Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...

Прошёл месяц моих страданий. Паси посчиталось 16,7 в таких же пределах почти, разница только в том, что мелочь особенно на спине сливается и в центре появилсь белые проталины, что вселяет уверенность в то, что правильной дорогой идёте, товарищь.

Без антигистаминных дело не обошлось к сожалению. Принимала 3-4 дня по 1/3 или 1/2 таб. супрастина, дня 2 отдыхала моя печёнка, затем 5 дней кестин и снова отдых печени, потом 3-4 дня лоратадин и перерыв, снова кестин 5 дней. Тут мне стало плохеть с ЖКТ. Антигистаминые препараты больше не принимаю. Кувыркалась по ночам с жжением в обл. желудка и боли в обл.печёнки. Сильно ночи 3. Снимала боль и жжение тёплой водой с содой и 1 раз помогла варёная морковка.

Ела только небольшие порции каши, отварные и запечённые овощи, яблоки тоже запекала. Рыба в отварном виде с овощами и сметаной.

Надеюсь, что аллергический дерматит отступил, был только на лице, а псор и зуд пошёл гулять по всему телу.

Близится 21.12, а там и поворот на увеличение дневного света и не за горами поворот на весну. Жить станет легче и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Терпения вам Надежда Семёновна и скорейшего облегчения . :give_rose:

Спасибо, Elle, за поддержку.

Декабрь был самым тяжёлым в моей нынешней истории.

К концу месяца стали светлеть центры бляшек, а с этим процессом и их расширение по площади.

На сейчас паси посчиталось 25,6. Площадь поражения я считаю больше, тк на спине бляшки объединились-расплылись, а чистое пространство внутри стало большим. Картина спины не для нервных. На загорелой спине это что то.

На бёдрах бляшки стали очень большими, почти сплош на наружной части их.

Почему то на спине и на верхней части рук после бляшек остаётся очень белая кожа, а на других частях тела почти такая же смуглая какой и была.

Диета с января расширилась, ем отварное мясо 2-3 раза в неделю, овощи и фрукты уже и в сыром виде.

Приобрела лецитин соевый на кедровом масле. Со 2-й ложки поняла, что надо принимать во время еды, перед едой печень протестует.

Мажусь смесью кремов: детский крем "Весна" 30% + салицил.мазь 30% + бальзам Дардиа 10%, + идёт детский крем Алёнка-это основое и другие иногда + крем Дардиа или крем Эмолиум (то, что есть в наличии) + отвар сабельника, с января р-р кофе из цикория. Отвар сабельника видимо уже в отставке - на пенсии.

Состояние других органов не буду описывать, возраст чувствуется всё острее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Псор прошёл к 1 апреля больше половины, а на сегодняшний день высыпания начались снова свеженькие. :bleh:

 

 

Решила пройти анализы для санаторно курортной, что бы пройти курс йодобромных ванн в местном профилактории, но

ко всему прочему соэ 51 и после хождений по приёмам подцепила грипп с температурой до 39, провалялась неделю и вот на тебе псор снова насыпало. Грип лечила парацетомолом по 0,5 табл., питьё неограниченно.

Крыша едет от таких дел.

 

В марте пришлось пропить курс предуктала для поддержки сердца, с февраля кажется принимаю карсил.

На эриус последний раз перед новым годом псор тоже среагировал неадекватно обсыпав свободные просторы.

Вымотало меня всё это. Зима прошла в спячке по 10- 12 часов. Сейчас уже так много не сплю, хочется и шевелиться как то, но силёнок маловато. Что дальше будет......, скоро тепло, ходить замотаной в жару как-то не впечатляет.

 

Мажусь всё тем же салицилка+детский крем. Сейчас во время нового обострения не добавляю больше ничего в мазь. 

Диета....., сплошные ограничения. Стараюсь не есть продукты с глютеном, нарушение только- хлеб не каждую неделю по кусочку в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Надежда Семеновна, куда так надолго пропали? :)

Не очень понятно, какой может быть "курс" предуктал, это же препарат практически постоянного применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Надежда Семеновна, куда так надолго пропали? :)

Не очень понятно, какой может быть "курс" предуктал, это же препарат практически постоянного применения?

Постоянное применение каких либо препаратов и даже сердечных это видимо уже не для меня. Во время приёма предуктала псор уже поднял голову, а грип и парацетомол добавил ему смелости.

Псор после многолетних лечений всякой всячиной лезет не отдельными бляшками, а кучками и россыпью.

 

18 пойду сдавать кровь на печёночные пробы, что там такое окажется посмотрим.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, диета помогла ?

 

Псор прошёл к 1 апреля больше половины, а на сегодняшний день высыпания начались снова свеженькие. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, диета помогла ?

А больше я ничего такого и не предпринимала. Мази как писала выше -салицилка, детский крем, дардиа бальзам, топикрем в марте на бёдра только. К антигистаминным не возвращалась, с февраля принимаю карсил.

 

Всё с нашим диагнозом непредсказуемо. Один сезон помогает тыква, а на следующий хоть заешься ею, толку нет.

 

Конешно если есть всё без разбору в наше время можно и коньки откинуть. Если раньше родители ребёнку говорили - ешь всё, не ройся, здоровее будешь. То сейчас этот тезис не актуален.

 

Я уже несколько лет ем каши, супы, салаты. Если не заглядывать к знакомым в меню, то всё нормально.

Кажется....  

С каждым годом ассортимент продуктов сужается.

К нормальным людям в гости не хожу с этой зимы, чтобы не травмировать себя и других избирательностью блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Надежда Семеновна, куда так надолго пропали? :)

В феврале я не выходила в интернет,тк не проплатила. Съэкономила 450 рэ. :)

В марте я только просматривала, а потом что-то и не смогла войти. При неудачной попытке в голове был ступор и я отступала до прояснения :) .

Потом мне помог администратор (?)

Вот такие дела. :)

 

Кроме всех прочих манипуляций за этот период было ещё ежедневное мытьё с дегтярным мылом и с отваром берёзовых веток (благо их заготавливать не надо, всегда в продаже имеются).

Ванны через 3-4 дня, а каждый день я мылась из тазика. Вода отстоянная от хлора и кипячёная. Как то напряга на эту процедуру не было. Результат медленный, но вдохновлял.

Топикрем мне настойчиво посоветовала знакомая, она же детский врач и тоже обладательница псора. Когда то в 80 году мы с ней лежали в обл.к/в клинике в одной палате. С  тех пор поддерживаем отношения. У неё псор тоже наследственный, но форма совершенно не такая как у меня.

Топикрем мне не понравился сразу из за ссылки в аннотации - не применять при травм. на коже. А псор что не травма?

Как быть с расчёчами на бляшках?

При нанесении на высыпания крем сразу впитывается и приходится мазать несколько раз друг за другом чтобы бляшки не были сухими.

Бальзам дардиа в этом случае приятнее ложится и хорошо смягчает. И безопаснее, тк таких ссылок , как у топикрема, в аннотации не имеется. :)

 

Сейчас после нового обострения не хочется ни мыться ни мазюкаться

Надоело, устала.

Единственно что вдохновляет это весна, солнце в окошке, птички чирикают. И я зачирикала и пошла на Каму делать зарядку после зимнего перерыва. 

Всем весеннего настроя и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикрем мне не понравился сразу из за ссылки в аннотации - не применять при травм. на коже. А псор что не травма? Как быть с расчёчами на бляшках?

При нанесении на высыпания крем сразу впитывается и приходится мазать несколько раз друг за другом чтобы бляшки не были сухими.

Бальзам Дардиа в этом случае приятнее ложится и хорошо смягчает. 

 

Надежда Семёновна, а какой Вы применяли Топикрем, в каком виде? (их минимум 7 - см. здесь).

Состав бальзама (именно бальзама!) Дардиа гораздо проще, но практически самое необходимое, это верно:

  • Мочевина
  • Воск микрокристаллический
  • Олеила эрукат
  • Жидкий парафин
  • Вазелин
  • Кукурузный крахмал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а какой Вы применяли Топикрем, в каком виде? (их минимум 7 - см. здесь).

Состав бальзама (именно бальзама!) Дардиа гораздо проще, но практически самое необходимое, это верно:

  • Мочевина
  • Воск микрокристаллический
  • Олеила эрукат
  • Жидкий парафин
  • Вазелин
  • Кукурузный крахмал

Топикрем для тела SOS Greme Reparatrice Corps - это бывшая 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также содержание основного компонента - мочевины - у них отличается в 2 раза: Дардиа липо бальзам - 5%, Топик 10 крем - 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также содержание основного компонента - мочевины - у них отличается в 2 раза: Дардиа липо бальзам - 5%, Топик 10 крем - 10%.

Бёдра мазала топикремом без разведения в течение месяца, они у меня самые проблемные. Разницы в результате применения дардиа и топикрема не заметила.

Дардиа даже идёт с улучшением в смеси с салицилкой и дет.кремом лучше.

Топикрем домажу и больше брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна  добрый вечер!  У меня вопрос  про глину.  Вы  глиной  мазались?  Или воду на глине пили?  На суставы накладывали?   Хочу летом  с глиной  попробовать. лечить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна  добрый вечер!  У меня вопрос  про глину.  Вы  глиной  мазались?  Или воду на глине пили?  На суставы накладывали?   Хочу летом  с глиной  попробовать. лечить 

 

Не пила, тк где её чистую взять(?) Даже аптечную не буду.

Мазалась во время купания, смягчает хорошо. Надо снова помазюкаться. Напомнил спасибо.

На суставы не пробовала. Мне как-то ванны лечебные лучше идут -сероводороные, йодобромные, чем апликации грязевые и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пила, тк где её чистую взять(?) Даже аптечную не буду.

Мазалась во время купания, смягчает хорошо. Надо снова помазюкаться. Напомнил спасибо.

На суставы не пробовала. Мне как-то ванны лечебные лучше идут -сероводороные, йодобромные, чем апликации грязевые и тд.

Что значит чистую?  чистую  в смысле экологии?  Говорят нужно  голубую   глину  . вроде она самая полезная.  Но я такую не встречал у нас.  Есть коричневая  из нее раньше горшки да  разную посуду делали а теперь карьер этот уже давно забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит чистую?  чистую  в смысле экологии?  Говорят нужно  голубую   глину  . вроде она самая полезная.  Но я такую не встречал у нас.  Есть коричневая  из нее раньше горшки да  разную посуду делали а теперь карьер этот уже давно забросили.

 

Конешно экологически чистую.

Сходила вот купила в аптеке: на коробке написано кемберийская целебная для лица и тела, внутрь не рекомендуется.

Поставщик РБ, Беларусь значит.

После чернобыля всё там целебное. :angry:

Я использую для тела во время мытья, помогает при сухой коже.

 

Если смешать её с каменной солью, то может можно использовать на суставы в виде компрессов. Попробуй.

В вашем промышленном...районе едва ли можно найти целебную. Идти искать надо с дозиметром хотя бы.

Как твои дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нас радиацией не запугать  :D  и речки и леса кругом в радиации.  У глины как и у всех  мазилок только одно плохо нужно место и время на эти процедуры,  лучшее время конечно летом.  Дела мои как обычно,  цвет кожы не сменился как у елочки зимой и летом одним цветом. Вот суставы этой весной сильно шалят,  весна  у нас еще затянулась. Сырость .  Зимой намного легче было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здрастье всем.

 

П сор у меня в таком виде, что смотреть самой смешно и страшно.

В общем картина такая: крупные бляшки разбились на мелочь и некоторые на скобки к краю чистой кожи.

Много чего из этого безобразия ушло. Но, тк я загораю на лоджии иногда, то промежутки этой мелочи получаются разного цвета. Там где кожа очистилась она стала чёрной, где ещё только что бляшки ушли это место белого цвета, ближе к бляшкам цвет розовый и сами они естесс красные.

Такая вот радуга чёрнобелорозовокрасная на бёдрах и локтях. Хуже всего бёдра, им достаётся почти круглогодично от п сора.

Всё бы хорошо, если бы не снова мелочь кое где...

На море пока не еду, надоело мне эта канитель, отложила в голове этот вариант до сентября. Если будет плохо, то прийдётся снова ехать. С Абхазским Приморским больше не дружу.

 

Завтра иду к терапевту за санаторно-курортной картой, хочу пройти курс йодобромных ванн в местном профилактории.

Анализ крови немного получше мартовского, было СОЭ 51, гемоглобин 100, стало СОЭ 41, г/б 105.

 

Диету стараюсь расширить свежими овощами и фруктами. Местного урожая, кроме зелёного лука, укропа и редиски пока ничего нет. В магазинах весь ассортимент свежих овощей из Средней Азии. Спасибо узбекам в основном за кормёшку, а так ели бы одну картошку и консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванны это хорошо! Ну а быть разноцветными нам не привыкать, как там у Успенского про осминожек?

"Была у детишек

Плохая черта:
Они как хотели
Меняли цвета."

 

Здоровья!! Пишите получится ли с ваннами и есть ли толк.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванны это хорошо! Ну а быть разноцветными нам не привыкать, как там у Успенского про осминожек?

"Была у детишек

Плохая черта:

Они как хотели

Меняли цвета."

 

Здоровья!! Пишите получится ли с ваннами и есть ли толк.

 

 

Про осьминожек Успенского ничего не могу сказать отрицательного.

Для моей кожи лучше бы иметь 2 цвета с загаром и без него. Остальное излишества. :)

 

5 июня приняла 1 ванну и простыла как то, тк погода весь была не предсказуемой, с утра ясно-прохладно, после обеда пасмурно и холодный ветер. Пришла домой и сутки боролась, чтоб не разболеться. Результат с +.

Но это уже отдаляет эффект от лечения, что очень жаль.

Лечение через день.

Сегодня пошла снова и приняла ванну, а после неё тайский массаж-менеджер, так называется воротниковая зона, которая у меня свободна от псора, поэтому я с удовольствием её подставляю для манипуляций.

Эту процедуру я никогда не делала, согласилась на неё, тк головные боли и АД и я и уч/терапевт связывают с шейным остеохондрозом.

Вот такое селяви.  :)

Посмотрю как пойдут процедуры и понравится ли мне этот массаж в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От массажа отказалась, тк на второй день усилились головные боли и АД с утра (у меня обычно к вечеру оно бывает) и появились боли в нижней части позвоночника.

Эта тайская роскошь уже не для нас бабушек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте, а в мозгах массажистки. Массаж должен делаться с учётом физических возможностей человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте, а в мозгах массажистки. Массаж должен делаться с учётом физических возможностей человека.

 

Это точно.

Массаж был сильный и кроме того она не мелочилась и промассировала меня до копчика (в назначении был плечевой пояс). Но в процессе массажа обнаружились болевые места на которые надо обратить внимание, в повседневке я этого не ощущала.

Врач молодой на приёме предлагал мануалку сделать, но я не согласилась сразу. В противопоказаниях вся соматика не зависимо от тяжести и возраст опять же после 65, как и многие медпрепараты.

 

Жаль всё это в чёрный список записывать, не знаю чем бы полечить свою шею и плечи. Головные боли бывают сильные и страдают глаза от этого. Гимнастикой не решаюсь себя сильно нагружать. Зря наверно.

  Пока лечение только - йодобромные ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...