Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

т.е. процент "захвата" уменьшается или тот же?

Уменьшаетса.Если мажешь по три-четыре раза то может совсем пройти. Но как перестаёш мазать так начинаетьса опять.

Уж прости за дотошность - итак за 10 лет пользования гормональными мазями бляшки появляются только на одних и тех же местах, правильно? Нет такой ситуации - 10 лет назад псор был, скажем только на руках, а через 10 лет он появляется скажем и на ногах , и на тех же руках? Псор, конечно сходит от применения мази, но под % захвата я имела в виду именно "расползание" псора в момент обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

пару лет - это тоже ерунда, я и сейчас на баллончик любуюсь...уже года 4 точно. а сейчас читаю и волосы дыбом встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не могу я от этого скин-капа отказаться!!!!!!!!может я еще не до конца осознаю, что со мной происходит, но очень, очень хочется откровенный пенюарчик одеть, а-то муж только в халате и видит, конечно это не главное, но все равно для женщины важно...интересно если скин-капом все снять , а потом дайвонексом подмазывать, то эффект сохранится хоть на немного? может кто посоветует, как безболезненно с моей пшикалки слезть?заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не могу я от этого скин-капа отказаться!!!!!!!!может я еще не до конца осознаю, что со мной происходит, но очень, очень хочется откровенный пенюарчик одеть, а-то муж только в халате и видит, конечно это не главное, но все равно для женщины важно...интересно если скин-капом все снять , а потом дайвонексом подмазывать, то эффект сохранится хоть на немного? может кто посоветует, как безболезненно с моей пшикалки слезть?заранее благодарна

Безболезненно слесть с Скин-капа - это взять и немедленно прекратить им пользоваться ! Потому как потом, действительно, уже будет болезненно: эритродермия, псориатический артрит- это, помимо псих.дискомфорта, ещё и болит. Тут уже много раз писали о том, что пользование этим средством всего лишь временно снимает симптомы и, кроме того, даром такое "лечение" не проходит: вместо одной болячки высыпет десять. Потом эти болячечки постепенно объединяются. площадь поражения становится больше и больше...Прогноз неутешительный. В своё время прошла все эти этапы и полагаю, что именно Скин-капом спровоцировала у себя артрит :) ВСАМДЕЛЕ! Теперь болезненно, очень: и когда суставы опухают, и когда понимаю, что могла бы этого избежать.Если бы мне этот сайт попался на глаза тогда, НИВЖИСТЬ бы не стала пользоваться им, послушав здесь, что о нём пишут.

Так что подумай, милая Галук, может быть лучшеуже теперь щеголять в том же пенюарчике с частичным псориком, нежели потом прятать не только от мужа, но и от людей практиццки фсё( и летом в колготах и рубище с рукавами) ещё и деформированные суставы? Право выбора за Тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безболезненно слесть с Скин-капа - это взять и немедленно прекратить им пользоваться !

мне сказали надо тиосульфат натрия проколоть, не в курсе - это помогает? врачиха божится, что Скин не гормональный, вроде порядочная женщина, образованная, да еще сама с псором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачиха божится, что Скин не гормональный, вроде порядочная женщина, образованная, да еще сама с псором...

Ну и дур неумная твоя рвачиха, она наверное и надписям на заборе верит? Вот такие дебилы/ки от медицины нас и калечат.

Простой эксперимент: Возьми самое живучее на земле насекомое - таракана, брызни на него скин-капом и он сдохнет! :) (шутка)

Ты хоть тему читала?

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят от этого "чудодейного" средства кожа вместе с псориком начинает слезать...

Видела в аптеке и подумывала купить, хоть ума хватило этого не делать! (СПАСОБО ЗНАЮЩИМ ЧЕЛОВЕЧКАМ, ВОВРЕМЯ УБЕРЕГЛИ!!!!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что все очень индивидуально. У меня правда диагноз так и не поставлен точный (псориаз, себорейный дерматит) кожа головы (была вся, сейчас только за ушами).

Пользуюся скин капом 10 лет. Неделю-две раз в три-четыре месяца, только перед стрижкой.

Все эти годы только улучшение. Кожа не изменена, не утончена. Привыкания нет совсем (как быстро действовал раньше, так и сейчас).

Качество жизни для меня очень важно. Мне, конечно. страшно, но ....

Препарат мне рекомендовали (1998 г.) в 1-м Меде (Питер), но с оговоркой на возможные в нем гормоны и соблюдение правил пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если Вам повезло и у Вас не псор. Тогда Скин-кап - это стрельба из пушки по воробьям. Хотя и для здоровых гормоны приносят лишь вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот уже почти месяц как забросила скин-кап. Принимаю ванны солевые, подмазываю метилурацилом, топиком 10, фенкарол попиваю, нервишки подлечиваю, сульсеновая паста на голову, дегтярным мылом моюсь, короче говоря стараюсь более менее поддерживать себя в форме - результат нулевой, постепенно появляются новые пятнышки, а старые прогрессируют, хотя крем их немного стягивает...чувствую придется конкретно подходить к этому вопросу, иначе к лету будет "картина Репина".

К слову сказать, о дегте - мне мыло помогает (стягивает, подсушивает, бледнит), иногода могу просто локти мылом намылить минут на 10-15, пока домашними делами занимаюсь, короче мне-то приятно, да и запах не смущает, как родной, но вот возникла проблема - у мужа на деготь аллергия, ходит сморкается...вот облом, блин, хуже не придумаешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я НЕ ЗНАЮ, было это где или нет, но не нашала в теме. У автора поста я так и не добилась ссылки на источник

поищу сама.

http://www.gradusnik.ru/rus/medall/dermatolog/nonnocere

У нас на Ё1 на форуме "детское здоровье" баталии вокруг него.. я прошу воздержаться от его применения, а меня вот такими статьями закидывают.

"Non nocere" - "не навреди"

Ученые признают, что лечение кожных заболеваний гормональными препаратами вызывает сильные побочные эффекты.

В поисках безопасной терапии медики обращаются к негормональным средствам.

В течение нескольких десятилетий эффективное лечение атопического дерматита (АД) и псориаза было связано с применением препаратов на основе гормонов. Данные препараты обладают быстрым и выраженным эффектом, однако, вызывают при этом ряд побочных эффектов, что существенно ограничивает длительность их применения. Именно поэтому фармацевты всего мира постоянно разрабатывают альтернативные средства по лечению этих заболеваний, составляющих более 80% от всех заболеваний кожи. Какие же новые препараты для лечения АД и псориаза предлагает современная наука? Каков механизм их действия? Чем они отличаются от уже существующих средств? Для ответов на эти и другие вопросы мы обратились к уникальному специалисту, заведующему кафедрой дерматовенерологии РГМУ Росздрава профессору, академику РАМН, заслуженному деятелю науки РФ Юрию Константиновичу СКРИПКИНУ.

— Юрий Константинович, что, на Ваш взгляд, послужило главной причиной поиска новых препаратов для лечения АД?

— В последние десятилетия при лечении АД и псориаза применялись преимущественно гормональные препараты. Врачи-дерматологи прекрасно осведомлены об их эффективности, а также и о том, что длительное лечение такими препаратами может сопровождаться привыканием, ослаблением клинического эффекта и появлением осложнений. Наиболее важными из них являются: снижение иммунитета, обострение очагов хронической инфекции, появление папиллом и гипертрихоза, а также резистентность (т.е. снижение восприимчивости вируса к конкретному препарату).

— Неужели, ученые так и не смогли свести побочные эффекты от применения гормональных препаратов к минимуму?

— Несмотря на появление нового поколения гормональных средств, у которых эти побочные эффекты значительно снижены, поиск новых подходов к терапии АД и псориаза является актуальной задачей для медиков всего мира. Примениение лекарства, которое обеспечит высокую эффективность и безопасность длительного применения позволит значительно улучшить качество жизни пациентов. Поиск новых подходов невероятно важен, поскольку природа АД и псориаза такова, что данные заболевания являются хроническими, вследствие чего возникает необходимость длительной наружной терапии и постоянного ухода за кожей. Кроме того, АД очень часто осложняется вторичными инфекциями (бактериальными, грибковыми и вирусными), при которых применение гормонов резко ограничено.

— Могут ли негормональные средства быть эффективны при лечении АД и псориаза?

— Прежде всего, оговорюсь: речь не идет о противопоставлении различных видов наружной терапии. Гормоны действительно являются надежным помощником дерматолога, однако это не панацея. Я считаю, что одним из перспективных направлений расширения арсенала средств наружной терапии является применение препаратов цинка, в частности пиритиона цинка (ПЦ). Средства на основе этого действующего вещества использовались на протяжении длительного времени и уже хорошо зарекомендовали себя в лечении себорейного дерматита и перхоти. Но, к сожалению, характерным свойством пиритионов является плохое проникновение в глубокие слои кожи, поэтому усилия ученых были сконцентрированы на создании более эффективных препаратов на основе ПЦ.

— Усилия увенчались успехом?

— Определенно. Одним из лидеров этого направления в области научных разработок стала испанская лаборатория ”Хеминова Интернасьональ С.А.”. Именно в ней появились лекарственные формы ПЦ, отличавшиеся очень высокой стабильностью. Согласно заключению испытательного центра ФГУ ”Сергиево-Посадский ЦСМ” устойчивость активированного ПЦ, созданного в Испании, в 50 раз выше, чем у стандартного. Из этого следует, что данное средство способно проникать в глубокие слои кожи и более эффективно воздействовать на заболевание.

— Каким образом эти разработки применяются при лечении пациентов, страдающих кожными заболеваниями?

— На основе активированного ПЦ компания ”Хеминова Интернасьональ С.А.” создала оригинальный препарат Скин-кап®. В отличие от гормональных препаратов, Скин-кап® при схожей, а в некоторых случаях даже большей эффективности не имеет существенных побочных эффектов и может использоваться в самых разных клинических ситуациях. Благодаря разнонаправленному механизму действия Скин-кап® представляет собой универсальное средство для лечения псориаза, атопического дерматита, в т.ч. и осложненного.

— Но вокруг этого препарата ходит множество слухов...

— К сожалению, появление на рынке и особенно внедрение в широкую клиническую практику высокоэффективных препаратов часто сопровождается различного рода скандалами. Вот и опыт успешного применения Скин-капа® стал причиной появления различных слухов относительно содержания в его составе незаявленных компонентов, в частности гормона клобетазола, являющегося распространенной основой гормональных препаратов для лечения АД и псориаза. На рынках Европы и США появились аналоги (по сути, подделки) с похожими наименованиями, и это крайне негативно отразилось на имидже оригинального средства Скин-кап® и даже привела к его запрету в 1997 г. в некоторых странах, в т.ч. США. Интересно отметить, что подделки и имитации Скин-капа® не обладали эффективностью оригинала, даже когда в их формулу был направленно включен клобетазол.

— В таком случае, можно ли рекомендовать Скин-кап для эффективного и безопасного лечения?

— Когда в США было запрещено продавать настоящий Скин-кап®, по стране прокатилась волна возмущения. Пациенты требовали вернуть им эффективный препарат. Большинство больных заявляли представителям Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) и Национального фонда по борьбе с псориазом, что Скин-кап® является лучшим средством из тех, что они использовали. Чтобы развеять сомнения относительно безопасности препарата, в 1997—1999 гг. независимые лаборатории Германии, Испании, Австралии, Великобритании, Греции, Чехии, Голландии, Италии, России, США и еще нескольких стран провели анализ образцов Скин-капа®. Ни в одной из лабораторий, включая лаборатории FDA (США) и Научного центра экспертизы и государственного контроля лекарственных средств Минздрава России, наличия каких либо гормонов в составе Скин-капа® установлено не было.

— То есть слухи вокруг Скин-капа – всего-лишь пример недобросовестной конкуренции?

— Совершенно верно, и Скин-кап® — это не единственное средство, репутация которого пострадала из-за массовых подделок и недобросовестной конкуренции. Но сегодня препарат успешно применяется более чем в 10 странах мира, в т.ч. и России. Российские дерматологи широко применяют Скин-кап® в своей практике с 1995 г.

— Какое будущее ждет Скин-кап®? Будет ли расширяться сфера его применения?

— Мы собираем все больше данных о клинической эффективности и безопасности этого препарата, основанных на принципах доказательной медицины. Так, недавно в России было проведено уникальное исследование наружного применения активированного пиритиона цинка (Скин-кап®) у детей с атопическим дерматитом, которое подтвердило высокую эффективность и безопасность препарата. Кроме того, в данный момент в качестве руководителя одного из НИИ я участвую в российском исследовании препарата, которое и должно показать новые аспекты применения Скин-капа® при псориазе. Как мне кажется, результаты будут очень интересными. В ходе зарубежных исследований, проведенных ранее, было доказано, что ПЦ может стимулировать рост волос даже у пациентов с практически безнадежными заболеваниями кожи головы и стимулировать регенерацию защитного слоя кожи при себорее. Однако даже не дожидаясь результатов нашего текущего исследования, можно с уверенностью рекомендовать препараты линии Скин-кап® к широкому использованию в дерматологии. Большой опыт клинического применения Скин-капа позволяет отнести его к эффективным и безопасным средствам наружной терапии.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно только почему при его применении наблюдаются теже побочные эффекты, как у гормоналок (на себе испытал)?

Чтобы развеять сомнения относительно безопасности препарата, в 1997—1999 гг. независимые лаборатории Германии, Испании, Австралии, Великобритании, Греции, Чехии, Голландии, Италии, России, США и еще нескольких стран провели анализ образцов Скин-капа®. Ни в одной из лабораторий, включая лаборатории FDA (США) и Научного центра экспертизы и государственного контроля лекарственных средств Минздрава России, наличия каких либо гормонов в составе Скин-капа® установлено не было.

Вот бы найти опубликованные результаты этих испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно никаких гормонов в Скин-Капе не нашли, и запретили его везде (в том числе и стране, где его производят) просто так, от нефиг делать. И NPF дебилы, и FDA кретины, и только один профессор Скрипкин за неизвестные пряники распространяет заведомую ложь. Это напоминает анекдот про Ржевского:"Короче, вы все м...даки, а я граф Монте-Кристо!".

Если профессор искренне заблуждается, то это не профессор, потому что он просто ничего не читает, кроме чековой книжки.

Если профессор преднамеренно врёт за деньги, то он сука конченая, чего уж говорить о его кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно никаких гормонов в Скин-Капе не нашли, и запретили его везде (в том числе и стране, где его производят) просто так, от нефиг делать. И NPF дебилы, и FDA кретины, и только один профессор Скрипкин за неизвестные пряники распространяет заведомую ложь. Это напоминает анекдот про Ржевского:"Короче, вы все м...даки, а я граф Монте-Кристо!".

Если профессор искренне заблуждается, то это не профессор, потому что он просто ничего не читает, кроме чековой книжки.

Если профессор преднамеренно врёт за деньги, то он сука конченая, чего уж говорить о его кафедре.

цука.. слов нет..

а мамашки при дерматитах и дераматозах продолжают свое.. и адвантаном мазюкают детей до года и ваще с ума сошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Чтож вы так против скин-капа настроены... Прям, как будто "бесплатные пряники" достаются и вам...

Честно скажу, и ваши аргументы,вернее эмоции, меня не убеждают, и покоя мне тоже нет. Уважаемому в нашем городе доктору (и коллегами в медакадемии, и многими-многими пациентами), умеющему лечить аллергию у детей, задавала вопрос про Скин-кап. Он сказал примерно следующее, что это не совсем честная конкуренция со стороны представительства в России фирмы, что привела на наш рынок Элидел. А вообще за посление годы в наружной терапии аллергии появились два хороших действующих вещества пиритион цинк и пимекролимус. Ну это я излагаю, как поняла... Так же доктор заметил, что на недавнем симпозиуме или конференции ли международной его испанские коллеги ничего дурного про скин-кап не говорили...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы так против скин-капа настроены...

А вообще за посление годы в наружной терапии аллергии появились два хороших действующих вещества пиритион цинк и пимекролимус.

"zinc pyrithione (раздражитель - бесполезен при псориазе).." - http://www.psora.net/?p=4151

"...содержат цинк пиритионат, promotion этой группы препаратов "забанен" FDA как содержащие компонент, не оказывающий лечебного действия при псориазе)...

- Скин-Кап (он же Blue Cap) во всех формах (содержат большое кол-во незаявленных гормональных компонентов, отличающихся составом в разных сериях препарата. Запрещен FDA)" - http://www.psora.net...eya-razvod.html

на недавнем симпозиуме или конференции ли международной его испанские коллеги ничего дурного про скин-кап не говорили...

Ну вы даете... :rolleyes: родина Скин-капа, как известно - Испания. А уж плодотворную эту дебютную идею подхватили и развили китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по вашей теме, наша проблема -- дерматит у ребенка ( а на сайте вашем оказалась, разбираясь для себя с этим кремом). Крем неплохо убирал проявления вторичной инфекции и дерматита. А ваше замечание про китайцев я не поняла... поясните, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то писала, что видела у нас в одной из аптек лосьён.... а сейчас в тырнете гляжу.... упс, а его уж и нет и надпись "не поставляется" :) подозреваю проскользнул он, т к нелекарственный препарат ....

а тут чего хорошего пишут :rolleyes: ? http://www.psorsite.com/docs/skincap.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваше замечание про китайцев я не поняла... поясните, плиз...

Вводить в состав препарата НЕЗАЯВЛЕННЫЕ (обычно стероидные, для быстрого действия) компоненты не только подло, но и преступно. Да-да, именно так. То, с чего начала Хеминова (Испания) для Скин-капа, стало привычкой у китайских товарищей, прочтите 20 страниц темы http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Чтож вы так против скин-капа настроены... Прям, как будто "бесплатные пряники" достаются и вам...

Честно скажу, и ваши аргументы,вернее эмоции, меня не убеждают, и покоя мне тоже нет. Уважаемому в нашем городе доктору (и коллегами в медакадемии, и многими-многими пациентами), умеющему лечить аллергию у детей, задавала вопрос про Скин-кап. Он сказал примерно следующее, что это не совсем честная конкуренция со стороны представительства в России фирмы, что привела на наш рынок Элидел. А вообще за посление годы в наружной терапии аллергии появились два хороших действующих вещества пиритион цинк и пимекролимус. Ну это я излагаю, как поняла... Так же доктор заметил, что на недавнем симпозиуме или конференции ли международной его испанские коллеги ничего дурного про скин-кап не говорили...

:rolleyes:

Ко всему, уже сказанному про стероиды в СК, хочу только добавить - Цинк Пиритион никогда не являлся лечебным в-вом ни для каких заболеваний. Единственная легальная область применения (я основываюсь на док. FDA и др.) - в составе шампуней, применяемых при себоррейном дерматите и перхоти. При псориазе не оказывает лечебного действия. Цитата из оригинального док-та FDA -

ZnP is the same active ingredient found in some dandruff shampoos, for which there is no history as an effective psoriasis treatment. Zinc pyrithione (ZnP) has never been found safe and effective for the treatment of psoriasis.

Конкуренция в России ни при чём, СК запрещён везде, профессор "гонит" что-то не по теме, и Элидел тоже ни при чём, это совсем другой препарат, нет никакой связи со СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала с Мертвого моря. Два с половиной года назад они мне советовали скин-кап с крайних случаях, ну например на лице, чтобы народ не шарахался, но тогда видимо инфы еще мало было. А сейчас уже жестко сказали - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Правда я им особо и не увлекалась, за два года около трех спрэев извела. Но псориатический артрит действительно появился на большом пальце правой ноги. Было обострение зимой, пришлось уйти с занятий танцами, не в одни туфли влезть не могла,еле ходила. Хорошо оставалась грязь Мертвого моря. Грела ее в микроволновке, наносила и заматывала ногу. И ваны с солями моря делала.Обострение убрала,но палец так и остался увеличенным примерно на 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Тему про Скин- кап прочитала всю вдоль и поперёк. Поняла что это большая БЯКА. Но... Поверьте, я себя настолько выдрессировала, что купающиеся и загорающие люди во мне никаких эмоций не вызывают. Но когда прошлым летом мы ездили отмечать наш профессиональный праздник на базу отдыха, я в первый раз в жизни пожалела себя любимую, и я позавидовала всей компании черной и белой завистью ( и всеми остальными цветами радуги). Через месяц опять приближается праздник, и мы снова поедем на эту же базу отдыха- сауна, бассейн, река... Компания приятных, уважаемых мною людей, которые знают что я болею, но об истинных масштабах даже и не подозревают. ( И не хочу показывать- чтобы не напугались- 60- 70% псориаза, это не хухры- мухры)

Так вот, в связи с этим у меня вопрос: если один раз в год, на один единственный день попробовать очистится Скин- капом, то последствия будут очень тяжелыми? ( Раньше Скин- капом я не пользовалась). И если Вы, уважаемые форумчане, " благословите" меня на этот единственный раз, то чем лучше воспользоваться- спреем или мазью?

Конечно, на базу отдыха я поеду в любом случае, но буду сидеть на берегу в длинной рубахе и штанах, и глотать слюнки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать все проще-любая гормоналка на бетаметазоне действует лишь немногим медленнее. Обильно мажешься в течении 1-2 недели(не больше). Потом желательно пожариться на солнце. Ну при удачном стечении обстоятельств будешь без псора месяц. Потом все обратно вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, это не гаратия, что очистишься на 100%, хоть и ненадолго. Но что придёт потом больше чем было - точно. Я тоже на конторских тусовках в такие моменты стараюсь небрежно выглядеть как бы "не при делах", нечего делать пока что с этим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...