Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

как не вспомнить-"Хорошо, что коровы не летают!"))

А человеку лечение испорчено(((

До этого чуть не панацеей считал поездку на ММ, сейчас будем дальше узнавать .

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не вспомнить-"Хорошо, что коровы не летают!"))

А человеку лечение испорчено(((

До этого чуть не панацеей считал поездку на ММ, сейчас будем дальше узнавать .

Не стоит быть таким впетчатлительным :)

Я бы хоть завтра туда поехала с удовольствием -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон "озлобления" мух начинается приблизительно с 1 октября, может чуть позже! Так что Вы попали в самый пик. Всегда беру с собой отпугивающие препараты, в этом году уехала оттуда 5 сентября, препараты остались неиспользованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю весной попробовать Израильский берег -_- , или там тож такое западло есть типа мух :) ? Мот кто вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на мертом море в мае этого года, правда проездом, но полный день провела. Великолепно! Чистый берег, вода щипучая, никаких мух, птички тоже похоже сомлели от жары.Но..мы провели день в дорогой гостиннице. Я думаю в кибутце может все было бы немного по другому. Так что как всегда либо отстегивай $$ и получай сервис, либо экономно с соответствующими проблемами. На мой взгляд - в кибуце интереснее и совсем не так плохо как Тереза описала -_-, скорее точно наоборот.

А кошки.. в Израиле это известная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая проблема с кошками? Кошки там не голодные, у них просто конституция такая худощавая.

Кстати все кошки были в противоблошиных ошейниках и являлись собственностью жителей кибуца. Просто они гуляли где хотели. Птички были в СПА, они больше развлекали, чем раздражали. Меня вообще там после брома ничего не раздражало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, ребята! Читаю форум в принципе давно, но вот зарегился только что.

Я болею псором лет 15. Зарос уже весь :unsure:

Вот появилась возможность съездить на ММ в отпуск. Только проблема в том, что отпуск у меня в конце января, начале февраля.

Вопрос: имеет ли смысл ехать в это время года на ММ.

Вообще план был такой: заселиться в гостиницу "Leonardo Inn 3*" (кстати, что вы можете сказать про неё?), и пройти двух недельный курс лечения в клинике "RAN cinik" (тоже очень интересно, что вы моете сказать про эту клинику?). На сколько я понимаю, в это время года там ни позагорать и ни посидеть в море нельзя будет (температура воздуха около 18 и наверное много осадков? или я не прав?). Получается только лечение в клинике... насколько это оправдано? Или мне переиграть свой отпуск на весну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :unsure: Однозначно переноси отпуск на весну. То, что тебе надо, в январе там нет. А клиники...туфта это всё, напрасная трата денег. Лучше на эти деньги побудь там подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята! Читаю форум в принципе давно, но вот зарегился только что.

Я болею псором лет 15. Зарос уже весь :unsure:

Вот появилась возможность съездить на ММ в отпуск. Только проблема в том, что отпуск у меня в конце января, начале февраля.

Вопрос: имеет ли смысл ехать в это время года на ММ.

Вообще план был такой: заселиться в гостиницу "Leonardo Inn 3*" (кстати, что вы можете сказать про неё?), и пройти двух недельный курс лечения в клинике "RAN cinik" (тоже очень интересно, что вы моете сказать про эту клинику?). На сколько я понимаю, в это время года там ни позагорать и ни посидеть в море нельзя будет (температура воздуха около 18 и наверное много осадков? или я не прав?). Получается только лечение в клинике... насколько это оправдано? Или мне переиграть свой отпуск на весну?

До мая на ММ делать совершенно нечего, ну до середины апреля, как минимум. Лечение на ММ в клинике в принципе невозможно, ни в какой, просто потому что клиники не лечат, а лечит пребывание на солнце. Если солнца нет, то и клиник собери там хоть сотню, эффект всё равно будет одинаковый, то есть ноль. Посветиться ультрафиолетом от лампочки так далеко ехать точно не стоит, дома гораздо дешевле, за эти деньги можно аппарат вместе с медсестрой дома заиметь. Однозначно, если очень хочется на ММ, то переноси отпуск на весну, клиники - лесом, всё лечение это солнце (ультрафиолет), море и покой. Остальное от лукавого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят. Значит нужно переносить отпуск на апрель...

А что зимой там солнца нет? Тучками затянуто? Или в феврале там можно загорать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят. Значит нужно переносить отпуск на апрель...

А что зимой там солнца нет? Тучками затянуто? Или в феврале там можно загорать? :unsure:

Для меня самое любимое время года на Мертвом море это зима. Меньше людей, не так жарко. В бассейнах, саунах, прочих СПА можно проводить много времени. На пляже практически каждый день с 9 до 4 хорошо загорать, да и ванны в море принимать.

В клиники никогда не обращался. Не знаю, чем они могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, не сбивай парня с толку :unsure: тебе сел в машину, час -другой и позагорал, а ему лететь через пол мира, а это стоит денег. Лечебный эффект наилучший весной, для суставов лучше даже сместить ближе к лету(личные ощущения). Тем более, что зимой человек возвращается в холод и для адаптации нужен больше срок и вообще адаптация это стрес. И ещё зима для многих это пик обострения и курортотерапия противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что зимой там солнца нет?

Солнце-то оно может и есть, но эффект пребывания на ММ обусловлен имещимся там спектром солнечных лучей.

Поскольку солнечные лучи, проходя через воздух, подвергаются отражению, поглощению, рассеиванию, рефракции и интерференции (объясняемые не только свойствами атмосферных газов, но и специфическим набором мелкодисперсных взвесей в районе ММ), то толщина атмосферного слоя имеет значение. Вследсвие того, что ось вращения Земли неперпендикулярна плоскости эклиптики, зимой Солнце проходит над горизонтом, в целом, ниже, чем летом. А летом, соответсвенно, выше. Чем более полóго над горизонтом стоит Солнце, тем более толстый слой воздуха надлежит преодолеть солнечным лучам. Для доказательсва этого факта достаточно построить разносторонний прямоугольный треугольник, длинный катет которого - касательная к внешней линии геоида, короткий катет - высота Солнца над горизонтом, а гипотенуза - траектория потока света.

Так вот, эмпирически установлено, что толщина слоя воздуха, который в районе ММ солнечному свету приходится преодолевать с ноября по апрель, избыточна, и терапевтический эффект недостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! Всё обосновано и вычислено. Уго, тумана нет, вода не испаряется с моря вследствие низкой температуры. :unsure:

Короче, солнце есть, но ультрафиолета "нужного спектра" мало, лучше планируй на весну. А до тех пор попробуй обострение традиционными способами победить, тут их куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тумана нет, вода не испаряется с моря вследствие низкой температуры.

Это не совсем так. Конечно, при более низкой температуре испарение меньше, но оно есть безусловно всегда. Атмосферное давление повышено вследствие расположения ММ на 417 м ниже уровня океана, причем достаточно стабильно весь год и составляет около 800 мм рт.ст. Из-за этого содержание кислорода в воздухе повышено на 15%. Эти факторы, а также ионизированный минеральный пар (т.н. "солевой туман"), более плотный и высокий газовый слой атмосферы в районе ММ образуют естественный оптический фильтр, избирательно поглощающий жесткую компоненту солнечного ультрафиолета. Конечно, когда плотность солевого ткмана меньше, эта избирательность несколько меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмосферное давление повышено .... причем достаточно стабильно весь год и составляет около 800 мм рт.ст.

и как метеозависимые люди себя там чувствуют?

Если взять среднее ад за 750-760 мм, что получим? Думал, что не может так всё гладко быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самочувствие как? голова болит ему или нет? сонливость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова не болела, но спал там как медведь в спячке. Иногда давление даже было пониженное, мы поначалу даже напугались и звонили его кардиологу. Она сказала, лекарств(от давления) не принимать и пить кофе. Лекарства начал принимать, когда домой венулся. За две поездки избавился от хронической бессоницы, которая его лет 5 мучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискнуть? У меня когда повышенное ад держится несколько дней-голова болит, будет 2 недели стоять-

2 недели болеть будет, плюс сонливость (правда сонливость и при сильно пониженном ад).

В остальном заманчиво.

А когда вернулись домой давление стабилизировалось? Дома было когда -нибудь пониженное?( я понял, что он гипертоник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома пониженного никогда не было, поэтому мы и напугались. От гипертонии ММ не избавило, всё вернулось на свои места по возвращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома пониженного никогда не было, поэтому мы и напугались. От гипертонии ММ не избавило, всё вернулось на свои места по возвращению.

ещё тогда вопрос -как кофе влияло на давление на ММ, я считаю, что кофе не повышает ад у человека(, если его пить регулярно, сосуды отрабатывают)

вот только как кофе с лечением псора на ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще он по 1 чашке кофе некрепкого пьёт каждый день. А там, когда давление понизилось пил и по 3. Тк при пониженном давлении человек тоже некомфортно себя чувствует. На лечение псориаза это никак не повлияло. Псориаз там у него исчезал как по волшебству, буквально утром просыпаемся и его стало меньше. Но как понимаю, не у всех так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...