Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Если солидоловые мази помогали, то, может, попробовать что-то из этой же оперы, есть же Цитопсор, Магнипсор и прочие?

Просто что-то есть, а что-то не есть, наверное недостаточно, а может, и излишне, в какой-то части, наверное стоит поискать баланс и покопаться в провокаторах. Псмотрите темы про продукты провокаторы и питание.

Ссылка на комментарий

Вот вы и прочли мою историю) Буду очень благодарна за ваши советы! (мази, отвары, травы и т.д. для локтей и коленей)

Рекомендация врача мне:

на ночь салициловая мазь, для отшелушивания

на утро Дитро крем. Его надо применять по схеме, увеличивая время наложения и концентрацию. Портит одежду. Но сейчас есть много очень дешевой. Не жалко.

Он может помочь на несколько месяцев. Потом перерыв, и опять вернуться.

Это средства, улучшающие внешний вид. Они могут помочь вернуться к загоранию, саунам, фитнесу. Я заметил, что есть периоды, когда влажная сауна очень помогает.

Кроме здорового образа жизни помогает карьера, в любой области деятельности - наука, бизнес, неважно. Это стабилизирует настроение, потому что радости и огорчения от проф. деятельности высокого уровня понижают важность дефектов кожи и отношения к этому окружающих. Да и круг общения другой. У людей высокого уровня отношение к нашим дефектам более либеральное.

Ссылка на комментарий

tink

Наличие псориаза любой кожной формы уже является одним из провокаторов появления псора на ногтях, вне зависимости лезут бляшки под ноготь или не лезут. Но это ещё не означает, что ногтевая форма появится обязательно, - может появиться, может нет.

Насчёт зуда сжатую информацию см. статью на портале:

ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ => http://www.psora.net/?p=3253

Или одноимённую тему на форуме:

Зуд при псориазе, как его уменьшить => http://psoranet.org/topic/1180/

Ссылка на комментарий

Наталья, можно у нас зарегистрироваться, заглянуть в показанные темы, познакомиться с участниками, поболтать в чате :)

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...
Гость Константин

Здравствуйте! Очень волнует моя проблема: болею псором 26 лет. где- порядка двух лет стали появляться шишки на теле и на голове, не болят, дают покраснение и небольшую температуру местно, причём колличество постоянно увеличивается, могут сливаться и давать большую площадь опухшего места. Проходят сами по себе в течении 3 - 4 дней. Позавчера появилась шишка на лбу и затылке, а вчера всё слилось, вся голова опухла и было ощущение, что на голове каска. Сегодня стало проходить, но шишка появилась на переносице, боюсь,что завтра не смогу открыть глаза, т.к. шишка может затронуть слезотачивые каналы глаз. Вопрос - кто знает что это такое, у кого это было и что с этим делать. Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

Непонятно, что за "шишки" такие на фоне псориаза, да ещё которые проходят за 3-4 дня. Тут без врача не обойтись, надо идти и ставить диагноз, что это за напасть такая, мигрирующая по телу :blink:

Ссылка на комментарий
Гость Константин

Врачи говорят, что это псориатическая реакция, но я хотел бы послушать тех, у кого тоже самое. Облазил все форумы, но об этом никто не писал. Может мутация какая? Что то я начинаю нервничать из за этого.

Ссылка на комментарий

Вот и у нас, кажется, про такой феномен никто тоже не упоминал. "Псориатическая реакция" (это что, диагноз? - странный какой-то :blink: ), проходящая за 3 дня. Такие сроки больше характерны для аллергической реакции.

Ссылка на комментарий

Не встречался с подобными "псориатическими реакциями" , и по словесному описанию не могу представить как это выглядит, что за шишки такие. Константин, может зарегишься, фотки покажешь? Возможно они что-нить прояснят.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Я сама болею псориазои 3 года, и скажу заранее что может быть за эти 3 года я испробовала всевозможные средства для лечения но все было бесполезно. Самый лучший эффект дает комплексное лечение Дайвобет/Дайвонекс. Значит 1-й шаг это: мажем Дайвобет 1 раз в день в течение 2-4 недель, затем Дайвонекс 2 раза в день по будням крем утром, мазь вечером, Дайвобет 1 раз в день по выходным 2-4 недели, а уже последний этап Дайвонекс крем 1-2 раза в день ежедневно как поддерживающая терапия. Мне очень помогло это лечение. Да обходится дорого, но что делать если помогает..Удачи и терпения всем!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ulya, это действительно хорошо зарекомендовавший себя метод :blink:

У нас есть посвящённая этим препаратам тема"Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet" => http://psoranet.org/topic/3055/

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер. как мне узнать что из продуктов может провоцировать обострение? очень давно веду наблюдение и каждый раз обнаруживаю что-то новое. теперь вообще боюсь есть что-либо кроме каши на воде. сначала понял, что на сладкое, потом на все фрукты, перченое, острое, хлеб черный и много всего, даже на горячую пищу. начал пить кофе сначала нормально все, а потом через месяц и на него пошла реакция. можно сдать анализ на аллергены?

Ссылка на комментарий
Гость Константин

Спасибо всем, кто откликнулся. Врачи не ставили мне диагноз, просто сказали, что это связано с псором. Один из них терапевт, другой дерматолог. Фото выложить не могу, т.к. не знаю как это здесь сделать, мало того, сегодня всё исчезло, как будто ничего не было и так происходит всегда. Частично, на месте опухоли проявился псорик. Кстати, псориаз начинался у меня как раз с шишек в волосистой части головы. Как происходит: появляется шишка с покраснением в этом месте, затем площадь расширяется, шишка рассасывается и остаётся на 2-3 дня опухшая, плотная площадь, иногда довольно обширная. Не беспокоит, чувствуется в этом месте небольшая температура. 3 дня назад, на голове, в основном на затылке появилось сразу несколько шишек, которые в конечном счёте образовали что-то подобное твёрдой каски на голове, вчера стало проходить, но одна опухоль переползла на переносицу и затронула место у глаз. Глаза стали похожи на овечьи. Что это такое, я так и не понимаю В следующий раз, когда появятся, планирую поехать куда нибудь за консультацией. Кстати, если не трудно, подскажите толковую клинику. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Гость_Константин,чтобы вам подсказали толковую клинику Вы напишите в каком регионе находитесь.Здесь люди с разных мест-вам что-то и подскажут.

Ссылка на комментарий

Гость ГригорийC

Да, есть специальные тесты на аллергены, по анализу крови; делают во многих лабораториях. Плюс желательна консультация аллерголога, на основании теста выдадут список продуктов, не рекомендуемых конкретно тебе.

Перчёное, копчёное, острое, сильносолёное, кофе - это всё продукты , не рекомендуемые вообще псориатикам .

Ссылка на комментарий

спасибо, учту. вот еще что, врач гастроэнтеролог обнаружил у меня эрозии в кишечнике. может ли это быть одной из причин? это по поводу горячей пищи и газированной воды, после их употребления у меня ухудшения

Ссылка на комментарий

Я стадаю этой гадостью уже 28 лет, учитывая что мне всего 32 делайте выводы какой у меня опыт. ни скин кап ни др.припораты ну может быть за исключением целестодерма(мазь)мне не помогают. спасаюсь только солнцем. сейчас стадия обострения навыписывал врач кучу лекарств а толку нет придется опять своими методами действовать. удачи всем и главное берегите свои нервы

Здравствуйте, у меня к сожалению тоже проблема с псориазом :D(((( на коленях и на локтях. Помогите, подскажите как вылечить !!!!!!!!! Не могу ни в юбке ходить ни в шортах летом, а так хочется. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Надежда, псориазные бляшки на коленях и локтях называются дежурными, их очень трудно убрать и есть мнение, что лучше их не трогать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...