Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

провожу эксперимент...........

Lenor, а как твой псор отреагировал на заграницу? :)

Были улучшения (ухудшения) состояния кожи после переезда из России в Сингапур? B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenor, а как твой псор отреагировал на заграницу? :)

Были улучшения (ухудшения) состояния кожи после переезда из России в Сингапур? B)  

я до сингапура я 1.5 года в Арабских эмиратах жила. перед отъездом из России у меняя было сильное обострение после гормонов(по незнанию и дурости). с тех пор все как "качели" где-то лучше, где-то хуже. ремиссия была 2 раз за 8 лет псора. самая первая лет 7 назад(долгая),вторая в дубае -весной(очень краткосрочная). в Сингапур я приехала осенью и псор зимой ожил+артрит напоминает о себе все чаще. так что я цвету и расцветаю. но не сдаюсь!!! будем биться!!!

я многие препораты не использовала, на сайте их очень много. из мазилок использовала -дайвонекс и еще шампуни и эмульсию "гармонию чистых металлов" от Романа(разработчик)

вот и стараюсь диету придерживать, но это так сложно-кушать хотся :-( и вредного, вредного побольше.

Изменено пользователем Lenor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4b8f29bf9e49be3de2a2d4a77f37f56d.gif 

Зря,ты смеешься.В нашем городе это вообще народный способ (пиво+сметана) поднять гемоглобин. Все хотят здоровых работников, бльные не нужны. А это самый быстрый и доступный способ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря,ты смеешься.В нашем городе это вообще народный способ (пиво+сметана) поднять гемоглобин.

Да я по доброму смеюсь. :)

Представил себе,  как после этого коктейля классно повышается гемоглобин не слезая с унитаза... B)  уй... 

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провожу эксперимент:"что можно есть?"

после суток голода-начинаю есть овсянную кашу на воде и рис отварной(использую их, как нейтральные продукты)

с каждым разом к ним добовляю по-одному, какой-нибудь продукт и слежу за реакцией.

каша с медом-тест пройден-есть можно

морковь с сахаром(тростниковым)-через 3-5 мин. высыпало в сгибах локтей мелкой сыпью. почти уверенна, что это сахар. так быстро реакция могла быть от него-в кровь попал и хана.

рис с морковкой-ракции 0.

отварная броколли +картофель в микроволновке+ оливковое масло-вкусно и реакции не выявленно :-) надо кушать почаще

вода только чистая-из под крана уже лет 5 не пью

что еще...а еще пью энтеросгель по схеме и рыбий жир во время еды.

ладно уж, с этим весом-наберу попозже, еще вся жизнь впереди

овсянка, мед, сахар, картошка - у меня например реакцию вызывают. не сразу и не в больших кол-вах, но есть реакция на коже. вместо сахара в каши добавляю изюм или чернослив. некоторые фруктозу испльзуют вместо сахара, я не пробовала. имхо гречка лучше риса.

у меня такой вопрос: как по-вашему магазинские заморозки овощи в пакетах - это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про замороженные овощи думала, но подсознательно их недолюбливаю (может и ошибаюсь), моё мнение, если есть выбор - лучше свежие овощи, можно комбинировать. В условиях, если совсем нет свежих- другое дело. Можно иногда использовать, когда очень спешишь, рис с овощами- замечательное блюдо :)

На счёт сметаны- сметана в больших колличествах очень большая нагрузка на печень. Ложечку в овощной суп, пару ложечек на творог- только такие колличества!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложечку в овощной суп, пару ложечек на творог- только такие колличества!!!!

Ложечку в творог - только для Lenor, а нам (на вечных диетах, ну или по крайней мере вечно озабоченчых весом) творог со сметаной?? Давно забыто!! Вместо сметаны - водичка от чернослива и кураги (замачиваются в кипятке на 5 мин или микроволновке на минуту фрукты ; режутся, водичка вместо сметаны). Да уж, не помню когда ела. Если выбор - сметана или булочка, угадайте что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я отказалась от всего молочного (не из-за псора, но тоже долго рассказывать) и чувствую изменения в лучшую сторону. во-первых, кожных проявлений меньше (тьфу 3 раза), во-вторых перестали беспокоить боли в левом подреберье. раньше много ела творога, кефира, чай с молоком, сметана и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егурты-сладкие,молоко на меня агресивно действуют,а вот кефир,творог вроде нормально ,сметану только в борьще ем или в торте но че там от чего неизвестно но вкусно,вообще сметана жирная и у нас в семье ее только добавляют куда нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сметану вместо майонеза используем - немного послить, чесночка, горчички если надо, и хрен пойдет -и масса разных соусов готова...мой сааамый любимый к рыбе - сметанка +соленые огурчики+чесночок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сметану вместо майонеза используем

аргус а вот так не пробовала? http://www.cooklib.ru/receipt/sauce/cookie/918.htm - мой любимый соус, вместо семян кинзы черный перец рулит.

Хотя при псоре диетолагами считается, что острое не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сметану вместо майонеза используем - немного послить, чесночка, горчички если надо, и хрен пойдет -и масса разных соусов готова...мой сааамый любимый к рыбе - сметанка +соленые огурчики+чесночок
.......самое то, что Пегано прописал :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус а вот так не пробовала? http://www.cooklib.ru/receipt/sauce/cookie/918.htm - мой любимый соус, вместо семян кинзы черный перец рулит.

Хотя при псоре диетолагами считается, что острое не полезно.

я и не знала что такой соус есть, клала и грецкие и миндаль и даже кедровые - а аромаааат, ммм, долой диеты :rolleyes: , а для красоты, можно подкрасить соком помидора или свеклы или моркови и добавить семян льна - они так весело смотрятся на любом светлом фоне и кунжут...в общем, а ну его, этот майонез!!!! :lol: а Пегану неее, не ну,..ну тааак, немножко, иногда...ну как бы это помягче...ну всторонку ег в сторонку, но с глаз - ни ногой! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отказалась от всего молочного (не из-за псора, но тоже долго рассказывать) и чувствую изменения в лучшую сторону. во-первых, кожных проявлений меньше (тьфу 3 раза), во-вторых перестали беспокоить боли в левом подреберье. раньше много ела творога, кефира, чай с молоком, сметана и т.д.

А сыр? (к вину то :rolleyes: )

Как же с кальцием? Моя знакомая тоже стала жаловаться на неперносимость молока, перешла на козье молоко, уже неск. лет, причем все - (насчет кефира не помню), но сыр , молоко и кажется сметана - козье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус а вот так не пробовала? http://www.cooklib.ru/receipt/sauce/cookie/918.htm - мой любимый соус, вместо семян кинзы черный перец рулит.

Хотя при псоре диетолагами считается, что острое не полезно.

У нас этот соус появляется всегда , когда свекор в гостях :rolleyes: . Он торжественно делает, с запасом, чтоб нам побольше осталось(хранить в холодильнике можно долго), но кажется , кладет красный молотый перец вместо семян кинзы. И еще выдерживает перед подачей какое-то время, чтоб настоялся. Сутки точно. Соус действительно замечательный, мы просто ленимся его делать. И еще он делает <вредное> осетинское чахохбили. Вкусно...

Тьфу на вас! :rolleyes: Есть захотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сыр? (к вину то :rolleyes: )

Как же с кальцием? Моя знакомая тоже стала жаловаться на неперносимость молока, перешла на козье молоко, уже неск. лет, причем все - (насчет кефира не помню), но сыр , молоко и кажется сметана - козье.

даже не знаю как у меня с кальцием, не очень наверно...

сыр я сама не очень люблю. козье молоко пробовала, но вкус меня совершенно не порадовал, мягко говоря...и пахнет специфически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и в животе заурчало,давно сыр не покупали,как-то подзабыли.И соусы всякие :) .Хорошо на работе сижу,пока до дома дойду остыну.Буду кушать гречку с чечевицей :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все еще о своем эксперименте. выявилась ужасная реакция на растительные масла. чего уж точно, я неожидала. а вот на животное -нет. парадокс какой-то, везде пишут, что растительное -полезно. а у меня вот как полезло...полезло :-0 ...и покрылась я еще в нагрузку к старым, новенькими пятнышками (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!

Простите если не в тему все это написала, но:

Наверное, все-таки, еда имеет огромное значение…..

Судите сами….Псориком болею более 20ти лет…В тинейджерские годы страдания сильно отравляли мою жизнь (с годами стала спокойнее и поняла что нервные клетки не восстанавливаются). Поесть я всегда любила…(причем все самое вредное), но всегда знала, что поеду летом на море и мне потом будет 2-5 месяцев счастья…Но лет 5 назад поняла что солнце теперь не лечит меня, а только калечит. В последние годы мне на солнце становится хуже (все краснеет и обостряется). И стало у меня все прогрессировать (к тому же еще и вес лишний появился)…Так вот, отвлеклась… 4 года назад попала в ДТП и слегла на 40 дней в «СКЛИФ»…Так было себя жалко, что думать о еде не могла, к тому же еще и гемоглобин был низкий. Все 1,5 месяца поглощала только больничную еду. А это, как Вы понимаете, бессолевая и скудная (без вкуса) пища…Еще были капельницы с глюкозой (обезболивающие не в счет). В рационе присутствовали: супчики из перловки на воде (+щи на воде), картофельное пюре на воде, селедочка, кефир, яйца, печенюшки диетические, свекла вареная, творог, яблоки, апельсины (обожаю цитрусовые – мне давали 2 штуки), макароны, рыба вареная, курица, говядина вываренная, гречка. Еще иногда родственники готовили вкусненькое (старались полезное) в основном тушеные овощи (с приправами!) и соленые (бабушкины! не маринованные) огурчики, холодец (кости требовали), гранатовый сок. Один раз друзья привезли литровый термос со свежесваренным кофе (люблю этот напиток – выпила за один раз почти весь литр)..Так вот!!!! когда меня выписали, моя кожа была 100% чистая (я ее такой вообще уже не помню :lol:). После этого я пару месяцев радовалась, но удержать такой феерический эффект не удалось, так как сидела в инвалидном кресле почти год (движения ограничены, сидела дома, готовила вредную вкуснотень и соответственно поглощала её). После прошлого лета, когда температура зашкаливала за 30 градусов начала опять злиться от того что не могу одеть одежду с коротким рукавом…Новый год…Решила в очередной раз просветиться на тему псорика (вдруг что-нибудь изобрели новое (в детстве испробовала все возможные традиционные и нетрадиционные методы) набрела на этот форум, вот читаю раздел «есть или не есть»… И думаю, что надо попробовать устроить себе в домашних условиях такую скудную диету (с одной стороны может опять поможет..с другой может похудею :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fazenda! Приветствуем!

Отличное решение! Ты здесь была ? (вверху кнопка --> на сайт "ПСОРИАЗ? ДАВАЙТЕ..")

http://www.psora.net/?page_id=3155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вычитал у Гап про сыр в одном из старых топиков:

все, что содержит много вит. С, напр., АНТОНОВКА, может провоцировать кожные проблемы. т.к. вит. С, также как и сыр, высвобождает в орг-ме гистамин! А, как изв-но, аллергию в 1-ю оч. снимают АНТИгистаминами.

я сыр по многу ем, скажите что-нить дельное плз про него? можно,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...