Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

ты ж знаешь :) это индивидуально... относительно к псору

при любых кожных проблемах противопоказаны сыры с плесенью

про сыр- гистамины-аллергию правда, людям склонным к любой аллергии сыром нельзя увлекаться :lol:

ну и людям с повышенным холестерином, при сердечно сосудистых заболеваниях, при лишнем весе- сыр не полезен

остальным- в меру разумного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при любых кожных проблемах противопоказаны сыры с плесенью

...

Ну вот, и тут облом. А я Дан Блю (с синей плесенью) люблю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно :) если очень любите, но не при ообострении и не часто! от него ещё и зрение портится ....

я тоже его люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от него ещё и зрение портится ....

Уппс, не слышала! Надо поискать.. А с чего зрению портится от сыра :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уппс, не слышала! Надо поискать.. А с чего зрению портится от сыра :) ?

если каждый день есть, денег в кошельке не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Прочитала все это и перешла в состояние шока: все, что нельзя, я все люблю и это моя основная еда. Сегодня съела банку шоколада, выпила 2 кофе, а последние дни выпивала очень хорошо. Болею псором год. Никаких диет не соблюдала. Началось сейчас обострение жуткое. С чего начать? Точнее что закончить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все это и перешла в состояние шока: все, что нельзя, я все люблю и это моя основная еда. Сегодня съела банку шоколада, выпила 2 кофе, а последние дни выпивала очень хорошо. Болею псором год. Никаких диет не соблюдала. Началось сейчас обострение жуткое. С чего начать? Точнее что закончить есть?

у меня тоже месяцев 8 болезнь.. так вот мне очень хорошо помогла диета.. ела только кашки, а именно гречку и пшонку (на воде и мало соли), яблоки зеленые и капусту (свежую и кваш.). Пила кофе, но не много и чай. Больше ничего не употребляла.. и так 3 недели. Могу сказать что на шеи, руках и на груди вообще практически ничего не осталось. Так что поробуйте с диеты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила кофе, но не много и чай. Больше ничего не употребляла.. и так 3 недели. Могу сказать что на шеи, руках и на груди вообще практически ничего не осталось. Так что поробуйте с диеты!!!
.............результат за 3 недели - просто шикарный.Я 2 месяца так питался, но не могу сказать, что всё было так волшебно.Каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............результат за 3 недели - просто шикарный.Я 2 месяца так питался, но не могу сказать, что всё было так волшебно.Каждому своё.

Ну да, результат хороший, только вот с ног не сходит и на животе есть, хотя и гораздо меньше стало. Совсем не шелушится. А тут на днях нарушила диету и выпила вино белое сухое, причеи не мало) и вы знаете, что самое интересное все пятна побледнели, а некоторые вроде вообще пропали... странно все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ja boleju psoriazom 27 let. u menja zimnij period. na leto prohodit. no poslednih 6 let umenja silnoe obosrenie i neprohodit daze letom. 1,5 goda nazad posle rodov ja nabrala 25 kg. i psoriaz pojavilsa esho bolse. mesjac nazad ja sela na ovoshnuju dietu. prinimala vannu s solju mortvogo morja, mazalas posle dusa,vanni losjonom iz soli mortvogo morja. iz mazi mazalas DAIVONEX. 2-3 raza v sutki.

I REZULTAT!!! PROSLO 70%. vot tak vot ja s pomoshu dieti sovsem nedumaja ob etom poshistila svojo telo.

tak cto sledite za tem cto vi kusaete. eto ocen vazno. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям есть две категории - у одних- есть зависимость состояния от продуктов, у других-нет.

Скорее всего это оттого, что причины его появления и наличия разные. Недавно появивщийся на форуме доктор высказал несколько вариантов патологий, которые могут быть второстепенной причиной появления псора, первая это наличие предрасположенности к нему. Один из вариантов- это когда вредные вещества быстрее проникают через кишечник. Мне кажется, что тем, кому серьёзно помогает диета, относятся именно к этой категории.

Наш вариант - это аллергия. Определённые продукты провоцируют аллергию, соответственно весь этот процесс провоцирует псор. Поэтому нам было достаточно исключить аллергены и алкоголь(он главный враг нашей печени :) ) и попить серьёзно лекарства против аллергии. Остальные продукты никакого влияния не оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 кг за 1.5 года.. это, конечно, удар, сочувствую.. Хотя редко, кто не набирает 10 кг после родов! Как быстро эти кг сходят, это уже другой вопрос.

Diana, а что за диета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня вопрос про КОФЕ.

Как я поняла, на большинство форумчан он в отношении псора плохо влияет... Но на некоторых - не влияет.

На меня, похоже, влияет существенно... К тому же употребляю я его литрами... Решила попробовать перейти на кофе без кофеина, вдруг от него вреда меньше будет? :(

Кто-нибудь пробовал заменить обычный кофе безкофеиновым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про КОФЕ.

Как я поняла, на большинство форумчан он в отношении псора плохо влияет... Но на некоторых - не влияет.

На меня, похоже, влияет существенно... К тому же употребляю я его литрами... Решила попробовать перейти на кофе без кофеина, вдруг от него вреда меньше будет? :lol:

Кто-нибудь пробовал заменить обычный кофе безкофеиновым?

это как пиво заменить на пиво но безолкогольное -- оборотов меньше но состав тот же. Так и кофе.

Кстати я где-то когда-то читала что кофе без кофеина по своему составу еще хуже чем обычный, поскольку проходит дополнительную обработку,просто на сердце полегче.

Я уж если завариваю кофе то редко и ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ, он безвредней растворимого.

П.С. растворимый кофе делают из самых дешевых сортов кофе, так как при обработке он все равно теряет часть характерного аромата и брать хорошие сорта для его изготовления нет смысла.

П.С. ну вот написала и пошла пить его родимого, тоже люблю очень. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растворимый кофе- это гадость жуткая, выбросте в мусор и забудьте :(

если уж очень хочется, то лучше натуральный и вообще, это дело привычки, не пьёшь и не хочется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и более-менее нормальный, Черная карта, например, только не наша (русская), а импортная, в таких квадратных зелено-черных баночках. Стоит раза в два дороже Нескафе Голд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал заменить обычный кофе безкофеиновым?

Пробовала, тоже самое. На меня похоже не влияет, или слабо влияет, но когда я его не пью, кожа лучше. Похоже дело не в кофеине.

Я сократила кофе года 2-3 назад резко до 1 утренней чашки в день, в выходные 2. Вместь кофе чудесно пошел шиповниковый чай и ромашковый чай! Оба с приятным запахом и такое же привыкание через некоторое время, как к кофе. Еще можно зеленый чай с мятой, но он мне почему-то быстро надоел. А те два заваривала с ритуалом :(, красивая чашка, белое квадратное блюдце с какой нибудь фруктовой мелочью (яблоко кусочками, или чернослив, или ягоды.. в общем что угодно, но чтоб красиво). Так и отучилась, сейчас от ритуала осталась только красивая чашка :lol:, мне и так хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и молотый кофе без кофеина, а не только растворимый. Мне кажется, все-таки, должна быть какая-то разница. Кофеин же действует возбуждающе. А если я пью от зуда антигистаминное, получается, что у кофе с кофеином противоположное действие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кофе в период обострения лучше воздержаться. Вчера прочитал в газете, что кружка кофе с утра возбуждает аппетит, но не сразу, а спустя час. Поэтому до обеда жутко хочется перекусить. Первую кружку кофе лучше выпить в обед, дабы избежать сонливости после обеда.

Есть и более-менее нормальный, Черная карта, например,

Чё-то я название не то написал. Правильно Carte Noire:

image_big.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кофе в период обострения лучше воздержаться. Вчера прочитал в газете, что кружка кофе с утра возбуждает аппетит, но не сразу, а спустя час. Поэтому до обеда жутко хочется перекусить. Первую кружку кофе лучше выпить в обед, дабы избежать сонливости после обеда.

...

А я вот никак не могу отказаться. Знаю, что плохо, но не могу! :( Кстати, темпы обострения стали замедляться все же...

Я утром без кофе никак не могу проснуться! Я с утра всегда как зомби. А аппетит он у меня совсем не возбуждает - ни сразу, ни через час... А вот если я что-нибудь съем с утра - то еще до обеда буду помирать с голоду! А если ничего с утра не есть, то мне вообще до вечера есть не будет хотеться. Желудок наверно спать продолжает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут недавно , все прочесть не успела...А про грибы было ? Дело в том , что появление псора у меня совпало с тем временем, когда родители приобрели машину и стали все выходные проводить в лесу. Было это при царе Горохе...Мама моя грибы делала отменно, заготавливала их немеряно,ели в любом виде без ограничений. Даже когда меня посадили на строжайшую бессолевую диету из-за псориаза. В общем, ела я грибы всю жизнь и всю жизнь боролась с болячкой. Несколько лет назад моя подруга худела по методу СЕМЕНОВА (пищевые ограничения плюс иглоукалывание плюс лекция). Так вот на лекции прозвучало, что грибы псориазнику -смерть! Я просто рухнула :это же вся жизнь насмарку , и из-за чего...Правда, и со стрессами в моем детстве было неслабо ,но чтоб такая подлянка!..В общем,лет пять я на грибы только смотрю. Диких обострений нет,как раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...