Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не знаю, это не ко мне вопрос - Myshka) считает, что "при чем", раз пишет:

Это я знаю что можно обратиться к психологу, но можно конечно сначала и к терапевту сходить и невропатологу и кардиологу и вот когда они не найдут ни каких заболеваний отправят к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю что можно обратиться к психологу, но можно конечно сначала и к терапевту сходить и невропатологу и кардиологу и вот когда они не найдут ни каких заболеваний отправят к психиатру.

и прааильно, матушка.

Неча по всяким психологам бегать. Сразу к психиатру и всё.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи на вопросы не отвечают

Предположим. Но уважаемый mmcentr (ещё раз, как перед глазами стоит, и все мы за это зацепились, обрадовались.. было) сказал выше:

начиная с сегодняшнего дня я планирую в этой ветке отвечать на ваши вопросы

Тогда вопрос - психолог он или не психолог? - как считаешь, Мышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим. Но уважаемый mmcentr (ещё раз, как перед глазами стоит, и все мы за это зацепились, обрадовались.. было) сказал выше:

Тогда вопрос - психолог он или не психолог? - как считаешь, Мышка?

нуууу

если и психолог, то хреновый психолог.

И ответы у него дурацкие...

и вопросы ему какие то не правильные задают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим. Но уважаемый mmcentr (ещё раз, как перед глазами стоит, и все мы за это зацепились, обрадовались.. было) сказал выше:

Тогда вопрос - психолог он или не психолог? - как считаешь, Мышка?

Ну ты задал бы вопрос, а он бы тебе задал вопрос..., вот так сообща проблему может и решили.

А что ты думал, ты вопрос а тебе готовое решение где взять денег на шубу например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопросы ему какие то не правильные задают...

Какая разница, правильные они или неправильные, он на любые отвечать не должен, согласно Мышке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим. Но уважаемый mmcentr (ещё раз, как перед глазами стоит, и все мы за это зацепились, обрадовались.. было) сказал выше:

Тогда вопрос - психолог он или не психолог? - как считаешь, Мышка?

Запомните, FROL.

МЫ - это когда конфлюенция, слияние, созависимость (детская), проблемы с границами "я" - "не Я".

Прямая дорога в дерматозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос - психолог он или не психолог? - как считаешь, Мышка?

Так вопроса по существу ни кто толком так и не задал, попробуйте задать, а там сами посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, правильные они или неправильные, он на любые отвечать не должен, согласно Мышке. :)

он ваааще ни чего ни кому не должен.

Но может, если хочет.

А Вы, FROL, неужто только долженствованиями живёте?

Так вопроса по существу ни кто толком так и не задал, попробуйте задать, а там сами посмотрите.

:)спасибо

Help!!!!!

help, me

Кому целесообразно обращаться к психологам:

Людям решившим, что только их собственные активные и ответственные действия могут привести их к здоровью, что все профильные специалисты лишь помощники и проводники на пути к Здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если честно я плохо представляю как могут проходить консультации в формате форума.

Попробуй задай вопрос пока психолог ответит прибежит куча советчиков испортят всю консультацию. :)

Лазила на стоматологическом форуме, там пациенты выкладывают снимки и врачи советы дают, так вот там для каждого пациента открывается

отдельная тема, в которой пациентам писать запрещается и лезть со своими советами, т.е. отвечать могут только врачи и пациентам писать в теме других пациентов нельзя.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая дорога в дерматозы.

Уважаемый mmcentr, у нас на форуме не принято попрекать дерматозами и говорить "не надо болеть", "покроетесь коростой" и т.п.:

так и я могу вопросы задавать:) не надо и болеть.
Так вопроса по существу ни кто толком так и не задал, попробуйте задать, а там сами посмотрите.

Да уж 5-ю страницу смотрим... первым это отметил ещё RedMen:

Вопросы, задаваемые Вам, Вы игнорируете, прячась за глубокомысленно-многозначительным немногословием и отточиваниями...

Вы "планировали отвечать на вопросы" форумчан и "делиться тем, что знаете".

Пока нет ни того, ни другого.

он ваааще ни чего ни кому не должен.

Но может, если хочет.

Прямо по Выбегалло получается :) ("а хочет, значит, может"). Нет - и не хочет, и не может - таково моё скромное мнение. Прежде всего не хочет и не может наладить дружественную атмосферу в общении с аудиторией. Мне казалось, что психологам надо этим навыком владеть в первую очередь. А такие резкие пассажи, разговор "через губу" вызовут только ответную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если честно я плохо представляю как могут проходить консультации в формате форума.

Попробуй задай вопрос пока психолог ответит прибежит куча советчиков испортят всю консультацию. :)

Лазила на стоматологическом форуме, там пациенты выкладывают снимки и врачи советы дают, так вот там для каждого пафиента открывается

отдельная тема, в которой пациентам писать запрещается и лезть со своими советами, т.е. отвечать могут только врачи и пациентам писать в теме других пациентов нельзя.

это вопрос к модераторам.

И то не сейчас.

Пока нет доверия, ни один разумный человек свою конкретику - не откроет.

А на "лёгкие" вопросы можно, имхо, и на форуме.

Кстати...

Вы великолепно справляетесь с ролью переговорщика-переводчика.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема называется "Ищем психологов и задаём им вопросы". Таким образом, задавать вопросы все-таки можно, хотя выше говорилось: "Психологи на вопросы не отвечают" (что странно, т.к. зачем тогда тема с таким названием?).

----

Вот конкретные вопросы, относящиеся к психологии, которые волнуют многих и постоянно повторяются в форуме, сформулирую кратко.

1. Многие стесняются проявлений псориаза на видных местах тела, комплексуют по этому поводу.

Каким образом на вопрос (в незнакомой компании, среди знакомых, на работе и др.) "Что это у тебя на руках (на лбу и т.п.)?" предпочтительнее отвечать:

а) Псориаз,

б) Псориаз, не заразно,

в) Аллергия, пройдёт, что-то съел(а),

г) Не знаю,

д) Не ваше дело (или "Да пошел ты..."),

е) И др. (что именно?).

2. Связанный с этим вопрос, но относящийся к сфере личных отношений.

При знакомстве с девушкой (молодым человеком) надо ли:

- сразу ей (ему) говорить о псориазе,

- или только когда заметит,

- или вообще не говорить,

- или говорить о некой типа "аллергии" и т.п. (см. вопрос 1).

Просьба к уважаемому психологу ответить на вопросы конкретно (коль скоро обещали отвечать), причем отказавшись от менторского тона типа: "Запомните, FROL. МЫ - это когда конфлюенция..." - ничего он запоминать в таких, с позволения сказать, "советах" не собирается. Тем более что ни про "МЫ", ни про прекраснозвучную "конфлюенцию" вопросов вовсе НЕ задавалось.

Есть конкретные вопросы 1 и 2, приведенные выше, будьте добры, ответьте именно на них, проявите себя как грамотный специалист-психолог.

Вопросы эти крайне важны, т.к. иногда доходит до того, что отказываются от интимной близости, боясь, что любимый человек заметит, спросит, и опять же - что тогда ему говорить, почему скрывал(а) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема называется "Ищем психологов и задаём им вопросы". Таким образом, задавать вопросы все-таки можно, хотя выше говорилось: "Психологи на вопросы не отвечают" (что странно, т.к. зачем тогда тема с таким названием?).

Психологи не отвечают на ОБЩИЕ вопросы. Точнее не отвечают конкретно на общие вопросы.

И предпочитают сами задавать. Иногда чересчур конкретные, очень вредные и болезненные.

1. Многие стесняются проявлений псориаза на видных местах тела, комплексуют по этому поводу.

Каким образом на вопрос (в незнакомой компании, среди знакомых, на работе и др.) "Что это у тебя на руках (на лбу и т.п.)?" предпочтительнее отвечать:

а) Псориаз,

б) Псориаз, не заразно,

в) Аллергия, пройдёт, что-то съел(а),

г) Не знаю,

д) Не ваше дело (или "Да пошел ты..."),

е) И др. (что именно?).

БЕЗ УЧЁТА КОНКРЕТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, личностей общающихся и целей общения:

1.однозначно п. б).

Честно, информативно, со вниманием к собеседнику.

Вероятность возникновения проблем (в случае если общение продолжится) минимальна.

Ложь, особенно в значимых отношениях может лишь оттянуть конфликт.

2. Связанный с этим вопрос, но относящийся к сфере личных отношений.

При знакомстве с девушкой (молодым человеком) надо ли:

- сразу ей (ему) говорить о псориазе,

- или только когда заметит,

- или вообще не говорить,

- или говорить о некой типа "аллергии" и т.п. (см. вопрос 1).

2. говорить.

Только не на стадии знакомства - "я Вася, у меня псориаз"

Говорить тогда, когда есть смысл сближения, когда идёт узнавание друг-друга.

Возможно Ваш визави и вовсе не обратит внимание на Вашу "особенность". Тогда возникает вопрос - а Вас то он видит? Или находится в своих фантазиях?

Из моего и лично-житейского и профессионального опыта...

По настоящему "вашего человека" вряд ли испугает ваш псор.

А , соответственно "не вашему" человеку - до лампочки ваши индивидуальные особенности.

Вопросы эти крайне важны, т.к. иногда доходит до того, что отказываются от интимной близости, боясь, что любимый человек заметит, спросит, и опять же - что тогда ему говорить, почему скрывал(а) и т.п.

Теперь если по человечески.

В любом случае исходить надо из своих потребностей. Просто для себя - чего я хочу. Для себя.

Ведь каждый - индивидуальность. У каждого свой стиль жизни.

Если у кого то сложности в первом общении - не стоит заставлять себя и бросаться на шею к любому посмотревшему на вас.

Но и посылать с места в карьер куда подальше - тоже не стоит.

Псорики - в подавляющей массе - гибкие творческие люди. Ну скажите назойливому что-то в стиле "сделайте одолжение, не сочтите за труд - выйдите вооооон!" ;)

А вот в близких отношениях - наверное говорить об этом стоит только когда почувствуете что иначе ВАМ - ни как.

Просьба к уважаемому психологу ответить на вопросы конкретно (коль скоро обещали отвечать), причем отказавшись от менторского тона типа: "Запомните, FROL. МЫ - это когда конфлюенция..." - ничего он запоминать в таких, с позволения сказать, "советах" не собирается. Тем более что ни про "МЫ", ни про прекраснозвучную "конфлюенцию" вопросов вовсе НЕ задавалось.

Есть конкретные вопросы 1 и 2, приведенные выше, будьте добры, ответьте именно на них, проявите себя как грамотный специалист-психолог.

Коротко и конкретно - Вы точно этого хотите?

Та фраза на которую Вы уже не первый раз ссылаетесь - просто констатация факта. Не имеющая целью зацепить или ещё что-то такое. Конфлюенция (как же я в своё время выгребал от препода по ТОП за нежелание говорить на профессиональном сленге) это не что иное как слияние.

И хватит меня оценивать на "профессиональную грамотность" вы ведь не квалиф комиссия.

Скажите по человечески: мне будет понятнее, удобнее - если ты сделаешь это вот так, в таком виде.

Такое обращение (если я хочу продолжения общения) подталкнёт меня к тому, что бы изменить мой способ подачи информации на более Вам подходящий.

Когда Вы начинаете учить меня каким я должен быть (т.е. такой как я есть - я быть не имею права) у меня появляется желание вас послать. Ну... сами знаете куда.

Вот.

Давайте ВМЕСТЕ учиться жить по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr. у меня вопрос конкретный. Я на протяжении полугода (ну это как минимум) не могу справиться с обострением псориаза. Сейчас мое положение усугубилось тем, что мне кажется, что все настроены против меня. И на работе, и в семье, и друзья... Любые ситуации расцениваю, как попытку каким-то образом обидеть, "ущемить" меня. От этого слёзы, обиды, повод замкнуться, "спрятаться". Нервы конечно ни к чёрту. Взрываюсь мгновенно, но как обычно стараюсь эмоции не демонстрировать, скрыть. Я понимаю, что на течении моей болезни это сказывается очень плохо. И даю себе отчет, что эта агрессия мира против меня существует только в моей голове. По крайней мере, в том, что происходит вокруг меня сейчас ничего нового, новой стала только моя нынешняя реакция на это. Как и чем мне вернуть свои мысли в прежнее русло? Как сделать, чтобы все эти колкости и каверзы (достаточно мелкие) перестали "взрывать" мне мозг и вызывать негативную реакцию? Про обращение очно к психологу (а то и психиатру) советы приму, но только если вы убедите меня в том, что этим людям можно доверять. На сегодняшний день я не в состоянии сделать такой шаг, опасаясь обманов и негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr. у меня вопрос конкретный. Я на протяжении полугода (ну это как минимум) не могу справиться с обострением псориаза. Сейчас мое положение усугубилось тем, что мне кажется, что все настроены против меня. И на работе, и в семье, и друзья... Любые ситуации расцениваю, как попытку каким-то образом обидеть, "ущемить" меня. От этого слёзы, обиды, повод замкнуться, "спрятаться". Нервы конечно ни к чёрту. Взрываюсь мгновенно, но как обычно стараюсь эмоции не демонстрировать, скрыть. Я понимаю, что на течении моей болезни это сказывается очень плохо. И даю себе отчет, что эта агрессия мира против меня существует только в моей голове. По крайней мере, в том, что происходит вокруг меня сейчас ничего нового, новой стала только моя нынешняя реакция на это. Как и чем мне вернуть свои мысли в прежнее русло? Как сделать, чтобы все эти колкости и каверзы (достаточно мелкие) перестали "взрывать" мне мозг и вызывать негативную реакцию? Про обращение очно к психологу (а то и психиатру) советы приму, но только если вы убедите меня в том, что этим людям можно доверять. На сегодняшний день я не в состоянии сделать такой шаг, опасаясь обманов и негатива.

Буду после 23-00 по Киеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что недопонимание происходит из-за того, что mmcentr пытается провести обычный сеанс психотерапии, задавая каверзные вопросы и пытаясь таким образом выудить из подсознания сидящие там проблемы. Но это срабатывает при личном контакте. Слишком глубоко надо залезть, очень откровенно обнажиться. На форуме мы ждем немного другого. Задавая вопрос, как мне не нервничать или как мне не обращать внимания на косые взгляды, ожидается конкретный ответ - надо делать так и вот так. Примитивно, но обнажать душу "на людях" вряд ли кто-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr. у меня вопрос конкретный. Я на протяжении полугода (ну это как минимум) не могу справиться с обострением псориаза. Сейчас мое положение усугубилось тем, что мне кажется, что все настроены против меня. И на работе, и в семье, и друзья... Любые ситуации расцениваю, как попытку каким-то образом обидеть, "ущемить" меня. От этого слёзы, обиды, повод замкнуться, "спрятаться". Нервы конечно ни к чёрту. Взрываюсь мгновенно, но как обычно стараюсь эмоции не демонстрировать, скрыть. Я понимаю, что на течении моей болезни это сказывается очень плохо. И даю себе отчет, что эта агрессия мира против меня существует только в моей голове. По крайней мере, в том, что происходит вокруг меня сейчас ничего нового, новой стала только моя нынешняя реакция на это. Как и чем мне вернуть свои мысли в прежнее русло? Как сделать, чтобы все эти колкости и каверзы (достаточно мелкие) перестали "взрывать" мне мозг и вызывать негативную реакцию? Про обращение очно к психологу (а то и психиатру) советы приму, но только если вы убедите меня в том, что этим людям можно доверять. На сегодняшний день я не в состоянии сделать такой шаг, опасаясь обманов и негатива.

Есть несколько минут, поэтому набегу. Подробнее вечером.

Первое ощущение что Вы элементарно давно не позволяли себе отдохнуть-расслабиться.

Естественно, я не знаю Ваших обстоятельств. Но если Вы не позаботитесь о себе, за Вас этого ни кто не сделает. Если же Вы, не дай бог, себя загоняете, то все кто сейчас без Вас обойтись не может, вынужден будет всё равно обходиться без Вас. Так что сейчас - внимание, забота и уход - прежде всего себе.

Позвольте себе (хотя бы на время) снизить привычный темп жизни. Отдышаться и оглядеться.

Возможно, кто то из Вашего окружения и пытается Вас обидеть, но думаю таких не много. В этом случае очень удобно "прикинуться глупой" и "наивно хлопая глазами" сказать что-то вроде " так жарко (или что-то по обстоятельствам), я совсем не соображаю.... Что ты сказал? Можешь повторить? .... А потом уточнить "ты меня сейчас обидеть хотел?"

Конечно, приведённый монолог - выдуман. Но соответствующим образом подготовленный - успешно работает.

Ключевые моменты:

-Вы таки проясняете для себя - что происходит.

-Вы это делаете в "как бы слабой позиции", отдавая дань уважения собеседнику и позволяя ему проявить великодушие. Мало кто от такой возможности откажется.

Стоит "попутешествовать" в события полугодичной давности и понять - где Вы пошли не свойственной Вам дорогой. Нет, конечно, Вы не сможете прожить эти пол года по новому. Но Вы сможете понять куда Вы забрались, и как вернуться на СВОЮ дорогу. К СВОЕЙ жизни.

Что Вы можете получить в результате?

1. Отдышавшись и отдохнув - сможете спокойнее реагировать на внешние раздражители.

2. проясните (в той мере в которой Вам это надо) свои отношения с окружающими.

3.Если во время снижения "оборотов", темпа жизни, Вы не почувствуюте облегчения, возможно стоит обратиться к терапевту за седативными препаратами. Депрессию сквозь монитор я рассмотреть не могу. Но за точным определением Вашего состояния - лучше всё таки обратиться очно.

Что может дать специалист при очной работе? Он в первую очередь и обратит внимание на вешние признаки. И поможет Вам расставить акценты и приоритеты.

Осторожно, пожалуйста!

Зная FROL*а (виртуально), могу сказать, что палец он вам точно откусит. Так что не кладите, пожалуйста, свой палец ему в рот!

Не переходите на личности, а то мне опять прийдётся закрыть тему, и дать предупреждение! Пока даю только "устное" предупреждение.

И общаться соответственно!

FROL, не надо, пожалуйста, mmcentr посылать в ответ!

Игорь - спасибо.

Я уверен, что FROL - разумный мужик и не будет искать лишний повод построить психолога.

Все вопросы мы сможем прояснить или в личке, или по скайпу.

Прошу (это честно) всех учесть, что я набираю в полтора пальца. То есть гораздо медленнее, чем соображаю. И, пока я набираю свой ответ, все красивости и галантности теряются.

На самом деле я добрый и вежливый. Только очень глубоко в себе.

Думаю, что недопонимание происходит из-за того, что mmcentr пытается провести обычный сеанс психотерапии, задавая каверзные вопросы и пытаясь таким образом выудить из подсознания сидящие там проблемы. Но это срабатывает при личном контакте. Слишком глубоко надо залезть, очень откровенно обнажиться. На форуме мы ждем немного другого. Задавая вопрос, как мне не нервничать или как мне не обращать внимания на косые взгляды, ожидается конкретный ответ - надо делать так и вот так. Примитивно, но обнажать душу "на людях" вряд ли кто-то будет.

;)Спасибо.

На самом деле Вы слишком хорошо обо мне думаете. Я лентяй и психотерапию без заказа и гарантированной оплаты уже давно не веду.

Всё гораздо проще. Я просто привык переспрашивать то, что не понял. Мне так проще. А про каверзность - в разговорном жанре (когда не надо по клавишам стучать) мне проще подбирать лояльную форму вопросов.

Психотерапия (для меня - гештальтиста) без реального контакта лицом к лицу, когда я и вижу и слышу как человек общается - не возможна.

Кстати. Про "выудить из подсознания"... Мне (профессионально) гораздо важнее, что бы сам клиент понял про свою жизнь, чем что бы понял я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая просьбу Игоря, выскажу очень корректно своё личное мнение.

----

Конфлюенция... это не что иное как слияние.

Вы уж простите за прямоту, зачем мне эта "конфлюенция", что её уже второй день под нос тычут? Я что, разве спрашивал про неё? Или у меня нет Гугла? (если бы к тому же ещё появилось желание узнать про эту самую конфлюенцию... но оно не появилось).

К тому же применяются недопустимые, не вполне чистоплотные приемы, а именно: в посты вставляют дополнительные слова, редактируя их, чего никому не может понравиться. Пример - http://psoranet.org/...st__p__93709755 - вставлено слово "конкретная", меняющее смысл, этого слОва нет в предыдущем посте.

У нас заданные выше мною вопросы 1 и 2 разбирались в темах, высказывались интересные мнения. Это всё было, но ведь хотелось узнать мнение квалифицированного специалиста-психолога по указанным проблемам. К сожалению, надежды не оправдались, "гора родила мышь"©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr, спасибо за обстоятельный ответ. Чувствую, что большинство советов, как говориться в точку, но нужно все хорошенько осмыслить, принять. Конечно написать и максимально точно подобрать слова сложно. И мне сложно описать свои проблемы сжато. Но не напрасно я надеялась, что есть в этом толк! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психотерапия (для меня - гештальтиста)...

Уважаемый психолог, несколько рискованно вы объявляете о принадлежности к клану гештальтистов.

Звезда гештальт-терапии (в применении к псору), призванная было воссиять на форумском небосклоне, довольно быстро начала меркнуть, чадить и подванивать, и в конце концов закатилась в предназначенном для неё месте - в "Разводах".

Вот закрытая тема "Псориаз и гештальт-психология и терапия" - http://psoranet.org/topic/2604/ . Риторика карпа весьма близка к вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая просьбу Игоря, выскажу очень корректно своё личное мнение.

----

Вы уж простите за прямоту, зачем мне эта "конфлюенция", что её уже второй день под нос тычут? Я что, разве спрашивал про неё? Или у меня нет Гугла? (если бы к тому же ещё появилось желание узнать про эту самую конфлюенцию... но оно не появилось).

К тому же применяются недопустимые, не вполне чистоплотные приемы, а именно: в посты вставляют дополнительные слова, редактируя их, чего никому не может понравиться. Пример - http://psoranet.org/...st__p__93709755 - вставлено слово "конкретная", меняющее смысл, этого слОва нет в предыдущем посте.

У нас заданные выше мною вопросы 1 и 2 разбирались в темах, высказывались интересные мнения. Это всё было, но ведь хотелось узнать мнение квалифицированного специалиста-психолога по указанным проблемам. К сожалению, надежды не оправдались, "гора родила мышь"©.

ну хоть мышь. и то хлеб.

mmcentr, спасибо за обстоятельный ответ. Чувствую, что большинство советов, как говориться в точку, но нужно все хорошенько осмыслить, принять. Конечно написать и максимально точно подобрать слова сложно. И мне сложно описать свои проблемы сжато. Но не напрасно я надеялась, что есть в этом толк! Спасибо!

;)

Уважаемый психолог, несколько рискованно вы объявляете о принадлежности к клану гештальтистов.

Звезда гештальт-терапии (в применении к псору), призванная было воссиять на форумском небосклоне, довольно быстро начала меркнуть, чадить и подванивать, и в конце концов закатилась в предназначенном для неё месте - в "Разводах".

Вот закрытая тема "Псориаз и гештальт-психология и терапия" - http://psoranet.org/topic/2604/ . Риторика карпа весьма близка к вашей.

и?

мне уйти или пойти переучиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то уже два раза перечитала тему и так и не поняла для чего предполагалось пригласить психолога на форум - преподавать теоретическую и практическую психологию, или все таки что бы помочь разобраться с волнующими проблемами?

Насколько я поняла психолога интересуют проблемы людей болеющих псориазом, а за это он согласен по мере своих возможностей подсказать

способы решения этих проблем. Я что-то пропустила или не правильно поняла? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала и решила тоже вопрос задать. Если мне предстоит решить какой нибудь вопрос требующий переговоров, можно быть уверенной что бессонная ночь мне обеспеченна. Прокручиваю в голове варианты построения этого разговора, т.е что скажу если оппонент скажет это, а что скажет он если я скажу это...и даже когда по моему мнению идеальная модель разговора построена и у оппонента не остается ни каких аргументов чтоб со мной не согласиться или не сделать что я хочу, это все продолжает крутиться у меня в голове, вплоть до того пока все таки разговор не произойдет и не закончится с нужным мне результатом. Это нормально? Муж обнаружив у меня такие способности пытается меня эксплуатировать. Раньше соглашалась, сейчас отказалась наотрез - берегу нервную систему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокручиваю в голове варианты построения этого разговора, т.е что скажу если оппонент скажет это, а что скажет он если я скажу это...и даже когда по моему мнению идеальная модель разговора построена и у оппонента не остается ни каких аргументов чтоб со мной не согласиться или не сделать что я хочу, это все продолжает крутиться у меня в голове, вплоть до того пока все таки разговор не произойдет и не закончится с нужным мне результатом.

Простите, что вмешиваюсь, но просто та же проблема. Причем не только если предстоит разговор, но и после какого-нибудь разговора или события, выдернувшего меня из равновесия, я гоняю эту тему в голове до умопомрачения. "а надо было сказать так... а в следующий раз скажу так... и можно еще..." и этому нет разумных пределов. Я думаю об этом весь день, не могу заснуть от этих мыслей, а в итоге с ними же просыпаюсь... просто зацикливаюсь на каких-то неприятных для себя моментах. Как научиться выкинуть этот мусор из головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...