Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня вторичный артрит, вызванный псориазом. Полезно ли в этом случае пребывание на Мертвом море?
Утверждают, что и псор. артрит лечат на ММ - см. здесь.

О лечении псор. артрита на ММ, видео 4min. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Доброго всем вечера!

Вопрос у меня к McSure, т.к. он практикует применение отвара листа брусники, но может кто-то еще даст ответ на мой вопрос.

Вопрос: можно ли пить бруснику постоянно? Если я не ошибаюсь, на пачке написано дней 25-30, потом перерыв и т.д. То есть, не вредно ли это?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталинка - McSure наверное в ремиссии и на форум не заходит.

Противопоказаний, кроме аллергических реакций к употреблению отвара брусничного листа постоянно - нет.

Но так как это мочегонное, то желательно в свой рацион вводить продукты богатые калием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

ddSat благодарю Вас за ответ. Обязательно заварю и начну принимать, посмотрим на результат.

На данный момент поражены все пальчики на левой ноге и один на правой, а также безымянный на правой руке. Сейчас пользуюсь гелем-бальзамом "Окопник" и 1 таблеткой Найз, результат в принципе радует (ттт). Он содержит экстраты окопника, бадяги, масла можжевельника, кайепута, розмарина, эвкалипта, гвоздики и хондроитин. Хондроитин - основное вещество внутрисоставной жидкости - учавствует в построении вещества хрящевой ткани, играет роль смазки суставной поверхности, оказывает стимулирующее действие на регенерацию хрящевой ткани. Написала дословно с тюбика геля. Ощущения - немного охлаждает, боли ощущается меньше, подвижность увеличивается. Да забыла, принимаю 2 раза в день настойку сабельника по 1 ч. ложке вот уже 7 дней. О результатах (сабельника) судить тяжело, но одназначно стало легче, возможно это воздействия всего в комплексе.

McSure и всем участникам ремиссии побольше и подольше.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А что такое лошадиный гель и где его можно купить? )

Одним из самых ходовых в народе лекарственных средств с недавних пор стал гель двойного действия (охлаждающе-согревающий) для лечения ушибов и больных суставов у лошадей — к примеру, "Зоо VIP" — продукт фирмы "Веда", "Алезан", выпускаемый предприятием "Агроветзащита", "Природный целитель" от компании "Апи-Сан". Попробовавшие радуются — боль снимается в два счета. Например, посетитель форума на malahov-plus.com Сергей Логунов пишет: "Я себе им колени вылечил. Где-то год назад мне посоветовали "лошадиный гель" для суставов, в белой банке с всадником на этикетке". А на сайте newsland.ru пользователь sksaratov, работающий, по его словам, ветеринарным врачом более 30 лет, признается, что лечит этим средством себя и своих близких, и довольно успешно: "Знаю про этот гель. Очень хороший состав, большое спасибо авторам. Неважно, кому как этот гель помогает — физически или через мозги. Но ведь помогает!". Цена препарата — примерно 350 руб. за емкость 0,5 л. Для сравнения: 70-граммовый тюбик "Феналгеля" стоит около 150 руб.

http://psoranet.org/topic/2719/page__st__40__p__93640639entry93640639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, таки я не понял, как этот чудо гель называется ? можно еще раз повторить точное название ? И где его искать в аптеках или ветлечебницах ? надеюсь в Москве он есть в продаже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, таки я не понял, как этот чудо гель называется ? можно еще раз повторить точное название ? И где его искать в аптеках или ветлечебницах ? надеюсь в Москве он есть в продаже ?

к примеру, "Зоо VIP" — продукт фирмы "Веда", "Алезан", выпускаемый предприятием "Агроветзащита", "Природный целитель" от компании "Апи-Сан".

Изображение

Изображение

Адмирал, я сама не покупала, но, думаю, в любой ветеринарной аптеке или зоомагазине можно так и спросить: "Лошадиный гель". Они уже в курсе, так же как с мазью "Зорька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, таки я не понял, как этот чудо гель называется ? можно еще раз повторить точное название ? И где его искать в аптеках или ветлечебницах ? надеюсь в Москве он есть в продаже ?

Так и назывется ЛОшадиный гель. есть послабже и помощнее варианты. бери который мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Адмирал, я сама не покупала, но, думаю, в любой ветеринарной аптеке или зоомагазине можно так и спросить: "Лошадиный гель". Они уже в курсе, так же как с мазью "Зорька".

спасибо !!!! особенно за картинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо !!!! особенно за картинки :)

Aдмиралыч, я вот тут подумала, у нас ведь тоже есть лошади и коровы, может и гель есть похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aдмиралыч, я вот тут подумала, у нас ведь тоже есть лошади и коровы, может и гель есть похожий.

не, у нас все ЕС извратил и все свое навязал.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у нас все ЕС извратил и все свое навязал.. :)

А ты интересовался? Может что-то в Литве выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты интересовался? Может что-то в Литве выпускают.

Этот гель немецкого производства. мы же евросоюз ёпсель мопсель :huh: . неужто у вас нет. у нас правильный гель на ипподроме продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...
Пару лет назад был артрит - левый коленный сустав, спасся салазопирином ЕН.

gera, хотелось бы подробнее узнать, почему именно этот препарат, как "спасся", какая была схема приема. Расскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот момент была паника...

Носило меня от одного к другому врачам, от фтизиатра к травматологу и т.д. Попал случайно в ревматологическое отделение. Там добрая тетя-ревматолог меня послушала, сказала, что похоже на дебют ювенильного ревматизма, и назначила салазопирин ЕН по 2грамма в сут(по 2 таблетки утром и вечером). Короче доза лошадиная!Но помогло!)

Правда, сейчас совершенно без динамики - все возвращается...а препарат не помогает.

Пил так - первый месяц по 2грамма, 2й - 1,5грамма, 3й-1грамм, и полгода - по 1 таблетке в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и назначила салазопирин ЕН по 2грамма в сут(по 2 таблетки утром и вечером). Короче доза лошадиная!Но помогло!)

Салазопирин, он же сульфасалазин - обычное назначение при псорартрите. Доза 2 гр. (четыре таблетки) в день вовсе не "лошадиная", это норма для взрослого человека, в период обострения артрита её могут увеличивать и до 16 таблеток в день (то есть в четыре раза).

У нас на форуме сульфасалазином лечились Андрюха - также 2 гр. в день => http://psoranet.org/topic/3170/?do=findComment&comment=93635194 , Силикаат - 3 грамма в день => http://psoranet.org/topic/3110/?do=findComment&comment=93655684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салазопирин, он же сульфасалазин - обычное назначение при псорартрите. Доза 2 гр. (четыре таблетки) в день вовсе не "лошадиная", это норма для взрослого человека, в период обострения артрита её могут увеличивать и до 16 таблеток в день (то есть в четыре раза).

У нас на форуме сульфасалазином лечились Андрюха - также 2 гр. в день => http://psoranet.org/topic/3170/?do=findComment&comment=93635194 , Силикаат - 3 грамма в день => http://psoranet.org/topic/3110/?do=findComment&comment=93655684

Спасибо! Успокоил :lol: В любом случае - я считаю салазопирин получше, нежели сульфасалазин - говорят, более очищенный! Хотя, мне уже сейчас совсем не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Успокоил :) В любом случае - я считаю салазопирин получше, нежели сульфасалазин - говорят, более очищенный! Хотя, мне уже сейчас совсем не помогает...

Это одно и тоже. Салазопирин это название препарата, а сульфасалазин это действующее вещество вышеназванного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я тоже принимаю Сульфасалазин-ЕН, с конца июня 2009г. Где-то через пару месяцев наступил хороший эффект и до февраля ничего не болело.. А сейчас - то ли погода, то ли еще что и колено болит((((( И другие суставы начали ныть, палец и рука..

При этом на коже вообще ничего нет, на голове только совсем чуть-чуть..

Скажите, пожалуйста, где можно найти инфо про применение физиотерапии при ПА - чем лечились, кому-то это помогло?

И еще меня интересует гомеопатия - стоит ли попробовать?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще меня интересует гомеопатия - стоит ли попробовать?

Из моего опыта лечения гомеопатией - псориаз ею лечить бесполезно.

А вот артрит...есть такой гомеопатический препарат - АРТРОФООН, вот он вроде неплох, мне одно время помогал, но его надо пить регулярно, тогда какая-то польза будет.

Артрофоон можно просто в аптеке купить, что-то 200 рублей за 100 таблеток

А если идти к "классическому" гомеопату...ну не знаю, есть время, лишние деньги и большое желание испытать на себе это - попробуй, но скорее всего, только потеряешь время, грамотных гомеопатов днём с огнём не сыщешь. Моё мнение - артрит запускать нельзя, так что хочешь, не хочешь, с ревматологами придётся подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммортал, твой опыт по своему уникален, кажется единственный на форуме, завёл бы дневник себе , чтоб собрать в одном месте информацию, тогда точно тебя никто не забудет . :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...