Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

любая система с загрублённой обратной связью имеет свойство накапливать ошибки.

А обратную связь нам (большинству) с детства отбили.

Плохо конечно поняла что такое обратная связь.

Но имела ввиду что если например оба родителя стройные, то особых усилий для поддержания стройности прикладывать не приходится.

А вот если родители плотного телосложения, то девушке чтоб стать худышкой ой как надо над собой поиздеваться. И еще заметила чем меньше лишнего веса тем его тяжелей сбросить. Это подружки жалуются что первые килограммы уходят очень быстро, а потом процесс похудания останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проясните?

Имелась в виду ситуация, когда методы психолога на какого-то конкретного кролика не действуют. Ну вот не действуют, хоть тресни. Попытки применить какие-то техники вызывают подъём настроения, но ...упираются в стену.

как для терапии, на мой взгляд, слишком много экзотики. Экстрим, адреналин...

Отчего же? Многие парашютисты никогда в жизни не прыгнут на банджи (тарзанке) именно со страху.

Смею предположить, что люди, "чья работа - в какой-то мере насилие над чужой психикой" сами не всегда "умеют держать удар".
Да, пожалуй это возможно.
угум... не критическая... на сто кг тела, навьючить килограмм несколько укладки и всё это под солнышком и по песочку заставить весело бежать.... Курорт, панимааш...
Мысль интересная, но неверная. "Сто кг тела" - это редкость всё-таки, а "несколько кг укладки" это 15-20, весело бегать при этом совершенно необязательно, да и не особо получится. Достаточно и просто задумчиво ходить. :worthy: Просто это наводит на мысли, что для поддержания теплового баланса организм тратит намного больше энергии в единицу времени, чем на физические упражнения. И, может, это как-то применить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это наводит на мысли, что для поддержания теплового баланса организм тратит намного больше энергии в единицу времени, чем на физические упражнения. И, может, это как-то применить.

Этот организм , такой хитрый - летом когда жарко, он худеет, а зимой делает запасы, хотя должен тратить энергию для того чтобы согреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит "попутешествовать" в события полугодичной давности и понять - где Вы пошли не свойственной Вам дорогой. Нет, конечно, Вы не сможете прожить эти пол года по новому. Но Вы сможете понять куда Вы забрались, и как вернуться на СВОЮ дорогу. К СВОЕЙ жизни.

mmcentr, я попыталась это сделать. Сначала казалось, что невозможно вспомнить, что происходило тогда. Нет, вспомнила. А благодаря обсуждениям в соседней теме, смогла и сформулировать, то что волновало меня полгода(условно "полгода") назад. Это было "нарушение границ". Боюсь, что подробное описание происходящего займет много места и не уверена, что это нужно. Но коротко, эта ситуация возникла на работе, которая занимает к сожалению большую часть моей жизни. Это было вторжение в сферу моих полномочий, ну скажем, "низведение" меня, а я на тот момент выбрала для себя такой стиль поведения, как будто я этого не замечаю и меня это нисколько не волнует. Не могу сказать, что такая поведенческая позиция нехарактерна для меня. Я так поступаю во многих жизненных ситуациях. Теперь понимаю во что это вылилось. а что дальше?? Объявлять войну? Восстанавливать целостность границ? Пожалуй, такой настрой уже появился. просто не знаю, как нужно поступить со своим новым "знанием". Буду думать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась в виду ситуация, когда методы психолога на какого-то конкретного кролика не действуют. Ну вот не действуют, хоть тресни. Попытки применить какие-то техники вызывают подъём настроения, но ...упираются в стену.

Отчего же? Многие парашютисты никогда в жизни не прыгнут на банджи (тарзанке) именно со страху.

Да, пожалуй это возможно.

Мысль интересная, но неверная. "Сто кг тела" - это редкость всё-таки, а "несколько кг укладки" это 15-20, весело бегать при этом совершенно необязательно, да и не особо получится. Достаточно и просто задумчиво ходить. :worthy: Просто это наводит на мысли, что для поддержания теплового баланса организм тратит намного больше энергии в единицу времени, чем на физические упражнения. И, может, это как-то применить.

с конца...

шортиков и прочих оборачиваний - только ленивый не производит.

минисауны (мешок с парогенератором) - тоже не новинка.

перефразируя вопрос с нашего форума - и где ряды стройных? и откуда шеренги тучных?

кого то и лягушка в обморок опрокидывает, кто то и у льва в пасти коаны решает...

наличие "стенок" означает лишь то, что перед нами не размазня, кисельная а человек имеющий хоть и не оптимальные (в данной ситуации) но ценности и способы выживания.

Исследуя из чего стенка состоит, на чём покоится и что за собой прячет можно получить много вкусной и полезной пищи для размышления.

А вот пробиваясь сквозь неё (стенку) или пытаясь её напрочь разрушить - можно и самому под руинами застрять, и хозяина стенки покалечить. Не ИМХО, а я тАк знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr, я попыталась это сделать. Сначала казалось, что невозможно вспомнить, что происходило тогда. Нет, вспомнила. А благодаря обсуждениям в соседней теме, смогла и сформулировать, то что волновало меня полгода(условно "полгода") назад. Это было "нарушение границ". Боюсь, что подробное описание происходящего займет много места и не уверена, что это нужно. Но коротко, эта ситуация возникла на работе, которая занимает к сожалению большую часть моей жизни. Это было вторжение в сферу моих полномочий, ну скажем, "низведение" меня, а я на тот момент выбрала для себя такой стиль поведения, как будто я этого не замечаю и меня это нисколько не волнует. Не могу сказать, что такая поведенческая позиция нехарактерна для меня. Я так поступаю во многих жизненных ситуациях. Теперь понимаю во что это вылилось. а что дальше?? Объявлять войну? Восстанавливать целостность границ? Пожалуй, такой настрой уже появился. просто не знаю, как нужно поступить со своим новым "знанием". Буду думать еще.

Явного запроса не увидел, но дополнительный материал для размышления пишу...

людям вообще свойственно проверять границы окружающей среды. Естественно окружающие люди тоже проходят под это понятие. Вспомните как себя ведут маленькие дети... Они что-то делают, а потом ждут ответную реакцию. Отсутствие реакции воспринимается как наличие положительной. Т.е. пока не "НЕТ" - можно продолжать. "да" это скорее не разрешение, а поощрение.

Этот же способ сохраняется и у взрослых, только идей и "техник" по реализации больше.

Что можно сделать?

Медленно, давая оппоненту возможность принять-смириться обозначать свои границы. Именно не отодвигая его (их) а обозначая себя.

К примеру:

вместо "уберите Ваши бумажки с моего стола"

"на моём столе мне важно видеть мои бумаги"

А в войне, особенно затяжной, в том или ином виде проигрывают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в войне, особенно затяжной, в том или ином виде проигрывают все.

Согласна. Тем более война - не мой конёк. Но Вы меня убедили в правильности моего нынешнего настроя - таки охранять свои границы. Начиная с текущего момента. Не доказывая, что когда-то ай-я-яй вы поступили плохо. Правильно?

Тем более мне есть с чем сравнить. Это же не единственная негативная ситуация за мою жизнь. Бывало и хуже, но такой реакции со стороны организма не было. А может потому, что там я не отпускала ситуацию до такого абсурда? Когда она переходила допустимые рамки, я все же проявляла решительность и давала понять оппоненту до какого рубежа тут "моё". Это наверно даже не вопрос... :)

Спасибо Вам :worthy:

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру:

вместо "уберите Ваши бумажки с моего стола"

"на моём столе мне важно видеть мои бумаги"

Вот ещё какая-то зараза начнет располагать свои вещи на моем столе...:) :worthy: - мне трудно это представить.

Мой вариант (вежливый): "свои бумажки унесите в туалет, там им самое место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какая-то зараза начнет располагать свои вещи на моем столе...:huh: :worthy: - мне трудно это представить.

а чего только не бывает в жизни!!! и это еще не самый небывалый вариант.

Мой вариант (вежливый): "свои бумажки унесите в туалет, там им самое место".

:)

но это уже война

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чьи-то бумажки - неудачный пример :worthy: Разумеется, никто специально располагаться на чужом рабочем столе не будет.

Вот такой пример: в общественном транспорте некие мужчины-маньяки любят лпать женщин за интимные места. Что делать в таком случае? Кулаком в глаз? Ногой по эээ-юю в пах? Или вежливо попросить: не будете ли любезны убрать свою руку с моей задницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какая-то зараза начнет располагать свои вещи на моем столе...:huh: :) - мне трудно это представить.

Мой вариант (вежливый): "свои бумажки унесите в туалет, там им самое место".

:worthy:есть фантазия, что после Вашего ответа он сам некоторое время будет в туалете прятаться...

Про чьи-то бумажки - неудачный пример :) Разумеется, никто специально располагаться на чужом рабочем столе не будет.

Вот такой пример: в общественном транспорте некие мужчины-маньяки любят лпать женщин за интимные места. Что делать в таком случае? Кулаком в глаз? Ногой по эээ-юю в пах? Или вежливо попросить: не будете ли любезны убрать свою руку с моей задницы?

как вариант - по женски мягко, но крепко взять его "за там" и, улыбаясь и сжимая в кулаке это самое "там", посмотреть ему в глазки...

можно добавить (по обстоятельствам) "...в следующий раз - заберу на сувениры..."

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чьи-то бумажки - неудачный пример :worthy: Разумеется, никто специально располагаться на чужом рабочем столе не будет.

Тереза, пример вполне подходящий к моему случаю. Если переводить на "столы", то мне выделили новый стол, я не спешила им пользоваться, а вместо этого смотрела как это делают другие и обижалась. Пусть стол не в полном смысле стол, а скажем новые права, полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - по женски мягко, но крепко взять его "за там" и, улыбаясь и сжимая в кулаке это самое "там", посмотреть ему в глазки...

можно добавить (по обстоятельствам) "...в следующий раз - заберу на сувениры..."

Ужас какой. :worthy: А если окажется, что мужика в толпе толкнули и прижали, и он нечаянно притронулся к вашей попе.

Мне будет неприятно "взять его за там", вот ещё, и это как раз то, о чём он мечтает, если он действительно маньяк. :)

Я бы просто сказала, что бы он убрал свои руки, уничтожая при этом взглядом, :huh: без всяких "милостивый сударь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. :worthy: А если окажется, что мужика в толпе толкнули и прижали, и он нечаянно притронулся к вашей попе.

Мне будет неприятно "взять его за там", вот ещё, и это как раз то, о чём он мечтает, если он действительно маньяк. :)

Я бы просто сказала, что бы он убрал свои руки, уничтожая при этом взглядом, :huh: без всяких "милостивый сударь".

я не очень верю в то, что женщина не в состоянии отличить "случайно" от "целеустремлённо"...

я не имею ни малейшего представления о чём этот гипотетический маньяк? мечтает. Но почти уверен, что он вряд ли мечтает о жизни скопца.

Что бы уничтожить кого бы то ни было взглядом, надо вступить с ним в визуальный контакт. Иначе Ваш визави просто не увидит, что его уже уничтожили. Можно конечно потребовать, что бы он посмотрел Вам в глаза, но у меня есть фантазия, что на маменькины и училкины интонации у этого типа скорее всего аллергия.

Госпааади... да не призываю я прекрасных Дам к рукоприкладству. Я просто предложил свой вариант кардинального решения проНблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы уничтожить кого бы то ни было взглядом, надо вступить с ним в визуальный контакт. Иначе Ваш визави просто не увидит, что его уже уничтожили. Можно конечно потребовать, что бы он посмотрел Вам в глаза, но у меня есть фантазия, что на маменькины и училкины интонации у этого типа скорее всего аллергия.

Когда обращаешься к человеку, глядя на него, разве он не посмотрит на тебя? В глаза.

Почему маменькины? "Уберите свои руки, пожалуйста" - говоришь спокойно, но уверенно.

Честно говоря, у меня не было таких случаев, я тоже просто предложила свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы часто приходилось ездить в переполненных автобусах и такие случаи бывали, маньяки реагируют именно на грубость, они трусливы на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пример: в общественном транспорте некие мужчины-маньяки любят лпать женщин за интимные места. Что делать в таком случае?

Следует отвечать: "- Извините, мне важно трогать мою попу руками моего супруга (возлюбленного)"

Наверное вариант Фрола (вежливый) в данном случае не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует отвечать: "- Извините, мне важно трогать мою попу руками моего супруга (возлюбленного)"

Наверное вариант Фрола (вежливый) в данном случае не прокатит.

Рэд, как раз прокатывает ещё более "вежливый" ответ типа "ща яйца оторву нахрен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует отвечать: "- Извините, мне важно трогать мою попу руками моего супруга (возлюбленного)"

Рэд, такие странные выражения похожи на заигрывания. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:worthy:

Следует отвечать: "- Извините, мне важно трогать мою попу руками моего супруга (возлюбленного)"

Наверное вариант Фрола (вежливый) в данном случае не прокатит.

...и медлееннооо доостааать муляж человеческой руки из аккуратной дамской сумочки...

шутка.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, такие странные выражения похожи на заигрывания. :worthy:

Не нуашо, представь как обалдеет маньяк если с ним начнут заигрывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нуашо, представь как обалдеет маньяк если с ним начнут заигрывать. :worthy:

не исключено, что почувствует поддержку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наличие "стенок" означает лишь то, что перед нами не размазня, кисельная а человек имеющий хоть и не оптимальные (в данной ситуации) но ценности и способы выживания.

Исследуя из чего стенка состоит, на чём покоится и что за собой прячет можно получить много вкусной и полезной пищи для размышления.

А вот пробиваясь сквозь неё (стенку) или пытаясь её напрочь разрушить - можно и самому под руинами застрять, и хозяина стенки покалечить. Не ИМХО, а я тАк знаю.

ОК, но для достижения результата стенку надо либо разобрать либо просверлить, если ломать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, но для достижения результата стенку надо либо разобрать либо просверлить, если ломать нельзя.

я не уверен, что это стена без окон, без дверей, без края и "до космоса".

А если она и такая, то может стоит уважить её право на быть? Просто - БЫТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если есть окно или дверь, надо чтобы кто-то её открыл, иначе опять ломать. А для того, чтобы эту дверь открыли, нужно постучаться (достучаться?) и, возможно, её приоткроют, засим придётся убедить, обманом, силой или "красной корочкой", чтобы впустили. :worthy:

А дальше - как получится, удастся продать пылесос Кирби или чудо-сковородку, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...