Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!Я здесь новенькая, помогите советом,пожалуйста! Примерно 5 м-цев использовала мазь дипросалик с небольшими перерывами,прочитав на форуме о вреде гормональных мазей,сразу прекратила использовать(не прочитав о постепенном уходе с гормонов) и перешла на карталин.Карталином мажу уже неделю,улучшений нет никаких,НО бляшки начали очень сильно лущиться раньше такого не было.Мазь мне не подходит?или это нормальная реакция.Нужно ли подключать гормональную мазь и потом постепенно с нее уходить.Помогите пожалуйста! не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ясень!

Тебе уже ответил FROL вот здесь: http://psoranet.org/topic/5987/page-34#entry93781986

У меня вопрос: что означает "лущиться"? Трескаются или шелушатся? Шелушение - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки сильно шелушатся, верхний слой отпадает? Это нормально. См. профильную тему, ссылку Тереза показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.До того как начала пользоваться карталином на лбу было просто пятно без шелушения,после того как начала мазать  шелушение только увеличивается.(можно сказать шкурки висят)

Привет, Ясень!
Тебе уже ответил FROL вот здесь: http://psoranet.org/topic/5987/page-34#entry93781986
У меня вопрос: что означает "лущиться"? Трескаются или шелушатся? Шелушение - это нормально.



Спасибо! Вы меня обнадежили,просто до карталина шелушения не было,поэтому я решила что началось ухудшение.

Бляшки сильно шелушатся, верхний слой отпадает? Это нормально. См. профильную тему, ссылку Тереза показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Давно здесь не была. Рада (не было бы счастья... ) видеть форум снова. Уважаю Пегано и лет 6 живу, выбирая его продукты. Плюс тиосульфат. Помогло. До дежурных блях.

Ездила по Европе 12 дней. Питаться приходилось чем придется. И фаст-фудом, конечно. Но по необходимости пила Драмину. Много. С ней смогла даже второй раз за 43 года сесть на американские горки без последствий. Не говоря о том, что автобус 12 дней был домом. Так вот при малейшем нарушении диеты организм реагировал через часы, все краснело и увеличивалось, а в эти 12 дней - ничего.

Из-за Драмины?

 

Да, еще вопрос. У тиосульфата вообще есть какие-либо побочные?

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и из-за Драмины, антигистамины иногда дают неожиданные эффекты. Драмина из того же класса блокаторов Н1-гистам-х рецепторов, что и традиционные антигистамины.

У тиосульфата в побочниках упоминаются только аллергические реакции. Да ещё Stator упоминал про слабительное действие, см. заметку Методика приёма тиосульфата натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день!

Я здесь новичок и пока не разобрался, куда и что писать...

У меня псориаз с детства(локти,ноги,спина)

Мазался Карталином два года назад,все прошло,но этой весной высапало...Мазался Карталином опять,но уже не помог,как раньше.

Если не сложно ответьте на мой вопрос.

Собираюсь на море через несколько дней,и вот не знаю что делать - хочу заказать мазь Магнипсор и помазаться эти три дня 

до отъезда,взять с собой и мазаться там.

Вопросы:

1)Стоит ли начинать мазаться?

2)Совместимы ли - море,солнце и магнипсор?

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :).

Ответы производителя на вопросы о Магнипсоре можно почитать здесь - http://www.psora.net/?p=2446

Ответ на Ваш вопрос:

Вопрос: Можно ли совмещать пребывание на солнце и Магнипсор?

Ответ: Можно, однако солнцем не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте. Во вкладке "Заказы" можно заказать 2 мази. А как узнать их цены? Стоимость доставки? Сам заказываю на другом сайте, и, думаю, там я переплачиваю. Магнипсор стоит там приблизительно 1200 руб, да плюс доставка первым классом (и никаким другим) почтой Росии 360 руб. Ну так вот, а какие тут расценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же в "Заказах" есть ссылочка "Информация", где находятся контактные данные производителя - все подробности можно узнать у него, просто надо написать ему письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 руб. - явно вздутые цены (не Псор-сервис ли?), в теме Магн. писали, что через "Заказы" цены равны где-то 800-850 руб., это со скидкой, но без доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 руб. - явно вздутые цены (не Псор-сервис ли?), в теме Магн. писали, что через "Заказы" цены равны где-то 800-850 руб., это со скидкой, но без доставки

 

Сделал заказ в закладке "заказы". на почту мне пришёл ответ в котором ссылаются на псор-сервис: "Реализацией мази в России занимается, в частности, ресурс "Псор-сервис" (г. Москва). Там указаны адреса и телефоны, цена на мазь и стоимость доставки."

Да и ещё у них только базовый магнипсор: "О ЗАКАЗЕ.

У НАШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЫЧНО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МАЗЕЙ (МАГНИПСОР-5 И ДР.), КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАСТУПЛЕНИИ УСТОЙЧИВОГО ПРИВЫКАНИЯ К БАЗОВОЙ МАЗИ МАГНИПСОР. КАК ПРАВИЛО, ЕСТЬ В НАЛИЧИИ БАЗОВАЯ МАЗЬ. УЗНАЙТЕ, ЕСЛИ АЛЬТ. МАЗИ НЕТ, А ИМЕННО ОНА ВАМ НУЖНА, ТОГДА ПРИДЁТСЯ ПОДОЖДАТЬ, ПОКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАКАЖЕТ ИМЕННО АЛЬТ. МАЗЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ ПАРТИИ. ИЛИ ЖЕ ПРИОБРЕСТИ БАЗОВУЮ МАЗЬ, САМУЮ ИСПЫТАННУЮ И ПОПУЛЯРНУЮ."

Это что получается, в России я могу приобрести магнипсор только у них? Не очень радостная новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massimo, а какие причины мешают приобрести другую мазь, например российского производителя?

Карталин, Антипсор, Антипсориаз, Акрустал, мазь Маркина, мазь Стародубцева, Витапсор, Солипсор... отзывы есть на форуме http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&do=search&search_tags=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB&search_app=forums

Ни форумчане, ни администрация нашего сайта и форума не могут воздействовать на производителей и логистику распространения продуктов, тем более на ценообразование.

 

upd.

Есть еще альтернативное место приобретение Магнипсора, у нашей форумчанки Вилоны , у неё цены не такие жлобские как в Псор-Сервисе: 950 рублей против 1200 рублей, и доставка из Екатеринбурга обычной почтой должна быть дешевле.

Ссылка на её интернет магазин http://www.skineko.ru/shop/4386/desc/magnipsor-maz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин, в принципе, нет.  Но скакать постоянно с одного на другое тоже смысла нет.  В данный момент использую магнипсор. Потом может и попробую что-то другое. И огромное спасибо за ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massimo, да не за что.  Ты не покупаешь в интернет аптеке "Псор-Сервис" из за цены на продукт или из за цены на доставку?

Просто есть еще распространители Магнипсора в РФ, например официальный представитель мази Иванова "Антипсор" в Тюмени, торгует заодно и Магнипсором, причем цена достаточно низкая - 800 рублей банка + обещают доставку 200-300 рублей по РФ

Ссылка на заказ http://zdorovika.ru/index.php?id=648

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова спасибо.



Я как раз так и покупаю только в "псор-сервис", т.к. других не знал. Доставка у них первым классом 360 рублей в течении 7-10 дней (это срок почты), но было несколько раз инцеденты, когда заказ мой по месяцу шёл, и это не из-за почты России. :-)  В общем я от них не в восторге и по цене, и по качеству обслуживания, хоть они и извинялись в итоге и делали скидку на следующий заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Спасибо за форум, о нем узнала полгода назад.Все это время внимательно читала , впервые узнала о диете Пегано, попробовала Карталин (около 2-х месяцев), Псориазом болею с 3-х лет, сейчас мне 43.По сути, вся жизнь - это борьба с болезнью. Перепробовано очень много всего-это и гормоны, и БАДы, и пчелопродукция и народная медицина. Что-то помогало, и пятна бледнели и уходили, хотя не полностью, но всегда возвращались. Я думала, что это неизлечимо, потому что причины псориаза очень глубокие и сложные и смирилась с этой болячкой, хотя постоянно искала новые методы лечения. Последние годы псориаз плотно "сел"внизу на ногах и на локтях,поэтому пришлось полюбить длинные юбки до пят и длинный рукав. В этом году псор меня облепил серьезно, пятна появлялись буквально на глазах и расплывались, сливаясь в воспаленно-красные бляшки. И так полностью ноги до бедер, руки от кистей и выше локтей, спина- в мелкие пятна. Оказывается, по диете Пегано, нельзя есть цитрусовые, а в то время я много ела мандарин. В общем, я стала придерживаться этой диеты (очень жаль,что не знала о ней раньше, ведь все пасленовые я очень люблю и понимаю теперь, что постоянно ела "провокаторы" псора.) По поводу проницаемости кишечника - полностью согласна, многие вещи в понимании стали на свои места. Кишечник почистила с помощью "коловады", пила лецитин, применяла Карталин. Муж уговорил поехать на море. Кожа менялась на глазах, пятна становились и синими,и темными, сейчас это наподобие леопардовой расцветки. Но я очень довольна результатом, чувствую себя человеком. Хочу спросить совета, может быть сейчас нужно попить что-то антигистаминное, потому что некоторые пятнышки не ушли, а некоторые вижу, что хотят вернуться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nova-Tanya, привет :)

Что такое "коловада"?

Статья об антигистаминных - http://www.psora.net/?p=3883 .

Добрый день,FROL. "Коло-вада плюс"-это программа очищения организма, расчитана на 14 дней. В интернете о ней есть достаточно подробная информация.Спасибо за ссылку,прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...