Перейти к публикации

Бабки-дедки-колдуны-экстрасенсы...


Рекомендованные сообщения

Какой такой "кучей лекарств" можно пичкать от псора?! :(

Ну не от него самого,родимого, а "для общего очищения организма +ЖКТ", антигист. и проч. А забыла, еще ванны с травами и морской солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не от него самого,родимого, а "для общего очищения организма +ЖКТ", антигист.  и проч. А забыла, еще ванны с травами и морской солью

InnaM, извините что вторгаюсь, а вы уверены, что надо в таком возрасте антигистаминные преператы постоянно давать если нет выраженных аллергических проявлений или реакций? И ещё, если можно, напишите что подразумевается "для общего очищения организма +ЖКТ, и проч.", что за инъекции? Всё-таки в таком возрасте вывод лишней "химии" напрягает печень и почки, и может создавать ненужные проблемы, от чего пятилетний организм чистить-то? Кроме того инъекции для ребёнка всегда страх и стресс, а при псоре это совсем не есть хорошо, тем более, что для неко это не стресс, а СТРЕСС, тут уже в дело вступает психология, если честно я бы без крайней необходимости ребёнка колоть не стал, тем более что при псоре и колоть-то нечем. Уровень детских реакций такого рода может вызывать соматические расстройства, Вы как врач, конечно же знаете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Каждый вначале думает, что если "поднавалиться" - он обязательно пройдет! Это только у других не проходит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Каждый  вначале думает, что если "поднавалиться" - он обязательно пройдет! Это только у других не проходит... :(

Действительно. Я всегда думал, что мне стоит только пальцем пошевелить и нет его. Не знаю, что другие мучаются? Только пришло время вот пальцами шевелить - да этого мало оказывается. Шевелить ими надо недели три, питаясь при этом гречкой - и будет все ок.... снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мики, а проходит?

Килограммы уходят - это точно. Уж не знаю лишние они были или нет? А сами бляшки бледнеют, радует что не было обострения. Чесаться перестало и вроде почти не шелушится. Посмотрим, еще маленький срок у меня, может в больницу лечь на сохранение? :(

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, 3 раза "ха-ха" - это на твое последнее предположение :(

Вернулась, чтоб высказать свое мнение по поводу твоего "крика души".

Мой пс. и дочки не зависел от питания. На амер. сайте, очень осторожном, утв-ся, что связь с питанием НЕ доказана (кроме АЛКОГОЛЯ -провоцирует).

Пс. очень ЧАСТО, как ты могла заметить на форуме, начинается не после стресса, а после ангины - тонзилогенный псор.

Еще вернулась, чтобы процитировать американцев - "неизвестна причина - нет и лечения, есть от чего впасть в отчаяние" (это по поводу "проходил"). Ну, дальше правда, что вешаться не надо, можно стать доктором самому себе - греть, или охлаждать, или мокнуть, или пить рыбий жир, или замазывать и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

InnaM, , а вы уверены, что надо в таком возрасте антигистаминные преператы постоянно давать если нет выраженных аллергических проявлений или реакций? И ещё, если можно, напишите что подразумевается "для общего очищения организма +ЖКТ, и проч.", что за инъекции?

Пишу дословно с врачихиной бумажки:

-диета!

-ферменты 15 дн. (все лекарства в возр.дозировках)

-фламин 15 дн.

-диазолин 10 дн.(аллерг.фон у ребенка неблагополучный)

-эссенциале 1 мес.

-аевит и бета-каротин,как только закочим пить ферменты

-глюконат Са в/в или в/м 10 дн

-тиосульфат Nа 10% 10 дн.

-энтеросгель 10 дн.

-ванны с отварами трав и морской солью 4*4 всего 8 дней

-мазь на пораженные участки (нет под рукой прописи рецепта, в составе:салицилка,сера,цинк,вазелин+выжимаешь в готовую мазь тюбик Белосалика,правда у меня хватило мужества талько на полтюбика)

-обязательное прочтение книги Джона Пегано "Лечение псориаза - естественный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натавил - раз у тебя острая стадия - иди в топик про зуд и см. - из чего ванны. Они д.быть (для тебя!) НЕ ГОРЯЧИЕ, а просто теплые и недолгие. Пока воздержись от мочалки, возьми мягкую махровую рукавичку.

Болела ли ты перед этим простудным чем? После чего тебя обсыпало?

Инна М, мне бы для ребенка такая врач не понравилась. У вас что, проблемы с печенью? Чего и фламин, и эссенциале? По-моему, надо иметь очень здоровую печень,чтобы все назначенное переработать. И аевит, и бета-каротин, и мазь - адская смесь - в белосалике и так салицилка есть.

В общем, я не врач, но мне Машкина врач понравилась, а ваша -нет.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, господи, Инна!!! Я забыла, что вы -врач! Ну так сами подумайте - это хорошо - столько всего сразу напихать?!!!!!

И топик мы "испортили", где модератор?

;) Это нас Мики спровоцировал.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Инна. Честно говоря, виден традиционный стиль совеЦкого доктора. Никого нехочу обижать незаслуженно и предупреждаю, что всё нижесказанное моё личное мнение (IMHO), но на мой взгляд здесь и перебор и перекос. Во первых, ребёнок здоров? Я имею ввиду не считая псориаз и последствия лечений (подозреваю, что имеются временные проблемы с жкт из-за такого количества химии поступающего в организм). Если да, здоров, то мои комменты (скорее просто предложения) добавил таким цветом. Кроме того, учитывайте, что после каждого такого "краткого курса" препарата, организм, а тем более детский как самовосстанавливающаяся система будет стремиться вывести всю эту дрянь из себя как можно быстрее, поэтому эффективность (если вообще и будет), будет довольно низкой. Я так думаю. Ещё раз обращаю внимание, что это частное мнение, я не имею права Вам ничего советовать как маме и как врачу тем более заочно.

Пишу дословно с врачихиной бумажки:

-диета! (какая? важно чтобы она не была однобоко обеднённой какими-либо компонентами, это критично для растущего организма)

-ферменты 15 дн.     (все лекарства в возр.дозировках) - если жкт в порядке и нет дисбактериоза и прочей подобной дряни, и печень в норме - я был бы категорически против

-фламин 15 дн. - (желчегонное, зачем?)

-диазолин 10 дн.(аллерг.фон у ребенка неблагополучный) - "фон" это абстракция, у ребёнка есть аллергия или нет? если есть, надо убирать аллерген и использовать современные, более мягкие средства, а диазолин имеет сильные побочные эффекты для жкт, я бы не стал его детям давать. А если нет аллергии, а это "для профилактики", то это наверное худший способ из всех - лупить таким древним антигистамином просто так.

-эссенциале 1 мес. - см. ферменты, без необходимости (псор в данном случае не крайняя необходимость) не стал бы давать, или как максимум с большим перерывом, раз в 2-3 дня

-аевит и бета-каротин,как только закочим пить ферменты  - "аевит"-да, зимой недостаток витаминов, нет вопросов, кстати можно что-нибудь более "композитное" типа центрума или ему подобного, сейчас вариантов достаточно, а вот с вит.А отдельно я думаю надо очень осторожно, т.к. при псоре применяются большие дозы, а избыток вит. А, я думаю Вам известно, пожалуй похуже чем недостаток.

-глюконат Са в/в или в/м 10 дн - я был бы против, по двум причинам. Первая, и самая главная - психологическая, я об этом уже писал, это провокация одной из главных причин появления псора - стресс, кроме того глюконат в/м ещё и  больно, да и в/в тоже не подарок для 5-летнего. Вторая причина - я думаю, что в данном случае он просто бесполезен, большая частьего всё равно быстро выводится из организма. Если есть желание повысить уровень кальция - молочные продукты с рынка + есть специальные детские препараты, приятные на вкус.

-тиосульфат Nа 10% 10 дн. - согласен, имеется положительный опыт применения при псоре, в том числе многие здесь писали, только надо рассчитать дозу

-энтеросгель 10 дн. - наверное может даже и все 20 со сниженной дозой и контролем стула

-ванны с отварами трав и морской солью 4*4 всего 8 дней - супер, двумя руками за! и не только на 8 дней, а регулярно. какие травы - Gap и другие подробно и неоднократно расписали

-мазь на пораженные участки (нет под рукой прописи рецепта, в составе:салицилка,сера,цинк,вазелин+выжимаешь в готовую мазь тюбик Белосалика,правда у меня хватило мужества талько на полтюбика) - попробуйте что-то негормональное всё же, очень не хотелось бы с этого начинать, тем более с "тяжелой артиллерии" - белосалика. Почитайте темы про магнипсор, дайвонекс, в крайнем случае дайвонекс+дайвобет 1:1 или 2:1 раз в день, так доза гормона будет минимальной. В остальное время - увлажняющий (если это vulgaris форма) крем или нейтральный детский, без краски и отдушек. А салицилка с вазелином - она и в африке салицилка; сера с цинком бесполезны, они никак не действуют, от серы ещё и краснота может быть. Если есть аптека, которая готовит мази - закажите мазь по прописи Рыбакова, это солидоловая мазь, но без трав в отличие от Магнипсора, она единственная в офиц. медицине. Только не мажьте всем сразу, или - или, а то неизвестно что и получится. И в любом случае эффект будет небыстрым.

-обязательное прочтение книги Джона Пегано "Лечение псориаза - естественный путь - no comments, это не ко мне, не люблю я Пегану, хотя у многих иное мнение, в любом случае это не догма, хотя кое-что полезное там есть ;) ...

Здоровья Вашему ребёнку, читайте форум, мозаика в голове постепенно сложится в картину, многое прояснится. :)

PS. Пока писал, Gap опередила :D. Ничего с топиком не случится, если хоть на чуть-чуть поможет - уже хорошо, потом перенесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замусорили всю тему про бабок.  ;)

Люди! Хорош про ванну. Давайте адреса колдунов и бабок целительниц. Хочу чуда!!!!! А то рацион 2000 хоть и дает результаты но медлено. А скоро лето! Ах лето! Лето звездное будь .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Gap, спасибо help!

Не указала сразу, но с кишечником не все в порядке, и аллергия в недалеком прошлом была шикарная (пищевая). А что до того, что я врач.... О,какой я замечательный врач,когда дело касается других (и,главное,скромный!) ;) Я даю такие хорошие и нужные советы другим! Но вот когда дело касается собственного ребенка...В общем поэтому я здесь.

А возвращаясь к изначальной теме: ну неужели не осталось не одной правильной бабки-дедки в районе Новосиб.-Кемерово-Красноярск? Шифруются? Ушли в подполье? Строгий секрет? Государственная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна М, с бабками помочь не могу.

Но вот про кальций ГЛЮКОНАТ (видно вы не прочитали в форуме, а наши врачи этого не знают, в отличие от "цивилизованного" мира ;) ) решилась напомнить (список ваш опять на глаза попал):

1."Инъекции ГЛЮКОНАТА К. назначаются ТОЛЬКО при лечении острых и тяжелых симптомов! (воскл. знак не я поставила, а немецкий фармацевт) В ост-х случаях вполне дост. пероральное лечение (можно те же ампулы, если нет др. возм-й)"

2.Сп-б прим. и дозы - (указаны только взрослые!)

" инъекция строго внутривенная, в прот. случае происходит повреждение ткани. Случайная внутримышечная и. очень болезненна и может привести к абсцессу."

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap,может я безответственная мамаша,потому что к стыду своему не все, предписанное врачихой выполняем. К этому относится и глюк.Са.Правда это не из-за обширных знаний или идейных соображений, а из-за элементарной нехватки времени. Из д/сада мы приходим домой около 8 вечера, и до сна остается времени всего ничего. А ведь надо столько успеть! Вот и делаем ежедневно ванны,мазь,тиосульфат,энтеросгель,ферменты,эссенциале и диазолин.А на долю гл.Са выпало 4р.-2в/м в прошлые выходные,и 2в/в после забора крови на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для InnaM.

Инна М, сообщите свои почтовик (или почтовый адрес)

на o_a_b@hotbox.ru

Помогу чем смогу.

Ольга.

Ольга, как я понимаю, Вы хотите продать мазь, которую изготавливает и продаёт Ваш отец? Странное желание помочь одному человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, если бы я хотела разместить комерческое объявление, я

сделала бы это в разделе соответствующих объявлений.

В том что я хочу ПОПЫТАТЬСЯ помочь конкретному человеку

странным не нахожу. ( Моему малышу чутьменьше 4-х.)

Единственно ненормальным считаю отправлять личное

сообщение в публичнойформе.

Ну простите меня, я "чайник" и в сети, и в знании английского...

Я попыталась отправить сообщение - мне это не удалось.

Что было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я Вас ни в чём не собираюсь подозревать, упаси б-же.

Но мне непонятно при чём тут Ваш малыш (дай б-г ему здоровья), если Вы пишете чуть ранее:

Ни я, ни члены моей семьи, Славо Богу, не страдают этим заболевание. Скорее я ..... представитель "бабушек-дедушек-целителей-колдунов".

Отцу моему, по-наследству, достался рецепт мази. Тайну из этого рецепта делают огромную, должна признать, даже мне пока не говорили, хотя вроде уже не ребенок.

Раньше никто рецепту особого значения не предавал, готовил отец мазь время-от-времени, обычно для знакомых, если у кого лешай, экзема, а как в последствии выяснилось - очень помогает от внешних проявлений псориаза.

Отец всегда делает на это особенно интенацию:"- Не лечит псориаз, а убираетего внешние проявления."

Никто в моей семье не имеет медицинского образованя. И вообще не знает о псориазе ничего кроме того, что он (псориаз) до конца никем не изучен, не понят, но обостряется при стрессах (на нервной почве). Чтобы узнать больше, я и забралась в интернет, где и обнаружила этот сайт, данную тему.

Честно признаться, когда я увидела фотографии - я и сама усомнилась, что мазь, которую готовит мой отец может от такого помоч... Однако отец последние два года только ей и занимается.

Готовит, кустарным способом пакует(в баночки из-под зубочисток) и выносит продавать на центральном продуктовом рынке, на одно и тоже место, в ряду с бабушками-травницами.

За эти два года ругалась только одна женьщина, она требовала рецепт. И был еще один мужчина, он говорил, что двагода назад купил - помогло за неделю (именно псориаз), а возникла необхордимость сейчас - мажет уже две недели, а того быстрого эффекта нет - все намного медленней. Просил именно ту, что была два года назад. Отец развел руками, все то же, вроде...

Я знаю, что мазь помогла очень многим, хотя исли бы они прочли

"позорный список",точнее сопутствующие рекомендации, никогда некупили уотца мазь, продолдали бы жить со своей проблемой, точнее сказать с ее внешним проявлением. С другой стороны, удивительно, как у этих людей еще осталась вера.доверие, ведь у большенства псориаз многие годы, и за эти годы было много обжиганий...

Этим и вызван мой вопрос - каким образом Вы не "имея мед.образования, не зная секретов и т.п." виртуально хотите помочь. Скорее всего подобными вопросами Вас засыплют в этой теме в ближайшие сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема здесь такая, help.

"Бабки-дедки....", а не "Выступлю мецинатом",

"Помогу всем, сразу...".

Я, прочитав, решила, что здесь люди рассказывают

что, с кем, как, случался контакт с нетрадмиционным,

шаманским, если хотите.

Я поделилась своим. Не адресом, не рецептом, не гарантиями

моего пришествия, всеобщего спасения.

Я сделала ошибку... ячестно сказало насколько

близко это имеет отношение ко мне, а не от третьева лица,

..... вот и получаю.

На просьбу Инны я не откликнуться немогла. Дети это святое в

моей жизни. Я вышлю ей "мазилку". Конечно бесплатно,

конечно без какихлибо условий.

И вообще, может ее негативные отзывы прозвучат публично

и все успакоятся.

Хотянадеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, help, если вы действительно не поняли при чем тут дети, поясняю:

InnaM просила о помощи для своего 5-летниго сынишки

(если я в конец не запуталась).

Ребенка на гречке недели три не подержешь.

По-этому надеюсь, что моя "мазилка на солидоле"

поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-этому надеюсь, что моя "мазилка на солидоле"

поможет.

Так так так, узнаем что мазилка - на солидоле. Еще денек дискуссии и остальные компоненты выведаем ;) . А то тетка там на ранке ругалась - состав требовала. :) Надеюсь сами зубочистки измельченные в состав не входят? А то где папаша столько футляров от них берет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни я, ни члены моей семьи, Славо Богу, не страдают этим заболевание.
В том что я хочу ПОПЫТАТЬСЯ помочь конкретному человеку

странным не нахожу. ( Моему малышу чутьменьше 4-х.)

Тайну из этого рецепта делают огромную, должна признать, даже мне пока не говорили, хотя вроде уже не ребенок.
По-этому надеюсь, что моя "мазилка на солидоле"

поможет.

;)

Ольга, :D мы все будем очень рады получить поддержку и помощь, но поймите Вы утверждаете , что есть такая мазь (и это прекрасно), многим она помогла (тоже хорошо), что делает ее ваш папа (мы ценим вашу искренность), но вот где эту мазь взять вы не сказали и тем самым спровоцировали наше недоумение :)

это раз :D

в ваших постах (в том , что вы написали) помимо ошибок и опислк (фиг с ними :D ) присутствуют явные противоречия (примеры приведены выше) и , как следствие, недоверие и не понимание.

это двассс :D

было бы просто прекрасно , если бы мы поняли друг друга)

а то может я тоже "мазилку" хочу) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...