Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сколько времени прошло после тех 30 дней? Как долго была ремиссия или улучшение?

мазалась в мае и диета тоже только в мае. самое старое пятно на ноге медленно стало возвращаться осенью, ну и к концу октября (где-то так) вернулось полностью. может я просто что-то не так понимаю. для меня ремиссия это когда нет ни старых пятен..ни новых. просто я от многих слышала,что мол мазались карталином и потом 1-2 года забыли вообще о псоре. прошло старое и не стало возникать новое. неужели карталин так глубоко способен действовать? ну и многие говорят,что мол чтоб достичь такой вот стойкой ремиссии надо 3-4 месяца мазаться,даже если всё прошло..всё ранво те места мазать. вот я и расстроилась. потому что сейчас так меня стало медленно обсыпать на голову он полез..на ноге тоже вернулось всё. и ещё вопрос. если есть привыкание к нему,то результата всё равно можно достичь? я вот не думаю коненчо что у меня привыкание..всего 30 мазать. я вот специально им и не мазала осенью- в начале зимы. решила что жду до весны и потом берусь за дело,чтоб не было такого-что постоянно чем-то мажешься и лечишься. но вот я и подумать не могла что у меня начнёт обсыпать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что мол мазались карталином и потом 1-2 года забыли вообще о псоре. прошло старое и не стало возникать новое...

...если есть привыкание к нему,то результата всё равно можно достичь?

Это скорее везение, у всех разное. У некоторых и от гормоналок с первого раза проходит и не возвращается.

Привыкание тут конечно маловероятно, ввиду такого перерыва, скорее что-нибудь другое - нервы, сезонное обострение или отсутствие диеты.

Даже если привыкание и есть, нужно просто больше времени. Первый раз карталин многим помогает быстро.

Не расстраивайся, продолжай мазать, попробуй диету.

Единственное, что во время сильного обострения карталин может не помогать, возможно это не лучшее средство сейчас.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matrixhasyou, спасибо я ещё не знаю что дальше делать.карталин пока оставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться вот таким наблюдением.

Использую карталин с 1 ноября ежедневно. Бляшки на локтях и коленках прошли приблизительно после двух месяцев применения. На теле никак не хотели проходить. Вообще без движения. Но, я продолжаю мазаться.

Две недели назад подцепил простуду, грипп, и т.д. и бляшки на теле стали зачищаться.

Иммунитет дал сбой, я заболел простудой, при чем сильно заболел. Антибиотики не применял.

А вот псор стал проходить. :) Совпадение или все таки слабый иммунитет не для псора?

Продолжаю мазаться. :)

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Когда то ваш форум мне очень помог, поэтому и на этот раз обращаюсь к вам за советом. Псориаз у меня уже 33 года, четвертый год применяю карталин. Начинаю мазать в январе, прекращаю в апреле. До сих пор все было практически так же, как и у большинства участников форума - сильнейший зуд через 1-2 недели, через 2-3 недели болючие прыщи и похожие на синяки пятна на месте проходящих пятен псориаза. Прыщи проходили через1-2 недели после псориаза, пятна отлично маскировались под слоем загара - и жизнь становилась прекрасной примерно до сентября :) . На это раз картина другая. Зуда - нет!!! Синих пятен нет тоже - только белая пигментация как после гормоналки (применяю 1 раз в год осенью по 3 недели дайвобет перед поездкой на море). В общем все по другому и я немного запаниковала. После гормонов всегда имею сильный синдром отмены, и я начинаю думать о том, что вдруг после отмены карталина произойдет то же самое? Могли ли добавить в партию карталина гормон ( я обычно закупаю сразу по 10 упаковок)? Если все будет в порядке, белые пятна у меня никогда не загорают и я очень похожа на долмантина - а может у кого то загорают? Ну а сейчас главный вопрос - было ли что-то подобное у кого-то из форумчан, чем закончилось, продолжать ли мазаться далее? Чтобы было более понятно, у меня в галерее выложены фотографии по датам - до и после лечения. Прошу прощения за эстетику - фотографировала только самые проблемные зоны :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая форум убеждаюсь что с карталином что-то не то ...

Согласен. Разводят как лохов :)

Вон Alex1965 уже двенадцатый год твердит, что прыщи, фурункулы и язвы после применения Карталина - обычное дело.

Может в него какое-то вещество входит вызывающее картолинозависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснить где развод возможно? Или это "тонкий" намёк на длительный период применения и наступление привыкания?

Какой смысл добавлять в солидоловые мази гормональные препараты, для ускорения процесса или избежания появления пигментации кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... прыщи, фурункулы и язвы после применения Карталина - обычное дело. Может в него какое-то вещество входит...

У поэта Маршака в грустном стихе – «Не существо, а просто вещество»,

У нас, боюсь, наоборот: – «Не вещество а просто существо».

Я бы после первых прыщей сносил бы карталин проверить на стафилококк :sad_new: .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснить где развод возможно?

Какой смысл добавлять в солидоловые мази

cart, с моей точки зрения вообще нет никакого смысла мазаться солидолом, тем более в него что нибудь добавлять.

Развод - всевозможное рекламное зомбирование, того что солидол, в частности Карталин, помогает лечить псориаз. Это не более чем временное косметическое средство, которое, не спорю можно применять десятилетиями и даже веками.

Я ранее пару раз применял средства на солидоле Антипсор Иванова и мазь Старобудского, на непродолжительное время помогало, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, вредный ты все таки тип. :) Солидолки тебе не лечение, а так.... временное косметическое средство.

Да пусть хоть так. Ты назови, что вылечило псориаз? Как починить эту текущую крышу?

Вон Alex1965 уже двенадцатый год твердит, что прыщи, фурункулы и язвы после применения Карталина - обычное дело.

Не придумывай. Я никогда не говорил про фурункулы и язвы. Про прыщи, да. А вот в этот раз при лечении их вообще не было.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты назови, что вылечило псориаз? Как починить эту текущую крышу?

Нет такого средства. Реальную крышу я чиню перенастилкой шифера, надеюсь в следующей реинкарнации получу женское тело без псориаза и с большими сиськами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как ведет себя на форуме, то и получит, например, тело с большими сиськами, но мужское :D

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я в теме, карталин использую давно, в основном на небольших участках - в районе ушей и видимые над одеждой места(в период обострения конечно), тюбика хватает мне на полгода не меньше, до последних двух упаковок всегда помогал, состав мази явно поменялся, цвет и запах совершенно отличные от того ,что был, но это полбеды новый карталин перестал не то что помогать, а начал провоцировать обострение!идет активное шелушение и воспаление участков поражения, такое чуство ,что мажусь просто салицилкой с медом.. Провел эксперимент с остатками старой мази (несколько не до конца использованых тюбиков сохранилось) и вывод однозначен, старый состав снимает воспаление и убирает зуд, новый провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я в теме, карталин использую давно, в основном на небольших участках - в районе ушей и видимые над одеждой места(в период обострения конечно), тюбика хватает мне на полгода не меньше, до последних двух упаковок всегда помогал, состав мази явно поменялся, цвет и запах совершенно отличные от того ,что был, но это полбеды новый карталин перестал не то что помогать, а начал провоцировать обострение!идет активное шелушение и воспаление участков поражения, такое чуство ,что мажусь просто салицилкой с медом.. Провел эксперимент с остатками старой мази (несколько не до конца использованых тюбиков сохранилось) и вывод однозначен, старый состав снимает воспаление и убирает зуд, новый провоцирует.

тоже писал ранее, помимо визуальных изменений, эффект последних приобретений не особо радует, тоже есть остатки, проведу аналогию..!! -/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Карталин не оправдал надежд, вообще.

3 месяца практически 24 часа в сутки 7 дней в неделю, результат не оправдал себя,его просто - нет.

Попробую старым, просроченным, жирным и вонючим магнипсором мазать некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Попробую старым, просроченным, жирным и вонючим магнипсором мазать некоторое время.

 

fortis, может не надо просроченным? :huh: Лучше новый заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, ну он просрочен на эти самые 3 месяца как раз.

С виду в отличной форме, консистенция такая же и такой же вонючий.

Я просто уже не знаю стоит пользоваться солидолками или нет, может у меня иммунитет какой :D  от магнипсора было в свое время хорошее улучшение, потом толка не было, карталин вообще не о чем, не хуже не лучше в общем.

Думаю о цитопсоре или что-то с нафталаном или вообще на обычные крема смягчающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А какие отзывы/результаты при использовании карталина с дайвонексом? Ну не мешать конечно, но так, по очереди? Вот хочу попробовать, есть предпосылки что должно быть эффективно. Но в инструкции к лайвонексу сказано, что не использовать с салицилосодержащими мазями.. Хочу услышать ваше мнение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие отзывы/результаты при использовании карталина с дайвонексом? Ну не мешать конечно, но так, по очереди?

Вот хочу попробовать...

А смысл? 

Кому помогает карталин, так и используют карталин.

Другим помогает дайвонекс,  так они и используют его.

Я бы даже пробовать не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у меня псориза 2 года, мне 30 лет.В КВД посоветовали Карталин. Бляшки на локтях и на ногах. Запах у Карталина был жуть, но зуд и краснату сняло бустро, Дополного очищения мазалась пол года, ремиссия год,  Сейчас опять полез псор, Карталином мажу 2 месяца, эффект тотже, надеюсь эффект повторится. Только теперь мазилка не пахнет)) Почитала на форумах, пишут что мазь уже не та, я так разницы не почувствовала, Кто пробовал, какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональны мази Кирталин мешать не стоит, я мажу только Карталин, у него в инструкции написано, что мешать с гармонами не рекомендуется!

А какие отзывы/результаты при использовании карталина с дайвонексом? Ну не мешать конечно, но так, по очереди? Вот хочу попробовать, есть предпосылки что должно быть эффективно. Но в инструкции к лайвонексу сказано, что не использовать с салицилосодержащими мазями.. Хочу услышать ваше мнение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу об опыте применения просроченного(хотя это не так важно) магнипсора в течении 10 дней после 3 месяцев карталина.

Ободок вокруг пятна( не знаю как по-научному), который я надеялся извести карталином, после магнипсора не исчез, конечно, но значительно побледнел, что внушает надежды, может, конечно, какая-то и накопительная реакция, но все же результат, как говорится, на голове :)

Итог: карталин для моего псора - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...