Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем всего самого доброго!

Я здесь от имени больного - своей дочери, которая год назад заболела и ей поставили диагноз псориаз. Сейчас ей исполнилось 7, на носу первый класс, а выглядит она как заправский леопард (сама так смеётся). Поначалу у нее был дикий зуд и она исцарапывалась до крови, так и просыпалась в полной постели шелухи и крошек. Мы полежали в больнице (сразу предупредили, чтобы ничего гормонального нам не мазали) и получили на домашнее пользование Салициловую мазь, белую болтушку больничного рецепта и Кетотефен от зуда. В нашей семье есть доктор гомеопат, который посоветовал пить гомеопатический сульфур, но отменил всякое мазанье (чтобы лечить изнутри, а не просто обмазываться снаружи). К лету стало получше (чешутся иногда перед сном ноги), шелухи нет и голова чистая, а потом вдарила сумашедшая жара и пятна стали красными (а они абсолютно по всему телу), голова снова пошла хлопьями, а ребенка снова положили в больницу. 5 дней физраствора, мазанья и чего-то на ночь от чесанья. При выписке она уже больше смахивала на больную ветелиго (вся загорелая, а пятка светлые). Но вот мы несколько дней дома и на этиХ белых островах снова появляются красные точки. Я уже не знаю что и думать. От чего оно обостряется - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrevna, здравствуйте.

2 месяца назад 90% тела было покрыто псориазом, обострение началось сразу после моря.

Помог аппарат лазерной терапии.Если есть знакомые, работающие в клинике, в которой есть эта чудо-вещь,обратитесь.

Пила кальций д3 никомед, придерживалась диеты Пегано, но не строго. Соблюдаю основные ее принципы. Сейчас ношу майки и купила ПЛАТЬЕ, чего не делала лет 10. Датчики (или как там они называются)этого аппарата прикладывали на поврежденное место на 2 мин. и так пока не обрабатывали все бляшки. Проходить стало на глазах. Так что всем смело рекомендую.

Bugri добрый вечер. Я читал, что лазерная терапия действительно эффективна, но частое применение может привести к раку кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, naluma :lol:

Прочитай статью "Псориаз у наших детей" - http://www.psora.net/?p=3503 .

Вместо гомеопатии с околоплацебным действием лучше для ребенка 7 лет ещё год назад было обратить особое внимание на диету - чем строже, тем лучше. Нередки случаи (описаны в форуме), когда для детей соблюдение не такой уж сложной исключающей диеты приводило к полному очищению от очагов, без всякого дополнительного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже новенькая и хотела бы тоже рассказать о своей проблеме. Болею псориазом с 5-6 лет, а если быть точнее, то уже 20 лет...Первые бляшки были на локтях, коленках и затем уже голове, это болезнь у меня наследственная (болел дед, но у него за 80 лет была тока одна бляшка на голове и то прошла за лет 5 до смерти). Лечили разными способами и методами, особо меня он не беспокоил, но стоило только понервничать - начиналось обострение. Ежегодно родители вывозили на море, там было очень хорошо, кожа успокаивалась, осыпаний не было. В основном лечилась мазями на дектярной основе, с турции привозили мазь, которая тоже оч. помогала и помогает, просто невсегда есть возможность ее достать ( ксожалению сорстав не знаю, но процентгов 60 вазелин там). С сильным обострением столкнулась после родов (вернее через год). Во время беременности вообще ничего не было, кожа чистая и никаких намеков на болячки. Спустя год после родов я заболела ветрянкой и когда я выздровила у меня полез псорик со страшной скоростью, причем там, гед его никогда не было, пошло по телу, сильно руки обсыпало и тут моей маме давно-давно еще говорили, что в Азербайджане есть такое место (Нафталан), где лечать псориаз..Ну мы поднапрягли своих друзей, кто там живет, все разузнали и я улетела туда..после нафталана ремиссия была года 3 где-то (это было до осени 2009г.), в том году, опять обострился он и я поехала повторно в нафталан, но мне стало лучше ,не так , как в первый раз (вообще, рекомендуется пройти курс там три раза с интерваллом 8 мес.), ноя это ссылаю н то, что поехала лечится в период обострения и вот недавно в конце мая у меня опять все вылезло, самостоятельно я уже обратилась в гомеопатию, но там целый мес. ходила и мне тока какие-то пилюли давали и конспектировали , какая реакция и как процесс идет, если честно, ощутила себя подопытным кроликом)) А самое инетресное то, что обострение с каждым днем все сильнее было, бросила я это дело и перестала ходить..Подумывала уже поехать на мертвое море, но почитав отзывы подумала, что ремиссия будет небольшой и отбросила эту мысль. Затем обратилась через знакомых в 52 больницу (на ст.м.Щукинская) там мне прописали салициловую мазь+фторокорт+витамин А мазать, но у меняорганизм не воспринил их нормально и болячик стали как будто как ожог, плюс к этому я еще проколола глюканат кальция и витамин Б6, знаете зуд прошел, но бляшки остались. Я обратилась повторно к ним же и она (врач) мне сказала хочешь прокали три раза Преднизалон, меня это как-то вспугнуло, зачем такой сильный гормон мне колоть, ведь я вообще никогда гормонами не лечилась?! Ответ был таков, что мол ты же хочешь чтобы кожа чистой стала...Я не стала ничего колоть и больше не обращалась к ним.

Ну, а после всего этого, я уже отписалась, что попала на разводчиков , они мне пытаются продать экопульс и еще какие-то препараты. Уже как дней десять я пользюсь "Акридермом" + пью успокоительные травы и новопассит и у меня кожа стала как прежде, несмотря на то, что было покрыто тело на 65%.

Спасибо за внимание, извините , что так много написала))

Изменено пользователем amina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акридерм, такой же гормональный препарат, как и преднизолон, и фторокорт. С ними надо быть очень осторожными и по возможности избегать их использования. Если решишь уйти от акридерма, резко не бросай мазаться, прочитай прежде статью у нас на сайте Как слезть с гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bugri добрый вечер. Я читал, что лазерная терапия действительно эффективна, но частое применение может привести к раку кожи.

ЕЕ же делаешь курсом. Ну а потом диета, режим, ванночки. А как средство снять обострение лазерная терапия, на мой взгляд, просто супер.

Сейчас, когда клжа очистилась, расслабляться не собираюсь.Надеюсь на длительную и счастливую ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратилась повторно к ним же и она (врач) мне сказала хочешь прокали три раза Преднизалон, меня это как-то вспугнуло,

Весьма распространённая и отвратительная практика - врачи не только нам навязывают свои какие-либо сильнодействующие препараты, но и тут же перекладывают всю ответственность на нас - "хочешь, проколи/пропей/помажь"; даже не "рекомендуют", как следовало бы ожидать, даже не назначают, а впрямую снимают с себя всякую ответственность , предлагая решение о лечении принимать нам! :lol: :) :P Как будто это мы являемся специалистами в лечении...А если вдруг случается обострение (не дай-то Бог, конешно), то они на невинном глазу удивляются - "Ну вы же сами захотели , Вы сами просили чтоб Вам назначили именно этот препарат!", - и пациент пристыженно умолкает...О, племя лукавое и жестоковыйное!

Или ещё другой "безотказный" приём - расспрашивая о состоянии здоровья, что стало лучше, что стало хуже - участливо задают "невинный" вопрос - "А отчего это у Вас?" ; и услышав как пациент промямлит неуверенно -"Да вот жара дикая (или - скушал чегой-то не то, или - с велосипеда упал, или - перенервничал и тд)" - врач тут же с готовностью ухватывается за эту причину и начинает сокрушённо выговаривать, мол как же так , батенька, ну надо ж аккуратнее быть, я же Вас предупреждал на этот счёт, нельзя нервничать (нельзя так много кататься на велосипеде), надо пить регулярно валерьяночку, а лучше коньячку 25 гр перед обедом, нервы - первый провокатор и тд и тп, в который раз пересказывая надоевшие уже слышанные много раз прописные истины. И рука не дрогнет потом записать в карточке - обострение наступило в результате неумеренных занятий спортом (несоблюдения рекомендаций, в результате форс-мажорных обстоятельств ). О племя лукавое и ленивое! Вам недосуг уже самим думать над настоящей причиной болезни, вам её должен назвать не имеющий специального медобразования пациент... а ведь и лечение он также сам себе "назначит" с вашей "грамотной" подачи. Дак зачем мы к вам и приходим - чтоб после порции псевдоучастливых псевдосочувственных слов нам назначили псевдолечение? (Да ещё ведь не у каждого умного врача хватит терпения на это псевдоучастие, кто-то и отрывистыми фразами лает, как командир в казарме)

О племя лукавое и жестоковыйное! Ваш хребет переломится, если вы склонитесь к больному с чуткостию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЭд да ты

- поЭт!

:lol:

Ну что ты, Уайта, у Рэда это всё пережито, прочувствовано и пережито (получилось 3П) в связи с последними курсами лечения ремикейдом и предыдущими посещениями врачей тоже.

Мне это так знакомо. Но врачи действительно не знают, что с нами делать. Поэтому будем к ним милосердны по мере возможности и нашего терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!не знаю с чего начать...наверное с позитивчика-я с мая месяца не употребляю запрещённые продукты(спиртное,кофе,шоколад,цитрусовые,томат,стараюсь не есть капчёного и солёного)ЭТО плюс...а вот то что я уже всё лето в пятнышках(вся!пятна разные-оч большие и туча мелких)это минус...хотела спросить а меня могло обкидать после масла для загара?(я пыталась загорать ну и для пущего эффекта-ДУРА! намазалась маслицем...Через дня 3-4 от щиколоток до шеи -натюрморт!)попыталась я снять обострение-на форуме прочла-тиосульфат пила,гепотопротектор,пустырник,диазолин.как-то не алё.сейчас мама мне травы заваривает(в книге по лечению она нашла именно лечение псора -там штук 10 составляющих.неделю пью-хоть бы чесаться перестала...а попробовала три дня на чае и чёрном хлебушке а потом неделю кифир и гречку-думала загнусь с желудком...вплоть до глотания лампочки дошло(у меня гастрит)ну и что делать?пока парня в армию забрали надо приводить себя в порядок!да ещё 2 месяца у нас держалась жара45 градусов!а работа у меня уличная...это тоже наверно не + ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела спросить а меня могло обкидать после масла для загара?(я пыталась загорать ну и для пущего эффекта-ДУРА! намазалась маслицем...Через дня 3-4 от щиколоток до шеи -натюрморт!)

Конечно, могло. С загаром надо быть вообще осторожнее, полезное действие при увеличении дозы быстро превращается в свою противоположность, грань эта трудноуловима.

мама мне травы заваривает(в книге по лечению она нашла именно лечение псора -там штук 10 составляющих.неделю пью-хоть бы чесаться перестала...

С травами тоже шутить не надо, многие из них сами являются аллергенами, так что сложные многокомпонентные сборы - скорее не плюс, а минус (более вероятно наличие в этом сборе индивид. аллергена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты, Уайта, у Рэда это всё пережито, прочувствовано и пережито (получилось 3П) в связи с последними курсами лечения ремикейдом и предыдущими посещениями врачей тоже.

Нет-нет, моё экспрессивное выступление очень, очень мало связано с моим малоуспешным лечением ремикейдом или с моим личным опытом (хотя фразы о 25ти гр. коньяка или о форс-мажорных обстоятельствах - да, из моего опыта), я мало обращаю на себя внимания; скорее оно результат неравнодушного прочтения-анализа нескольких историй (не обязательно форумских) кряду и опрокидывания их ситуации на себя. Ну не умею я отстранённо относиться к чужой боли, а раз так - то моя попытка анализа субъективная и даже предвзятая, увы, и я понимаю, что я тут уязвим, очень уязвим.

Надежда Семёновна не зря напомнила о милосердии к врачам, спасибо ей; вот думаю - каково будет читать врачам мой пост? Не перегнул ли я палку, имею ли я право на подобные обобщения?

Но я точно знаю, что я не солгал и не стану отказываться от своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а вот то что я уже всё лето в пятнышках(вся!пятна разные-оч большие и туча мелких)это минус...хотела спросить а меня могло обкидать после масла для загара?(я пыталась загорать ну и для пущего эффекта-ДУРА! намазалась маслицем...Через дня 3-4 от щиколоток до шеи -натюрморт!)

Может это фотодерматит? Глянь здесь. А фотодерматит спровоцировал псориаз потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акридерм, такой же гормональный препарат, как и преднизолон, и фторокорт. С ними надо быть очень осторожными и по возможности избегать их использования. Если решишь уйти от акридерма, резко не бросай мазаться, прочитай прежде статью у нас на сайте Как слезть с гормонов

Мне уже кроме гормоналки ничего бы не помогло. ДО нормлаьного состояния себя довела, сейчас буду поддержвать, планирую на море поехать чреез пару недель.

Спасибо за ссылку)

Весьма распространённая и отвратительная практика - врачи не только нам навязывают свои какие-либо сильнодействующие препараты, но и тут же перекладывают всю ответственность на нас - "хочешь, проколи/пропей/помажь";

......................

О племя лукавое и жестоковыйное! Ваш хребет переломится, если вы склонитесь к больному с чуткостию ?

Абсолютно с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...полюбому не фото дермотит.это тупо обострение.ещё и роль сыграло то что я в мае последний раз пользовалась гормоналкой(дипроспан)и больше не мазалась этой дрянью,не кололась...наверно довольно резко получилось.извините что без цытаты :lol: :)я не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть и от гормоналки откат пошел - мне обычно максимум на месяц хватало гормоналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнушка Свет , для цитирования какого-либо сообщения достаточно нажать на кнопку "ответить" в правом нижнем углу поста (красная стрелка); если нужно процитировать несколько сообщений, то нажимать следует кнопку "цитата" (синяя стрелка)

9Lsz2IAUex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, naluma :)

Прочитай статью "Псориаз у наших детей" - http://www.psora.net/?p=3503 .

Вместо гомеопатии с околоплацебным действием лучше для ребенка 7 лет ещё год назад было обратить особое внимание на диету - чем строже, тем лучше. Нередки случаи (описаны в форуме), когда для детей соблюдение не такой уж сложной исключающей диеты приводило к полному очищению от очагов, без всякого дополнительного лечения.

Спасибо за совет!(извиняюсь, что не сразу отписалась)

С необходимостью диеты согласна полностью, поскольку перед тем, как у дочки всё это началось, она жаловалась по утрам на боли в животе. Но, поскольку начался сентябрь и она пошла в садик, то мы списывали это на смену питания и (или) нежелание ходить в группу. А к октярю появились корочки на коленках (я еще подумала, что она упала), потом на локтях, а следом стало раздувать любую царапину и ушиб в красные пятна.

Сейчас стараемся держать диету, будем следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЕЮ с 8 лет.да и что?как у всех.сейчас совсем плохо.просто сил нету чтобы опять лечиться.24 года одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта, у каждого история - своя, индивидуальная, не похожая на остальные.

Не отчаивайся, не падай духом, наберись сил и расскажи что у тебя случилось, думаю, мы сможем тебе помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне 26 лет, псориаз у меня появился 2 года назад. Эти 2 года были сплошным мучением, он был постоянно увеличивался в размерах, чесался, постоянная шелуха, причем была вся квартира. Врач прописывала Элоком-С, новопосит, эсенциале, но ничего не помогало. Зимой вообще было тяжело. Потом я начала мазатся Акридермом (но не злоупотребляла, помажу 3 дня и на недели 3 бросаю, хорошо что пятен не много процентов 10-15). А с апреля месяца он сам по себе начал уходить и до сих пор, теперь пятна белые и коричневые остались. В общем я с псориазам начала мирно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленушка Свет

Привет землячка! (я из Изобильного) Наверно обострение получилось от того, что резко гормоны бросила. Да еще эта жара думаю не последнюю роль играет. Попробуй солидолку + спокойную, размеренную жизнь (без стрессов). Когда на нервах ни одна диета, травки, гормоны - ничего не поможет. У меня период ремиссии почти восемь лет был, не было ни одного пятнышка. А этой весной с работы сократили, да еще по другому поводу понервничал - все посыпало по новой, да со страшной силой. Мажусь сейчас солидолкой (400 гр. солидола + 1 белок яйца + 2 стол. ложки меда + 2 тюбика жирного детского крема), принимаю ванны - через два-три дня (раз завариваю ведро чистотела + развожу медный купорос 1л. до синего цвета и все это в ванну; в другой раз - чисто в морской воде, потом на солнышко). Не сразу, но результат начинает появляться (пропали корки сначала, потом пятна стали не выпуклые, а гладкие, но ужас какие красные, теперь пятна бледно розовые, даже местами белые, почти нет шелухи). Может попробуешь, мне этот рецептик (кроме морской воды) дружок подогнал, у него полностью все прошло, даже каких-либо пятен на память не осталось. Я тоже не знал, что делать, мазюкался белосаликами (а они не помогли!), полез в инет поискать более сильное лекарство, да напоролся на этот сайт. Только прочитал о вреде гормоналки, как мамка приносит с работы (в больнице работает) кучу всякой дряни, дипроспан, преднизолон, еще какую-то хрень. Так и валяется.. пока не нужно. Только если будешь пользоваться солидолкой, особо не увлекайся, привыкание тоже присутствует. Чередуй иногда с чем-нибудь, с детским кремом, например, и еще обычное мыло поменяй на дегтярное, оно хоть и вонь рейтузная, но при псоре по моему мнению лучше нет (да и после, как высохнешь, не пахнет). Удачи в лечении, главное быть настойчивой и не раслабляться. А что касается гречки... :) не знаю, продержался неделю. При таком обилии жратвы и наличии хрон. гастрита, я не птичка, чтобы так себя мучить, сразу от голода начинаю психовать. А это тоже плохо.

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после знаков препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЕЮ с 8 лет.да и что?как у всех.сейчас совсем плохо.просто сил нету чтобы опять лечиться.24 года одно и то же.

ты напиши подробней что и как, умные люди помогут тебе, почитай, примерь к себе

найдёшь своё, пусть не сразу, но будет и у тебя праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЕЮ с 8 лет.да и что?как у всех.сейчас совсем плохо.просто сил нету чтобы опять лечиться.24 года одно и то же.

Никогда не нужно отчаиваться.Да,псор неизлечимая болячка ну и что.Нужно сложить "лапки"?как бы не так!Нужно биться до победного!Пробуй разные методы что люди советуют,и у тебя будет нормальная жизнь.Я же не вспоминал о псоре почти 8 лет.И сейчас думаю что когда будет ремиссия,буду счастлив как швабра(не знаю надолго ли).Но руки опускать не буду,и тебе не советую!Главное не пользуйся гормоналкой,поначалу я хотел но почитав сдесь,посоветовавшись отказался от этого метода.Да и перспектива от такого лечения(я имею ввиду "откат" в более сильной форме) меня очень пугает.Лучше медленно но верно.Удачи в лечении, и наберись терпения - результат все равно будет!

nyny

На соленом озере был,нет толку.Да и жара сейчас,оно сохнет там только грязи.Соль там только хорошая,не такая как в магазине.Мне в прошлом сильно помогало море.Сейчас нет возможности сьездить на черное,но друзья привезли мне шесть двухсотлитровых бочек морской воды.Принимаю ванны в ней пока тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...