Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аутоиммунный процесс (сугубое имхо) это когда идет неправильный ответ организма на какую-то проблему.

Поэтому я считаю, что наличие проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника вызывает реакцию иммунной системы в виде еще большей атаки.

Понятно, что ПА первичен, однако, я считаю, что после 2006 года он был у меня в относительном затишье, прерванном "продувом"/"переохлаждением" спины, последующим искривлением и "подстройкой" разных суставов под удобное положение.

Врачи говорят, что ПА, употребляйте метотрексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутоиммунный процесс (сугубое имхо) это когда идет неправильный ответ организма на какую-то проблему.

Поэтому я считаю, что наличие проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника вызывает реакцию иммунной системы в виде еще большей атаки.

А мое сугубое имхо - сбой в иммунной системе вызывает проблемы в позвоночнике.

В заключении МРТ у тебя написано - дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(остеохондроз), это не воспалительный процесс, а дистрофический, его что-то разрушает, для твоего возраста очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет костоправа ,поспрашивай по знакомым ,

все костоправы которых я знаю это были 2 бабушки и один мужчина средних лет, не имеющий к официальным медикам никакого отношения,но при этом просто погладив спину точно описывали ренген- снимок и знающие о костях больше чем хороший хирург.

адреса мне давали футболисты (которые туда регулярно наведывались) и человек после аварии,которого поставили на ноги

Поспрашивай( и еще одна особеность хорошого костоправа - они очень мягко прикасаются,придавливают ,нажимают

(без всяких хрустов и спецэффектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у моего сына тоже подобные проблемы с позвоночником.Последнее сильное обострение получил в феврале этого года,и тоже сразу после того,как мы с ним прилетели из Таиланда.Я грешила на то,что он носил чемоданы,а теперь думаю,что повлияла просто резкая смена климата и температур.Лечился только методами народной медицины.Возили к одному лекарю.Внутрь принимал мумиё с мёдом и измельченную в кофемолке яичную скорлупу,так лекарь посоветовал. На ночь делал компрессы из творога,свеклы и др.Ему стало гораздо лучше,хотя искривление в области таза совсем не прошло.Оформили инвалидность,но сейчас снова устроился на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутоиммунный процесс (сугубое имхо) это когда идет неправильный ответ организма на какую-то проблему.

Поэтому я считаю, что наличие проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника вызывает реакцию иммунной системы в виде еще большей атаки.

A_112, а анализ крови на ревматоидный фактор когда-нибудь делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, два раза. В 2006 и 2011.

У меня псорартрит, не ревматоидный. Когда я попал в ревматологию в 2006 году, у меня еще подозревали волчанку (привет Хаусу) - так было сильно поражено лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, два раза. В 2006 и 2011.

У меня псорартрит, не ревматоидный. Когда я попал в ревматологию в 2006 году, у меня еще подозревали волчанку (привет Хаусу) - так было сильно поражено лицо.

Показатель был высокий? Вот и у нас тоже ее подозревают :ph34r: . Страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж пишу, что у меня псорартрит, а не ревматоидный. Наличие в крови ревматоидного фактора дифференцирует ревматоидный артрит от других системных воспалительных процессов. У меня не было рф, но было поражение носа и щек псором в виде бабочки, потому думали, что может волчанка. Отмели, когда пришел дерматолог с кафедры, и четко заявил, что это псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж пишу, что у меня псорартрит, а не ревматоидный. Наличие в крови ревматоидного фактора дифференцирует ревматоидный артрит от других системных воспалительных процессов. У меня не было рф, но было поражение носа и щек псором в виде бабочки, потому думали, что может волчанка. Отмели, когда пришел дерматолог с кафедры, и четко заявил, что это псор.

Поняла, отстала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напарился вчера в баньке, суставам полегчало безусловно, но все равно я мучаюсь и принимаю два пакета нимесила в день.

5го поеду сдавать доки на визу, билеты хочу купить на 13ое декабря спб-керала, обратно 21 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересадка в дубаи - там удачная стыковка, всего три часа

в 18:40 из питера, а в керале уже в 09:35 утра.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что ПА, употребляйте метотрексат.

Старое испытанное средство, что они ещё сказать могут.

Поэтому я считаю, что наличие проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника вызывает реакцию иммунной системы в виде еще большей атаки.

А мое сугубое имхо - сбой в иммунной системе вызывает проблемы в позвоночнике.

В заключении МРТ у тебя написано - дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(остеохондроз), это не воспалительный процесс, а дистрофический, его что-то разрушает, для твоего возраста очень рано.

А_112 прав.

Неправильная осанка, короткая нога, высокое плечо, травмы и т.д. это не иммунная система виновата.

А вот например воспалительный процесс (позднее - дистрофический), который запускается как ответ организма на подобные проблемы - это виновата как раз "иммунная система" (если несколько огрублять понятия и не вдаваться в детали) , это её "обязанность" в организме - реагировать на поступивший сигнал . И хорошо, что она (имм. система) реагирует, без этого было бы много-много хужее.

В заключении МРТ у тебя написано - дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(остеохондроз), это не воспалительный процесс, а дистрофический, его что-то разрушает, для твоего возраста очень рано.

Не рано, сколиозы, хондрозы и ревматизмы нередко у школьников встречаются и иногда и у дошколят. Вообще все подобные проблемы с ОДА резко помолодели за последние полвека, увы.
Возили к одному лекарю.Внутрь принимал мумиё с мёдом и измельченную в кофемолке яичную скорлупу,так лекарь посоветовал. На ночь делал компрессы из творога,свеклы и др.Ему стало гораздо лучше,хотя искривление в области таза совсем не прошло.Оформили инвалидность,но сейчас снова устроился на работу.

:)

Умел бы материться, тут было бы много-много матов.

Искривления позвоночника не лечатся творожными компрессами и скорлупой в мёде. Тут нужны не "лекари", а серьёзные врачи с серьёзным подходом к проблеме.

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112 прав.

Неправильная осанка, короткая нога, высокое плечо, травмы и т.д. это не иммунная система виновата.

А вот например воспалительный процесс (позднее - дистрофический), который запускается как ответ организма на подобные проблемы - это виновата как раз "иммунная система" (если несколько огрублять понятия и не вдаваться в детали) , это её "обязанность" в организме - реагировать на поступивший сигнал . И хорошо, что она (имм. система) реагирует, без этого было бы много-много хужее.

Получается что это заболевание с псориазом никак не связано?

Интересуюсь в личных целях. У меня со всеми костями все нормально, проблема с зубами, точнее не с зубами а с костями в которых держатся эти зубы.

Два ортодонта, выяснив что у меня псориаз, отказались со мной работать. Говорят что заболевание может сопровождаться проблемами с костями. :)

Ортодонту который сейчас меня лечит, о псориазе я ничего говорить не стала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откуда ж мне знать, связаны ли проблемы с позвоночником у А_112 с псориазом или не связаны, я ж не его врач.

Ортодонты, возможно, и правы в том, что псориаз с зубами связан (мне такое говорил один главврач в Питере и отказывался мне лечить псориаз прежде, чем вылечит все зубы), но они совсем не правы, отказав тебе. Получается, что если псориаз, то и ходи с плохими зубами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зубы хорошие, как сказал один стоматолог - это не нормально когда зубы не видавшие кариеса, без единой пломбы, выходят из кости.

Версий происходящего я выслушала много, от организм избавляется от не нужных ему вещей, до не нервная ли у вас робота и не сменили ли вы место жительства? :)

А ортодонты пытались в проблеме с зубами, точнее с костями обвинить псориаз. А отказать они мне имели полное право, при ортодонтическом леченнии зубы расшативают, и если кость не способна к восстановлению, зубы не закрепятся обратно. А виноват будет ортодонт, а стоматология у нас платная и врач несет ответственность и материальную тоже.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь всю эту и другую информацию и понимаешь;-ЧТО ЖИВЁМ ДЛЯ ТОГО ,ЧТО-БЫ ЛЕЧИТЬСЯ,А НЕ ЛЕЧИМСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ЖИТЬ...так как один х.р,излечить не выдит и вся жизнь после прихода ПСОРА,это НЕПОНЯТНЕЙШАЯ ВОЙНА-между человеком и чем-то там в организме,я подчёркиваю (ЧЕМ-ТО ТАМ-не известным).Многие конечно скажут;-нет,ты не прав,но каждый выключив этот прекрастный компьютер,окажется опять один-на один с реальностью - этой ПаКаСтЬю и будет бороться дальше,одновременно ОСОЗНАВАЯ-что как раньше не будет,боясь за появление нового и обострение старого,ограничивая себя практически во всём но не понимая зачем он это делает если не помагает,боясь прекрастного прихода Весны и Лета,выбирая между праздником на берегу реки(пляжа) и маечки с коротким рукавом,-"прекрастную"- душную квартиру в "замечательной" кофте и одновременными прозьбами друзей-(ДА СНИМИ ТЫ ЭТУ КОФТУ,ЖАРИЩА ВОН КАКАЯ),А ТЫ СКАЖЕШЬ;-ДА НЕТ ВСЁ НОРМАЛЬНО ОТСТАНТЕ,МНЕ НЕ ЖАРКО. Жизнь продолжается,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромарио !!! а ты расскажи как лечился , в чем себя ограничил( кофе и шоколад -стоят того чтоб из-за них переживать ?),. через какие испытания готов идти и т.д " .... Излечить псор получается , не у всех , но у тех кто борется - ремиссия наступает ..

В принципе почитав пегано -становится ясно что "Неизвестное" имее вполне обьяснимые причины .

А 112- что с книгой ?

Вот почитаешь всю эту и другую информацию и понимаешь;-ЧТО ЖИВЁМ ДЛЯ ТОГО ,ЧТО-БЫ ЛЕЧИТЬСЯ,А НЕ ЛЕЧИМСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ЖИТЬ...так как один х.р,излечить не выдит и вся жизнь после прихода ПСОРА,это НЕПОНЯТНЕЙШАЯ ВОЙНА-между человеком и чем-то там в организме,я подчёркиваю (ЧЕМ-ТО ТАМ-не известным).Многие конечно скажут;-нет,ты не прав,но каждый выключив этот прекрастный компьютер,окажется опять один-на один с реальностью - этой ПаКаСтЬю и будет бороться дальше,одновременно ОСОЗНАВАЯ-что как раньше не будет,боясь за появление нового и обострение старого,ограничивая себя практически во всём но не понимая зачем он это делает если не помагает,боясь прекрастного прихода Весны и Лета,выбирая между праздником на берегу реки(пляжа) и маечки с коротким рукавом,-"прекрастную"- душную квартиру в "замечательной" кофте и одновременными прозьбами друзей-(ДА СНИМИ ТЫ ЭТУ КОФТУ,ЖАРИЩА ВОН КАКАЯ),А ТЫ СКАЖЕШЬ;-ДА НЕТ ВСЁ НОРМАЛЬНО ОТСТАНТЕ,МНЕ НЕ ЖАРКО. Жизнь продолжается,спасибо.
Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С книгой ничего пока)

не до этого, собрал учебник, аудио и тд - займусь восстановлением английского в своем творческом, почти полугодовом, отпуске.

Что за термуха и куда они должна придти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясница болеть почти перестала - результат работы остеопата. Но в целом весь горю - воспалительный процесс идет полным ходом. Пью нимесил. Поехал в спб за визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...