Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Эйн-Геди SPA я видела грязи 2 цветов. Тёмно-серую и светло-серую. Тёмную добывают из более глубоких слоёв земли, а светлую набирают прямо с берега моря. Возможно по составу они чем-то и отличаются. Я лично мазалась обоими по очереди :blink: тк тоже не знала, какая лучше.

У меня не ПА, а другие проблемы с суставами. Я намазывалась грязью, минут 15-20 на солнце она подсыхала, потом залезала в море прямо с грязью. Руки намазанные грязью старалась держать в верхних, самых тёплых слоях воды. Мне это очень помогло. Есть ещё одна процедура, но это уже высший пилотаж, с ней надо быть очень осторожным. Сидишь 15 минут в бассейне с водой сероводородного источника. Потом не смывая идёшь к бочкам с грязью и намазываешься. 15-20 минут на солнце, а потом смываешь грязь под душем с водой того же горячего сероводородного источника. Это жесткач конкретный :) После этой процедуры сидела пол часика в тени или в бассейне с пресной водой. Кстати, если на теле есть псор с грязью надо быть осторожным, чтоб не внести инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одна процедура, но это уже высший пилотаж, с ней надо быть очень осторожным. Сидишь 15 минут в бассейне с водой сероводородного источника. Потом не смывая идёшь к бочкам с грязью и намазываешься. 15-20 минут на солнце, а потом смываешь грязь под душем с водой того же горячего сероводородного источника. Это жесткач конкретный

Ина, виноват, я так и не понял, в чём же именно жесткач и высший пилотаж состоит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, виноват, я так и не понял, в чём же именно жесткач и высший пилотаж состоит? :blink:

Вода это из сероводородного источника почти кислота и горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые форумчане, может кто подскажет могу ли я - российский подданный свободно купить SIM-карту израильского оператора связи, по прилету прямо в аэропорту Бен-Гурион?

В Ейн-Бокеке что-то мне ни одного салона мобильной связи не попадалось.

И если это возможно, что посоветуете из операторов чтоб дешевле звонки в Россию обходились?

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может кто подскажет могу ли я - российский подданный свободно купить SIM-карту израильского оператора связи, по прилету прямо в аэропорту Бен-Гурион?

В Ейн-Бокеке что-то мне ни одного салона мобильной связи не попадалось.

И если это возможно, что посоветуете из операторов чтоб дешевле звонки в Россию обходились?

http://www.sim-travel.ru/?gclid=COGlwa3YzqECFQi7ZwodTzg7Ig/ 0,45 уе за минуту на мск номер ) входящие 0,27 (если мск номер, если карта международная то бесплатно)

одна симка на 180стран мира удобно и не на мног дороже чем локальные тарифы

Изменено пользователем Dojazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sim-travel.ru/?gclid=COGlwa3YzqECFQi7ZwodTzg7Ig/ 0,45 уе за минуту на мск номер ) входящие 0,27 (если мск номер, если карта международная то бесплатно)

одна симка на 180стран мира удобно и не на мног дороже чем локальные тарифы

Спасибо, знаю о Simtravel и Goodline, но хотелось бы узнать именно об израильских операторах и именно о покупке СИМ в аэропорту. Сильно не пинайте просто времени не осталось инет лопатить, сегодня уже выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может кто подскажет могу ли я - российский подданный свободно купить SIM-карту израильского оператора связи, по прилету прямо в аэропорту Бен-Гурион?

В Ейн-Бокеке что-то мне ни одного салона мобильной связи не попадалось.

И если это возможно, что посоветуете из израильских операторов чтоб дешевле звонки в Россию обходились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аэропорту SIM-карты не было /или не нашел/, куплена где-то в городе, если не ошибаюсь, оператор был Orange.

"Я - российский подданный" - это при проклятом царизме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аэропорту SIM-карты не было /или не нашел/, куплена где-то в городе, если не ошибаюсь, оператор был Orange.

"Я - российский подданный" - это при проклятом царизме было.

за инфу спасибо, а придираться - вредно особенно при наших то "неисправностях")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет из Эйн Бокека....! Первый день прошел, полет нормальный.... Жарковато, конечно, но нам же не привыкать...! "Стрррррана Китай..!!!!"

У меня в комнате - WiFi интернет (и довольно сильный сигнал!), не знаю откуда, но ПРИЯТНО-О-О-О-О-О...!

Кстати, мне дали свиту (две комнаты), так что, девушки - присоединяйтесь, только не все сразу...! Шучу (и как в каждой шутке... :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИМку не купил, да и черт с ней... лечиться нужно не отвлекаясь, а расслабляясь))

Расслабился и симка уже не нужна.... вот какая сила бром :blink:

И как там оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Народ притих и загрустил...

вот так и пропадают цивилизации... без единого следа...

Ветка медленно умирает вместе с моим отпуском - через три дня уезжаю... Э-э-э-э-эх, как и всему хорошему....! Результатом доволен, хотя в принципе "работал" в основном на локтях. Ну, и еще на одном небольшом пятнышке на колене. Полный отель (как и весь Эйн-Бокек!) русскоговорящих, так что в общении недостатка не было. Вобщем, усе в порядке, чего и вам желаю!

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishman, там Уайта была буквально неделю назад, правда всего один день - может и встречались вы там.

Не, навряд ли - тут полно народа, днем загораем, а вечером - каждый в своей компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может кто подскажет могу ли я - российский подданный свободно купить SIM-карту израильского оператора связи, по прилету прямо в аэропорту Бен-Гурион?

В Ейн-Бокеке что-то мне ни одного салона мобильной связи не попадалось.

И если это возможно, что посоветуете из израильских операторов чтоб дешевле звонки в Россию обходились?

Да, конечно можно - именно в аэропорту и покупают! Но если звонить в Россию, то гораздо дешевле покупать карты IP-телефонии! В Израиле есть много вариантов карт типа как у нас "Халява", "Евросеть"... А мобильник лучше использовать для СМсок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Господа! Кто отдыхал или еще отдыхает в ИЮНЕ с.г., отпишите на тему тишины и спокойствия на курортах ММ. Как ОНО там будет. Есть ли какие - то изменения, к чему готовиться? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Кто отдыхал или еще отдыхает в ИЮНЕ с.г., отпишите на тему тишины и спокойствия на курортах ММ. Как ОНО там будет. Есть ли какие - то изменения, к чему готовиться? Можно в личку.

Похоже, кроме меня на ММ больше никто ездил..?

Не понял по правде, ЧТО ИМЕННО вас интересует. Все как было, так и осталось, кроме цен (в среднем $200 за ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, кроме меня на ММ больше никто ездил..?

Не понял по правде, ЧТО ИМЕННО вас интересует. Все как было, так и осталось, кроме цен (в среднем $200 за ночь).

Смотрю, читаю новости. Подводные лодки, воздушные корридоры, манифестации... А, тут мы со своим отдыхом... Или журналисты "зарабатывают себе на хлеб" или, действительно, всё так тревожно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, читаю новости. Подводные лодки

Norma, ну какие подводные лодки в Мёртвом море :) о чём вы?

Вы ведь там были и всё сами видели:

ММ в Иордании - особо охраняемая пограничная зона, на въезде два КПП, где в обязательном порядке всех останавливают и досматривают. У каждого отеля свой взвод охраны. В отелях на ММ останавливаются международные делегации, которые приезжают к королю. Там побывали наверно уже все президенты и короли мира. Всё очень серьёзно с охраной - мышь не проскочит.

Летом там даже туристов почти нет - низкий сезон. (Мувенпик сейчас стоит 160$).

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, ну какие подводные лодки в Мёртвом море :) о чём вы?

Вы ведь там были и всё сами видели:

ММ в Иордании - особо охраняемая пограничная зона, на въезде два КПП, где в обязательном порядке всех останавливают и досматривают. У каждого отеля свой взвод охраны. В отелях на ММ останавливаются международные делегации, которые приезжают к королю. Там побывали наверно уже все президенты и короли мира. Всё очень серьёзно с охраной - мышь не проскочит.

Летом там даже туристов почти нет - низкий сезон. (Мувенпик сейчас стоит 160$).

Ну, надо же, Norma допускает присутствие подводных лодок в ММ. Может "хорош стебаться"? Уточняю! Подводные лодки - Персидский залив, воздушный корридор - Сауд. Аравия, манифестация - Амман (информация новостных сайтов и каналов). Интересует обстановка в регионе, со слов присутствующих именно в данный момент ТУРИСТОВ. Меня, например, "нервируют" полеты военных вертолетов над ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, например, "нервируют" полеты военных вертолетов над ММ.

Да, патрульный вертолёт пограничников летает над берегом ММ, уже много лет летает и будет летать, никуда от него не деться - границу принято патрулировать. И дай Бог, чтобы он оставался единственным нервирующим объектом в тех краях.

Сейчас всё тихо и спокойно и в Израиле, и в Иордании. Что будет происходить в регионе дальше, вам ни один Турист :) не предскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всякое летало. В тч и реактивные боевые самолёты. Но это было пару раз за всё время. А так в основном небольшие винтовые. И судя по раскраске не военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сижу на диете Пегано 10 дней - уже есть явный прогресс!

Скажите есть ли смысл поехать в октябре на мертвое море - помочь организму?

поездка не дешевая))

Изменено пользователем ddSat
Перенесено из темы "режим Пегано"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс Штирлиц, Ну как же за тебя решить? Сам думай :) То что Мертвое море - мировой курорт, никто не отрицает... но что бы не офтопить в этой теме иди и спроси в теме Лечение псориаза на мёртвом море. Только заранее предупреждаю, что фанаты Израиля и Иордании разорвут тебя на пополам зазывая в свои пенаты. :)

ИМХО - я бы не поехал, сэкономил бы денег и полечился где-нибудь поближе и побюджетнее к МЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...