Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не разорвут, не надейся. В октябре на ММ делать нечего, интенсивность солнца невысокая, соотв-но и ответ - "в лечебных целях не стоит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть часть жарких дней, но заложиться на это и не попасть, будет обидно. Гарантированное время сильного солнца 1 мая - 30 сентября. До и после - как получится, в апреле и октябре могут быть пасмурные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть часть жарких дней, но заложиться на это и не попасть, будет обидно. Гарантированное время сильного солнца 1 мая - 30 сентября. До и после - как получится, в апреле и октябре могут быть пасмурные дни.

Шансы "заполучить" пару облачных дней в октябре есть, тем не менее я там находился и в конце октября, и в начале-середине ноября - от силы один пасмурный денек попадался, да и то настроения не испортил: занимался другим видом "терапии"... :)

Так что я лично октябрь рекомендую. В отличие от апреля, когда в 2007-м пол-отпуска была облачная и в тот раз "альтернативной терапии" не было под рукой (и не только по рукой)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день.У меня псориаз с 15 лет,начался после стресса(меня укусила собака).Псориаз волосистой части головы+пару лет назад появились ятна на животе,на тех местах,где были родинки.Вот 15 числа лечу на Мертвое море на 2 недели.Прочла тему,вы тут все советуете,что не надо ходить в клинику?У меня ремисия была только 2 раза за 9 лет и то не больше месяца.Уже как-то не вериться в излечение,простите за пессимизм,просто еще обидно,что у моего отца всего одно небольшое пятнышко на голове,а у меня у девушки вся голова в этой гадости,особенно много по краевой линии.Извините за отступление.Вопрос в том,что может все таки необходимо что-то приобрести в клинике чтобы поддерживать эффект?Страшно,что по приезду обратно ЭТО появится снова!И вообще как же там лечить его?Аккуратно смачивать кожу головы водой мертвого мору 3 раза в день?Обязательно ли потом это смывать?На море я обычно заплетала косички и могла не мыть голову по 4 дня,ничего не чесалось!Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.У меня псориаз с 15 лет,начался после стресса(меня укусила собака).Псориаз волосистой части головы+пару лет назад появились ятна на животе,на тех местах,где были родинки.Вот 15 числа лечу на Мертвое море на 2 недели.Прочла тему,вы тут все советуете,что не надо ходить в клинику?У меня ремисия была только 2 раза за 9 лет и то не больше месяца.Уже как-то не вериться в излечение,простите за пессимизм,просто еще обидно,что у моего отца всего одно небольшое пятнышко на голове,а у меня у девушки вся голова в этой гадости,особенно много по краевой линии.Извините за отступление.Вопрос в том,что может все таки необходимо что-то приобрести в клинике чтобы поддерживать эффект?Страшно,что по приезду обратно ЭТО появится снова!И вообще как же там лечить его?Аккуратно смачивать кожу головы водой мертвого мору 3 раза в день?Обязательно ли потом это смывать?На море я обычно заплетала косички и могла не мыть голову по 4 дня,ничего не чесалось!Посоветуйте пожалуйста!

День добрый и Вам. Пару советов, как Вы просили: 1. Если сможете постричься ПОКОРОЧЕ - 99% успеха обеспечено. 2. Мертвое Море для головы - вовсе необязательно, даже наоборот, может привести к нежелательному эффекту: ожогу. 3. Клиника хороша только в одном, точнее в двух случаях: если у Вас очень много денег и Вам их некуда девать и если Вам необходима психологическая поддержка и у Вас для этого опять таки много денег и времени (две недели я за МНОГО ВРЕМЕНИ не считаю). И еще: просто привезите с собой хорошее оливковое или морковное масло - это лучше всего... Вот так. Задавайте вопросы, читайте форум. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Стричься категорически нет!Я отращиваю волосы)Т.е все таки мазать нельзя да?Я представляла насчет лечения,что я буду мазать голову по три раза в день и прогреваться на солнце)То как вы описали клинику конечно оптимизма не вселяет)Просто я подумала,что там можно хотя бы чтонибудь прикупить джля дальнейшего пользования в Москве.Хотя мне говорили знающие люди,что это все гораздо дешевле можно купить в Эйлате!А как этими маслами пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Фифа!

хочу тебя успокоить - стричься не надо. :blink:

У меня густые, длинные, тёмные волосы. Кожа головы на ММ очищается полностью, а в первый раз я туда приехала вся покрытая коркой. За время регулярных поездок на ММ я забыла, что такое шлем на голове.

Я мочу голову в ММ обязательно, аккуратно следя, чтобы ни одна капля не попала на лицо. Ожога от моря быть не может, если не пересиживать в нём положенного времени. Смывать солёную воду под душем надо, и с головы тоже.

Греть голову на солнце - категорически нет. Солнечный удар куда печальнее псориаза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогие и весьма приличного качества серии "Ahava", "Premier", "DerMud" вы сможете найти там в любом магазине на берегу и в отеле. Это гипоаллергенная косметика, в линии там есть всё, от мыла до разнообразных мазилок, стоит недорого купите по одному из каждой серии и попробуйте, что больше понравится, они схожи по составу, того и наберёте с собой. В Эйлате цена не отличается, это тоже туристическое место, соотв-но цена так же умножена на полтора. Впрочем, найти это всё можно в магазинах по всей стране, так что никакого эксклюзива там нет. Не падайте на мазню "специально для псориаза с минералами Мертвого моря", а вам её несомненно будут впаривать, см. мою недавнюю фотку с берега ММ в "Разводах", ничего в них лечебного нет, кроме трёхкратной цены.

Всё лечение - это пребывание на солнце (много, очень много), купание (по желанию) и пассивный отдых. Не рекомендуется преьывание в воде более 15 минут подряд, при её температуре это неполезно для сердца, если очень хочется - сместитесь на кромку, по колено. Если на бляшках есть ранки, расчёсы, царапины, контакт с водой ММ может быть очень болезненным, впрочем, кроме высокой минерализации особо лечебного для псориаза в воде ничего нет. Если есть необходимость полностью раздеться - есть отдельные солярии на берегу, разгороженные для М и Ж, они могут быть платными. Начните с умеренного пребывания на солнце первые пару дней, может даже с кремом против загара в первый день, и увеличивайте время до нескольких часов. Пить много воды! Организм интенсивно обезвоживается на солнце и в воде ММ, так что пейте много, под рукой должна быть всегда бутылка с водой. Лёгкая головная боль - признак начинающегося обезвоживания и надвигающегося теплового удара, немедленно переместиться в тень и напиться. Ну, и если никто не успел предупредить - никакого контакта воды ММ с глазами и ртом, никаких резких движений в воде, каждый имеет свой неприятный сюрприз во время первого посещения, постарайтесь обойтись. Удачи. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждый раз везли по пол чемодана разных кремов и даже шампунь. В аэропорту возвращали налог, там есть специальная служба. В магазине соответственно надо взять счёт,а они этот счёт на одну баночку крема не выписывают. Сначала конечно мы кое-что попробовали там, а потом всю линию покупали. Но это было 5 лет назад. Сейчас у нас в аптеках офигенный выбор кремов для проблемной кожи, правда они дорогие, но многие лучше.

Так что если везти, то только с целью съекономить 100-200 дольцев и не более того.

Кстати, мазаться там у моря мы везли с собой обычный аптечный дешёвый вазелин. Правда голову вазелином не намажешь :blink: Вазелин помогал даже, чтоб вода солёная сильно не щипала.

Для заживления ранок надо взять с собой Пантенол или Спасатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Стричься категорически нет!Я отращиваю волосы)Т.е все таки мазать нельзя да?Я представляла насчет лечения,что я буду мазать голову по три раза в день и прогреваться на солнце)То как вы описали клинику конечно оптимизма не вселяет)Просто я подумала,что там можно хотя бы чтонибудь прикупить джля дальнейшего пользования в Москве.Хотя мне говорили знающие люди,что это все гораздо дешевле можно купить в Эйлате!А как этими маслами пользоваться?

Несмотря на "добрые" советы, я б Вам не советовал замачивать голову в море... По крайней мере, не в первую неделю (если уж очень хочется). Поверьте, все излечится и так, просто короткая - очень короткая! - стрижка это гарантирует на все 100%. Две недели - это немного маловато, я бы сказал "впритык". Наверняка ведь захочется и экскурсию в Иерусалим взять, и на ночной Тель-Авив посмотреть, и в Эйлат съездить...... Очень все заманчиво, но для этого нужно недели три, как минимум. Но, говоря на чистоту, это менее важно, чем главная цель Вашего визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не принято как-то... Замачиваются: шашлык, семена, зерновые, бельё, веники, плитка и т.д. Голова обычно применяется без предварительного замачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я замачивала, надеялась умнее будет :blink:

но ограничилось только тем, что волосы лучше лежали, им эта процедура понравилась, что тоже положительно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за советы своевременные-)Я уже в среду лечу,сейчас особенно обострение,вся голова чешеться..еще и волосы полезли...Надеюсь на успех,там более есть большой процент,у кого большая ремиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, есть ещё один важный момент. Чтоб ускорить процесс лечения, нужно удалить корку. Возможно ты знаешь, как это сделать в домашних условиях накануне вылета. Если будут ранки, обязательно возьми средство для заживления.

Если сама не умеешь избавиться от корок, то можно там в клинике купить специальный крем, если он конечно для головы подходит (я не знаю). От остальных предложений можно просто отказаться.Масло, которое будешь использовать возьми с собой, лучше иметь испытанный вариант.

С "замачиванием" головы можно поступить так. Первые дни воду ММ разбавлять обычной водой и посидеть в теньке минут 15-20, потом смыть и намазать маслом. Прислушаться к своим ощущениям. Если будут щипать ранки, то маслом надо намазаться и до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Можно ли беременным на Мертвое море - см. посты начиная от http://psoranet.org/topic/27/?do=findComment&comment=93686408 . Может, у кого-то есть что добавить? (или личный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое же, как у Аргус, лучше не надо. Купаться нельзя однозначно,загорать нельзя, так что там делать на жаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулась 29 сентября.Все сошло на голове и на животе на отлично.Все таки решила воспользоваться услугами клиники,о чем не пожалела.Да,возможно бы я и так очистилась,но учитывая,что у меня было всего 2 недели и из них вычтем 2 дня прилет и отлет,а так же один на экскурссии,то получется что в моем распоряжении было всего 12 дней.

Первые 2 дня я проводила на солнце,для большего успеха я сама себе заплела мелкие косички по всей голове!На третий день я пошла в клинику.Первая оказалась полным разводом,сразу же стали раскручивать меня на всякие платные мази и шампуни(всего на 30 баксов).После этого я стала спрашивать местных,людей,кто приехал сюда уже не в перевый раз с такими же проблемами и мне посоветовали другую клинику,и вот на этот раз удача мне улыбнулась.Действительно,меня осмотрел дерматолог,естественно никто мне не стал вешать лапшу,что это излечимо,что они лечат.Да,она так и сказала,что с этим надо научиться жить,но также надо на данном этапе этот псориаз загнать подальше.Так же она сказала,что они не лечат,а всего лишь помогают при таком солнце закрепить эффект.У меня были процедуры пилинг,обертывания(загар лучше ложился),дарсонваль,псориамед.Все мази и шампуни,а также кремы они мне давали бесплатно в период лечения,что мне очень понравилось!После лечения я купила еще всяких мазей домой.

Утро и день я проводила на крыше.Вот это вещь!С вентиляторами,жара,ну просто красота!Увидела,сколько же оказывается людей с такой же страшной болезнью,как у нас с вами,у помимо этого их еще и объединяет такая грусть в глазах.Со многими общалась,многие после гормоналок,а были даже такие,кто приехав на ММ,продолжал пользоваться СКИНКАПОМ!!!Кто то даже не знал,что это гормон и сильнейший!Многие не хотят ходить в клинику,после своих неудачных эксперементов!Отчасти понимаю...

Сейчас сижу на Пегано,очень жаль,если все в скором времени вернеться,верю в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот раз удача мне улыбнулась... У меня были процедуры пилинг, обертывания (загар лучше ложился), дарсонваль, псориамед...

Хорошо, что повезло с клиникой :blink: и помог "комплекс" лечебных воздействий - процедуры, мази и др. в дополнение к самому ММ, однако всё же не обошлись без ненужного.. В форуме давно выяснили, что Дарсонвализация (это то, что в Экопульсе) при псоре бесполезна - в лучшем случае, а аппарат Псориамед - крутой развод, есть специальная тема о нём - http://psoranet.org/topic/2446/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро и день я проводила на крыше. Вот это вещь!С вентиляторами,жара,ну просто красота!

Рассказывали мне про этот соляриум. Девочки налево, мальчики направо. И все голышом на этой крыше. :blink: Хочу на ММ! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что повезло с клиникой :blink: и помог "комплекс" лечебных воздействий - процедуры, мази и др. в дополнение к самому ММ, однако всё же не обошлись без ненужного.. В форуме давно выяснили, что Дарсонвализация (это то, что в Экопульсе) при псоре бесполезна - в лучшем случае, а аппарат Псориамед - крутой развод, есть специальная тема о нём - http://psoranet.org/topic/2446/ .

.

согласно,что они просто помогли в дополнении)

Ну то,что псориамед бесполезен,так же как и дарсонвализация-все относительно.Вы же не будете споритьь,что у каждого псориаз лечиться по разному?Одному помогает одно,другому другое?

Рассказывали мне про этот соляриум. Девочки налево, мальчики направо. И все голышом на этой крыше. :blush: Хочу на ММ! :P

да,лучше,чем на море по условиям.Чай,КОФЕ,ХОЛОДИЛЬНИК,ДУШ,туалет,полотенца и вентиляторы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывали мне про этот соляриум. Девочки налево, мальчики направо. И все голышом на этой крыше. :blink: Хочу на ММ! :blush:

Если дело только в этом, то Серебряный Бор поближе будет, чем ММ. Правда там уже холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...