Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почему то вот не могу найти, у нас такая глухомань видимо((

Так закажи с сайта. http://www.kartalin.ru/contact.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Читаю форум давно,но только вот щас решила написать.У меня дежурные бляжки на коленках и на локтях(как появился псор они там и сидят,года 4 уже),диеты никакие не помогают...(да и ещё на голове).Решила попробовать карталин,но стрёмно что высыпают такие прыщи,подскажите если вот начать мазать карталином,можно ли пить какие-нибудь таблетки,типо супрастина?? И ещё в анотацие напиано:Категоричеки запрещается пить спиртное и что прерывать нельзя.Скоро же Н.Г,как же не выпить шампанского? :)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прыщи это часто бывает при использовании солидоловых мазей. Антигистаминные препараты типа супрастин не возбраняются. Прыщи проходят вобщем-то.

Шампанское не надо категорически.

Газированое вино вообще наиболее вредно. Лучше спирту, он вреден, но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прыщи это часто бывает при использовании солидоловых мазей. Антигистаминные препараты типа супрастин не возбраняются. Прыщи проходят вобщем-то.

Шампанское не надо категорически.

Газированое вино вообще наиболее вредно. Лучше спирту, он вреден, но не настолько.

Насчёт шампанского и разных других напитков пузыриками это да,согласна..Если 2 недели помазаться,потом сделать перерывчик дня на 2,как думате эффект потом будет,кто-нить прерывал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт шампанского и разных других напитков пузыриками это да,согласна..Если 2 недели помазаться,потом сделать перерывчик дня на 2,как думате эффект потом будет,кто-нить прерывал так?

Хорошее красное вино не повредит :) . А перерывы в мазании по инструкции к Карталину делать нельзя. Я прерывалась но только по времени суток, т.е. всегда мазалась вечером на ночь, а когда куда-то вечером собирались, то в этот день мазалась утром и к вечеру смывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее красное вино не повредит :) . А перерывы в мазании по инструкции к Карталину делать нельзя. Я прерывалась но только по времени суток, т.е. всегда мазалась вечером на ночь, а когда куда-то вечером собирались, то в этот день мазалась утром и к вечеру смывалась.

Т.е я вас правильно поняла,что когда вы мазались вы могли себе позволить хорошее красное вино?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее красное вино не повредит.

morik, если вам не вредит, то можно сказать повезло! А у меня(как и у многих, кстати) на красное вино реакция моментальная, про шампанское я вообще молчу! А вот хорошее белое вино могу себе позволить. Так что всё индивидуально.

И ещё неплохо перед празднованием НГ выпить энтеросгель, да и после тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое вино? Вы что? Вы лечитесь или калечитесь? Прочтите ещё раз инструкцию, там же всё популярно написано. Неужели ради чистой кожи вы не можете потерпеть и не пить? Ну выпейте два бокала шампанского, ведь этого вполне достаточно, чтобы встретить НГ. Но инструкцию не нарушайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выпейте два бокала шампанского, ведь этого вполне достаточно, чтобы встретить НГ.

leksussim, прежде чем давать подобные советы, хорошенько подумайте. :) Шампанское НАМНОГО хуже влияет на псор, чем бокал вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро же Н.Г,как же не выпить шампанского?

Да так.. нафик оно нужноB)

Хорошее красное вино не повредит :) .

Еще как повредит, как раз красное. Почитайте тему "Алкоголь и псориаз" - http://psoranet.org/topic/377/ . Вон и Леди говорит:

у меня (как и у многих, кстати) на красное вино реакция моментальная, про шампанское я вообще молчу!.

и Виноградинка тоже подтверждает основные выводы той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leksussim, прежде чем давать подобные советы, хорошенько подумайте. :) Шампанское НАМНОГО хуже влияет на псор, чем бокал вина.

Да не об этом я написал! Прежде чем отвечать, прочтите внимательнее. Мой совет один - не пить вообще. А если у человека нетерпёж на новый год и при этом нарушается лечение карталином, я и написал, что выпить чуть-чуть можно, но лучше не нужно.

А вы про вино, шампанское. Не о видах спиртного идёт речь. B)

Изменено пользователем leksussim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категоричеки запрещается пить спиртное и что прерывать нельзя. Скоро же Н.Г,как же не выпить шампанского? :)

В твоем случае лучше вообще не мазаться Карталином. Потому что после НГ идет Рождество, Старый Новый Год, День независимости республики Гвинеи-Бисау и др. интересные праздники, которые по определению без бокала шампанского не наступают B)

В первой версии инструкции по применению Карталина были пара пунктов: "лечение не прерывать ни на один день", "Во время лечения Карталином категорически запрещено употребление алкоголя"

звезда выбор за тобой - на одной чаше лежит твоя чистая кожа, на другой правило:"нельзя, но если очень хочется, то можно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prostite ne mogy rysskimi bykvami pisat'.Davno ne otchitivalas' o svoem psore.Esli pomnite lechenie ya zakonchila v avgyste. posle etogo sostoyanie psora stabil'noe. Pravda est' na tele neskol'ko pyatniwek.ya ix dobivau kartalinom.Ewe ya pereexala v drygoi gorod, slava bogy psor ne vozmywaetsya.tak chto poka y menya vse xorowo.Vsem zdorov'ya!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,чем смывать картолин с головы(волосы длинные)?

А вы попробуйте мазать только на мокрые волосы и по не многу, я так делаю, хватает на два дня, волосы не жирные. А потом мою шампунью "аптечка бабушки Агафьи", только именно аптечка а не простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,чем смывать картолин с головы

Солидоловые мази, а также мази с дегтем и некоторые другие мази смываются обычно плохо, т.к. важно одновременно не пересушить сильно кожу головы. Такой же вопрос задавался недавно, см. здесь - http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93655992 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите с чем можно сочетать карталин, вечером то он, а вот утром не хочется без внимания оставлять. с гормонами нельзя сочетать это понятно, а с чем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катаклиZма, лучше всего карталин сочетается с диетой :rolleyes:

А если ты имеешь в виду, чем помазаться ещё утром - то не надо, карталин не стоит смешивать с другими мазями, да и просто бесполезно это. Один раз в день мазать карталин - вполне достаточно, если утром на работу не идти - то можно и утром помазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если утром кожа слишком сухая, то можно мазать детским кремом, или любым другим негормональным, да хоть вазелином - мне лично очень нравится оливковый крем для лица от Невской косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конешно, я имел в виду - не смешивать лечебные мази, а мази для ухода за кожей - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной карталин продавался в пластмассовых баночках 125 грамм по 430 рублей, а сегодня в алюминевых тубах по 100грамм по цене до 606 руб.за тюбик. Этикетка расписана на 2-х языках: русском и английском. Видимо в загранице тоже пользуется спросом наш солидол. Интересно,что все ингредиенты кроме лизоцима я могу положить в солидол, а лизоцим где взять(кроме слюны и слез)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лизоцим где взять(кроме слюны и слез)? ;)

Семёновна, лизоцим можно купить в аптеке, продавался как в таблетках, так и в бутылочках из под пенеццилина. Сейчас выпускает компания Брынцалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите с чем можно сочетать карталин, вечером то он, а вот утром не хочется без внимания оставлять. с гормонами нельзя сочетать это понятно, а с чем можно?

Если утром кожа слишком сухая, то можно мазать детским кремом, или любым другим негормональным, да хоть вазелином - мне лично очень нравится оливковый крем для лица от Невской косметики.

Я бы сказал не только можно, но и надо сочетать с кремом. Чаще всего пятна на утро становятся сухими и утром полезно их смазать или увлажняющим кремом или, как написал Статор, даже вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Темки периодически почитываю, а писать, особого желания нет. Нет ничего хорошего и писать неохота. Карталин перестал помогать - ну да ладно не помогает, так хуже становится и быстро, очень :) . При этом Карталином пользоваться не прекращали ( ну разве что на 2 недели, так на море ездили). Кстати, как с моря вернулись в октябре, так и пошло дело на спад. А я так надеялась. Муж тоже духом пал малость - сейчас вообще ничем кроме детского крема мазаться не хочет.

Ну да ладно, что я тут депрессию развожу, скоро же Новый Год!

С НАСТУПАЮЩИМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ И СЕБЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...