Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

На ирригограммах на двух снимках  определяется заброс контраста в подвздошную кишку - это и есть НБЗ.

СИБР подтвержден.

По моим убеждениям операция показана.

С уважением, В. Мартынов

Владимир Леонидович ! Если Вы прокомментировали 5 снимков ирригограмм друг за другом., то эти снимки не у Олега Б., а у другого участника форума evgenii., т.е. у меня.  Спасибо.

Евгений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где снимки правых отделов ободочной кишки? В. Мартынов

Владимир Леонидович! Выкладываю свою ирригоскопию и колоноскопию. Врачи комментируют, что все в порядке. Выскажите пожалуйста свое мнение.CtNaFct.jpgmg4aMQD.jpgUTLzZxE.jpg


Евгений! Извините... На снимках-НБЗ. Что делать-решайте... В. Мартынов

 

Владимир Леонидович ! Если Вы прокомментировали 5 снимков ирригограмм друг за другом., то эти снимки не у Олега Б., а у другого участника форума evgenii., т.е. у меня.  Спасибо.

Евгений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где снимки правых отделов ободочной кишки? В. Мартынов

Евгений! Извините... На снимках-НБЗ. Что делать-решайте... В. Мартынов

Здравствуйте Владимир Леонидович! Я согласен на операцию. Продолжаю проходить обследование. Анализы(кровь, мочу) хочу сдать на следующей неделе.

Как соберу все анализы, мне нужно будет с Вами связаться? Спасибо.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где снимки правых отделов ободочной кишки? В. Мартынов

 

Владимир Леонидович! Добрый день.

Это всё что мне было выдано, может мне пройти ирригоскопию еще раз в другом учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы сделать такой утвердительный вывод, нужно уметь читать снимки, нужен опыт, то что написано в бумажке эндоскопистом может быть не сосем верно по разным причинам. 

 

Так там и не утвердительный вывод, а как раз "если" :)

Настолько точно я, конечно, не умею читать рентгенограммы, но доктор-эндоскопист на них тоже не смотрел, а смотрел "вживую", как работает БЗ. Впрочем, в любом случае не берусь судить насколько он прав или нет, хотя бы потому, что не врач, могу только доверять или нет :) (ну, кое-что сам вижу на бумажках, но ни в коем случае это не будет объективным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович! Добрый день.

Это всё что мне было выдано, может мне пройти ирригоскопию еще раз в другом учреждении?

Да! Необходимы снимки области слепой кишки с тугим наполнением и сразу после опорожнения

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте


Здравствуйте Владимир Леонидович!У меня к вам такой вопрос:может ли недостаточность баугиновой заслонки быть причиной постоянного запаха изо рта?Ищу причину уже около 13 лет, мне 27.  Я из Нижегородской области. Вот уже 3 года нахожусь под наблюдением у Е.А.Кизовой. В ноябре 2014 была прооперирована с диагнозом артериомезентеральная непроходимость. Большинство жалоб ушло, но запах никуда не делся. Сейчас меня беспокоят постоянная отрыжка воздухом, вздутие, урчание и постоянный запах изо рта, усиливающийся после употребление серосодержащих продуктов. Также запах усиливается если не произошло опорожнения кишечника. Меня пробовали лечить по всем направлениям, которые могли бы вызывать запах изо рта, но результат ноль.Эта проблема  мне очень отравляет жизнь.!!!! По мнению хирурга который меня оперировал, НБЗ возможно может быть причиной такого сильного запаха. Очень интересно знать ваше мнение по этому поводу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли недостаточность баугиновой заслонки быть причиной постоянного запаха изо рта?

Здравствуйте! Именно НБЗ является причиной Ваших жалоб. Остается хроническое самоотравление. Приглашаю на обследование. Где и кто Вас оперировал? В. Мартынов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Именно НБЗ является причиной Ваших жалоб. Остается хроническое самоотравление. Приглашаю на обследование. Где и кто Вас оперировал? В. Март

Добрый день!Меня оперировал М.М. Миллер в 13 больнице Нижнено Новгорода.Но как такого диагноза НБЗ мне не поставлено, это было только теоретическое предположение. Ирригоскопию мне делали в районной больнице в 2010 г., в ходе которой на наличие НБЗ меня не проверяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Меня оперировал М.М. Миллер в 13 больнице Нижнено Новгорода.Но как такого диагноза НБЗ мне не поставлено, это было только теоретическое предположение. Ирригоскопию мне делали в районной больнице в 2010 г., в ходе которой на наличие НБЗ меня не проверяли. 

Здравствйте! Я знаю хирурга Михаила Михайловича Миллера. Приезжайте на обследование. Возьмите все выписки.

В. Мартынов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствйте! Я знаю хирурга Михаила Михайловича Миллера. Приезжайте на обследование. Возьмите все выписки.

В. Мартынов 

Добрый вечер!Где Вас найти?И когда можно приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Где Вас найти?И когда можно приехать?

Здравствуйте! Я работаю в больнице № 12 Сормовского района. Жду Вас с утра 15 сентября. Возьмите паспорт, полюса, все исследования. 225-66-29-ординаторская

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я работаю в больнице № 12 Сормовского района. Жду Вас с утра 15 сентября. Возьмите паспорт, полюса, все исследования. 225-66-29-ординаторская

В. Мартынов

Я приеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемый Владимир Леонидович. Муж болеет псориазом с 11 лет, сейчас ему 37.Форма очень тяжелая,обострения тяжелейшие..Ноги, руки, живот, спина, ягодицы, не затрагивает только лицо и шею..Вдаваться в подробности о том , что только мы ни

перепробовали не буду, но лапки складывать не собираемся.В поисках борьбы заметили, что всё-таки огромная взаимосвязь с употреблением продуктов.Сильнейшее обострение помогало снять полное лечебное голодание. Очень заинтересовал ваш метод лечения. Дело в том , что мы из Латвиии вопрос такой: можно ли попасть к вам на консультацию и если возьметесь за наш случай, сразу на месте сдать и пройти все необходимые анализы?Потому как  медицина у нас вообщем-то  запущена, ну и с переводом  анализов могут возникнуть проблемы. Если такое возможно, хотелось бы одним махом приехать, проконсультироваться, сдать анализы и прооперироваться.Если можно номер как записаться на приём с кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Необходима ирригоскопия для определения наличия недостаточности илеоцекального клапана (баугиниевой заслонки). Если этого нет, то не надо и оперироваться, надеясь на положительный эффект. Ирригоскопию надо выполнить с тугим наполнением слепой кишки, также сделать снимок сразу после опорожнения кишечника. Снимки (их фото) пришлите по интернету мне на консультацию. Так как Вы из другой страны, то остальные обследования возможны за плату, что опредекляет законодательство РФ.Если возможно, то произведите дыхательный водородный тест на СИБР тонкой кишки. Жду результатов. 

В. Мартынов

Добрый вечер, уважаемый Владимир Леонидович. Муж болеет псориазом с 11 лет, сейчас ему 37.Форма очень тяжелая,обострения тяжелейшие..Ноги, руки, живот, спина, ягодицы, не затрагивает только лицо и шею..Вдаваться в подробности о том , что только мы ни

перепробовали не буду, но лапки складывать не собираемся.В поисках борьбы заметили, что всё-таки огромная взаимосвязь с употреблением продуктов.Сильнейшее обострение помогало снять полное лечебное голодание. Очень заинтересовал ваш метод лечения. Дело в том , что мы из Латвиии вопрос такой: можно ли попасть к вам на консультацию и если возьметесь за наш случай, сразу на месте сдать и пройти все необходимые анализы?Потому как  медицина у нас вообщем-то  запущена, ну и с переводом  анализов могут возникнуть проблемы. Если такое возможно, хотелось бы одним махом приехать, проконсультироваться, сдать анализы и прооперироваться.Если можно номер как записаться на приём с кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Необходима ирригоскопия для определения наличия <....> 

В. М

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир Леонидович!Я писал Вам ранее. Вы написали :На снимках-НБЗ. Что делать-решайте... В. Мартынов 

Все обследования и анализы я сдал. Анализы все на руках от 15 сентября. Что дальше  мне делать? И сколько стоит операция? Спасибо.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Евгений! Вам запланирована госпитализация на утро 22.09.2015 (вторник). Имейте паспорт, полюса, анализы, результаты обследования. Оперция бесплатная.

В. Мартынов

Здравствуйте Владимир Леонидович!Я писал Вам ранее. Вы написали :На снимках-НБЗ. Что делать-решайте... В. Мартынов 

Все обследования и анализы я сдал. Анализы все на руках от 15 сентября. Что дальше  мне делать? И сколько стоит операция? Спасибо.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Евгений! Вам запланирована госпитализация на утро 22.09.2015 (вторник). Имейте паспорт, полюса, анализы, результаты обследования. Оперция бесплатная.

В. Мартынов

Здравствуйте Владимир Леонидович! Хорошо. Я приеду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Необходима ирригоскопия для определения наличия недостаточности илеоцекального клапана (баугиниевой заслонки). Если этого нет, то не надо и оперироваться, надеясь на положительный эффект. Ирригоскопию надо выполнить с тугим наполнением слепой кишки, также сделать снимок сразу после опорожнения кишечника. Снимки (их фото) пришлите по интернету мне на консультацию. Так как Вы из другой страны, то остальные обследования возможны за плату, что опредекляет законодательство РФ.Если возможно, то произведите дыхательный водородный тест на СИБР тонкой кишки. Жду результатов. 

В. Мартынов

Добрый вечер,Владимир Леонидович! Сделали ирригоскопию, а о  дыхательном водородном тесте на СИБР тонкой кишки, куда бы мы ни обращались, у нас нигде не слышали. Куда именно можно выслать вам снимки?

Изменено пользователем Котенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Владимир Леонидович! Сделали ирригоскопию, а о  дыхательном водородном тесте на СИБР тонкой кишки, куда бы мы ни обращались, у нас нигде не слышали. Куда именно можно выслать вам снимки?Не могли бы вы, пожалуйста, написать свой e-mail адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На двух снимках я вижу небольшой заброс контраста в тонкую кишку. К сожалению, не достигнуто тугого наполнения слепой кишки.

Я предлагаю, конечно по возможности, приехать к нам дообследоваться, а потом  принять совместное решение. Это целесообразнее сделать через 3-4 недели, так как некоторые показатели могут быть ложно отрицателтными (проходила подготовка кишки к исследованию. Выбор за Вами.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Два дня назад дал рекомендации выполнить ирригоскопию пациенту с псориазом, у которого нет никаких клинических проявлений патологии пищеварительной системы. Вчера он готовился к ней фортрансом. Сегодня выполнена ирригоскопия, на которой выявлен значительный заброс контраста в тонкую кишку - недостаточность баугиниевой заслонки. Уже сегодня он отмечает легкость в теле, уменьшение зуда кожи. И таких больных не мало!!! Пошел сдавать анализы для операции. Я считаю, что такая подготовка кишечника - имитация операции баугинопластики на небольшой промежуток времени (несколько дней). 

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...