Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Первый раз вижу эту фотографию! Да и по телосложению оперированный пациент меньше массой. А этого человека - Uncle BOB - я вообще не знаю. Считаю, что кто-то какой-то текст, просьбу не дослал.
В. Мартынов

Эрлан, здравствуй! Ты не объяснишь, что за фото у меня на форуме (пациент со стороны спины и с признаками кожной патологии)? Фото из Казахстана. Говорят это ты прислал. Таких жалоб ты не предъявлял. Ответь.

В. Мартынов

 

Здравствуйте! Действительно,я ная и есть тот самый пациент из Алма-Аты (Казахстан). Как ранее сообщил профессор Мартынов, который меня оперировал, по результатам водородного теста СИБРа не обнаружено. Есть все данные "до" и "после" операции. Могу выслать через админов, разумеется. Спасибо. Всем крепкого здоровья.


Отправил запрос прооперированному пациенту в Казахстан, мне стало интересно...
В. Мартынов

Как не ваш пациент?  :blink: Это всё тот же участник, фото которого вверху страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги объяснили, что я неверно воспринял аватар участника АНКЛ-БОБ и принял его за фото пациента.

Извиняюсь, В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги объяснили, что я неверно воспринял аватар участника АНКЛ-БОБ и принял его за фото пациента.

Извиняюсь, В. Мартынов

Да, ошибочка вышла. Я спрашивал у "прооперированного", который обещал фото до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ошибочка вышла. Я спрашивал у "прооперированного", который обещал фото до и после.

Уважаемый, здравствуйте! Еще раз прошу извинения за мое "хаккерство". А снимков после операции у пациента нет, так как    исследование проводим при контрольной госпитализации примерно через год. Он только что выписан после операции. Смотрите на конечный результат - кожу, эти данные приводятся, но не данного пациента (у него псориаза нет), его пример - это динамика СИБРа.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Владимир Леонидович, есть новости? Может, кто-то с псориазом из новых пациентов появлялся? :)

 

Здравствуйте! С псориазом никого не было. Были другие пациенты, которые оперированы. Мы получаем постоянно доказательства, что СИБР проходит после баугонопластики, без антибиотиков. Получаем дополнительные убеждения, что НБЗ-основная причина СИБРа, а значит и хронической интоксикации. По этому поводу в журнале "Медицинский альманах" за 2015 №1 выйдет наша статья, которая основана чисто на НБЗ. Може она Вас заинтересует. А я жду, когда кто-то из посетителей сайта решится на обследование у нас. Все бесплатно. Общаетесь ли Вы с пациентами из Нижнего Новгорода? Может им подскажете. Я уверен, что большинство не знают данного подхода, а дерматологи не подскажут...

С уважением, В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Для операции необходимо иметь предварительно сданные анализы менее чем за 2 недели до операции за некоторыми исключениями (сроки указаны в скобках).
Анализы для баугинопластики
- общий анализ крови и мочи
- сахар крови
- билирубин
- мочевина
- протромбиновый индекс
- время свертывания и кровотечения
- фибриноген
- электрокардиограмма (1 мес)
- флюорография (6 мес)
- группа крови и резус-фактор (1 мес)
- кал на яйца глист
- кал на дисбактериоз (1 мес)
- кал на копрологическое исследование (1 мес)
- анализ крови на гепатиты, RW, ВИЧ (1 мес)
- ирригограммы (1 год)
- ФГДС (1 мес)
- УЗИ (1 мес)
- кал на кальпротектин (по возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте! А территориально в Нижнем Новгороде проводите операцию? Сколько по времени занимает вся процедура (обследование на выявление не достаточности клапана, операция и восстановительный период)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте! А территориально в Нижнем Новгороде проводите операцию? Сколько по времени занимает вся процедура (обследование на выявление не достаточности клапана, операция и восстановительный период)?

Я бы добавил еще какие могут быть риски ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Петр! Я живу и работаю в Нижнем Новгороде, в больнице № 12, где и оперирую. Обследование толстой кишки (ирригоскопию) выполняют по месту жительства. Я ее должен оценить по интернету. Если есть недостаточность клапана, то надо собрать анализы (они на сайте), а потом определить дату госпитализации (вместе с операцией она длится около 2 недель, чаще меньше). Риски есть после любой операции. Вы принимаете решение...Телефон ординаторской - (8312) 225 66 29

В. Мартынов

Я бы добавил еще какие могут быть риски ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Петр! Я живу и работаю в Нижнем Новгороде, в больнице № 12, где и оперирую. Обследование толстой кишки (ирригоскопию) выполняют по месту жительства. Я ее должен оценить по интернету. Если есть недостаточность клапана, то надо собрать анализы (они на сайте), а потом определить дату госпитализации (вместе с операцией она длится около 2 недель, чаще меньше). Риски есть после любой операции. Вы принимаете решение...Телефон ординаторской - (8312) 225 66 29

В. Мартынов

Спасибо, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Скажите кто что знает конкретно по этому вопросу ....Прочитала почти все ,а толком не ясно ни чего. Я бы согласилась на эту операцию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila, напиши Владимиру Леонидовичу Мартынову http://psoranet.org/index.php?app=members&module=messaging&section=send&do=form&fromMemberID=24013

Владимир Леонидович конкретно владеет вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто что знает конкретно по этому вопросу ....Прочитала почти все ,а толком не ясно ни чего. Я бы согласилась на эту операцию .

Я кое - что знаю... 

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что только сейчас прочитал тему, следующая госпитализация в октябре. Лет 15-20 назад мне делали МОК и во время процедуры говорили что кишечник раздражен. Попробую при следующей госпитализации акцентировать внимание врачей на диагностировании у меня СИБРа, ибо многие признаки имеются, но утверждать не стану, памятуя эффект Джерома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать октября? Обследуйтесь сейчас. выполните ирригоскопию

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Прочитала про методику В. Мартынова - лечение псориаза скальпелем. Очень заинтересовало. Муж страдает этим недугом уже более 9 лет, чаще  - обострение чем ремиссия. Заметили, что длительная и стойкая ремиссия была во время сбоя в работе щитовидки, что влекло за собой очень частое опорожнение кишечника. После того как пролечили заболевание щитовидной железы (добились ремиссии)  и  стул стал как и раньше 1 раз в день, началось обострение псориаза. Поэтому можно предполагать что в нашей ситуации есть стойкая связь между зашлакованностью и интоксикацией организма и псориазом.

Вопрос к доктору Мартынову - как попасть к вам на консультацию (мы из Екатеринбурга), какие необходимо сдать анализы и пройти исследования для определения нужна ли коррекция перегородки в кишечнике. 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боялся больше всего. Непонимания сути. То, чем занимается доктор Мартынов - НЕ лечение псориаза скальпелем. Он занимается хирургической коррекцией недостаточности баугиниевой заслонки. Улучшение течения псориаза было отмечено им как сопутствующий эффект. Следует представлять себе, что:

а) недостаточность БЗ это заболевание ЖКТ не связанное с псориазом в происхождении

б) недостаточность БЗ диагностируется методами и исследованиями, о которых доктор рассказывал на пред. страницах этой темы

в) операция показана тогда и только тогда, когда НБЗ однозначно диагностировано и степень выраженности заболевания не оставляет места другим способам лечения

 

Доктор подскажет, какие исследования сделать и далее, необходимо ли оперативное вмешательство. Но называть это "хирургическим лечением псориаза" неправильно и неоправдано, стоит чётко понимать картину. Есть некая замеченная взаимосвязь, но это не методика лечения псориаза.

 

Удачи. :)

 

... Поэтому можно предполагать что в нашей ситуации есть стойкая связь между зашлакованностью и интоксикацией организма и псориазом.

 

"Зашлакованность" - это из лексикона шарлатанов, нет такого понятия в медицине, к счастью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за уточнения! 

Поскольку я не медик , то я использую в своем лексиконе слова зашлакованность. 

Суть метода мне понятен, у меня вопрос больше носит практический характер - каким образом можно получить консультацию доктора Мартынова (мы из Екатеринбурга)  и какие исследования необходимо провести для диагностики недостаточности баугиниевой заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор просматривает эту тему, и, надеюсь, вам ответит. Основной способ исследования - ирригоскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Я проходил обследование жкт в январе 2014 года.

Заключение ирригоскопии от 27.01.14: Долихосигма. Колит. Гипермобильность правых отделов толстого кишечника. Ректоромоноскопия-котаральный ректит.

Диагноз основной: Долихоколон. Правосторонний колоноптоз. Хронический рефлюкс энтерит. Хронический колит нисходящей ободочной кишки. Как объяснил мне лечащий врач, что содержимое толстого кишечника попадает в тонкий. 

Вопрос к доктору В. Мартынову получается надо делать баугинопластику? И что для этого нужно? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Необходимые исследования отображены на этом сайте ранее. Смотрите.

В. Мартынов

Здравствуйте! Я проходил обследование жкт в январе 2014 года.

Заключение ирригоскопии от 27.01.14: Долихосигма. Колит. Гипермобильность правых отделов толстого кишечника. Ректоромоноскопия-котаральный ректит.

Диагноз основной: Долихоколон. Правосторонний колоноптоз. Хронический рефлюкс энтерит. Хронический колит нисходящей ободочной кишки. Как объяснил мне лечащий врач, что содержимое толстого кишечника попадает в тонкий. 

Вопрос к доктору В. Мартынову получается надо делать баугинопластику? И что для этого нужно? 

Спасибо.


Здравствуйте! Получали ли Вы мой ответ? Я не вижу реакции... Если есть вопросы, то задавайте.

В. Мартынов

Здравствуйте! Прочитала про методику В. Мартынова - лечение псориаза скальпелем. Очень заинтересовало. Муж страдает этим недугом уже более 9 лет, чаще  - обострение чем ремиссия. Заметили, что длительная и стойкая ремиссия была во время сбоя в работе щитовидки, что влекло за собой очень частое опорожнение кишечника. После того как пролечили заболевание щитовидной железы (добились ремиссии)  и  стул стал как и раньше 1 раз в день, началось обострение псориаза. Поэтому можно предполагать что в нашей ситуации есть стойкая связь между зашлакованностью и интоксикацией организма и псориазом.

Вопрос к доктору Мартынову - как попасть к вам на консультацию (мы из Екатеринбурга), какие необходимо сдать анализы и пройти исследования для определения нужна ли коррекция перегородки в кишечнике. 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте ув.др.Мартынов!Я рассказала о результатах ваших исследований своему врачу-дерматологу.Он заинтересовался и хотел бы почитать если у вас есть результаты вашей работы на английском языке.Я живу в Израиле и врач на русском языке не говорит.

Изменено пользователем -Romawka-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...