Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Я хотя и зарегистрированная, а не гость, не нашла где можно задать вопрос. Еще плохо ориентируюсь на форуме. :baby:

Где то видела таблицу вредных и полезных продуктов для диета и потеряла. :D

Помогите наити. :)

Ссылка на комментарий

Klo, не знаешь где спросить, пиши сюда: http://psoranet.org/topic/3605/

Не совсем понятно о какой таблице идёт речь, но возможно, что об этой: http://www.psora.net...no-recomen.html

Ссылка на комментарий

Женщине 60 лет, на руках и ногах трещины, не заживают, мази не помогают, приходиться пить обезболивающие. Посоветуйте кто что может...

Посоветуйтесь с врачом на счет Серебряный сульфадиазин-1%. Эта мазь относится к категории антибактериальных противогрибковых средства.

Судя по инструкции, Серебряный сульфадиазин-1% активен в отношении дрожжей и грибов (Candida Albicans), против вируса герпеса и Treponema спирохета. Применяется при лечении ожогов, инфекций кожи и кожных язв. и т.д. Спектр действия достаточно обширен.

Изменено пользователем Svechka
Ссылка на комментарий

Кто здесь? Кто что слышал о КРЕМГЕНе? В составе есть кортикостероиды. Насколько ето плохо? Спасибо.

Изменено пользователем Vovtyzuk
Ссылка на комментарий

Кто здесь? Кто что слышал о КРЕМГЕНе? В составе есть кортикостероиды. Насколько ето плохо? Спасибо.

Vovtyzuk, у нас есть тема про гормоналки, почитай, там все есть, - http://psoranet.org/topic/3048/

Ссылка на комментарий

Vovtyzuk, у нас есть тема про гормоналки, почитай, там все есть, - http://psoranet.org/topic/3048/

Ну вот, нашла. Большое спасибо. Я как всегда поспешыла радоватса, ведь он СОБАКА помог уже на 3 день.В составе флуоцынонид, вторая степень воздействия из семи.Плохо.Надо повесить дома большой плакат с напоминанием: Не мазюкай пока не узнал чево мазюкаеш...

Ссылка на комментарий

Уважаемые зарегистрированные пользователи форума и гости, напоминаю что это раздел в котором пользователи форума отвечают на вопросы незарегистрированных гостей.

Любые обширные дискуссии между зарегистрированными пользователями форума в этом разделе не допустимы.

Пожалуйста проводите свои беседы в соответствующих тематических разделах форума.

Офтоп из этого раздела я удалил.

Ссылка на комментарий

DOK 9, Ваше сообщение и ответ перемещены в тему "Принимайте новичка" - http://psoranet.org/topic/5876/?do=findComment&comment=93726035, так как данная тема предназначена только для незарегистрированных пользователей - гостей.

Ссылка на комментарий

вопрос как узнать гормональное средство или нет, и еще у вас светятся мази, они нормальные?? в смысле не гормональные?

Ссылка на комментарий

http://www.psora.net/?p=2325?searched=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1+ajaxSearch_highlight2

Вот здесь про гормональные мази. Почитай.

А в окошке справа светятся разные мази. Это реклама онлайн аптеки)

Ссылка на комментарий

Скорее, проблема в неподходящем "моющем средстве". Стоит поискать шампунь для "очень сухой" головы, он уже содежит соотв. компоненты. Можно использовать масла или масляные маски для головы, но надо рассчитать время, которое потребуется, чтобы изх смыть.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, влияет ли псориаз на продолжительность жизни?

Нет, псориаз не влияет на продолжительность жизни, в этом даже какое-то преимущество заболевания что-ли... Но многими врачами доказано, что в связи с этим заболеванием, наверное любой человек нервничает, поэтому нарушается психика человека

Ссылка на комментарий

"в связи с этим заболеванием, наверное любой человек нервничает, поэтому нарушается психика человека"

или наоборот, сначала психика нарушенная, псориаз как результат..

замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Друзья у кого псориаз ногтей! у меня он с детства, (мне уже 29). Сначала один ноготь поражен был (сейчас он уже очень толстый и самый толстенький)) потом постепенно с периодичностью 2-3 года один за другим "заразились". Я тот ноготь грызла в детстве часто просто изо рта не вынимала. возможно ли из-за этого занесла что-то. Сдавали на грибок - не находили. Года 2 назад сдала впервые обнаружили Кандиду. При этом говорят, что сокрее всего псориаз т.к. кожа у меня тоже поражена. От окочания ногтя и почти весь палец шешушится, облазиит. Постоянный дискомфорт. Долгое время ненавидела себя, прятала пальцы..Проклинала всех и вся. потому что ненакрашенные ногти выглядят довольно таки ужасно. Они ведь еще и толстые. Я и сейчас комплексую.

Но вот как посл. мес. стала не то чтобы любить их, а просто принимать их как часть Себя. Конечно, неприятно и все такое. Парень держа руку, всегда спрашивает - "ой а что это такое?". Что я только не наслышалась- у тебя ожог? или порез? Я тут же прятала и не могла признаться что у меня, т. к. САМА не имела точного понятия что это. То ли грибок, то ли экзема, то ли псор.

Вобщем, я к чему...Если кто знает и у кого псор ногтей - у вас тоже кожа пальца поражена? И псориаз ногтей может развиваться только при общем псориазе?.

Извиняюсь за крик души...И еще хочу сказать ВСЕМ у кого подобная проблема - надо полюбить свою болезнь, воспринимать ее как уникальную часть себя. Пусть даже внешнее прявление не нравится, да...у всех девушек красивые ногти..они могут делать маникюр и т. д. но наверно зато ни у кого нет таких ногтей..) Звучит, глупо. Но лично я так себя успокаиваю..

Всем удачного если не выздоровления то лечения!

Ссылка на комментарий

Нет однозначно эффективного метода, только метод проб и ошибок, но весь форум как раз и предназначен для того, чтобы и проб и ошибок было меньше. Придется читать форум, статьи, заметки, всё-всё. В общем виде - это комплекс и внутрениих и внешних средств и диета и даже изменение образа жизни. Нет иного варианта, пока не существует волшебной инъекции или таблетки. Победить - малореально, но держать под контролем и не выпускать "джина из бутылки" - вполне по силам.

Друзья у кого псориаз ногтей! ....

Загляните в тему о псориазе ногтей, там есть несколько вариантов, может что-то подействует. Там же о маникюре, лаке и прочем. И ещё в "советах" есть. Самое главное - от этого не умирают, остальное в той или иной мере поправимо :) По поводу "соместного проживания" псориаза на ногтях и на коже пальцев - не обязательно, бывает одно без другого в разных вариациях, нет зависимости.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...