Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

FDA не может считаться безупречным авторитетом.Есть немало примеров запрещения дешевых и эфективных препаратов этой организацией в пользу местных крупных фарм.корпораций,выпускающих аналогичные ,но дорогие препараты.Аналоги СК ,содержащие цинк пиритион, но более дорогие и менее эффективные, американскими компаниями активно продвигаются, чьи интересы и защищает FDA.

Рома, препараты, содержащие цинк пиритион, может, и выпускаются, но только та же FDA выпустила официальное предупреждение, что цинк пиритион бесполезен при псориазе (ссылка в теме про СК тоже была), поэтому сколько бы их ни было (СК, Блю-Кап, Скин Цинк и т.д., их дофига), нам они всё равно без надобности.

С точки зрения безопасности лек. препаратов, кроме FDA и EMEA (то же самое в Европе), собственно и нет никого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FDA выпустила официальное предупреждение, что цинк пиритион бесполезен при псориазе (ссылка в теме про СК тоже была),

С точки зрения безопасности лек. препаратов, кроме FDA и EMEA (то же самое в Европе), собственно и нет никого. smile.gif

По-моему, вы перевели несколько не корректно : не "БЕСПОЛЕЗЕН", а "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕКОМЕНДОВАН"(в качестве основного средства, как я понимаю).cool.gif

Вчера был в книжном магазине и заглянул в толстенный новейший справочник "Европейские Стандарты Лечения Дерматологических........." - не помню точно, но близко к этому названию.В нем цинк пиритион нарряду с некоторыми другими веществами прямо рекомендуется в качестве вспомогательного средства лечения псориаза.huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, коротко переведу кусок их их бумажек.

По поводу Скин-Капа:

Импорт - "Задержание всей продукции компании Хеминова: Скин-Кап лосьон, крем, шампунь."

Проблема - "Продукция этого производителя может содержать недекларированный сильный кортикостероид (клобетазол пропионат) в терапевтических дозах, несмотря на то, что действующее вещество указано как цинк пиритион".

Причина - В Skin-Cap, препарате безрецептурного отпуска для применения при псориазе, анализами FDA были обнаружены терапевтические дозы кортикостероида (клобетазол пропионат), который может вызывать серьёзные побочные эффекты в случае неправильного применения. Пользователь не знает о содержании гормонального компонента, который не указан на этикетке. Побочные действия длительного применения сильных наружных гормональных препаратов могут включать в себя истончение кожи, расширение сосудов, отметины от растяжек. Использование большого кол-ва, чрезмерное или длительное использование сильных наружных гормональных препаратов также может вызвать более серьёзные побочные эффекты".

Точная цитата про Цинк Пиритион:

FDA Regulations 21 CFR 358.710 and 21 CFR 358.750 - Under the regulations cited above, OTC drugs containing pyrithione zinc as the active ingredient are not generally recognized as safe and effective for the treatment of psoriasis and eczema.

"Cогласно вышеупомянутому документу, безрецептурные препараты, содержащие Цинк Пиритион как действующее вещество, не признаны безопасными и эффективными для применения при псориазе и экземе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Странное дело - запрет есть, а продажи в Америке не прекратились.Полазил в интернете и узнал,что сейчас в США можно в любых количествах покупать и скин-кап и его аналог dermazinc.У них в каждом штате есть свои представители, есть своя курьерская служба доставки.По данным одного исследователя из Нидерландов продажи в мире уже в 1997 году составляли около 1 миллиона единиц продукции в месяц.Думаю, велика вероятность, что эта цифра на сегодня могла и удвоится.Легко подсчитать, что если в среднем единица продукции стоит 20 долл., то годовой доход будет 240 миллионов долларов.Я сильно сомневаюсь, что можно в США вести незаконный бизнес в таких объемах, да еще наносящий вред здоровью(есть,конечно, такие примеры – наркотики и оружие, но такую открытую рекламу в интернете вы не найдете) .Видимо, у них есть, на самом деле, какое-то соглашение с FDA и с властями, или я чего-то не понимаю.Производство препаратов, по заявлению производителя ,тоже находится на территории США.

huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке много чего можно купить, и не в Америке тоже. Имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ продажа средства. Можно и кокаин купить, и курьеры есть и всё что угодно. :lol: А если серьёзно, то распространение "за спиной" ведут многие проходимцы, да хоть тот же "Гербалайф" всё ещё живее всех живых, но это не означает, что он эффективен, безопасен и т.д. Вы покупаете эту дрянь на свой страх и риск, никто ни за что не отвечает. Официальный импорт и продажа продукции "Хеминова" в Америке и Европе запрещена, но это не означает, что вы не можете заказать её в интернет-аптеке, зарегистрированной на Коморрских островах или в Зимбабве. Производство не подразумевает обязательно продажу. Я приводил пример с "Валокордином", который производится в Германии, но там не продаётся. Когда я спросил про него в аптеке, девушки, пощёлкав компутером, сказали, что такого препарата нет и никогда не было. И толко пожилая аптекарша, заинтересовавшись, откопала какой-то древний сравочник, нашла его там и сказала, что он продавался на территории ГДР, но давным-давно запрещён и не продаётся. Хотя и производится в огромных количествах, кажется в Берлине и поставляется только в СНГ. :lol:

Поэтому, что что эту дрянь можно купить, не говорит, что это стоит делать. Кстати, в списке разводов упомянуты у нас и Скин-Цинк, и Блу-Кап, это клоны Скин-Капа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство не подразумевает обязательно продажу. Я приводил пример с "Валокордином", который производится в Германии, но там не продаётся. Когда я спросил про него в аптеке, девушки, пощёлкав компутером, сказали, что такого препарата нет и никогда не было. И толко пожилая аптекарша, заинтересовавшись, откопала какой-то древний сравочник, нашла его там и сказала, что он продавался на территории ГДР, но давным-давно запрещён и не продаётся. Хотя и производится в огромных количествах, кажется в Берлине и поставляется только в СНГ.

Да, валокордин продается в наших аптеках, стоит дороже, чем отечественные корвалол и корвалдин.

>Валокордин производит в Германии фарм.компания Krewel-Meuselbach GmbH - _http://krewel-meuselbach.ru/about/ .

А вот как она работает в России - _http://krewel-meuselbach.ru/distributors/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валокордин является барбитуратом и если на границе его найдут в лучшем случае конфискуют, а могут и нервы потрепать. Это только у нас его народ от сердечка пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А кто-нить пробовал свести сначала пятно скин-капом, а потом уже профилактику делать лампой например, или солидолкой какй-нить??? Вопрос возник сам собой, так сказать, после того как прочитал что он, скин-кап, быстро все убирает... так может убрать сначала, а потом как полезет снова, зажарить его на корню, площадь то совсем не большая будет, и времени меньше будет уходить.... B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время острого обострения УФО нельзя применять, так же как и солидоловые мази (т.е. применять можно, но толка от этого не будет). Сначала надо снять обострение. А от гормоналок обострения тяжело снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить пробовал свести сначала пятно скин-капом, а потом уже профилактику делать лампой например, или солидолкой какй-нить??? Вопрос возник сам собой, так сказать, после того как прочитал что он, скин-кап, быстро все убирает... так может убрать сначала, а потом как полезет снова, зажарить его на корню, площадь то совсем не большая будет, и времени меньше будет уходить.... :blink: :rolleyes:

Так полезет-то больше, чем было "до того", оно тебе надо? Обратной дороги-то не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почти 10 лет пользовалась скинкапом... врачи говорили, что это самое лучшее не гормональное средство... прям как в анекдоте: Ткач - ткёт, швея - шёт, врач - врёт" ну я относительно своих врачей конечно..) этой весной до меня дошло, что именно после скинкапа у меня больше псориаза появляется%(( расстроилась - поехала в любимую хорватию... прошло... но вот снова всё сначала... но теперь я наткнулась на ваш чудо-сайт, и сказала "НЕТ" скинкапу%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время острого обострения УФО нельзя применять, так же как и солидоловые мази (т.е. применять можно, но толка от этого не будет). Сначала надо снять обострение. А от гормоналок обострения тяжело снимаются.

А оно после Скин-капа всегда острое? просто я все маленькие "зародышы" глушил лампой сразу,(а я так понимаю что появление новых бляшек и есть обострение), 2-5-раза и все,(то есть толк был ;) ) они больше не появлялись, т а вот большую бляшку все терпения не хватало извести...

Так полезет-то больше, чем было "до того", оно тебе надо? Обратной дороги-то не будет.

Я в принципе не собираюсь скин-капом пользоватся, сейчас другой метод использую, просто стало интересно, может кто пробовал.... в Теории вроде красиво получается - свел большие пятна, очистил тело, а когда снова полезло - лампой его проклятого зажарил и все :) .... По времени вроде быстрее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Скин-капом так никогда и не воспользовалась (слава богу), потому что у нас он дорогущщий! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно после Скин-капа всегда острое?

У меня сразу обширное начиналось, что со скин-капом, что без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

на голове мне исключительно шампунь скин-кап помог, до этого ни дегтярные шампуни, ни иные способы не помогали

также пробовал на руки и тело крем, но на его запах у меня аллергия - отказался

зы. вот сейчас думаю, что, если Скин-кап противопоказан, может обострение на руках у меня от него произошло, когда руки намыливал, чтоб голову мыть?

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!

Я случайно попал на форум. Почитал.

Я так понимаю, что большинству здесь Скин-кап либо не помогает вообще, либо помогает, но слабо. И поэтому его использовать не рекомендуется.

Возможно это потому, что те, кто применял СК до этого пользовались гормональными средствами?

Изменено пользователем Словен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив, скин-кап помогает всем, и неплохо, впрочем, как и любой гормон. Но стоит прекратить им пользоваться, как возникает сильное обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, не хило так "помогает". Особенно спрей - побрызгался и через три дня все чисто! Но через год-два перестает "помогать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Возможно не там пишу, но я тут решила к врачам снова обратиться (спустя 10 лет), думала произошло какое-нить чудо с ними, но увы...( и они упорно пытаются впихнуть чудо-крем скин-актив... но теперь всё, что начинается на "скин" меня пугает)) Дык вот вопрос: Скин-актив это что-то вроде Скин-капа?? я дык сомневаюсь, что стоит этим мазаться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не там пишу, но я тут решила к врачам снова обратиться (спустя 10 лет), думала произошло какое-нить чудо с ними, но увы...( и они упорно пытаются впихнуть чудо-крем скин-актив... но теперь всё, что начинается на "скин" меня пугает)) Дык вот вопрос: Скин-актив это что-то вроде Скин-капа?? я дык сомневаюсь, что стоит этим мазаться..)

Вроде к скин-капу он не имеет никакого отношения. Обычный увлажняющий крем, основные действующие вещества- мочевина, масла, кислоты, витамины. Мазаться можно, если цена устраивает. Высыпания он врядли уберет, но смягчить и увлажнить может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде к скин-капу он не имеет никакого отношения. Обычный увлажняющий крем, основные действующие вещества- мочевина, масла, кислоты, витамины. Мазаться можно, если цена устраивает. Высыпания он врядли уберет, но смягчить и увлажнить может)

Пасиба большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась отечественная замена препарату Скин-кап – Цинокап:

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cinocap~18066.htm

Изменено пользователем ddSat
исправлена ссылка на описание препарата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал по ссылке выше описание этого аналога. Оказывается это там в таблице название Цинокап просто. Полное описание здесь. Если там нет гормонов, то "помогать" вряд ли будет - цинк бесполезен при псориазе. Даже дам цитату оттуда (из первой ссылке):

3. Препараты, содержащие цинк пиритион включены в европейские стандарты лечения псориаза?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...