Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Владимир Леонидович, не могли бы вы прокомментировать ход опроса - http://psoranet.org/topic/7214/ ? Ответивших ещё не так много, но некоторые результаты уже просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Владимир Леонидович, не могли бы вы прокомментировать ход опроса - http://psoranet.org/topic/7214/ ? Ответивших ещё не так много, но некоторые результаты уже просматриваются.

Здравствуйте! Я ответил на Ваш вопрос, но не знаю - получили ли Вы ответ. Ознакомтесь с моей анкетой в диссертации, посмотрите ответы...

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю диссертацию, много, мягко говоря, спорных моментов (и без связи с псориазом), но нет сил и времени устраивать обсуждения, да и площадка неподходящая. Отфильтрую, что есть по дерматозам, может сформулирую комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю диссертацию, много, мягко говоря, спорных моментов (и без связи с псориазом), но нет сил и времени устраивать обсуждения, да и площадка неподходящая. Отфильтрую, что есть по дерматозам, может сформулирую комментарии.

Я написал товарищу Мартынову , он ответил . Но ничего не получается , пока что , я попросил контакт успешно вылеченных людей чтоб поговорить как и что , со стороны пациента , но Владимир пока молчит и говорит что не соберет всех ! Таких вся Россия ... Поэтому просьба - уважаемый Владимир можно все таки с кем то из ваших пациентов пообщаться и получить рекомендации на ваш счет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отфильтрую, что есть по дерматозам, может сформулирую комментарии.

Очень было бы интересно , Хелп !  :rolleyes:

Жду с нескрываемым нетерпением и надеждой  :rolleyes: ... Правда , немного тревожит "может" 

Поэтому просьба - уважаемый Владимир можно все таки с кем то из ваших пациентов пообщаться и получить рекомендации на ваш счет !

С кем-то выборочно принудительно и не нами (не Вами) -- это совершенно не информативно -- у троих из 50 наверняка была естественная спонтанная "беспричинная" ремиссия , никаким боком не связанная ни с операцией , ни с Мартыновым вообще -- и какая ценность , если он предоставит для общения конкретно именно этих троих ??

 

Вот если получить весь полный список всех 50 (?) пациентов с псором , а из них самим методом беспристрастного жребия выбрать случайным образом троих -- вот это уже было бы интересней -- и то , а кто знает , может реально пациентов с псором было 500 или вообще 5 000 ?? :blink: -- тогда отобранные из них 50 "успешных" пациентов никакого совершенно интереса не представляют ...  :idontno:

 

Вот если бы операцию делал бы хотя бы один форумчанин , которого все знают -- вот это было бы очень интересно !!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот если получить весь полный список всех 50 (?) пациентов с псором , а из них самим методом беспристрастного жребия выбрать случайным образом троих -- вот это уже было бы интересней...

 

Никто из медработников никогда без согласия самого пациента информацию о нем, диагнозе, методе лечения и результате не раскроет, это практически уголовное преступление. Во всех диссертациях, статьях, отчетах и прочем данные пациента при описании истории даются одной отфонарной буквой. Только если сам пациент захочет написать и рассказать, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень было бы интересно , Хелп !  :rolleyes:

Жду с нескрываемым нетерпением и надеждой  :rolleyes: ... Правда , немного тревожит "может" 

С кем-то выборочно принудительно и не нами (не Вами) -- это совершенно не информативно -- у троих из 50 наверняка была естественная спонтанная "беспричинная" ремиссия , никаким боком не связанная ни с операцией , ни с Мартыновым вообще -- и какая ценность , если он предоставит для общения конкретно именно этих троих ??

 

Вот если получить весь полный список всех 50 (?) пациентов с псором , а из них самим методом беспристрастного жребия выбрать случайным образом троих -- вот это уже было бы интересней -- и то , а кто знает , может реально пациентов с псором было 500 или вообще 5 000 ?? :blink: -- тогда отобранные из них 50 "успешных" пациентов никакого совершенно интереса не представляют ...  :idontno:

 

Вот если бы операцию делал бы хотя бы один форумчанин , которого все знают -- вот это было бы очень интересно !!  ;)

Кто готов положить себя на операционны стол ( алтарь знаний ) и проверить ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал товарищу Мартынову , он ответил . Но ничего не получается , пока что , я попросил контакт успешно вылеченных людей чтоб поговорить как и что , со стороны пациента , но Владимир пока молчит и говорит что не соберет всех ! Таких вся Россия ... Поэтому просьба - уважаемый Владимир можно все таки с кем то из ваших пациентов пообщаться и получить рекомендации на ваш счет !

Прочитал Ваши слова. У меня нет возможности связаться с пациентами. Попробуйте очиститься фортрансом (3-4 пакетика на 3 литра воды), посмотрите за динамикой псориаза. Это временная эмитация операции.

В. Мартынов

Читаю диссертацию, много, мягко говоря, спорных моментов (и без связи с псориазом), но нет сил и времени устраивать обсуждения, да и площадка неподходящая. Отфильтрую, что есть по дерматозам, может сформулирую комментарии.

Спасибо за внимание, это и интересно и очень неожиданно, я Вас понимаю. Прочитайте в диссертации о хронической аутоинтоксикации, будет яснее.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто готов положить себя на операционны стол ( алтарь знаний ) и проверить ?!

В данном случае это просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте очиститься фортрансом (3-4 пакетика на 3 литра воды), посмотрите за динамикой псориаза. Это временная эмитация операции.

Михаил тока что (2,5 месяца назад) 10 дней "пробовал очиститься" со всем присущим ему научным подходом и серьёзностью , "временно эмитировал операцию" и "смотрел за динамикой псориаза" #869 , правда , к сожалению , с околонулевым результатом ...  :)  :idontno:

 

Как Вы это прокомментируете , Владимир ??  :unsure:  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае это просто глупо.

Для кого то глупо для кого нет .... Мнения могут быть разными , если говорите - доказывайте или хотя бы объясняйте !! А это просто глупо , можно написать в ответ на любой пост .....

Изменено пользователем Andget
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить :)

Псориаз - аутоиммунное заболевание, причины появления которого науке неизвестны. Это аксиома.

Учёные всего мира занимаются изучением этой проблемы. Дерматологи ездят на симпозиумы и обмениваются опытом.

На этой основе разрабатываются методики лечения ( а точнее достижения ремиссии), которые во всём мире практически одинаковые. И вдруг появляется один человек, который претендует на то, что он может лечить псориаз методом хирургической коррекции баугиниевой заслонки (так тема названа). Обратите внимание на слово "лечить". У меня лично в случае псориаза слово "лечить" уже вызывает недоверие. Поэтому, я считаю, что подобные заявления делаются только с одной целью, заработать деньги на наивных отчаявшихся людях. Конечно, никто не может запретить человеку тратить свои деньги и здоровье на сомнительные эксперименты. Но я считаю, что это просто глупо.

Если даже и был один два человека с псориазом, у которых нарушения этой баугиниевой заслонки как-то влияли на частоту обострений псориаза, то даже и в этом случае это не может полность излечить это аутоиммунное заболевание. Неизвестно, что может у них спровоцировать его завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аndget, Серый, для того, чтобы делать операцию (!! не говоря о более скромных вмешательствах в организЬм) нужно, как минимум, точно доказанная патология нарушения функционирования ИцК, настолько сильная, что требуется оперативное вмешательство. Проще говоря, однозначный диагноз. Сильно выраженная патология ИцК имеет настолько "заметные" симптомы, что "случайно пропустить" их, как мне думается, малореально. А коль дефекта нет, что оперировать-то собираетесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аndget, Серый, для того, чтобы делать операцию (!! не говоря о более скромных вмешательствах в организЬм) нужно, как минимум, точно доказанная патология нарушения функционирования ИцК, настолько сильная, что требуется оперативное вмешательство. Проще говоря, однозначный диагноз. Сильно выраженная патология ИцК имеет настолько "заметные" симптомы, что "случайно пропустить" их, как мне думается, малореально. А коль дефекта нет, что оперировать-то собираетесь, если не секрет?

да не собираюсь я ее делать)) мне просто интересно почем "развод"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так про меня... Заработать на наивных отчаявшихся людях....... претендует..."лечить"... Я в своей работе увидел закономерности, передаю мои наблюдения пациентам. Операция бесплатная. А вообще, я уже жалею, что связался с форумом. 

В. Мартынов, а Вам желаю здоровья

Попробую объяснить :)

Псориаз - аутоиммунное заболевание, причины появления которого науке неизвестны. Это аксиома.

Учёные всего мира занимаются изучением этой проблемы. Дерматологи ездят на симпозиумы и обмениваются опытом.

На этой основе разрабатываются методики лечения ( а точнее достижения ремиссии), которые во всём мире практически одинаковые. И вдруг появляется один человек, который претендует на то, что он может лечить псориаз методом хирургической коррекции баугиниевой заслонки (так тема названа). Обратите внимание на слово "лечить". У меня лично в случае псориаза слово "лечить" уже вызывает недоверие. Поэтому, я считаю, что подобные заявления делаются только с одной целью, заработать деньги на наивных отчаявшихся людях. Конечно, никто не может запретить человеку тратить свои деньги и здоровье на сомнительные эксперименты. Но я считаю, что это просто глупо.

Если даже и был один два человека с псориазом, у которых нарушения этой баугиниевой заслонки как-то влияли на частоту обострений псориаза, то даже и в этом случае это не может полность излечить это аутоиммунное заболевание. Неизвестно, что может у них спровоцировать его завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не зря, столько было "разводящих" на разные панацеи, что уже не веришь никому без конкретных примеров (людей), которые подтвердят излечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый доктор Мартынов, пожалуйста, не обращайте внимания, форумчане - народ разный, есть склонные к неоправданным обобщениям, но большинство внимательно и благожелательно воспринимают информацию, которой Вы делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с frol.

Думаю большинство из форумчан не поддерживают мнение Серого, но просто не вступают в диалог, т к не имеют минимально необходимых знаний для этого, а засорять тему не хотят.

Но истина всегда рождается в дискуссиях, именно благодаря их результатам на этом форуме, ммногие смогли выбрать действия для достижения хотя бы временных ремиссий(в том числе и я).

Так что я всем предлагаю ждать вопросов от Хелпа и пытаться изучить работы доктора, чтобы задать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! В. Мартынов

Уважаемый доктор Мартынов, пожалуйста, не обращайте внимания, форумчане - народ разный, есть склонные к неоправданным обобщениям, но большинство внимательно и благожелательно воспринимают информацию, которой Вы делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Аппарат по определению СИБР мы приобрели, идут исследования и операции (пока пациенетов с псориазом и др. кожными заболеваниями не было). Баугинопластика уменьшает хроническое воспаление в толстой кишке, являясь профилактикой рака (это мнение двух институтов онкологии). Об этом нужно знать!!! Предлагаю многострадальцам выполнить ирригоскопию, при диагностике НБЗ - связатьтся со мной. Диагностика СИБР у нас бесплатная, операция - бесплатная. Кто-то ведь устал от такого состояния...Но можно на все обследование госпитализироваться сразу, кто-то приедет.

В. Мартынов

Аndget, Серый, для того, чтобы делать операцию (!! не говоря о более скромных вмешательствах в организЬм) нужно, как минимум, точно доказанная патология нарушения функционирования ИцК, настолько сильная, что требуется оперативное вмешательство. Проще говоря, однозначный диагноз. Сильно выраженная патология ИцК имеет настолько "заметные" симптомы, что "случайно пропустить" их, как мне думается, малореально. А коль дефекта нет, что оперировать-то собираетесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно выраженная патология ИцК имеет настолько "заметные" симптомы, что "случайно пропустить" их, как мне думается, малореально.

help, прочитала все страницы, но не поняла: какие симптомы говорят именно об этом дефекте?

В тырнете почитала: метеоризм, изжога, тошнота - они и при прочих проблемах с ЖКТ могут быть, как дифференцировать?

Тем более, диагнозы там пишут через запятую всей кучей, кто поймет - что причина, а что следствие.

Именно этот текст я вспоминаю , когда читаю или слышу описание симптомов какой-нибудь болезни . Но я заранее уверена в необходимости вернуть состоятельность всем моим заслонкам. :)

А каким еще?

Например, рефлюкс-эзофагит - заброс из желудка в пищевод, многие с этим так и живут.

Как определить, что этот клапан надо срочно оперировать, а другой - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, речь идет о баугиниевой заслонке-клапане между толстым и тонким кишечником. Я ,кстати прошла процедуру ирригоскопии - несостоятельности БЗ не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о баугиниевой заслонке-клапане между толстым и тонким кишечником.

Это я уловила.

Я имею в виду, в организме есть и другие клапаны, и у многих они имеют физиологическое не 100% закрытие.

Как вот определить: это еще допустимое состояние, с которым можно жить или уже только оперировать.

 

Тоже, что ли, обследоваться :D

Вопросы ГЭ-гу точно теперь буду задавать по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да , есть другие клапаны -заслонки-сфинктеры. И все  надо держать плотно сжатыми :) . Очень заманчивым показалось обнаружить причину псора .Небольшое хирургическое вмешательство - и жизнь заиграет новыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...