Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заказать карталин по цене производителя можно. Я тоже узнавал. Но у них пять-десять банок только для себя не купишь...

Вас же тут столько москвичей, взяли бы клич кинули, собрались бы, да купили бы оптом по оптовой цене...smile.gif(если бы да кабы...)

А я вот чё-то понять ничего не могу... Мажу карталином четвертый месяц, у меня бляшек на теле не много, но хотелось добить их все. Три небольшие бляшки стали реально меньше, а с остальными глухо. Самая большая никак не желает убираться, мало того, ещё и новые пытаются появиться, правда, они быстренько уменьшаются, но одна старенькая, кажется (надеюсь, что только кажется), наоборот подросла... Вобщем, я ничё не понимаю wacko.gif Это что, привыкание? Или весеннее мини-обострение?

Села на диету, но заметила, что моему псору на мою диету наплевать... Ни лучше, ни хуже... (может хоть похудею rolleyes.gif)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас же тут столько москвичей, взяли бы клич кинули, собрались бы, да купили бы оптом по оптовой цене...smile.gif(если бы да кабы...)

А я вот чё-то понять ничего не могу... Мажу карталином четвертый месяц, у меня бляшек на теле не много, но хотелось добить их все. Три небольшие бляшки стали реально меньше, а с остальными глухо. Самая большая никак не желает убираться, мало того, ещё и новые пытаются появиться, правда, они быстренько уменьшаются, но одна старенькая, кажется (надеюсь, что только кажется), наоборот подросла... Вобщем, я ничё не понимаю wacko.gif Это что, привыкание? Или весеннее мини-обострение?

Села на диету, но заметила, что моему псору на мою диету наплевать... Ни лучше, ни хуже... (может хоть похудею rolleyes.gif)

Мне вот тоже интересно, вызывает ли Картолин привыкание? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, вызывает ли Картолин привыкание? :rolleyes:

Привыкание может быть почти ко всему (может быть, но не обязано быть), есть исключения - препараты/методы, к которым нет привыкания - кто-то называл, кажется help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы не одна! нас 5 человек с одного города...правда мы от этой идеи отказались..тк нашли аптеку у нас в городе где карталин выше цены производителся на 30 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все-таки, что это не из-за карталина. Я позавчера купался в ванне, а вода, мягко сказать, не айс.

Основной проблемой водоснабжения Петрозаводска является прямая зависимость качества питьевой воды от качества воды в источнике - Петрозаводской губе Онежского озера. Вызвано это тем, что природная вода в источнике нестабильна по химическим показателям и содержит большое количество органических веществ (гумуса), придающих ей повышенную цветность. Существующий процесс водоподготовки - одноступенчатая фильтрация и хлорирование повышенными дозами хлора - не обеспечивает достижения нормативной цветности и некоторых других показателей Санитарных норм. Неоднократно ПМУП "Водоканал" получало предписания ФГУ ЦГСЭН о несоответствии качества питьевой воды установленным стандартам.
Вообще, обычно моюсь только в бане родниковой водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гной, выступающий на поверхность через бляшки - результат карталина?

Трудно сказать с уверенностью , информации слишком мало. Раньше было что-то похожее? Как быстро стал появляться гной после начала лечения карталином? Есть ли привычные всем и почти обязательные гнойнички, появляющиеся на короткое время после начала мазания солидолом? Гной на пятнах похож на гной в гнойничках? Запах, цвет, консистенция? Через бляшки гной выступает - росинками отдельными или по всей поверхности пятна? Регулярность выделений, гной выступает только когда повреждаешь корку/пятно или всё время понемногу? Как много гноя? Он выступил и засох, или продолжает сочиться?

В любом случае, какова ни была бы причина , на это стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально в вашей воде, в данном контексте. Главное ее бактериологическая чистота, а уж хлорированием ее обеспечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, не очень понятно, что значит гной выступает? Чтобы гной выступал, должен быть источник гноя - гнойник. Хочу заметить, что пользовалась тремя видами солидоловых мазей: 1) - собственного изготовления на основе солидола, добытого мужем на производстве, 2) - магнипсором и 3) - карталином. Гнойники у меня были только от карталина, от других мазей даже прищика не выскочило. Анализируя отзывы форумчан, также заметила, что от карталина практически у всех выскакивают гнойники (именно болючие гнойники, а не что-то другое). Считаю, что карталин содержит какое-то вещество, вызывающее эти самые гнойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее было после нескольких ванн с яблочным уксусом и содой. Под бляшками - беловато и влажно. Между бляшками - желтоватый гной. Жаль не сфоткать ща (на работе). ИМХО из-за ванны. Сегодня в баню, завтра станет ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намылся в бане, весь гной прошел, замазался карталином - реакции негативной нет. Вывод: гной образовался после купания в ванной с водопроводной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой псориаз со мной давно, с молодости. Но он был дважды сильным обострением, когда я покрывалась бляшками довольно больших участков тела. На руках, ногах, по бокам гр.клетки. На голове были участки поражения бляшками. И... никогда не лечила и не мазала никакими мазями. Всё проходило через, может и долгое время, так же внезапно, как и появлялись эти высыпания.Были длительные ремиссии, по нескольку лет! Ездила на юг, к морю, почти каждый год. Потом лет 8 совсем не ездила. Конечно, псор у меня мелкими бляшками и только на ногах местами, на руках над локтями. Прошлое лето я была В Анапе, всё прошло к концу 17-ого дня пребывания там. Загорела крепко. Но к осени на этих же местах бляшки появились снова, как будто там их постоянное место локализации. Немного, но есть. Дерматолог мне (по секрету) сказал, что мазать мазями бесполезно, что псор сам проходит, когда захочет, и сам выступает, когда захочет!Ещё раз повторюсь, что локализация бляшек у меня незначительная.Веду обычный образ жизни: ограничений нет в питании.Вот такой он разный псор у всех. И ещё: зуда не бывало никогда! Желаю всем быть здоровыми! Каждый верит в своё лечение. Я, например, боюсь бляшки мазать, сдвину этот устоявшийся баланс, вдруг хуже станет... Только на летнее солнце надеюсь.

Да, кстати, в Анапе увидела мужчину на рынке, руки которого покрыты бляшками псора! Он был один, такой симпатичный мужчина, и я осмелилась с ним заговорить. Так мужчина, живущий постоянно при море и солнце, страдает псором! И не проходит почти, постоянно дежурные остаются. У него сложилось мнение, что бляшки с кожи если исчезают, то могут переселиться на органы, которые вообще не лечатся, а только разъедаются псором. Вот такое мнение у него.

Изменено пользователем SELENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него сложилось мнение, что бляшки с кожи если исчезают, то могут переселиться на органы, которые вообще не лечатся, а только разъедаются псором. Вот такое мнение у него.

Надо было узнать, почему такое "мнение у него" сложилось, как он это узнал? и вслед за RedMen

так и тянет спросить - а каким образом? :) Разрезал-посмотрел-зашил? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продублировать свои фото сюда, дабы быть полезной.

обострение уже пол года продолжалось, ничего не помогало. ( подробная история в моем дневнике Моя ужасная история (с) Discovery)

1) фото после неудачных попыток лечения, особенно магнипсором

+10 дней отдыха в тайланде в феврале. ( сорри за плохое качество)

21611ff11111.jpg

2)фото после месяца применения карталина ( 1 раз в день на ночь, не смывая)

спины в предыдущем фото для сравнения нет, но поверьте на слово там было приблизительно также страшно как и на животе

+ 5 дней в египте для сглаживания белых пятен

dd3523afe632.jpg

фото говорят сами за себя, так что размышляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я три недели мажусь перед сном (пропустил два раза)... Чо то не особо... Хорошо хоть утолщения удается снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилось опять :D притом прошу заметить ровно на тех местах где хуже всего проходило B) сейчас начну 2 дубль о результатах сообщу

А я три недели мажусь перед сном (пропустил два раза)... Чо то не особо... Хорошо хоть утолщения удается снять...

После месяца два заметней, плюс в конце солнце, во всяком случае для меня, если бы не стресс ходил бы до сих пор чистым :D

Хочу продублировать свои фото сюда...

...фото говорят сами за себя, так что размышляйте

Изумительно хорошая фигура :) Дай бог что бы ремиссия оставалось практически навсегда :)

Изменено пользователем ddSat
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замазался карталином на три часа под полиэтиленовую пленку... в итоге, сыпь. идея была нехорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замазался карталином на три часа под полиэтиленовую пленку... в итоге, сыпь. идея была нехорошая.

Большую площадь мазал/укрывал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замазался карталином на три часа под полиэтиленовую пленку... в итоге, сыпь. идея была нехорошая.

Тему о карталине внимательно не читал .... сыпь эта почти у всех, чему удивляешься? Нужно одновременно ангистаминные принимать.

Адмиралыч говорил, что Цитопсор помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кларитин принимаю. мазал/укрывал руки от кисти до плеча, ноги от голеностопа и чуть выше колена. Мажу я уже три недели. Две банки уже ушло. Какого то эффекта особого не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Великовата коннечно, площадь намазывания, много дряни сразу и одновременно.

2. Антигистаминные от гнойников не помогут.

3. Если не помогает от сыпи кларитин, можно поменять а) антигистаминный препарат, б)уменьшить площадь намазывания.

4. Насчет "мягче" согласен, по моим представлениям в цитопсоре собственно солидола меньше чем в карталине, а в карталине - меньше чем в магнипсоре.

5. Если промазал 3 недели безрезультатно, есть смысл протянуть еще 2-3 недели, и только потом отказываться. Но это применительно к намазыванию не реже чем каждые 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, у тебя от обертывания возникла так называемая "потница" - раздражение кожи, развивающееся вследствие повышенного потоотделения и замедленного испарения пота. Она может возникнуть и просто от пленки, без всякой мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, согласен со Статором, вероятнее всего, у тебя сыпь именно из-за плёнки, она хоть пищевая была ? Вся проблема в том, что через плёнку кожа не дышит , а дыхание кожное вещь для нас необходимая. Вместо плёнки надо брать пергамин, вощёную/промасленную бумагу, пакеты для гриля (удобно на руки надевать) и тд., и заворачиваться в них - через бумагу кожа дышит и одновременно эффект парниковый сохраняется. Об этом неоднократно писали на форуме, последний раз в теме про лечение лопухом, начиная => отсюда вниз несколько постов. Если есть сильное желание, можешь сделать и сравнить результат, заодно и нам поможешь. :)

Две банки за три недели - не многовато ли, банки какого объёма? Мажь как можно тоньше слой, от толстого слоя также могут гнойнички быть (ну, это понятно - солидола же больше).

Ugo Ch. , почему думаешь, что антигистаминные не помогут от гнойничков? Например у известной тебе Panterk*и Яны прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...