Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Гимнастику можно, только тоже смотря какую. Есть гимнастика, которую даже в постели делают.

Только, чтоб это было направлено на конкретные проблемы, надо делать определённые упражнения. Подсказать это может только специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шею и плечи. У меня с этим проблемы с детства, регулярно, то потянет где-то, то защемит так, что шею не повернуть. А пару лет назад после очередной чистки подушек стало вообще караул, видимо подушку неправильно набили. :( В итоге я после очередного просыпания утром с резкой болью в шее и невозможности несколько дней повернуть голову, плюнула на деньги и купила ортопедическую подушку. Шо сказать, прошло две недели, спится хорошо, привыкла буквально на вторую ночь (подушка низенькая совсем, только чтобы под шею нужная опора была), просыпаюсь без ощущения каменных мышц и болей. Единственный минус подушки - в кровати не почитаешь, низкая. :D Теперь мечтаю про ортопедическую кровать, но у нас они дорогие. :( И ставить мне её некуда, диван придется выкинуть, жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шею и плечи. У меня с этим проблемы с детства, регулярно, то потянет где-то, то защемит так, что шею не повернуть. А пару лет назад после очередной чистки подушек стало вообще караул, видимо подушку неправильно набили. :( В итоге я после очередного просыпания утром с резкой болью в шее и невозможности несколько дней повернуть голову, плюнула на деньги и купила ортопедическую подушку. Шо сказать, прошло две недели, спится хорошо, привыкла буквально на вторую ночь (подушка низенькая совсем, только чтобы под шею нужная опора была), просыпаюсь без ощущения каменных мышц и болей. Единственный минус подушки - в кровати не почитаешь, низкая. :D Теперь мечтаю про ортопедическую кровать, но у нас они дорогие. :( И ставить мне её некуда, диван придется выкинуть, жалко. :(

 

Подушки у меня конешно пухово-перьевые, чтобы найти место для расслабухи перед засыпанием приходится всяко разно её подворачивать.

А читать в постели моё любимейшее занятие не только на ночь, но и днём. При том при всём ещё в это же время снимается отёк с ног. Как это всё урегулировать?

Утром я просыпаюсь нормально без боли, читать вот не всегда удобно шее, но это моя слабость, как я без этого?

Столько книг в шкафу ещё не прочтено, сейчас вот Лескова 9 том дочитываю "На ножах" оторваться не могу, из всех предыдущих его книг эта наиболее захватила меня.

 

Но безмедикаментозно для шеи лучше всего вероятно массаж. Так хотелось точечный проделать, но китайцы в лечебнице как раз в отпуске.

Сегодня прошла рентген шеи, результат будет только в пятницу.

Мои похождения по поликлинике начались с февраля . Первое посещение было к онкологу с бородавкой, которая расположилась на сосуде внешней стороны стопы.

Онколог назначил удалять, послал к хирургу. К хирургу я ходила 3 недели, у него профессиональная балезнь связанная с доступностью к спирту :) . Записывалась 3 раза, то хирург неоперабелен, то у него день не операбельный.

Пошла в другую поликлинику, там та же история (спиртозависимость, прям жалко мужиков), но там со 2 раза хирург не удалил бородавку, а поддел её и рассёк на 4 части, сказав всё, больше ничего не надо делать :pleasantry: С бородавкой покончено. 

Дальше я ходила  к терапевту, сдала анализ крови и м .

 

Далее с результатом уже пошла к другому  терапевту, это был конец марта.

Хорошая, красивая, умная, молодая врач, врать тоже мастерица. Хожу уже 3-й месяц. Выдаёт направление на 1 анализ, далее идёт приём, на следующем приёме снова в руки мне направление на 1-2 обследования ....

10 дней назад на приёме врач написала мне направление на УЗИ шеи и сказала, что время и дату сообщат по телефону. Ждём-с.

А голова всё болит, а что там за причина? Сколько ещё времени надо ходить, чтобы выяснить это?

Но зато в Перми с 1 апреля официально объявлена акция по бесплатной диспансеризации всего населения, а в поликлинике клянутся все вплоть до зав.поликлиникой, что они об этом не слышали.

Вот бесплатная медицина такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голова всё болит, а что там за причина? Сколько ещё времени надо ходить, чтобы выяснить это?

Надежда, к невропатологу не обращались? Возможны проблемы с сосудами? Чтобы выяснить это делают МРТ сосудов головного мозга и шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, к невропатологу не обращались? Возможны проблемы с сосудами? Чтобы выяснить это делают МРТ сосудов головного мозга и шеи.

 

К невропатологу нет записи в этом году.

Невропатолог занят диспансеризацией стариков, тех что были на войне и их детей, тк смертоность за зиму видимо зашкаливает среди этой категории.

 У меня отец пришёл живой, хоть и инвалидом. Я к этой категории не отношусь. Но по отзывам о невропатологе делать мне там нечего, кроме очередного раздражения...

Я стараюсь получить бесплатную диагностику по максимуму насколько хватит терпения, потом вероятно надо идти в платную контору.

На бесплатное и необходимое для меня лично подходящее лечение я не особо и расчитываю, тк привыкла обходиться для этих целей своими денежными ресурсами с совковых времён.

Но тк с проблемами сосудов я ещё никогда не диагностировалась и не лечилась поэтому я хожу и узнаю по каплям всю эту процедуру. 

 

МРТ мне сказали делают после рентгена и УЗДГ если что-то не понятно после этих диагностик

Так ли это?

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МРТ мне сказали делают после рентгена и УЗДГ если что-то не понятно после этих диагностик

Так ли это?

Я страдаю головными болями где-то по месяцу пару раз в год. Головокружения. Терапевт сразу направил к невропотологу. Та прописала колоть пирацетам и антидипрессанты. Их я не стала пить, а пирацетам очень помог. В следующий раз дала направление на МРТ головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страдаю головными болями где-то по месяцу пару раз в год. Головокружения. Терапевт сразу направил к невропотологу. Та прописала колоть пирацетам и антидипрессанты. Их я не стала пить, а пирацетам очень помог. В следующий раз дала направление на МРТ головного мозга.

 

У меня не часто, но бывают сильные головные боли, то со стороны затылка в черепушке слева, то сверху. И те и другие очень волнуют. АД при этом не всегда повышенное.

Когда болит как будто и не очень площадка головы сверху, то не могу ничего делать в очках, глазам больно от них.

Вот и хожу к чужому доктору, у нас на участке своего нет. А ей тяжело вижу, у неё всегда очереди. Врач толковая, но пока рекомендаций никаких не даёт, только обследования в час по ложке.

Спасибо, Ингебора, за совет. А у тебя какого характера головные боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти боли в голове могут быть и из-за внутричерепного давления, моя мама ,очень давно мучается такими головными болями. В любом случае нужно сходить к невропатологу , если есть возможность, к платному. здоровья!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ингебора, за совет. А у тебя какого характера головные боли?

Да на здоровье.

Болело по бокам черепушки, особенно с левой стороны. Но больше беспокоили головокружения, пару дней сначала так штормит, что на улицу не выхожу. Давление низкое, как обычно. Врач сказала что сосудистое, а может шейный остеохондроз.. МРТ делали головного мозга, как написано в направлении. Ничего тревожного не обнаружили. Потом уже врач (вот такие врачи у нас) спохватилась - надо было делать МРТ с контрастом - ангиографию - сосуды проверить, и шею. Представляете. Но я больше не пошла, пока терпимо, устала от врачей последнее время.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по бокам затылка боли и в районе темени и головокружение и звон более 10 лет. От звона пью давно уже гинго билоба.

Внутричерепное у меня было в молодые годы. Потом как-то всё прошло. А сейчас конешно сосуды приходят в негодность, старость ведь не лечится.

Жду последнего направления на УЗДГ шеи и результата рентгена шеи, тогда буду определяться куда пойти с этими документами. 

Моя доктор сразу как-то определила, что вначале надо проверить шейку мою. Результат по РЭГУ определил, что кровь в мозги поступает, а как она от туда уходит пока не понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по бокам затылка боли и в районе темени и головокружение и звон более 10 лет. От звона пью давно уже гинго билоба.

 

vaм помогает это лекарство ? у меня года 3 стоит шум в голове -не помогает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vaм помогает это лекарство ? у меня года 3 стоит шум в голове -не помогает ничего.

 

Без билобила не уснуть, усмиряет звон в какой то мере.

 

Эти лекарства надо пить курсами, а я принимаю только при сильном звоне, тк звон бывает не каждый день.

Иногда вообще его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

Аккуратней с массажистами, первая процедура лечебного массажа, обычно, делается очень осторожно и дальше смотрят на реакции организма (как эта дева осмелилась делать какой-то тайский массаж, который делается ногами и руками, кто эту чушь Вам назначил?). Подозреваю у Вас остеохондроз шейного отдела и следственно нарушение ликвородинамики (отток-приток внутримозговой жидкости по позвоночнику, у-ф-ф кажется понятно написала). Но, я не врач, поэтому проверяйтесь! Ищите хорошего массажиста, который будет по расписанию делать массаж шейно-воротниковой зоны, делать очень осторожно. Если почувствуете, что руки массажиста действуют грубовато, то бегите от него. Массаж этой зоны даёт изменения в уровнях давления (может либо подняться, либо упасть, зависит от техники выполнения массажа). После сеанса Вы должны почувствовать расслабление и легкость, если нет таких ощущений, то не нужно продолжать мучения, Вы же ведь не от целлюлита пришли избавляться, когда нужно терпеть боль...

Да, а до- и после сеанса массажа давление измеряли?

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

Аккуратней с массажистами, первая процедура лечебного массажа, обычно, делается очень осторожно и дальше смотрят на реакции организма (как эта дева осмелилась делать какой-то тайский массаж, который делается ногами и руками, кто эту чушь Вам назначил?). Подозреваю у Вас остеохондроз шейного отдела и следственно нарушение ликвородинамики (отток-приток внутримозговой жидкости по позвоночнику, у-ф-ф кажется понятно написала). Но, я не врач, поэтому проверяйтесь! Ищите хорошего массажиста, который будет по расписанию делать массаж шейно-воротниковой зоны, делать очень осторожно. Если почувствуете, что руки массажиста действуют грубовато, то бегите от него. Массаж этой зоны даёт изменения в уровнях давления (может либо подняться, либо упасть, зависит от техники выполнения массажа). После сеанса Вы должны почувствовать расслабление и легкость, если нет таких ощущений, то не нужно продолжать мучения, Вы же ведь не от целлюлита пришли избавляться, когда нужно терпеть боль...

Да, а до- и после сеанса массажа давление измеряли?

 

Именно ногами и руками она и делала :) . Пищала я только от боли справа от шеи до плеча, а через сутки и в пояснице появилась боль. Поэтому я сдела только 1 сеанс, получилась информация на личной практике для общего развития .

Давление у меня живёт по своим законам, от чего и почему пока не знаю я и врач наверно тоже, тк она при мне измеряла своё давление (сказала, что был тут в коридоре скандальчик в очереди к ней, а у неё АД реагирует на такие шумы).

 

Никакой массаж на данный момент я делать не буду, хватит мне и одной процедуры.

 

Я много раз проводила лечение местными йодобромными ваннами, от псора мне помогло очень хорошо только 2 раза. Почему так? Знать бы.

На этот раз возлагаю большие надежды на это лечение, тк на море мне уже как-то не хочется ездить, надоелоооо.

Если к осени псор не пройдёт, то прийдётся снова кандыбать туда, принудиловка :( .

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

 

Не отказывайтесь от массажа, как от метода. Пообщайтесь с людьми, посплетничайте, может быть кто-то и расскажет Вам о хорошем массажисте в Вашем городе (так произошло с моей свекровью (проблемы с давлением, дистония итд), теперь она мотается в другой район города на массаж, после чего порхает, как бабочка (74 года)). Не отчаивайтесь, ищите, за метод отвечаю (мужу часто делаю массаж головы и швз (клянчит постоянно,ой голова моя болит, ой почухай и засыпает во время массажа). Успехов в поиске и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

 

Не отказывайтесь от массажа, как от метода. Пообщайтесь с людьми, посплетничайте, может быть кто-то и расскажет Вам о хорошем массажисте в Вашем городе (так произошло с моей свекровью (проблемы с давлением, дистония итд), теперь она мотается в другой район города на массаж, после чего порхает, как бабочка (74 года)). Не отчаивайтесь, ищите, за метод отвечаю (мужу часто делаю массаж головы и швз (клянчит постоянно,ой голова моя болит, ой почухай и засыпает во время массажа). Успехов в поиске и здоровья!

 

Спасиб, Norma.

Я думаю о нём, но не сейчас, пока мне хватает только ванн для лечения. Мне тоже 74.

Поэтому набирать лечение в комплексе уж тяжеловато для меня. А на массаж можно ходить и в другой санаторий, который через 3 квартала от моего дома и не 1, сразу 2. Но там ванны только искуственные, поэтому я выбрала тот, в который сейчас езжу.

Массажист рассказывают хороший.

Не всё сразу, спешить не куда уже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по бокам затылка боли и в районе темени и головокружение и звон более 10 лет. От звона пью давно уже гинго билоба.

Внутричерепное у меня было в молодые годы. Потом как-то всё прошло. А сейчас конешно сосуды приходят в негодность, старость ведь не лечится.

Жду последнего направления на УЗДГ шеи и результата рентгена шеи, тогда буду определяться куда пойти с этими документами. 

Моя доктор сразу как-то определила, что вначале надо проверить шейку мою. Результат по РЭГУ определил, что кровь в мозги поступает, а как она от туда уходит пока не понятно. :)

Надежда,наткнулась на одну траву-таволгу(лабазник)-она ,пишут превосходит по лечению знаменитую гинго билоба...женщина в электричке её нахваливала,она от герпеса ей лечилась..ей 72 года,я глазам своим не поверила,выглядит чудесно...вот я и решила прочитать про эту травку...там и наткнулась на эту информацию(про гинго билоба)..почитайте,может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ариша.

Антиоксидантов много и в пище и в растениях. О лобазнике никогда не интересовалась, прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была скромная, но после отфутболивания неоднократного озверела среди такого зверинца врачебного и стала кусаться. Довели...

Пиши о своих результатах прохождения по инстанциям.

это дааа!!!вчера ходила к своему терапевту...хотела оформить санкуркарту по вашему совету...ну и заодним попросила направление к урологу...обьяснила ей что мол поставила 2 укола методжекта(больше не решилась после прочитанной инфы ) и почки заболели...

так её слова...оснований нет для направления к урологу...

я а про уколы то что скажете?..мол ставить не ставить...я уже скоро ходить не смогу...

она.. цитирую...." Я откуда знаю...я их не назначала...давай давай моя хорошая итак народу много "...типа выходи из кабинета...

я в шоке была...не сдержалась даже слезы пошли ..когда вышла ...

и такой вид у них с мед сестрой был...типа...чё вы тут ходите...челядь...чёта жалуетесь...чёта беспокоите нас...

решила вобщем ее наказать...правда я никогда этого не делала... жалобы ходить писать это не моё...НО...всю жись мне именно такие врачи попадаюца...надоело хавать это...вобщем точка кипения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А направления на анализы она тебе дала?

Для санкур карты надо анализ общий мочи и крови и ЭКГ, но перед приёмом к терапевту у тебя должны быть пройдены флюорография и гинеколог.

 

Стесняться не надо, хамства среди врачей предостаточно. Спокойно надо зайти к зав.отделением и объяснить ситуацию.

И все дела.

Я за ...годы прошла через всё возможное и не возможное. Уважения к такой врачихе конешно у тебя не будет, но то что тебе нужно от неё ты спокойно требуй.

Здоровье твоё и тебе это надо, а ей как видиш все очередные пациенты до фени. Так сидючи за врачебным столом она и футболит всю очередь, кого куда...

Настрой себя на деловое общение и не реагируй на выпады, но имей на руках результат флюорограммы и от гинеколога (ещё раз тебе повторяю).

 

Если что-то серьёзное с почками, то общий анализ мочи и крови могут это показать.

В каком районе ты живёшь?

Направление к ревматологу тоже надо брать у уч.терапевта или можно в регистратуре записаться?

№ городской регистратуры 263 11 36.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А направления на анализы она тебе дала?

Для санкур карты надо анализ общий мочи и крови и ЭКГ, но перед приёмом к терапевту у тебя должны быть пройдены флюорография и гинеколог.

 

Стесняться не надо, хамства среди врачей предостаточно. Спокойно надо зайти к зав.отделением и объяснить ситуацию.

И все дела.

Я за ...годы прошла через всё возможное и не возможное. Уважения к такой врачихе конешно у тебя не будет, но то что тебе нужно от неё ты спокойно требуй.

Здоровье твоё и тебе это надо, а ей как видиш все очередные пациенты до фени. Так сидючи за врачебным столом она и футболит всю очередь, кого куда...

Настрой себя на деловое общение и не реагируй на выпады, но имей на руках результат флюорограммы и от гинеколога (ещё раз тебе повторяю).

 

Если что-то серьёзное с почками, то общий анализ мочи и крови могут это показать.

В каком районе ты живёшь?

Направление к ревматологу тоже надо брать у уч.терапевта или можно в регистратуре записаться?

№ городской регистратуры 263 11 36.

я уже с анализами к ней пришла...накануне сдала через знакомую...соэ 37 написано...она мне сказала каких врачей пройти для санкуркарты...гинеколог флюраграф...еще там чёт..не помню...а дерматолог еще...

живу я у цирка...у ревматолога была один раз...На Малой ямской...так она диагноз не верный поставила даже...хотя он очевиден был...

потом мне в частной клинике сказали что это не грамотный врач был...ДАНИЛИНА...фамилия у нее...

если кто пермские читают: Визит к такому врачу-потеря времени а потом и денег на неграмотное лечение...

щас санкарту буду оформлять...позвонила в апи...ванна сероводород 210 руб сказали...в сентябре в Приморское поедем

оч надеюсь что поможет...а то у меня уже походка меняца начинает ..блин

ааа...еще забыла на один вопрос ответить...чтоб попасть к ревмотологу... конечно нельзя просто записацца...

Вы што...Это слишком лехко !!

надо сначала семь кругов ада пройти...а потом может те и соизволят выдать направление...ну у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком обострении, да ещё если это 1-й раз, ванны надо принимать очень осторожно. Не приведи господи простыть в этот период.

А Приморском никаких санкурлистов не надо.

 

Для санкур в Апи Спа 3 анализов достаточно, моча, кровь, ЭКГ.

 

Там у них такая программа по псориазу:

Приём врача, биопроба (на пчёлоужаливание), ОАМ, ОАК (не знаю что это, подозреваю промывание кишечника), ванны сероводородные или йодобромные, физиотерапия с продуктами пчеловодства, апликации грязевые (4 единицы), сеанс групповой психотерапии, сеанс апипунктуры, ЛФК в группе, минеральная вода "Пермская".

Курсовка на лечение стоит 660 руб. в день, но за многое из того, что перечислено надо доплачивать.

 

Из всего этого я назначила себе йодобромные ванны тока 200 руб х 10 ванн + 2000 всё лечение.

Для тебя это маловато, пчёлки говорят при артритах хорошо помогают (?)

Пиши о своих действиях и результатах.

 

Удачи тебе землячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно отпишуся :)

 

Не забудь.

Кстати промежуток после принятия сероводородных ванн от 4 до 6 месяцев. Сентябрь не подойдёт для поездки в Приморское. Если примешь сейчас летом процедуры, то до весны тебе должно хватить лечебного действия ванн.

Смотри и соображай что к чему. :)

 

ОАК-общий анализ крови?)

 

Да ОАК это анализ крови и ОАМ общий ан. мочи, после чего следует повторная консультация врача.

 

Посмотрела в интернете советы бывалых пчёлоужальщиков на этом с-те:

http://www.pozvonochnik.org/?view=bee-stings

 

В одних сайтах написано, что пробу на ужаление делают на пояснице, а здесь пробу делают между пальцами руки.

 

Сначала делаем пробное пчелоужаливание между большим и указательным пальцами руки, - поясняет Дмитрий Александрович. — Это наиболее чувствительное место на теле человека. Оставляем жало не на 20 минут, как во время лечебного сеанса, а лишь на десять секунд, чтобы действие пчелиного яда было несильным. Небольшое покраснение и припухлость в месте укуса не являются противопоказанием к лечению. Кроме того, всегда спрашиваем пациента, бывает ли у него аллергия и на что именно. Если на цветочную пыльцу и мед, укусы пчел в качестве терапии назначать нельзя.

После пробного пчелоужаливания пациент сдает анализы. Появление в моче белка и изменение состава крови — сигналы повышенной чувствительности к пчелиному яду. Несмотря на все эти предосторожности, у нас был случай, когда в процессе лечения укус насекомого вызвал анафилактический шок у пациента. Видимо, у него была аллергия на пыльцу растения, с которого пчела собирала нектар. Пациент мог об этом не знать. Мы быстро оказали ему помощь, применив препараты, поддерживающие работу сердца (преднизолон, мезатон, хлористый кальций, адреналин и другие). Вот почему лечиться укусами пчел следует только под наблюдением врача-апитерапевта.

 

 Заманчиво всё это.

 

Приняла 9 ванн, завтра будет 10-я.

Почему то у них продолжительность ванн только 10 мин., в других санаториях делают до 15 минут.

Наверно буду клянчить дополнительные ванны 2 или 4.

Лечебный эффект будет продолжаться ещё около месяца, так обещают.

Процесс  идёт медленно, хочется быстрее :) , поэтому хочу дополнительных ванн.

Загорела на лоджии, где пляжное время только с 11 до 15, полежать и поворочать свои бёдрышки можно только с половины 14 час до 15. Задняя часть бёдер получается обделённой солнышком. Но, мне и этого хватает. Хорошо если ветерок дует, а так без ветра жарковато.

Время загара у меня от 5-10 мин до 1 часа не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...