Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы же не будете спорить, что у каждого псориаз лечиться по разному? Одному помогает одно, другому другое?

Нет, спорить с этим нельзя. Но также нельзя не поверить и отзывам форумчан типа

Я честно "пролечился" по этой методике с месяц, тем более она предлагалась именно для ладонно-подошвенной формы псора. Результат - ноль, даже хуже стало. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Читаю этот сайт периодами, очень интересно...

Болею псориазом уже около 10 лет. Ремисий за это время у меня не было. Поражена ВЧГ, нокти и есть пару небольших патен на спине.

Собираюсь на ММ в конце октября. Собираюсь ехать на 2 недели, больше не получается...

Подскажите пожалуйста как это время года подходит для лечения? Из темы форума я понял что ехать лучше летом, но лето теперь слишком долго ждать)

Как лечить там нокти? ВЧГ и понял лечится больше воздухом или все таки необходимо коротко стричся?

Спасибо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Эдвин :blink: Погода такое дело, год на год не приходится. По моему октябрь ещё нормально, но лучше первая половина.

Подстричься желательно, ты же косички не заплетёшь :P Подстригись не налысо, а просто как можно короче.

Ногти...ногти надо лечить дома, а там, загораешь, дышишь, купаешься, когда улучшается общее состояние, часто улучшаются и ногти. У моего мужа поражены ногти на ногах, при 100% ремиссии на теле ногти не улучшались никогда. Мы решили, что у него "дежурные ногти" :blush: . Но возможно у тебя будет подругому, зависит от стажа заболевания. На форуме полно случаев, когда ногти улучшаются и даже проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте :blink:

нахожусь на ММ первую неделю... такие вопросы - как лечить лицо и голову? Как приехала сюда, псор вышел на лице и усилился на голове. я в сомнениях - можно ли позволять лицу загорать?

кто-нибудь может что-нибудь сказать о DMZ Medical Center? Ходили туда с мужем, лечат салициловой + мочевина (50/50), averine cream на лицо и крем с цинком на гениталии, также выдали масло для загара безвредное и соли для ванны. Самое странное, что до сих пор не просят нас заплатить (даже за консультацию), завтра идем туда в третий раз..

у кого-нибудь псор реагирует на воду в бассейнах? с огромным кол-вом хлора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте :)

Привет :)

к сожалению ни на один вопрос нельзя ответить однозначно. Надо пробовать понять почему псор вылез на лице. Причин может быть мильон, перелёт, оклиматизация, питание,крем не подходит, избыток солнца. Моё мнение - лицо и так постоянно на солнце, загораете на спине, прикройте его на время.

О том, что не просят заплатить :) напомню, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Лучше выяснить отношения сразу, чтоб не было сюрпризов.

Крема возможно и хорошие (даже скорее всего) но намазаться сразу кучей новых средств при псоре -это авантюра.Мы везли с собой испытанный вазелин.

Хлорка это не есть хорошо, но мой муж купался в бассейне и ничего.Просто нужно после бассейна смыть с тела эту воду и намазаться кремом.

Надеюсь, что вы перед поездкой читали форум и статью на портале. На всякий случай напомню, что основное лечение на ММ заключается в солнечных и морских ваннах (с разумной дозировкой) и дышать уникальным воздухом насыщенным бромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крема возможно и хорошие (даже скорее всего) но намазаться сразу кучей новых средств при псоре -это авантюра. Мы везли с собой испытанный вазелин.

Абсолютно правильная.. стратегия поведения, верная в общем случае, а в сочетании с основными факторами ММ - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще какой толжен быть распорядок дня для оптимального лечение...

Сколько часов на солнце, сколько под зонтиком, сколько находтся в воде... Я понял что два раза в день часа по 3 утром и после обеда. В воде по 20 минут и потом спаласкиваться под душем... Это наверное индувидуально для каждного, но все равно...

Хочется подготовленным приехать на ММ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распорядок... мы к примеру себя не напрягали, спали до последней минуты и на завтрак всегда последние приходили.Соответственно к морю тоже. Зато это можно было по праву назвать отдыхом :) А теоретически сам понимаешь, лучше на солнышко пораньше утром. Первый день только не вздумай загорать 3 часа, понемногу дай коже привыкнуть к солнцу. Если у вас есть медицинский солярий, было бы неплохо 5-8 сеансов, это сократит время адаптации. В воде никому больше 20 минут сидеть нельзя, это там на всех щитах написано. Но мы купались по 3-4 раза по 15-20 . Смывать обязательно. Возьми вазелин обычный, несколько тюбиков. Места, которые очень будет щипать вода намажь перед купанием. И ещё, постарайся дома избавиться от корок, тк они замедляют процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте :)

нахожусь на ММ первую неделю... такие вопросы - как лечить лицо и голову? Как приехала сюда, псор вышел на лице и усилился на голове. я в сомнениях - можно ли позволять лицу загорать?

кто-нибудь может что-нибудь сказать о DMZ Medical Center? Ходили туда с мужем, лечат салициловой + мочевина (50/50), averine cream на лицо и крем с цинком на гениталии, также выдали масло для загара безвредное и соли для ванны. Самое странное, что до сих пор не просят нас заплатить (даже за консультацию), завтра идем туда в третий раз..

у кого-нибудь псор реагирует на воду в бассейнах? с огромным кол-вом хлора?

а почему вы пошли именно в эту клинику?мне говорили он ОЧЕНЬ дорогая,засчет своей раскрутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бассейнах с пресной водой оромное кол-во дезинф. реагента, я бы вообще не стал туда соваться (и не суюсь, если честно).

20 мин. ограничение купания в ММ не из-за соли, а из-за температуры воды. Это же огранчение есть в термальных СПА. Это (длительное пребывание в горячей вроде) вредно для ССС. Если есть СС заболевания, то это время нужно ещё более сократить. На количество процедур особо ограничения нет, например, лучше по 8-10 мин 5-6 раз за день, чем пару раз по полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю метотрексат, иду на снижение дозировки.

Есть ли смысл сейчас ехать на ММ ? Или лучше сначала спрыгнуть с метотрексата и потом уже ехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл сейчас ехать на ММ ? Или лучше сначала спрыгнуть с метотрексата и потом уже ехать ?

Лучше - второе (из общих соображений, есть в какой-то статье на портале), но каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы пошли именно в эту клинику?мне говорили он ОЧЕНЬ дорогая,засчет своей раскрутки!

Очень за Вас рад, что отпуск прошел успешно, как говорится, приезжайте к нам еще! А клиники - они все почти одинаково дорогие, деньги они там уже давно гребут не лопатой, а трактором. У меня там знакомая - директор-совладелец - она говорит, что 90% приезжающих приходят в клинику. Из них половина - люди с трудом накопившие на отпуск и зная, что это все туфта, все равно идут к ним, т.к. "гулять - так гулять!!!". И еще кое-что о ММ - смотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень за Вас рад, что отпуск прошел успешно, как говорится, приезжайте к нам еще! А клиники - они все почти одинаково дорогие, деньги они там уже давно гребут не лопатой, а трактором. У меня там знакомая - директор-совладелец - она говорит, что 90% приезжающих приходят в клинику. Из них половина - люди с трудом накопившие на отпуск и зная, что это все туфта, все равно идут к ним, т.к. "гулять - так гулять!!!". И еще кое-что о ММ - смотрите личку.

не все.Цены отличаются на порядок.То же лечение в клинике мертвого моря мне предложили за примерно 1800.В пауле мне обошлось в 700.И я не жалею.Сначало думала послушать и не ходить,сидеть и прожариваться,но могло получиться,а могло и нет.Я не могла ТАК рисковть,учитывая СКОЛЬКО стоила сама поездка.В апреле полечу опять и снова в клинику.И всем своим подругам,у кого такая же проблема,советую.Они теперь со мной поедут.

Изменено пользователем Фифа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день. Кто ездил на мертвое море? Какая цена лечения?

<пост перенесён. RM.>

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, 10-го приехала с ММ, была в Иордании в Мувенпике 15 дней, для меня это оказалось мало, что б какой то результат получился, в клиники не ходила, только море , солнце и воздух, но у меня вопрос к тем кто там отдыхал, там , что всегда такой пипец с мухами (их там столько что я больше психовала чем отдыхала), весь отдых злилась на себя и на всех кто советовал мне это место, кроме мух все там хорошо.Спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, 10-го приехала с ММ, была в Иордании в Мувенпике 15 дней, для меня это оказалось мало, что б какой то результат получился, в клиники не ходила, только море , солнце и воздух, но у меня вопрос к тем кто там отдыхал, там , что всегда такой пипец с мухами (их там столько что я больше психовала чем отдыхала), весь отдых злилась на себя и на всех кто советовал мне это место, кроме мух все там хорошо.Спасибки.

Мухи это следствие примитивной канализации + бродячие животные + недостаточные вложения в обработку пищевых отбросов. Рынок не фрайер. Кроме особых случаев, выигрыш в цене товара означает проигрыш в его полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ недостаточные вложения в обработку пищевых отбросов.

Не согласен, очень грамотные вложения - мухи их и обрабатывают! :)

А про бродячих животных и предположить боюсь, надеюсь это не Anoplura бродит (чуть было не сказал - в голову лезет) ? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, кроме мух все там хорошо

Не ты одна в интернете много отзовов про мух, но не только в этом отели и в соседних тоже тоже -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только мух, кошек тоже много. Большинство кошек худые, ввиду чего "душа моя страданиями уязвлена стала" -_- , кормил их 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Объектом мух не помним. Наверное от времени года зависит. В СПА только птички наглые были выхватывали всё чуть не из рук и норовили накакать в тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кругом тучи прилипчивых мух, толпы голодных, ободранных кошек и вдобавок стаи какающих прямо в тарелку птиц! -_-

Какие ужасы вы рассказываете! Прям антиреклама! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...