Перейти к публикации

Влияние коррекции баугиниевой заслонки на течение псориаза


Рекомендованные сообщения

Владимир Леонидович, а операции делаете только вы или кто-нибудь тоже их делает в вашей больнице? Какое время годен снимок (ирригоскопия), как узнать бытовую часть ( проживание,питание, стоянка )?

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, а операции делаете только вы или кто-нибудь тоже их делает в вашей больнице? Какое время годен снимок (ирригоскопия), как узнать бытовую часть ( проживание,питание, стоянка )?

Леонид! Операция выполяется пока только мною, т.к. это моя разработка, я еще живу... Снимок пришлите мне по интернету (его фото), я его должен оценить. Питание больничное, бесплатное. Стоянка не нужна, если будет операция, то лучше ехать на поезде. Обращаю внимание на обязательные анализы, без них госпитализация не выполняется

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, а операции делаете только вы или кто-нибудь тоже их делает в вашей больнице? Какое время годен снимок (ирригоскопия), как узнать бытовую часть ( проживание,питание, стоянка )?

 

Анализы для баугинопластики

- общий анализ крови и мочи

- сахар крови

- билирубин

- мочевина

- протромбиновый индекс

- время свертывания и кровотечения

- фибриноген

- электрокардиограмма

- флюорография

- группа крови и резус-фактор

- кал на яйца глист

- кал на дисбактериоз

- кал на копрологическое исследование

- анализ крови на гепатиты, RW, ВИЧ

- ирригограммы

- ФГДС

- УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду искать , где у нас делают ирригоскопию.А да ещё, состояние ремиссии обязательно, у меня она практически не наступает. УЗИ для для чего конкретно.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитала всю темку и меня она заинтересовала. Думаю, это как раз мой случай. К гастроэнтерологу обращалась лет 5 назад с жалобами на вздутия частые, склонность к жидкому стулу (хожу по-большому 2-5 раз в день), периодическим запахом изо рта, обложенным еще с детства языком. У меня заподозрили хеликобактер и отправили на фгс и анализы. По фгс поставили гастродуоденит (хотя желудок вообще не болит) и отсутствие хеликобактера. В биохимии верхние показатели нормы печеночных тестов. К слову, год назад при прохождении медосмотров по беременности в биохимии в начале ее эти же тесты были на предельном уровне, а в конце беременности они снизились до средних показателей. И псорные проявления после середины беременности исчезли. Так вот, 5 лет назад мне ничего вразумительного врач не сказала, поставила диагноз: синдром раздраженного кишечника (что за дурацкий диагноз? вообще ниочем), прописала пропить бактерии и дала листик с рекомендованным питанием. Короче, ничем мне тогда не помогли.

Все эти годы псориаз слабо проявлялся, но 2 месяца назад, через почти 3 месяца после родов, у меня случилось жуткое обострение, никогда такого не было, хотя рожаю уже в третий раз. Очень бы хотела обследоваться и при наличии НБЗ приехать к Вам на операцию, но пока кормлю грудью, ребенку скоро только 5 месяцев. Так что отложу пока это мероприятие. Но буду следить за темой и очень хотелось бы почитать форумчан, кто решился бы на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду искать , где у нас делают ирригоскопию.А да ещё, состояние ремиссии обязательно, у меня она практически не наступает. УЗИ для для чего конкретно.

Леонид, здравствуйте! Ремиссия псориаза необязательна. Узи- не пропустить другую патологию. Ирригоскопия- настроить рентгенолога на выявления несостоятельности баугиниевой заслонки (необходимо тугое наполнение слепой кишки, также - сделать снимок сразу после опорожнения кишечника)

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, здравствуйте! Ремиссия псориаза необязательна. Узи- не пропустить другую патологию. Ирригоскопия- настроить рентгенолога на выявления несостоятельности баугиниевой заслонки (необходимо тугое наполнение слепой кишки, также - сделать снимок сразу после опорожнения кишечника)

В. Мартынов

Всё вообщем понял,где делают ирригоскопию нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, вот вы ранее писали про чистку фортрансом, что она временная замена операции. Я вчера провела такую чистку. Через какое время можно ждать результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Леонидович, вот вы ранее писали про чистку фортрансом, что она временная замена операции. Я вчера провела такую чистку. Через какое время можно ждать результаты?

У каждого-по своему... У каждого на несколько дней, но на сколько-это вопрос. Вы должны, именно Вы сами, почувствовать будет ли временное улучшение, в чем оно выражается и сколько оно продлиться.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду наблюдать, самой интересно. На сейчас странные ощущения: внешне изменений нет, но есть своеобразная легкость в теле и на коже, будто что-то питало проявления псора, а сейчас нет (например, поем сладкого и чувствую как бляшки "рады и питаются сладким"))), не знаю как объяснить)) Хотелось бы еще внешне увидеть улучшение, хоть и ненадолго, но знать, что именно в кишечнике проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду наблюдать, самой интересно. На сейчас странные ощущения: внешне изменений нет, но есть своеобразная легкость в теле и на коже, будто что-то питало проявления псора, а сейчас нет (например, поем сладкого и чувствую как бляшки "рады и питаются сладким"), не знаю как объяснить) Хотелось бы еще внешне увидеть улучшение, хоть и ненадолго, но знать, что именно в кишечнике проблема.

Вы уже себе ответили

В. Мартынов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день после фортранса. Стала замечать некоторое побледнение бляшек верхней части тела. И вчера, когда ложилась спать, почти не чесалась, как это обычно бывало, даже заснуть не могла порой. Думаю, можно сказать, что положительная реакция все же есть и есть смысл дальнейшего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день после фортранса. Стала замечать некоторое побледнение бляшек верхней части тела. И вчера, когда ложилась спать, почти не чесалась, как это обычно бывало, даже заснуть не могла порой. Думаю, можно сказать, что положительная реакция все же есть и есть смысл дальнейшего обследования.

Через неделю после первого очищения проведите второе. Почитайте про очищения йогов...

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про очищения йогов...

Имеете в виду пракшалану? - http://prakshalana.ru/shank-prakshalana-svedenija.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду пракшалану? - http://prakshalana.ru/shank-prakshalana-svedenija.html

Я не могу дать совет по этой теме. Я ориентируюсь на принцип - очищение кишечника. Как часто принимать фортранс-это тоже вопрос, причем у каждого могут быть разные индивидуальные сроки

В. Мартынов  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Я пациент Мартынова В.Л.. Болею псориазом 13 лет в легкой форме.Сделал операцию 16 декабря 2015г. вижу улучшение, бляшки стали блеклые. Фото у Владимира Леонидовича до операции и после операции.  


операция на баугиновую заслонку. пишите отвечу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу позже и скину свои фотки

Здравствуйте. Иван , после операции чем-нибудь пользуетесь (таблетки,мази,уколы,системы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте. Иван , после операции чем-нибудь пользуетесь (таблетки,мази,уколы,системы)?

Здравствуйте. Ничем не пользуюсь. Главное режим.Покраснений вообще нет,пятна бледные,шелушаться чуть-чуть.Я рад от такого эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ничем не пользуюсь. Главное режим.Покраснений вообще нет,пятна бледные,шелушаться чуть-чуть.Я рад от такого эффекта. 

А вы операцию делали из-за псориаза или просто вам надо сделать эту заслонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван М., спасибо, что отписываетесь! Очень будем ждать продолжения вашей истории. Желаю вам пожизненной ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван М., спасибо, что отписываетесь! Очень будем ждать продолжения вашей истории. Желаю вам пожизненной ремиссии!

Слушайте продолжение моей истории! Я отдыхал на юге со своими друзьями и под бокалом вина мне подруга сказала, что в Нижнем Новгороде в Больнице N12 делают операции от псориаза.Я приехал с юга и начал собирать информацию на эту операцию. Я нашел эту страницу и ничего не нашел об этой операции.Я скрестил пальцы, сделал все анализы и лег под нож. Сейчас прошел месяц, я удовлетворен эффектом.Завтра будет время скину фото, до и после.Я удивляюсь,все разговаривают с профессором Мартыновым В.Л. в nete и никто еще не рискнул на операцию.Все ходят вокруг, да около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте продолжение моей истории! Я отдыхал на юге со своими друзьями и под бокалом вина мне подруга сказала, что в Нижнем Новгороде в Больнице N12 делают операции от псориаза.Я приехал с юга и начал собирать информацию на эту операцию. Я нашел эту страницу и ничего не нашел об этой операции.Я скрестил пальцы, сделал все анализы и лег под нож. Сейчас прошел месяц, я удовлетворен эффектом.Завтра будет время скину фото, до и после.Я удивляюсь,все разговаривают с профессором Мартыновым В.Л. в nete и никто еще не рискнул на операцию.Все ходят вокруг, да около.

А вы операцию делали из-за  псориаза или просто вам надо сделать было эту заслонку,потому что у вас ее не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы операцию делали из-за  псориаза или просто вам надо сделать было эту заслонку,потому что у вас ее не было?

 

Очевидно же из прошлого ответа что по псориазу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...