Перейти к публикации

Бабки-дедки-колдуны-экстрасенсы...


Рекомендованные сообщения

VM. Всё непонимание идёт от того, что я говорю о целителях, а вы – о шарлатанах. Вы пишите: «ищите другие пути». А какие – другие? Врачи? Лекарства? Нар.средства? Эти пути уже были и никуда не привели. Да, я затеяла этот разговор, потому что именно этот путь я ещё не проходила. И с вашей стороны очень жестОко говорить так о людях, которые в отчаянии готовы на всё. Я знаю многих людей, которые занимаются многим из того, что вы перечислили, но душа у них далеко не дерьмо. И я не считаю, что у меня безмозглая голова и никогда не пойду к человеку, о котором ничего не знаю. Я только начала изучать темы этого форума и не сомневаюсь, что найду много полезного здесь, просто эта тема была поблизости, вот и зацепилась за неё.

А насчет науки… Для меня здоровье «нелепых обитателей земли» гораздо ценнее, чем освоение космоса и изобретение атомной бомбы. И если говорить о подобных изобретениях, то я посылаю её на х..

Вы меня не совсем поняли. Про "дерьмо" я ляпнул не про тех, кто как слепой котенок тычется к любому, кто обещает исцеление. Я сам был таким же. Это к слову о продажности званий графьев и князьев :rolleyes: Оффтоп небольшой. Позор же какой-то. Напоминает времена средневековья с продажей индульгенций.

Често говоря ничего не понял из вашего сообщения. Почему посылать науку? Именно ее плоды нам помогают. Лучше посылать бесполезных целителей туда. Прочитайте предпоследний абзац моего предыдущего сообшения. Я вообще не понимаю, что вы вкладываете в это слово. Вот перл: "Я из Ростовской области, если кто-нибудь знает какого-нибудь целителя в наших краях, то сообщите пжлста". Открывайте газету бесплатных объявлений и все целители ваши! И результат соответсвующий.

Вот есть прекрасная наука история. Почитайте о Распутине. Или фильм посмотрите. Если опыт предков посылать, то придется на своих ошибках учиться.

Вы к врачам вообще не ходите? И здоровье обитателай земли у вас связано исключительно с целителями? Так, к слову, есть такая наука: медицина. И поверьте, она спасла намного больше жизней, чем последователи Гришки Распутина.

Мы же вроде закончили дискуссию? Все равно каждый остается при своем.

Мне уже надоело писать очевидные вещи. Вы же выдергиваете из моих сообщений то, что не относится к делу, а суть оставляете за кадром. Не вижу конструктивной беседы.

Пусть читающие увидят 2 точки зрения и выберут то, что им ближе.

Тему закрываю за бесперспективностью. Тем, кто ее прочитал эффект Плацебо уже не поможет. А поиском "целителей" стоит заниматься на других форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот, вытаскиваю темку из забвения.

Будучи в отпуске в августе в своей деревне в Яросласвкой области, привлекла внимание к своим болячкам местной продавщицы. На вопрос :"почему не лечишь?", ответила, что не лечится. А она отослала меня к бабуле (блин, язык не поворачивается так назвать эту даму). Короче, велено мне было привезти 6 пузырьков йода. Дамочка намесила что-то с ним, судя по запаху то ли уксус, то ли уксусную кислоту. Вобщем, когда мажешься, дух захватывает. Помазала мне локти сама с приговором. Велела мазаться, пока не потрескается, а потом топленым нутряным свиным жиром. Дала мне баночку

этого жира "наговорённую". Начала мазаться. Разные бляшки проходят по-разному: одни быстро, а другие медленно и очень болезненно. Параллельно, уже по собственной инициативе начала принимать ванны с чередой (но мало и нерегулярно), что принесло большое облегчение. Потом начала мазать этим жиром и. вы не поверите, псор стал отступать. Я, конечно, понимаю, что за месяц нельзя вылечить то, чем болеешь 25 лет, но результат есть. Причем, никаких диет, вооще никаких ограничений. Кстати, денег не берет. Только гостинцы в виде продуктов. Я, естественно, сказала, что у меня много друзей с этой самой радостью. Она ответила, что, пожалуйста, пусть звонят и приезжают. Кого интересуют подробности, пишите на РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, держи в курсе, как оно "пойдёт", очень интересно. А то Панк к своей бабке больше ни ногой, не хочет лечиться (и вообще куда-то в подполье пропала, наверное боится что к все бабке приедем и по дороге всё знаменитое литовское пиво выпьем, панкам не оставим ^_^), куда податься? :huh: "Высокие технологии" чё-то фигово помогают, может хоть бабки в этом всех обскакали :) А отказ от "материальной составляющей" - хороший признак, дело абсолютно не в деньгах, просто те, кто и вправду чё-то может, по слухам, денег не хотят брать или берут кто сколько оставит. Всё может быть, кто знает, может не там ищем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто и вправду чё-то может, по слухам, денег не хотят брать или берут кто сколько оставит

Бабки ("настоящие" и поддельные) - психологи, и те, и другие. "Оставляют" (кто может, компенсируя минусы от неоставляющих) значительно БОЛЬШЕ, чем она бы запросила... Сей факт давно известен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вполне может помочь, даже без заговоров. Сначала дезинф. и прижигаешь, потом смягчаешь. Нам врач тоже прописывала перед мазью промокать жидкостью Кастеллани без фуксина. Ванны...

Ну и после лета и отдыха, надо полагать, пс. в стационарной стадии? Тут надо не лениться и "отмазывать" и он должен поддаваться.

Хотя с заговорами надежней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Olga

А эта деревня как называется? В ближайшее время собираюсь в Переславль-Залесский, заодно и к бабуле бы заехала. Ольга, подскажите, пожалуйста. И подробностями тоже заинтересовалась, правда не понимаю, как написать вам на ПМ ^_^

В продолжении темы. 3 года назад была у бабульки в деревеньке Брянской обл. Ехать к ней тоже было как-то жутко проблематично, с 10 пересадками. Добравшись до места, сразу поняли, где бабушкин домик, т.к. около него была немеренная толпа народу. Правда бабуля быстро "принимала", не более 10 минут на каждого, деньги категорически не брала, только продукты. Так вот, отстояв около часа в этой очереди, вера моя совсем улетучилась, может поэтому и эффекта не было никакого вообще. Дала она мне с собой в придачу водицы заговоренной и строго наказала 40 дней добалять ее при купании и ею же умываться. Воды, еснно, на 40 дней не хватило, а съездить к бабуле больше не удалось. Но судя по отзывам стоявших в очереди, помогла она многим. Вот где бы найти бабулю поближе к Москве. Слышала краем уха про дедушку из Чехова, совсем краем...ничего не помню :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала лечение по бабуле еще 23-го августа. Не писала нарочно, пока не было результата: чего раньше времени трепаться. Хез, что там на самом деле помогает. Gap, а в это время года у меня обычно начинается обострение, как ни странно ^_^

Lelya, Переславль Залесский немножко не в ту сторону. Это за Углич и за Мышкин. Станция Волга, деревня Гладышево. Очереди никакой не было.

Напишу тебе на рм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыхал как-то, или читал где-то ( а может быть на Форуме?) про лечение уксусной кислотой с растворёнными в ней лезвиями и яйцом. Методика такая же: мажешь а потом жиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Кто ездил к так называемым "бабкам" и "дедкам" - дайте пожалуйста адрес.

Хех блин. Не вешай носа!!!! Сама должна собраЦЦа

На всякий случай даю адреса.

село Константиновка ул. Ленина 71 - "баба" Маша - денег не берет. только продуктами, лечит "от всего".

село Черемхово. Ивановский район Амурской области. ул. Кирова ,73 (у меня там дача) - баПка - лечит коровьим гавном - денег то же не берет.

Аня главное не вешать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат, ты шутишь или серьезно, а то я уже собираюсь.^_^

А вообще-то в каждой местности есть своя бабка, даже много бабок, только выщемить надо нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат, ты шутишь или серьезно,

Да нафиг мне шутить? Я про бабок писал реально.

Но просто например живет чел в мАсЬкве и нифига больше не видит и кричит бля помогите а то нах щастья лищусь.

Понимаешь матушка Тереза, что нету в мире панацеи? Понимаешь.

А люди не понимают, что мы не только в пердях московских живем, но и в иных и нам так же херово бывает как и им.

Поэтому права ты матушка - в каждой местности есть своя баПка.... И кричать на форуме : дайте нах адрес баПки а то повещусь бля ---- безнравстенно ^_^

Поэтому есть просьба - заранее говорите адрес баПки которую Вапм надо дать. :huh:

Что бы не было недоразуменицй, а то мы можем и ножиком зарезать, не поморщившЫсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат, ты чего-то строгий сегодня, даже я забоялась ^_^

Анна поддержки хочет всёж, кста, Анна, а почему у тебя порядковй номер 105, а у меня 693, ты уже постоялый здесь форумчанин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не повешусь! Почешусь только, домашних погоняю из-за плохого настроения и напьюсь коньяка(почему то если сильно сильно его выпить то псор не чешется). А живу я действительно в Москве. Но к нашим "московским" не пойду! А так как (я уже писала) во время беременности псора не было вообще( никаких диет и ограничений не соблюдала ), то следовательно ЕГО можно вылечить. Медицине бессильна. Пойду по колдунам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат, ты чего-то строгий сегодня, даже я забоялась ^_^

Да нифига.... Просто жЁпой чуйка есть, что анне плохо, а чем помочь не знаю :huh:

Аня блин не падай духом, соберись все должно стать хорошо, только для этоо нужно время и терпенье.

Все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не повешусь!

Прально !!! ^_^ пусть он сцука сам вешается :huh: Ты права - псор нельзя вылечить! Но его можно держать и сдерживать, так , что бы он тебя не беспокоил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, то что я сейчас скажу - это "на деревню, дедушке" (см. А.П. Чехова), но вдруг узнаешь...

Мы ездим на дачу по Ленинградке в Тверскую область и в деревне Спас -заулок (вроде бы она, а не Завидово) прямо на шоссе живет баПка, близко от церкви, к ней очереди из машин 15-20, принимает она до восхода и после заката. Что-то в этот раз я очередей не видела, посмотрю еще (может она сама это-того...)

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, то что я сейчас скажу - это "на деревню, дедушке" (см. А.П. Чехова), но вдруг узнаешь...

Мы ездим на дачу по Ленинградке в Тверскую область и в деревне Спас -заулок (вроде бы она, а не Завидово) прямо на шоссе живет баПка, близко от церкви, к ней очереди из машин 15-20, принимает она до восхода и после заката. Что-то в этот раз я очередей не видела, посмотрю еще (может она сама это-того...)

О. Это знакомо (способ заговора). Мне так экзему на кистях рук заговаривали. Прошло и уже вот как 19 лет нету и в помине. "На три зорьки" называлось это действо. Мы ходили три дня на утренней и вечерней зорьке к бабуле в дер. Пятаково (до сих пор помню). Но это Рязанская область, Сасовский район... Да и бабки той уже нету конечно... А от псора не помогло, может сразу все не вышло, может надо было еще приехать...

Я там гостила у бабушкиной сестры, в пяти километрах от этой деревни.

Бабуля читала молитвы, это точно, но тихонько так... да я и до сей поры не знаю ничего кроме Отче наш и Богородицы...

Да и то как-то случайно запомнила.

А денег не брала, ругалась когда давали. Брала продуктами и не много. Бабушкина сестра ей носила яйца свои из под кур и вроде хлеба (почему хлеба, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже захотелось написать несколько строчек по этой теме.В Библии сказано, что Бог исцеляет людей и дает людям дар исцелять людей. Там описаны множественные случаи исцеления(когда Иисус и его апостолы исцеляли).И ещё есть такие слова:если кто болен из вас, то призовите пресвитеров церкви и пусть возложат на вас руки и помолятся.(Но ничего не написано про то, что бабки лечат).Естественно, когда человек болен, он ищет любые способы чтобы избавиться от недуга, даже походы к различным нетрадиционным исцелителям.Но опасайтесь потому, что не все лечат "от Бога".В Библии есть ещё и такой кусочек:"не твоим ли именем лечили, не твоим ли именем бесов изгоняли? А Иисус ответил :уйдите, я вас не знаю!"Представляете такую ситуацию, что даже бесов изгоняли, а Иисус говорит, что это не от него и он их не знает...Не отдавайте легко свою душу в чужие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все лечат "от Бога".В Библии есть ещё и такой кусочек:"не твоим ли именем лечили, не твоим ли именем бесов изгоняли? А Иисус ответил :уйдите, я вас не знаю!"Представляете такую ситуацию, что даже бесов изгоняли, а Иисус говорит, что это не от него и он их не знает...Не отдавайте легко свою душу в чужие руки.

Кончно не все "лечат от Бога" - некоторые от Аллаха, другие от Будды, Шивы и тп., а некоторые вообще шаманят и про Иссуса ничего не слышали ... несчастные (правда эти последние и псором говорят никогда не болеют).

Так, что откуда Иссусу про всех знать, а уж про наших русских бабок и подавно, они же все еще до него лечить начали (а интересно было бы если бы про них в Библии рассказали).

Вообщем кого успел того централизованно благословил на лечение, а до остальных руки не дошли (или апостолы не добрались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство - религия далеко не древняя. Но пихают её как во все бочки затычку. Как известно - что годиться вовсюда, не годиться никуда. Интересно, кому это выгодно? вообще-то, посмотрев на домик, который себе отгрохал один поп в нашем городе, я начинаю подозревать, кому

Ухожу, ухожу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не твоим ли именем лечили, не твоим ли именем бесов изгоняли? А Иисус ответил :уйдите, я вас не знаю!"Представляете такую ситуацию, что даже бесов изгоняли, а Иисус говорит, что это не от него и он их не знает...Не отдавайте легко свою душу в чужие руки."----------> бесы то разные бывают...есть и такие бесы что в поповских рясах ходят да грехи отпускают...эхЪ...а душу то зачем всю отдавать? можно только кусочек))...а если серьезно..то как известно большинство ведьм да колдунов манипулируют судьбой твоей и (недай бог) твоих близких, вот с такими я бы дел не имел...а чтобы душу уберечь от лап врага одно делать точно нельзя - брать на себя ответственность, а от тех кто попросит такое, дескать обряд требует, от таких бежать как от чумы имха стопудов черные они...ммм...чтота мне Мейринк вспомнился...*действо сверчков*...хороший пример в тему... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не твоим ли именем лечили, не твоим ли именем бесов изгоняли? А Иисус ответил :уйдите, я вас не знаю

В тему, мож и нет:

...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?"

...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности".

...И ответствовал им Иисус: "Чего-чего?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История из моей жизни. Лет 8 назад проснулась утром с желанием выбросится в окно. Не знаю с чего. Все в личной жизни было нормально. Побежала к врачу. Лечили меня снотворным, массажем какими-то токами - бестолку. Потом подруга посоветовала сходить к экстрасенсу. Я никогда в такие вещи не верила, но угроза психушки подтолкнула. Короче пришла, а там девчонка чуть моложе меня. Руками , как Чумак, не водила, а все молитвы шептала. Через три дня я стала как новая. А насчет Библии тоже опыт был. В трудные для меня времена пришла я в церковь.Как водится свечку поставила и подошла к "батюшке". А он женщину исповедывает. Стоит со скучающим лицом только что не зевает. Потом говорит женщине , пожертвуй, мол денежку и тебе все простится. Вот и верь после этого людям.

Ребенка своего повела бы к бабке, обязательно. Живу сечас в Татарстане. Говорят есть здесь бабка хорошая, но говорит исключительно на татарском. А я татарский не понимаю, да и знакомствами пока не обросла, чтоб с переводчиком поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пришла я в церковь.Как водится свечку поставила и подошла к "батюшке". А он женщину исповедывает. Стоит со скучающим лицом только что не зевает. Потом говорит женщине , пожертвуй, мол денежку и тебе все простится. Вот и верь после этого людям.

Ребенка  своего повела бы к бабке, обязательно. Живу сечас в Татарстане. Говорят есть здесь бабка хорошая, но говорит исключительно на татарском. А я татарский не понимаю, да и знакомствами пока не обросла, чтоб с переводчиком поехать.

Ну, а чего вы ожидали собсснно, что он ваши грехи замаливать кинется? О служителях "культ"просвета можно много чего интересного рассказать, не буду, тут верующие вроде бы есть, неправильно поймут.

А вот по поводу бабки-"заговоруньи" - было дело (говорят, я ессно не помню), что когда было мне года 2 возили меня к бабке, пятнышко красное на шее (гемангиома, наверное) "заговаривать". И пошептала та бабка и помолилась, и чего-то под крыльцо кинуть говорила, родители уж и не упомнят что именно, и сказала что пройдёт через несколько дней. Несколько дней растянулись на 35 лет :D, фиг там, со временем побледнело и практически исчезло само, как доктор ещё в роддоме и сказал, а под загаром вообще пропало, если кто не знает, так и не увидит никогда, даже когда лобызаться будет или в жилетку плакать :). Помню визит моей родственницы к одной "экстрасенше" по более печальному поводу, реультат ессно тот же за намного большие баПки, я даже не думал, что банка с тремя литрами водопроводной воды столько стоить может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...