Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

за полторы недели результат пока не ахти)

Рано еще. Набраться терпения, следить за питанием, высыпаться и результат будет. У меня где-то через 2 месяца только можна было заметить изменениям (и сейчас все отлично):

http://psoranet.org/topic/5987/page__st__500#entry93765859

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Мажусь карталином в тубе третью неделю. Бляхи на животе полностью потеряли свой цвет, стали белыми. Зуд прошел. Но на остальных участках тела у меня сильные поражения (единые большие пятна), там дело обстоит хуже. До сих пор нет улучшений, только немного стали розоветь и стали более гладкими.

В начале третьей недели, у меня появилась какая-то аллергическая сыпь. По всему телу. Может ли это быть из-за карталина? На составные мази, аллергии у меня нет. 3 недели мазался, из побочных были только прыщи.

Из антигистаминных пью Супрастин.

Псориаз кажется уже 4 года. Но пятна выявились только этой зимой. Раньше было только покраснение на определенных участках и шелушение. Ставили Нейродермит. Мазался гормонами. (Целестодерм, Тридерм и тп.).

Сейчас сел на диету. В основном кефир, супы, вареная курица, яблоки. Хлеб исключил. Но как-то все оочень медленно. :(

Вот в общем такие вопросы: Что за сыпь появилась на 3 неделе? Может ли это быть из-за карталина? Стоит дальше мазаться карталином? Заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне подскажет чем с волос смыть карталин этот? я как дура с жирными волосами хожу.. у меня от этого депрессия..

Вот как смывает Каргаполка - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%8f-%d1%81%d0%bc%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d1%8e-%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d0%b8-%d1%81-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%8b-r238 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто пользовался баночным карталином и потом перешли на тубу.Заметили ли вы разницу из-за отсутствия витамина D и вообще у кого какие наблюдения?

Заметили. Карталин в банках помогал значительно лучше. Из состава убрали витамин Д. Не знаю, в нем ли причина, но карталин в тубах (светлый) помогает хуже и медленнее. Вот такое наблюдение. А в банках уже нигде не купишь. Выпуск прекращен. В целях эксперимента может и стОит попробовать добавить витамин Д.

Вот в общем такие вопросы: Что за сыпь появилась на 3 неделе?Может ли это быть Из за карталина? Стоит дальше мазаться карталином?

Может и из-за карталина, может из-за твоей диеты. Ты при лечении исключи из питания те продукты, про которые написано в инструкции. Может не стОит сидеть на жесткой диете. А карталином лечиться начал, так надо продолжать. Чего останавливаться на полпути...

У меня тоже все оооооочень медленно идет. Мажусь с 1 ноября. Локти и коленки очистились, а на пояснице и животе ну никак!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я мазалась карталином, то темный в банках давал эффект, а светлый в тубах вызывал жуткую аллергию, вплоть до опухания кожи на месте мазюканий. Пробовала устроить передых в полгода, но как только мазалась светлым из тубы - реакция такая же.... Поэтому переходила на цитопсор и магнипсор, но и их просила -производителей- приготовить с темным солидолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все оооооочень медленно идет. Мажусь с 1 ноября. Локти и коленки очистились, а на пояснице и животе ну никак!!! :blink:

Ну вот.А у меня наоборот..На животе уже все чисто) :rolleyes: Спасибо.Буду продолжать мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно как страшновато мне...Кожа на животе руках и шее,покрылась сыпью.В зеркало смотришь - как будто тело цвет поменяло((....

В этой теме я читал что сыпь,постоянный спутник Карталина.Может переждать ,не мазать пока?Или продолжать мазаться и далее?Пью Супрастин..Мажу 3 недели.

Комрадыы ответьте пожалуйста.Полагаюсь на ваш опыт с этой мазилкой,жду ответа. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На внутреннюю часть ладоней сыпь не перекинулась?

Нет.Ни на подошве,ни на ладонях сыпь не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо - хоть аллергии нет, а то меня как-то накрыло потом по полной.

Успокоили. :) Но сыпь есть,и она не уходит.Может тоже аллергия. Или Получается это такая реакция организма на солидолку?Наверно буду и дальше мазюкатся,хоть и зрелище страшноватое блин..3 недели мазался,пятна убил наповал,остались белые пятнышки на животе.На ногах,спине,Руках и шее теперь псор еще держиться,+ эта сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Получается это такая реакция организма на солидолку?

Это реакция конкретно на Карталин, мазь по побочным эффектам самая говённая. Если прочитать отзывы на нашем форуме за последние десять лет, то в основном об этих побочках люди и пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реакция конкретно на Карталин, мазь по побочным эффектам самая говённая. Если прочитать отзывы на нашем форуме за последние десять лет, то в основном об этих побочках люди и пишут.

Спасибо за ответ.Значит эту реакцию будем сбивать антигистаминными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то их с самого начала надо было применять постоянно - по крайней мере так в инструкции (вкладка "Применение"):

В первый месяц применения рекомендуется принимать антигистаминные препараты (кларитин или диазолин или другой аналогичный препарат) для уменьшения побочных явлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделится фотками,дабы показать результат применения карталина,и как раз показать свою не проходящую сыпь..

8f5d37a006560543ccb3df9f30189732.jpeg 46096015840d66aa9b05f017112b4471.jpeg 5394f6d950559365848e2b77be29177c.jpeg

На животе после применения Карталина почти не осталось пятен псора.Но эт сыпь...Кожа стала больше шелушиться,Особенно на руках,локтях и лопатках.

Колю второй день Тавегил.Уже не знаю чем снять эту сыпь непонятную..

Изменено пользователем An0n1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпь была, Прошла сама недели через 2-3. Против аллергии ничего не пили. От сыпи осталось несколько новых бляшек. Карталином мазались не полных 4 месяца. Лоб, живот, уши, руки-все прошло, на месте бляшек кожа потемнела (особенно заметно было на лбу). На голове прошло не все, процентов 30 осталось, но без шалушек, просто красные пятна. Все, что не взял Карталин, замазываем салициловой мазью, но не каждый день, 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь с вами и заодно спрошу совет! Короче мажусь уже 16 дней(признаюсь не каждый день и еще иногда пью алкоголь), в больших бляшках по середине стали похожи на кожу, точнее светлее) Так же чешусь как мамонт, и еще появилось много маленьких как бы прыщиков как бы нет... и еще под глазом маленькая бляшка, что с ней делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот такой вопрос появился : Сколько по времени у меня будет чистое тело? Если уже почти месяц мажусь карталином,и бляхи исчезли.

Читал таблицу ремиссий - У каждого по разному.Кто то соблюдает диету,кто то нет.Вот если соблюдать диету,Есть шансы на долгую,чистую кожу?Или псориаз когда захочет,не смотря на мою диету,возьмет и вылезет опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если соблюдать диету, Есть шансы на долгую, чистую кожу?

Шансы есть всегда, но каковы они - это индивидуально. Таблица ремиссий даёт усреднённые показатели по ремиссиям, сложившиеся из индивидуальных ремиссий. При этом не детализируется, как и что соблюдает человек после того, как ремиссия наступила (в данном случае - после солидоловой мази).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение про "Карталин, мазь по побочным эффектам самая говённая" это общепринятое мнение? На распутье не знаю что попробовать. Карталин в аптеках есть, Магнипсора и Цитопсора нет, всё заказывать нужно. В первый раз что лучше попробовать, или все принимают на свой страх и риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Карталин, мазь по побочным эффектам самая говённая" это общепринятое мнение?

Утверждение, конечно, сильное, но сравнительной статистики карталина с цитопсором или магнипсором по упомянутому параметру никто не проводил.

Карталин, видимо, наиболее популярная мазилка из "солидолок", народ им мажется чаще - поэтому, чисто арифметически ему и больше всех достается на орехи «за побочки».

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение про "Карталин, мазь по побочным эффектам самая говённая" это общепринятое мнение?

Нет, это мое личное мнение, которое сложилось после более чем 10-летнего чтения топика обсуждения Карталина и его прототип - известную на нашем форуме как "Мазь Юрия". Примерно в каждом втором случае - побочки, в виде фурункулов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это мое личное мнение, которое сложилось после более чем 10-летнего чтения топика обсуждения Карталина и его прототип - известную на нашем форуме как "Мазь Юрия". Примерно в каждом втором случае - побочки, в виде фурункулов.

DdSat ты, конечно, мощный эксперт и твое наблюдение крайне важно. Хотя, из-за хронического ригоризма проворчу, лучше бы равные выборки числа потребителей карталина и магнипсора в отзывах, но пусть жужжат - сошлюсь на тебя.

Итак, солидолки, подавляя иммунитет «в одном отдельно взятом» волосяном мешочке, могут, «открывая двери», или способствовать инфекции, или даже ее занести. Тогда тут будет вопрос о прыщах - откуда взялся этот прыщегонный стафилококк в волосяном мешочке?

И пара возможных ответов, которые не понравятся.

- может, на производственной линии карталина этот стафилококк не «ликвидирован как класс»? Это частенько бывает, скажем золотистый – чем его «выдирать со стен-пола-потолка», то дешевле здание разобрать, директору застрелиться.

- может, карталинщики умываются реже, чем магнипсорщики и почти никогда так часто, как цитопсорщики? А, если тут учесть региональные особенности распространения карталина и магнипсора, то могу и схлопотать «за разжигание». Прямо во дворе :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, опрос завинтить по различным типам солидолок. Проблемка только в том, что немногие применяли больше одной-двух (из тех, кто вообще пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...