Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Интересный пост!

А как ты сама? Чем лечишься и какое состояние?

Что значит "мазалась земляникой"?

Ну у меня самой все значительно хуже. Я покрыта процентов на 50. Самое плохое состояние: ВЧГ и руки. Я как все на форуме. Сижу на диете, мажусь всем!) Ну мне не тебе рассказывать, сама все знаешь!)

А по поводу земляники.... Мы ездили в лес, собирали землянику и мама прямо сразу и намазывала на пятна и бляхи ягоды. Так и ходила пока не высохнут, потом снова намазывала и снова, пока не высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Мы ездили в лес, собирали землянику и мама прямо сразу и намазывала на пятна и бляхи ягоды. Так и ходила пока не высохнут, потом снова намазывала и снова, пока не высохнет.

У меня три вопроса:

Первый - Маме земляника помогала, а тебе если мазали, то помогала или нет?

Второй к форуму – у кого есть замороженная земляника?

А третий к себе, насчет земляничного варенья – вроде где-то оставалась баночка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три вопроса:

Первый - Маме земляника помогала, а тебе если мазали, то помогала или нет?

Второй к форуму – у кого есть замороженная земляника?

А третий к себе, насчет земляничного варенья – вроде где-то оставалась баночка :) .

Мне не мазали, потому как тогда у меня псориаза не было, а сейчас он у меня только начался осенью (я новобранец на войне с псором) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляника – это забытое после появления салицилки старинное народное снадобье супротив кожных хворей, «расфасованное» и готовое к применению. Раньше бабки-шептуньи лечили земляникой народ от запущенных лишаёв: от сухих сыпей (псориаза) и мокнущих (экзем).

По-видимому, в случае псориаза у твоей мамы, в основном, помогали салициловая и лимонная кислота земляники. Ну, наверное, и остальная куча биологически активных веществ.

Но псор индивидуален, да и не ждать же лета, Larison76, с таким обострением.

Почитай форум, поспрашивай ветеранов - все равно найдешь еще до лета Путь.

А уж тогда принимайся серьезно за землянику: по ягодке, по ягодке... и в ротик :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже советовали смазывать бляшки домашней клубникой, благо у меня своя на даче. Честно говоря, начинала смазывать, но забросила. А недавно прочитала статью о том, как женщина вылечила свой псориаз именно клубникой. Только она ею не мазалась, а ела по утрам, по 1 стакану в день. В статье она акцентировала внимание на то, что собирать клубнику для лечения псориаза необходимо только рано утром, не позже 8 утра и тут же её съедать. Якобы только в это время в ней находятся необходимые микроэлементы, которые днём исчезают. Ещё было написано, что она так лечилась на протяжении всего клубничного сезона. Вначале её псориаз обострился, но приблизительно через месяц - исчез. У нас своей клубники много, я её ем постоянно, но рано утром никогда не собирала. Вот теперь жду нового сезона, обязательно попробую утренний сбор. Хотя и не очень понимаю, чем утренний сбор ягод может отличаться от дневного или вечернего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляника – это забытое после появления салицилки старинное народное снадобье супротив кожных хворей, «расфасованное» и готовое к применению. Раньше бабки-шептуньи лечили земляникой народ от запущенных лишаёв: от сухих сыпей (псориаза) и мокнущих (экзем).

По-видимому, в случае псориаза у твоей мамы, в основном, помогали салициловая и лимонная кислота земляники. Ну, наверное, и остальная куча биологически активных веществ.

Но псор индивидуален, да и не ждать же лета, Larison76, с таким обострением.

Почитай форум, поспрашивай ветеранов - все равно найдешь еще до лета Путь.

А уж тогда принимайся серьезно за землянику: по ягодке, по ягодке... и в ротик :) .

Здоровья

Спасибо! Я борюсь всякими методами, даже успехи есть некоторые. Честно говоря, на землянику мало надеюсь. Мне просто поселиться в лесу надо, где-нибудь на земляничной поляне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирать клубнику для лечения псориаза необходимо только рано утром, не позже 8 утра и тут же её съедать. Якобы только в это время в ней находятся необходимые микроэлементы, которые днём исчезают.

Может, что-то другое исчезает из клубники днём, но микроэлементы уж точно никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. собирать клубнику для лечения псориаза необходимо только рано утром, не позже 8 утра и тут же её съедать. Якобы только в это время в ней находятся необходимые микроэлементы, которые днём исчезают...

Хотя и не очень понимаю, чем утренний сбор ягод может отличаться от дневного или вечернего.

Интересные дела, но тут можно лишь гадать. Ну, к примеру, что за ночь и только в темноте синтезируются (также, как в человеке гормон мелатонин) в ягодах некие действующие вещества (ДВ), которые при дневном свете разлагаются. Но, ежели в сарайчике в саду найдется хроматограф, то с этим вопросом легко разобраться :D .

Или, другое, что мне больше нравится – в более спелых, крупных и сочных ягодах этих ДВ куда больше, чем в недозрелых, мелких да кособоких. А ежели утро проспал, то тебе и досталась лишь зеленоватая мелочь. Спасибо домашним! :)

Чуткого сна и крупных ягод

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за других не скажу (и даже за себя), но я знаю множество людей, которые если будут каждый день съедать по стакану свежей земляники, то через 5-7 дней зачешутся и зашелушатся сыпью. Так что не всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя могу сказать, что лесная земляника вроде и не оказывает вредного влияния (правда, за последние -надцать лет удавалось считанные разы её найти и съесть), а клубника культивированная/магазинская/рыночная - однозначно вызывает почесон, причём быстро, в отличие от других неправильных продуктов. Хотя количества несравнимые, такого количества лесной земляники где возьмёшь-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника, которую из-за границ везут, красивая, большая и совершенно безвкусная, я никогда её не покупаю. А вот на рынке можно хорошую купить, хоть и не всегда. Я как-то купила, варенье сварила, это было такое объедение! К сожалению, больше такой клубники не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от клубники-земляники гораздо раньше, чем зачешусь, согнусь с болевым приступом. Индивидуальная непереносимость, при чем достаточно 2-3-х сырых ягодок. :( А вот компот или варенье в небольшом количестве могу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то для иностранных земель обьяснимо, но для наших не вполне.

Прошедшим летом у нас ведро 10 л. лесной земляники стоило 1100 руб., по-моему для деликатесного продукта можно такие деньги выделить. Оно ж раз в год бывает всего 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже полно земляники и цена может чуть выше. В лесу мы её только в рот собираем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Прошу прощения, но может быть это культура служб сервиса так отличается в разных городах ? " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, друзья по болячкам. На форуме с полгода, начиталась всего. Расскажу, что из этого вышло. Псор мой зловредный мучает уже больше 20 лет. Врачи не помогали. Единственное, что спасало, поездки на Иссык-Куль. Ремиссия на полгода-год. Долго рассказывать. Поэтому, вкратце, последние 5 лет ужасть какая-то: все, что ниже поясницы покрылось жуткими малиновыми пятнами и ессеств. бедная моя головушка - сплошная корка! А ногти! Это что-то, ходила с пальцами сжатыми в кулак. Набрела на форум, почитала, в августе высидела арбузяцкую диету. Правда, не совсем чистую, пила чай (куда без него в Узбекистане), ела черный хлеб, иногда с кусочком сыра. Сейчас у меня осторожный оптимизм, скажем так... Напишу, как я провожу свой день. С утра завариваю чистотел, примерно 2 ст. ложки на литровую кружку кипятка. В другой посудине кипячу минут 15 кусочек девясила, все на глаз, даже не знаю как написать... Получается темнокоричневый отвар. Вечером, выливаю все это через ситечко в ванну, правда у меня она, т.е. ванна, сидячая, объемом поменьше, чем нормальная. Температуру желательно погорячее. Пока сижу, намыливаю голову дегтярным мылом. Сидимс, читаем книжку. Минут, кто сколько хочет, я выдерживаю 10-15. Смываю с головы мыло шампунем, потом ополаскиватель. Общий душ и вуаля... Выпархиваю и иду мазюкать ногти. Состав: 1) масло касторовое или репейное и 2) масло чайного дерева или лаванды. 1-го побольше. В отношении 10:1. Что в сухом остатке? Бляшки некоторые совсем исчезли, самые огромные и застарелые, а были они см 10 в диаметре, побледнели. На некоторых проглядывают островки здоровой кожи. Причем это заметнее, когда сидишь в воде. На голове корка практически сошла, только по периметру немного осталось. Ногти - здоровее, чем когда-либо! Весь ритуал вошел в привычку, времени много не отнимает, но результат на организме, сиречь на коже, голове и прочем виден. Тем более, если все предыдущие годы и всевозможные способы лечения, кроме гормональных мазей причем только на первых порах, не помогали. Приму Ваши советы, рекомендации, конструктивную критику и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokolga, привет. :) Интересный опыт.

Т.е. основное - ванны с чистотелом и девясилом, дегтярное мыло на ВЧГ, масла на ногти. А что с диетой - осталась?

И главное - за какое время удалось достичь результат? (т.е."Бляшки некоторые совсем исчезли, самые огромные и застарелые... На голове корка практически сошла... Ногти -здоровее,чем когда-либо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokolga! Привет! А мне еще интересно вот что: после ванны тело ты не мажешь ничем? только ногти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, при такой динамике может помочь и UVB-NB, в т.ч. с учетом положительных результатов в высокогорье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Диеты не придерживаюсь,не ем только картофель,помидоры ,баклажаны и т.п.пасленовые.Перестала есть колбасные изд-я.Пью кофе,Новый Год-естесст.шампанское,не отвертишься.Высыпаний не было.Хлеб как таковой не ем,только нашенские лепешки,они вроде без дрожжей,может ошибаюсь,короче выпечку не ем.Мазями вообще перестала пользоваться,так как после ванны кожу не стягивает,зуда нет.Иногда крем для рук,ну это больше для красоты.Само лечение конечно очень длительное,наверное с октября месяца.Но как подумаешь,что вся бяка расцветала пышным цветом уже больше 20 лет...Вот с ВЧГ результат действительно ошеломляющий,буквально после первого раза налицо,те на голове.Дегтя у нас нету ни в аптеках,нигде.Те,кто сам делает мыло,я у них узнавала,выписывают из России.Мыло сначала покупала у них,но удовольствие дорогое.Потом купила обыкновенное в магазине,очень дешевое.Правда надо исхитриться,выбрать самое темное и вонючее,тогда там дегтя побольше.Это выяснится, когда придешь домой и снимешь этикетку. Да,долго!Но!!!Уже не чешусь,шкурку не сдираю ниоткуда,раньше руки автоматически то в голове,то по ногам скребли.e1425e1ada4ct.jpgВот то что,сейчас,граница-то что было.Еще и цвет был темно-красный,просто малиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Самое лучшее и вонючее в России: http://psoranet.org/topic/1472/page__st__60#entry93734677

.

.932_0.jpg

.

2. Дегтю в российских аптеках навалом, как в обычных так и ветеринарных. Цена от 50 до 150 руб за 100 мл. Ищи контакты, чтобы привезли. С посылкой почтой могут быть сложности.

3. Если ищещь "темное" мыло - то самое темное, гадкое и целебное мыло продается БЕЗ УПАКОВОК, прямо из ящика. На форуме несколько человек активно моются хозяйственным мылом, и сильно, я бы даже сказал, прозелитически, его нахваливают.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "темное" мыло - то самое темное, гадкое и целебное ... На форуме несколько человек активно моются хозяйственным мылом, и сильно, я бы даже сказал, прозелитически, его нахваливают.

Голос прозелита

Пробовал для смыва солидолки с ВЧГ методику Каргаполки, натирающей на пару минут голову шампунем, но не на шампунях, с которыми у меня война и всегда «не без потерь», а на твердом мыле. Но, на мыле, предварительно слегка «припущенном» - полежавшем часок в мыльнице с водой. И тоже, пара – другая минут и остатки мази уже лучше вымываются водой :) .

Жаль, что сейчас не продают бренда – темного твердого мыла, а валом валит светлый рыхлый «контрафакт» :( .

Но, внимание дамы, не морщьте носики, это не мыло Cor по $125 за кусок, и даже не «Детское» по $1, а хозяйственное, то самое по 12 руб., куда из жадности не то что дегтя, но даже грошовых парабенов с отдушками не кладут.

Что же, как говаривал дед Шукарь – «Хоть сопливое, да свое». Да, это мое мыло - «темное, гадкое и целебное». :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маленькие хитрости"

Хозяйственное мыло гораздо быстрее и пóлно перейдет в фазу сопли, если его предварительно натереть на крупной тёрке.

Внимание! натирание на мелкой терке ведёт к обратному эффекту и затруднению последующего размешивания сопель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...