Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Да-да , есть другие клапаны -заслонки-сфинктеры. И все  надо держать плотно сжатыми :) . Очень заманчивым показалось обнаружить причину псора .Небольшое хирургическое вмешательство - и жизнь заиграет новыми красками.

Да, только это не будет причиной псора. Это один из многочисленных факторов, который возможно вызывает обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Аппарат по определению СИБР мы приобрели...

Пожалуйста, сообщите наименование модели и фирму-производителя этого аппарата.

Как именно осуществляется диагностика СИБР на нем?

.....

Что Вы думаете о способе диагностики НБЗ, (с помощью манометрического катетера), описанном в этой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Изложу я и свои мысли по этому поводу. Забегая вперед я скажу, что доверяю доктору Мартынову.

Теперь о причинах псориаза. Да, они не известны, но исползуя банальную логику, можно понять, что их не 100500 тысяч миллионов.Вероятнее всего причин 2-3, хотя, я пологаю, что сейчас на меня обрушится поток критики...но ладно. Итак наверное, многие знают, что заболеваний с известной этиологией (причиной) не так уж и много. И если выразится предельно ясно - то мы знаем этиологию только инфекционных заболеваний. Думаю, все ясно - причина патогенный микроорганизм. Все, точка. Точка ли? Выходит, что не точка. Некоторые знают, что мне в последнее время близка (была) проблема туберкулеза. Классическое инфекционное заболевание. Вот на его примере я и хочу рассмотреть.

Ни для кого не секрет, что микобактерией туберкулеза в странах СНГ инфицированны больше половины населения (если не сказать, что все, ну да ладно - разная статистика).Почему все не болеют этой ужасной болезнью? сейчас мне ответят, что мол, что бы заболеть нужно сразу много бактерий попавших в организм. Ок. Но пародаксальным является факт,что среди врачей - фтизиатров, работающих с пациентами с открытыми формами, заболеваемость такая же как и среди всего остального населения. Чудеса? Нет! Просто логический вывод - фактор наличия микобактерии я вляется необходимым для того, что бы заболеть, но ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ!!!

Что с другими заболеваниями, с так называемой "изученой этиологией"? Все вирусные гепатиты, различные кишечные инфекции, ВИЧ, да сколько угодно инфекционных заболеваний

Если погрузитесь в проблему достаточно глубоко, то станет ясно, что как правило наличия одного только микроба не достаточно,что бы заболеть инфекцией.

А что про полиэтиологичность? Такое модное и частоупотребляемое слово в медицине последних лет. По сути это бред, да причем ядерный.

Да человек сложноустроенный и почти совсем не изученный механизм. Но уважаемые, назовите мне хоть одно явление в природе с множеством причин?

Т.е. такое явление которое может произойти, если одновременно сойдуться, ну скажем 10 пусковых причин? И если Вы, человек честный, то ответ может быть лиш только отрицательным. НЕТ ТАКИХ ЯВЛЕНИЙ!Пресловутое зараждение жизни на земле и теорию академика Опарина не приплетать.

Ну а что, псориаз исключение? Очень сомнительно (хотя и возможно). Поэтому  предлагаю полиэтиологичность оставить букваедам и словоблудам, толку от которых...

Теперь непосредственно про СИБР. У меня лично есть основания полагать, что СИБР являеется как минимум патогенетическим звеном псориаза (Теория и практика Михаила Песляка, Опыт Владимира Мартынова, Эксперимент Ганса, да и мой личный опыт последних 2-х месяцев - напишу чуть позже).

И, возможно, это звено не так уж и далеко от самой (самих) причины (причин). 

Блин.... кто осилит, даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал много, но читается легко и мысль понятна :)

Безусловно, чтоб появился псориаз, должна быть генная предрасположенность к нему. Если у человека её нет, то никакие бактерии его не спровоцируют и проблемы с этой заслонкой его тоже не спровоцируют.

Если кому-то очень хочется верить, то можно считать, что теоретически это могут быть провоцирующие факторы, два из массы других. И каким образом этот факт может приближать нас к пониманию причины возникновения псориаза?

На мой взгляд абсолютно никак.

Можно привести тысячу примеров, которые никак не вписываются в эти 2 теории. Но я приведу только два.

У моего мужа умер отец,потом была депрессия и  море алкоголя, в результате чего началось сильнейшее обострение.

Два года подряд мы ездили на ММ и потом 2,5 года была полная ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Изложу я и свои мысли по этому поводу. Забегая вперед я скажу, что доверяю доктору Мартынову.

Теперь о причинах псориаза. Да, они не известны, но исползуя банальную логику...

Уважаемый Сергей! Считаю Ваши размышления правильными. Пожалуйста, прочитайте мою диссертацию или , что лучше, монографию (по заказу из Германии )

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объеденил  данную тему форума с уже существовавшей.

Интересующиеся могут перечитать тред с самого начала http://psoranet.org/topic/4341/?p=93659869
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что вы рекомендуете принимать для очищения кишечника чтоб наступило временное улучшение ! Так же хочется узнать цену на ваши услуги

Порошок в пакетиках - "Фортранс", есть в любой аптеке. Операция ― бесплатная.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родственников не было псора

Мой муж тоже не знает, был ли псориаз у его родственников. Но тем не менее, у него есть явная предрасположенность.

Знаем, что есть 3 сильных повоцирующих фактора - стресс, алкоголь и обострение аллергии. И 4 не вызывающий сильных обострений - когда не хватает в организме витамина Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать - какие у него жалобы со стороны ЖКТ, как "очищался", более конкретно

В. Мартынов

Михаил тока что (2,5 месяца назад) 10 дней "пробовал очиститься" со всем присущим ему научным подходом и серьёзностью , "временно эмитировал операцию" и "смотрел за динамикой псориаза" #869 , правда , к сожалению , с околонулевым результатом ...  :)  :idontno:

 

Как Вы это прокомментируете , Владимир ??  :unsure:  :idontno:


А я - "заплутался"

В. Мартынов

Объеденил  данную тему форума с уже существовавшей.

Интересующиеся могут перечитать тред с самого начала http://psoranet.org/topic/4341/?p=93659869
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Изложу я и свои мысли по этому поводу...

 

Сергей РК, вы же знаете, что ни одна из теорий возникновения и обострения псориаза не подтверждена и не опровергнута на 100%. Ни то, что гены псориаза известны, ни то, что известна роль цитокинов в патогенезе, ни то, что, напримерת проф. Корсун В.Ф. давно заявил, что обнаружил вирус псориаза, но отказался его предъявить, ни многое другое, что известно и не очень известно, никак не приближает к разгадке, и не объясняет со 100% достоверностью или, хотя бы с %%, которому можно доверять, как происходит возникновение, обострение и ремиссия псориаза. Всё, что мы тут обсуждаем в плане рекомендаций и всяких методов - бесспорная лотерея, с весьма невысоким процентом успеха. Тем не менее, другого пока нет. Никто не отрицает роль ЖКТ, теоретически ли, практически, она определена на качественном уровне. Но, согласитесь, процент патологий, о которых говорится в двух темах, настолько небольшой, что на сколь-нибудь ощутимом уровне это не может проявиться, как обоснование для однозначной рекомендации, увы. В качестве аналогичного примера "мультифакторности" возьмите, скажем, ишемический инсульт, прямых и косвенных причин - 100500, элиминация одной или пяти не означает гарантии от наступления. Ну, бросил человек курить, процент вероятности уменьшился на какой-то мизерный процент. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал много, но читается легко и мысль понятна :)

Безусловно, чтоб появился псориаз, должна быть генная предрасположенность к нему. Если у человека её нет, то никакие бактерии его не спровоцируют и проблемы с этой заслонкой его тоже не спровоцируют.

Если кому-то очень хочется верить, то можно считать, что теоретически это могут быть провоцирующие факторы, два из массы других. И каким образом этот факт может приближать нас к пониманию причины возникновения псориаза?

На мой взгляд абсолютно никак.

Можно привести тысячу примеров, которые никак не вписываются в эти 2 теории. Но я приведу только два.

У моего мужа умер отец,потом была депрессия и  море алкоголя, в результате чего началось сильнейшее обострение.

Два года подряд мы ездили на ММ и потом 2,5 года была полная ремиссия.

Да нет, Ина, Вы меня не до конца поняли. Вот если представить дерево патогенеза псориаза, где корни являются той самой причиной (совокупностью причин), а листья есть бляшки (ну например :) ). То СИБР будет какой-то веткой или даже ближе к стоволу. Все это в рамках теории Михаила Песляка. Я ради эксперимента, лучусь уже дней 8 пиобактериофагом поливалентным. К счастью псор. высыпаний у меня почти нет (есть только небольшой участок в паху, вот по нему я и отслеживаю динамику). И по этому "очагу" наблюдаю положительную динамику. По суставным проблемам пока, к сожалению убедительной динамики нет. Но и все же я думаю, что СИБР есть элемент патогенеза псориаза. А узнать первопричину нам пока не судьба, наверное. Как показывает история, определенные открытия в медицине (достаточно важные - например открытие антибиотиков) происходят лавинообразно, и открывают собой новый этап. Но на данный момент работа на открытие этиологии (причины) многих болезней (как наиболее перспективное направление), не ведется. И вестись  не будет, т.к. конкретным людям (тем, что во главе фарм бизнеса) это не выгодно и вредно. Кароче говоря офф топ получился)

Уважаемый Сергей! Считаю Ваши размышления правильными. Пожалуйста, прочитайте мою диссертацию или , что лучше, монографию (по заказу из Германии )

В. Мартынов

Спасибо, за оценку. Я постараюсь, хотя и не знаю спец. медицинский английский, на достаточном для перевода уровне.

Сергей РК, вы же знаете, что ни одна из теорий возникновения и обострения псориаза не подтверждена и не опровергнута на 100%. Ни то, что гены псориаза известны, ни то, что известна роль цитокинов в патогенезе, ни то, что, напримерת проф. Корсун В.Ф. давно заявил, что обнаружил вирус псориаза, но отказался его предъявить, ни многое другое, что известно и не очень известно, никак не приближает к разгадке, и не объясняет со 100% достоверностью или, хотя бы с %%, которому можно доверять, как происходит возникновение, обострение и ремиссия псориаза. Всё, что мы тут обсуждаем в плане рекомендаций и всяких методов - бесспорная лотерея, с весьма невысоким процентом успеха. Тем не менее, другого пока нет. Никто не отрицает роль ЖКТ, теоретически ли, практически, она определена на качественном уровне. Но, согласитесь, процент патологий, о которых говорится в двух темах, настолько небольшой, что на сколь-нибудь ощутимом уровне это не может проявиться, как обоснование для однозначной рекомендации, увы. В качестве аналогичного примера "мультифакторности" возьмите, скажем, ишемический инсульт, прямых и косвенных причин - 100500, элиминация одной или пяти не означает гарантии от наступления. Ну, бросил человек курить, процент вероятности уменьшился на какой-то мизерный процент. Наверное.

Знаете, Хелп, а ведь приставка поли - не только для этиогогичности используется. Есть такое понятие, как полипрагмазия. Это когда пациенту назначается 100500 лекарств, по принципу "бери больше-кидай дальше". Какое конкретно из этих 100500 оказывает лечебный эффект не ясно (если вообще лечебный эффект наступает). При том же ишемическом инсульте можно назначить миллион лекарств типа "улучшающих реологию (текучесть) крови" и наибанальнейший гепарин, а можно назначить только этот самый наибанальнейший, и разницы в течении заболевания не будет. Это все не отсебятина, а упрощенные данные международных исследований с самой высокой степенью доказательности. Так вот, я это все к чему, ИМХО всегда есть ВЕДУЩИЕ причины, влияние на которые радикально изменят конечный результат, и есть малозначимые и второстепенные факторы, которые даже в полной своей совокупности не смогут сколь-либо значимо повлиять на исход.

И если говорить про СИБР, то мы не знаем каков его процент среди псоритян, т.к. точно не знаем метода его идентификации. Владимир Леонидович говорил про водородный тесть...но...я, о нем ничего не знаю, хотя и работаю врачом уже лет 10... Вполне может быть, что если искать каки-то очень чувствительным методом то... не знаю кароче говоря, не знаю. Про свой ответ на Фаги я написал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про 100500 препаратов, из которых 100499 не в тему, не совсем в тему, или совсем не в тему - это отдельная песня, но да, по сути пример с антикоагулянтом верен. И их назначают, и назначают пожизненно в профилактических целях в случае высокого риска. Это не избавит от причины инсульта, но избавит от его появления-проявления. С другой стороны, могу привести аналогичный встречный пример - биопрепараты, те самые, по гранду баков за инъекцию. Они не избавят от псориаза, но почти на всю жизнь позволят забыть о нем. Картина та же. Что же до СИБР, писал неоднократно. Моё мнение - СИБР/недостаточность ИцК малой выраженности вряд ли на что-то могут активно повлиять, а в степени, требующей интенсивного лечения - не могут быть бессимптомны по своим проявлениям и незаметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Монография написана на русском языке. А про водородный тест свободно можно узнать в интернете.

В. Мартынов

Да нет, Ина, Вы меня не до конца поняли. Вот если представить дерево патогенеза псориаза, где корни являются той самой причиной (совокупностью причин), а листья есть бляшки (ну например :) ). То СИБР будет какой-то веткой или даже ближе к стоволу. Все это в рамках теории Михаила Песляка. Я ради эксперимента, лучусь уже дней 8 пиобактериофагом поливалентным. К счастью псор. высыпаний у меня почти нет (есть только небольшой участок в паху, вот по нему я и отслеживаю динамику). И по этому "очагу" наблюдаю положительную динамику. По суставным проблемам пока, к сожалению убедительной динамики нет. Но и все же я думаю, что СИБР есть элемент патогенеза псориаза. А узнать первопричину нам пока не судьба, наверное. Как показывает история, определенные открытия в медицине (достаточно важные - например открытие антибиотиков) происходят лавинообразно, и открывают собой новый этап. Но на данный момент работа на открытие этиологии (причины) многих болезней (как наиболее перспективное направление), не ведется. И вестись  не будет, т.к. конкретным людям (тем, что во главе фарм бизнеса) это не выгодно и вредно. Кароче говоря офф топ получился)


Спасибо, за оценку. Я постараюсь, хотя и не знаю спец. медицинский английский, на достаточном для перевода уровне.


Знаете, Хелп, а ведь приставка поли - не только для этиогогичности используется. Есть такое понятие, как полипрагмазия. Это когда пациенту назначается 100500 лекарств, по принципу "бери больше-кидай дальше". Какое конкретно из этих 100500 оказывает лечебный эффект не ясно (если вообще лечебный эффект наступает). При том же ишемическом инсульте можно назначить миллион лекарств типа "улучшающих реологию (текучесть) крови" и наибанальнейший гепарин, а можно назначить только этот самый наибанальнейший, и разницы в течении заболевания не будет. Это все не отсебятина, а упрощенные данные международных исследований с самой высокой степенью доказательности. Так вот, я это все к чему, ИМХО всегда есть ВЕДУЩИЕ причины, влияние на которые радикально изменят конечный результат, и есть малозначимые и второстепенные факторы, которые даже в полной своей совокупности не смогут сколь-либо значимо повлиять на исход.


И если говорить про СИБР, то мы не знаем каков его процент среди псоритян, т.к. точно не знаем метода его идентификации. Владимир Леонидович говорил про водородный тесть...но...я, о нем ничего не знаю, хотя и работаю врачом уже лет 10... Вполне может быть, что если искать каки-то очень чувствительным методом то... не знаю кароче говоря, не знаю. Про свой ответ на Фаги я написал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствутй, Хелп. Это уже офф топ чистой воды, и может перенесем разговор на эту тему в другую тему? :)

 

Ну, про 100500 препаратов, из которых 100499 не в тему, не совсем в тему, или совсем не в тему - это отдельная песня, но да, по сути пример с антикоагулянтом верен. И их назначают, и назначают пожизненно в профилактических целях в случае высокого риска. Это не избавит от причины инсульта, но избавит от его появления-проявления. С другой стороны, могу привести аналогичный встречный пример - биопрепараты, те самые, по гранду баков за инъекцию. Они не избавят от псориаза, но почти на всю жизнь позволят забыть о нем. Картина та же. Что же до СИБР, писал неоднократно. Моё мнение - СИБР/недостаточность ИцК малой выраженности вряд ли на что-то могут активно повлиять, а в степени, требующей интенсивного лечения - не могут быть бессимптомны по своим проявлениям и незаметны.

А я отвечу Вам так. Знаете я когда лежал в туберкулезной больнице наш весь этаж занимали знаете кто? Правильно - ревматики, те самые, что есть жертвы биологической терапии. Да она их на какое-то время избавила от проявлений болезни, но в ответ наградила туберкулезом, несмотря на то, что все проходили до начала терапии обследование на него (тубик). И вот спустя год-полтора человек вылечивается от туба, но что ему делать? Весь список базовых и биологических препаратов для него теперь под запретом, за исключением одного единственного сульфасалазина. Хорошо, если сульфасалазин пойдет, а если нет? Так что биологическа терапия, тоже знаете ли в какой-то степени русская рулетка.


Я уважаю Ваше мнение по поводу сибра. Но все же, как объяснить уже не один случай, когда борьба с ним облегчает псор? И почему Вы решили, что у Вас его нет? речь только про сибр, а не про недостаточность ИцК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диссертацию доктора Мартынова могу прислать, несколько человек просили ознакомиться, и он любезно согласился и предоставил текст. К сожалению, каюсь, читаю медленно по недостатку времени, но дочитаю.

 

Почему я считаю, что у меня нет СИБР или недостаточности ИцК? По причине озвученной выше. Вполне возможно, что есть в слабовыраженной степени, компенсированной диетой настолько, что симптомов не присутствует. Неоднократные рутинные УЗ исследования пуза не выявили ничего подозрительного. Отсутствие явных симптомов не даёт возможности врачу направить на водородный тест, СТ, ирригоскопию, ФГС или подобные исследования "просто так, из интереса". Должно быть хоть какое-то обоснование. Да, сказать честно, я и не стану их делать без повода, зачем? Наличие любого из перечисленных расстройств в серьёзной степени, настолько серьёзной, что об этом можно говорить в рамках системных отклонений, не может быть бессимптомным, это же очевидно. Косвенно это видно на опросе - http://psoranet.org/topic/7214/ , не более 25%-30% заявляют о присутствии доп. симптомов сос тороны ЖКТ. Нимало не сомневаясь в вероятности того, что при одновременном наличии СИБР или недостаточности баугиниевой заслонки и псориаза одно может существенно влиять на другое, и разрешение проблемы ИцК оперативным путем, соотв-но влияет на течение всориаза, всё же буду осторожен в оценках по причине отсутствия достаточной статистики и клинических данных. Тяжелые формы дефектов ИцК по статистике встречаются у примерно 3-5% популяции, процент псориаза примерно такой же. Пересечение этих множеств даст довольно скромный результат по количеству пациентов с тем и другим одновременно, и, даже если предположить, что среди псориатических пациентов % дополнительно имеющих вышеуказанные расстройства в тяжелой форме повышен, то всё равно итоговый процент, подлежащий доп. диагностированию ЖКТ и последующему лечению останется невысоким.


О коммерциализации медицины и фармацевтическом мусоре можем поболтать в другом разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь... Но я вижу, что Вы рассматриваете НБЗ и СИБР как две разницы. По нашим данным - СИБР это следствие НБЗ. По приобретению аппарата мы констатируем, что после баугинопластики без антибиотиков перед выпиской водородный тест показывает, что СИБР ушел... Это впервые, я не встречал таких результатов, такого подхода. Какие еще должны быть доказательства? Вся зарубежная литература - в СИБРе, наши данные просто не раскручены, такому подходу врачей просто не учили...

Повнимательнее ознакомтесь с теорией старения И.И.Мечникова, это позволит оценить перспективы нашего подхода

С уважением, В. Мартынов

Диссертацию доктора Мартынова могу прислать, несколько человек просили ознакомиться, и он любезно согласился и предоставил текст. К сСИБР-этоожалению, каюсь, читаю медленно по недостатку времени, но дочитаю.

 

Почему я считаю, что у меня нет СИБР или недостаточности ИцК? По причине озвученной выше. Вполне возможно, что есть в слабовыраженной степени, компенсированной диетой настолько, что симптомов не присутствует. Неоднократные рутинные УЗ исследования пуза не выявили ничего подозрительного. Отсутствие явных симптомов не даёт возможности врачу направить на водородный тест, СТ, ирригоскопию, ФГС или подобные исследования "просто так, из интереса". Должно быть хоть какое-то обоснование. Да, сказать честно, я и не стану их делать без повода, зачем? Наличие любого из перечисленных расстройств в серьёзной степени, настолько серьёзной, что об этом можно говорить в рамках системных отклонений, не может быть бессимптомным, это же очевидно. Косвенно это видно на опросе - http://psoranet.org/topic/7214/ , не более 25%-30% заявляют о присутствии доп. симптомов сос тороны ЖКТ. Нимало не сомневаясь в вероятности того, что при одновременном наличии СИБР или недостаточности баугиниевой заслонки и псориаза одно может существенно влиять на другое, и разрешение проблемы ИцК оперативным путем, соотв-но влияет на течение всориаза, всё же буду осторожен в оценках по причине отсутствия достаточной статистики и клинических данных. Тяжелые формы дефектов ИцК по статистике встречаются у примерно 3-5% популяции, процент псориаза примерно такой же. Пересечение этих множеств даст довольно скромный результат по количеству пациентов с тем и другим одновременно, и, даже если предположить, что среди псориатических пациентов % дополнительно имеющих вышеуказанные расстройства в тяжелой форме повышен, то всё равно итоговый процент, подлежащий доп. диагностированию ЖКТ и последующему лечению останется невысоким.


О коммерциализации медицины и фармацевтическом мусоре можем поболтать в другом разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие любого из перечисленных расстройств в серьёзной степени, настолько серьёзной, что об этом можно говорить в рамках системных отклонений, не может быть бессимптомным, это же очевидно.

Если СИБР действительно причина псориаза, то тогда внешние проявления на коже и есть симптомы СИБР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если СИБР действительно причина псориаза, то тогда внешние проявления на коже и есть симптомы СИБР.

 

Опять за рыбу... мясо :)

- Если СИБР - причина псориаза, то почему у 70% опрошенных нет даже самых отдалённых признаков СИБР. Поймите, серьёзные нарушения микрофлоры не могут быть незамеченными. Основные симптомы СИБР - мальабсорбция каких-либо компонентов пищи, долго длящиеся поносы/запоры, газообразвание, отрыжка и т.п. Не просто "на 5 минут от жареной картошки с луком", а неделями. 

- Если СИБР - причина псориаза, то почему у тех, у кого диагностирован СИБР, нет псориаза?

 

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь... Но я вижу, что Вы рассматриваете НБЗ и СИБР как две разницы. По нашим данным - СИБР это следствие НБЗ. 

 

Естественно, это "две разницы", НБЗ без СИБР быть не может, ну, или физиологически это маловероятно из-за обратного заброса содержимого. А вот наоборот, СИБР при нормально функционирующей БЗ может, почему нет?   :) То есть это односторонняя связь, "снизу вверх", но не обязательно "сверху вниз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные симптомы СИБР - мальабсорбция каких-либо компонентов пищи, долго длящиеся поносы/запоры, газообразвание, отрыжка и т.п.

Какие отклонения в копрограмме характерны для СИБРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие, думаю. Не знаю, что есть "копрограмма", но если имеется в виду исследование кала, то (самоцитирование - зло, но лень снова писать :) ) - 

 

...

....и ещё раз.

Распишу подробнее. Анализ кала выполняется в следующих случаях:

- подозрение на паразиты/гельминты

- подозрение на скрытую кровь

- бактериология (поиск нек-рых вирусов и инфекций)

- ферменты (редко), для подтверждения диагнозов расстройства ГБС

- кол-во жира в 72-часовой порции кала при подозрении на проблемы усвояемости пищи ЖКТ, стеаторрею (редко)

 

Это всё. Никто и ничего больше в какашках не ищет. Раньше были ещё некоторые тесты, но их заменили намного более точные тесты крови. Никому "химическй состав" какашек неинтересен по причине бестолковости результатов и их ниочемнеговорящести. Исключение могут составлять научные исследования и проверки новых препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, да, это оно самое.

Спасибо.

Значит, самое безобидное для проверки - водородный тест.

 

У меня куча всех перечисленных симптомов, летом пролечили ЖКТ, стало заметно получше.

В общем-то, не удивлюсь, если и СИБР у меня есть, но я так понимаю, он все равно не первопричина,

а следствие.

При этом обострения псора/ПА не было параллельно, оставались вялотекущие, в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если СИБР действительно причина псориаза, то тогда внешние проявления на коже и есть симптомы СИБР.

Статор, от такого умного мужчины, как ты, это странное умозаключение. Наверное это шутка :)

Даже если предположить, что для какого-то меньшинства этот СИБР и заслонка могут быть одним из провоцирующих факторов. То эти люди должны отличаться от всех остальных по 2 факторам.

1) иметь характерные признаки патологии (их Хелпыч перечислил)

2) у них никогда не должно быть ремиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять за рыбу... мясо :)

- Если СИБР - причина псориаза, то почему у 70% опрошенных нет даже самых отдалённых признаков СИБР.

Статор, от такого умного мужчины, как ты, это странное умозаключение. Наверное это шутка :)

Даже если предположить, что для какого-то меньшинства этот СИБР и заслонка могут быть одним из провоцирующих факторов. То эти люди должны отличаться от всех остальных по 2 факторам.

1) иметь характерные признаки патологии (их Хелпыч перечислил)

2) у них никогда не должно быть ремиссий

Я же сказал - псориаз может быть признаком СИБР, точнее одним из многих признаков СИБР. Просто признаки у каждого больного СИБР могут по-разному проявляться - у кого-то это диарея, метеоризм, тошнота - а у кого-то псориаз, экзема, нейродермит. Причем все признаки могут присутствовать одновременно, но с разной степенью тяжести. Объясню на примере: у многих здоровых (не больных псориазом), если наблюдаются расстройства в работе ЖКТ (даже разовые расстройства, от протухшей пищи, например), то они могут сопровождаться высыпаниями на коже, похожими на аллергию. По устранению проблемы в ЖКТ - высыпания проходят. У женщин часто бывают высыпания на коже в зависимости от цикла. А вот у некоторого небольшого процента (3-5 по мировой статистике) превалируют как раз кожные проблемы по сравнению с диареей, метеоризмом, тошнотой. Т.е. все признаки СИБР есть в небольшом количестве, но кожные выражены более явно.

-------

Но, это нисколько не противоречит моему давнему мнению - псориаз вызывается разными причинами, а точнее, под раскрученным брендом "ПСОРИАЗ" скрываются разные "производители", т.е. разные болезни. Просто внешние проявления схожи, но по причине своего проявления это абсолютно разные болезни. Например, уже на сегодня известно науке: общие признаки псориаза возникают при глистной инвазии, целиакии, диатезе, недостатков некоторых витаминов и т.п. Поэтому СИБР вполне может быть в этом списке. Но это не значит, что он есть у абсолютно всех больных псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О коммерциализации медицины и фармацевтическом мусоре можем поболтать в другом разделе :)

 

 

С большим удовольствием, куда идти?)

И да, дайте ссылку на скачивание диссертации Владимира Леонидовича, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...