Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Я тоже не в курсе.

 

В заключении написано так: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Консультация онколога.

14.09 пойду.

Вчера сходила на УЗИ малого таза, результат: без патологии. ТТТ.

 

Ищу народные методы. Одной помог чистотел-настойка /не для меня-аллергия/, другой помогла кора рябины /пока не наломала/ :) .

Компрессы разные пока без консультации ничего не предпринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Надежда Семёновна, отпишитесь, как у вас дела? А то пропали, я беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот диагноз очень распространён среди женщин нашей планеты, но не всем рекомендуют консультации онколога. Почему?

Пока не знаю, т.к. не прошла ещё все  рекомендованные консультации.

 Районный онколог направил на консультацию в онкоцентр, записалась на 30.10    Народу там ;) .

Там должны, говорят, взять пункцию и после этого диагноз будет точнее (?)

 

Принимаю бефунгин, смазываю грудь настойкой сабельника, оказывается он и в этих делах может как-то помочь. (?)

 

Псор после мощной атаки на тиосульфат начинает стабилизироваться, много белых пятен, особенно на спине сверху.

Почесуха никак не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, Вы сильно не волнуйтесь, вон Алексовна переживала, а оказалось - ерунда, http://psoranet.org/topic/726/?do=findComment&comment=93793264 , главное - меньше на этом зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока я не особо так волнуюсь, червячок где то сидит правда. Почему меня так сразу отправили к онкологу, а моим знакомым при таком же диагнозе и там же сказали всё в порядке.

У кого не спросишь у всех моих знакомых почти такой же диагноз, кто то что-то предпринимает для лечения, а кто то так и живёт с этим ничего не делая.

В штатах тоже эта бяка у женщин.

Мало мы рожаем и аборты...., расплата за такие дела настигает когда то.

 

Дело всё в том, что при прощупывании ничего не обнаруживается, видно только на р/снимке и ещё узи обнаруживает.

В это лето я загорала на лоджии и ощущала некомфортное щемление в груди. Грудь конечно закрывала, но это не спасло, поэтому загорала от 5 мин. до часу только.

 

Панику Алексовны я читала, все мы разные и по разному воспринимаем такие вещи.

 

Жду консультации в онкоцентре, надо чтобы всё прояснилось окончательно и ехать ли мне ещё на море когда то или забить на этот вид лечения навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сегодня после вторичного обследования на мамографию в онкоцентре врач мне сказал, что у меня всё в порядке. :thumbup:

Я чуть не подпрыгнула от радости и чуть не бросилась его обнимать, хотя и ждала такого заключения.

Для нашего онколога по месту жительства в бумажке он написал - остаточные явления после фиброзно-кист. мастопатии.

Через полгода нужно прийти на проверку.

 

За это время я пила бифунгин не строго по инструкции а как попало, иначе не получалось.

 

Какие запреты при этом диагнозе? Нельзя греться, загорать (баня и солнце в отставке), надеюсь временно. В интернете разрешается принимать минеральные ванны (какие?)

 

Псор живёт своей жизнью, где то уходит, где то в разводах, колечках, где то сходится и расходится :) .

Мажу бальзамом Дардиа пока помогает (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после вторичного обследования на мамографию в онкоцентре врач мне сказал, что у меня всё в порядке. :thumbup:

 

Надежда Семёновна, я очень за вас рада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете разрешается принимать минеральные ванны 

 

О, уже виртуальные ванны появились :) Прогресс, Надежда Семёновна, ничего не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую изложить моё знакомство с онкодиагнозом .

 

После посещения гинеколога получила направление на мамографию и УЗИ малого таза.

 Мамографию после регистрации прошла через 2 недели, на УЗИ зарегистрировалась и с лета всё ещё нет приглашения. И не дождаться видимо.

Получив результат мамографии получила также и рекомендацию посетить онколога. Это была как-то шокирующая новость.

Вышла от туда и слёзы из глаз потекли, мысли отсутствовали, а проблемная по диагнозу грудь стала болеть нестерпимо. 

Её просто разрывало от боли, хотя до диагностики лёгкая боль была периодически и не часто.

Это меня сразу насторожило, слёзы высохли и я рассмеялась. Боль стала стихать.

Как я (мы) зависим от нервной системы.

Получается, что нервы действительно главный регулятор здоровья.

Через 2 недели посетила районного онколога, которая осмотрев меня направила в краевой онкодиспансер.

Через 3 недели по записи посетила онколога, который направил меня тут же на повторную мамографию. Пошла, там не большая очередь таких же посетительниц. Сидим ждём около часа развлекая себя разговорами о диете и способах приготовления пищи при нашем общем диагнозе. Это как-то отвлекало от тяжёлых мыслей.

После этого  через несколько дней мне сказали, что у меня всё в порядке и выдали бумажку, где написано: остаточные явления фкм (фиброзно-кистозной мастопатии). И повторно прийти к ним через полгода с электорннной записью, т.е после посещения районного онколога.

Разница во времени прохождения первого и второго сеанса мамографии 2 месяца. Как прытко всё прошло! Если даже это и неправда, то я благодарна доктору за такие слова -всё в порядке. Это меня окрылило естественно.

Что я делала за это время? Конечно приставала ко всем своим знакомым с этой новостью, оказалось, что почти у всех у них такой диагноз существует, но в краевой онко-диспансер их не направляли. Это несколько меня настораживало.

 

Естественно шерстила интернет, который  давал какие то ответы, в том числе и виртуальное разрешение  на принятие минеральных ванн и даже позволяет загорать и париться в бане. :)

А также народные средства, из которых я выбрала бефунгин и 10 дней пила тыквенный сок с морковным. Обратила внимание на красные фрукты, редиску, которые игнорировала несколько времени.

Вспомнила Норбекова с его водопадом, танцами с принцем и грозой (Опыт Дурака).

Для меня и это сгодилось для повышения жизненного тонуса.

Вот такая селяви.

 

А на приём к онкологам во всех кабинетах народу не просто очереди, а толпы. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всё начинается в наших мозгах, это точно. У меня тоже пару лет что-то побаливало в левой груди, причём когда нервничала болело сольнее. Воображение рисовало соответствующие картины .... и болело сильнее ...

Потом наконец сходила на мамографию, врач сказал - всё нормально. Вот уже год ничего больше не болит.

Если бы это было не со мной, не поверила бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всё начинается в наших мозгах, это точно. У меня тоже пару лет что-то побаливало в левой груди, причём когда нервничала болело сольнее. Воображение рисовало соответствующие картины ... и болело сильнее ...

Потом наконец сходила на мамографию, врач сказал - всё нормально. Вот уже год ничего больше не болит.

Если бы это было не со мной, не поверила бы :)

Какие то рекомендации были от врача? На повторную консультацию и диагностику?

 

А сама, Ина, что-то предпринимала для профилактики мп?

 

Мои знакомые, которым так же, как тебе ответил врач, тоже ничего не делают. Живут спокойно, ездят отдыхать на моря, загорают и в ус не дуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я врачу показала то место, где болело или якобы болело. Он посмотрел ещё раз и сказал - мадам, не морочьте голову, ничего нет. Ничего я не принимала, тк не знала что. Загорать я давно опасаюсь. Просто у меня очень белая кожа, я даже не загораю, а просто подгораю и с возрастом это усугубляется.

Думаю, это вообще были психические боли, один раз показалось, а потом просто накрутила себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

По поводу состояния поликлиник отвечу здесь.

В моём микрорайоне сейчас аж 2 районные поликлиники, образовавшиеся после манипуляций с объединением, закрытием мсч.

Обе поликлиники в плачевном состоянии, иначе не скажешь. Грязь, уборщице недавно добавили з/пл с 3 до 5 т.руб.

Врачи бегут, иначе не скажешь, т.к. к ним очереди, скандалы в этих очередях.

 

Ну не охота туда ходить :67280270:.

Запись на приём через 2-3 недели, врач даёт ( как от себя отрывает) бирочку на анализ какой либо через 2-3 недели, затем снова запись к врачу через ..........

 

В платных поликлиниках внешний вид получше. Но они переоборудованы в первых этажах жилых домов или в пристроях к ним. Кабинеты клетушки, коридоры сплошные повороты.

Обошла за эти полгода несколько таких и поняла, что такие поликлиники ни за что не отвечают. Анализы, которые сделали мне там оказались только для моего самопознания, разбираться серьёзно никому это не надо и некому.

К примеру анализ на дизбактериоз я сделала по своей инициативе и первый раз за всю историю болезни с более чем 50 летним стажем, УЗИ кишечника то же самое.

В областном онко почище, но народу толпы, которые переваливаются от одного кабинета к другому, врачи там как диспетчеры (на первом этапе посещения). Далее не хотелось бы познавать схему.

 

В общем с нашими сложными кожными проблемами мы никому не нужны нафиг.

Чешешься и чешись дальше, от этого не умирают, хотя и не живут нормально. А многие ли не имеют схожие проблемы с другими органами?

Кто не испытал наших проблем, тому наплевать на них. А нас не совсем тревожат проблемы других людей, тк это не наши .........

В общем разошлась, не остановить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёнова, а у вас ещё на принцип частных практик, оплачиваемых мед.страховкой, не начали переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть какие то. Их не афишируют.

 

Бывала я и в хорошей (по нашим меркам) частной клинике Медлайф в центре города.  Очень приятное и я считаю достойное человека отношение врача к пациенту.

Только вот соотношение цен и моих доходов не соотносятся как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, да реформы всё развалили, но люди остались. Я ФГС езжу делать к специалистам Вашим, в Закамск на Калинина. Медлайф это обычное ООО, там медикам даже медстаж не идёт. Там всё поставлено на выжимку денег, врачи просто подрабатывают там.

Поэтому в небольших муниципальных образованиях проще- врачи знают пациентов, финансируются по отдельным целевым программам, а нам чтобы попасть к нормальному врачу остаётся вспоминать только связи))

 

 

Надежда Семёнова, а у вас ещё на принцип частных практик, оплачиваемых мед.страховкой, не начали переходить?

Elle, медполюса берут, но стоимость услуг намного превышает приём по полису, приходится доплачивать,хотя не везде. А клиникам даёт возможность из бюджета ещё денег получить сполна ибо повторные приёмы идут по накатанному, а сколько требуют  с ФМС  неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Медлайфе я была по поводу проблем с  зубами, попался порядочный доктор, который подробно обсудил со мной все варианты лечения (такого подхода я нигде не встречала) и цены.

 

Мои знакомые врачи уже все пенсионеры или на том свете, в поликлиниках всё молодёжь или совсем дряхлые врачи.

В моей поликлинике около половины мед.ставок свободны.

 

В частных мед.конторах в расписаниях  вижу знакомые фимилии врачей из поликлиник.

 

Один из этих докторов(пенсионер), рассказал мне, как он пришёл в эту контору, ему показали кабинет и сказали вот: приходите и работайте, не спросив ни диплома, ни лицензии.

А он такой педантист по жизни и это его оч.удивило.

Я ему говорю: да ты что, ВВ, тебя весь Закамск знает, какие лицензии....... :)

 

Я за эти полгода прошла кое какие диагностики, в основном оказалось что всё для личного употребления. Ну как-то всё таки что-то знаю о себе изнутри.

По дизбактериозу назначение врача инфекциониста из поликлиники не принимаю, не вижу смысла.

 

Но вот на горизонте появлялся мой бывший квартирант, врач-коммерсант, по вузовской специальности иммунолог-инфекционист. Покрутив в руках мой энтот анализ посоветовал хотя бы пить козье молоко.

 

Езжу сейчас на Центральный рынок 1 раз в неделю, беру 1 литр + творог или сыр козий. Молоко сквашиваю, хватает на 4-5 дней по стакану. Принимаю в течение месяца эту простоквашу. По показаниям интернета можно принимать по 100 мл на 10 кг веса. Мне спешить уже не куда. Время покажет, что и как.

 

Этот вариант более согласован с моим возрастом. В крайности не будем ударяться.

 

Псориазные дела идут по сезону с разрастанием. Дегтярный крем мне что-то не по нраву, жалко капризного носика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дизбактериозу назначение врача инфекциониста из поликлиники не принимаю, не вижу смысла.

 

Надежда Семёновна, про дисбактериоз есть свежий пост в ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/207494.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фрол, за информацию.

Один раз прочитала, увидела на мой взгляд несколько противоречивых рекомендаций. Почитаю ещё раз завтра на свежую голову :).

Интересно, но мало понятно всё равно для немедика.

Если есть проблемы с печенью и прочими органами, то и кишечник оздоравливать бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Дата Голова Руки Туловище Ноги PASI 14.12.13 0.4 8.8 9.9  20.8 39.9 cross.png 30.01.14 0 2 1.2 2.4 5.6 cross.png 17.02.14 0 1.6  0.31.6 3.5

 

Как то прытко с 14.12   39.9  и 30.01   5.6   и 17.02.  3.5

В декабре я стала брать на рынке козье молоко по 1 или 1.5 литра  сквашивать 250 мл его сухариками , а затем готовить каждый день творожок из этой простокваши. Сыворотку выпивала.

И псор как-то быстро стал тоньше и исчезать. Очень ожидаемо, но удивительно.

Мазилки те же самые уже третий год - бальзам липо Дардиа, детский крем ф.Весна и детский крем Эмолиум.

Но вот козочки перестали почти доиться с конца января. Молоко почти не доставалось.

Увидела результат на форуме от семени льна, переключилась на него и плюс стала делать творог из магазинного кефира так же по 250 мл и сыворотку выпивала.

 

От семени льна стул стал как-то более оформленный, но по времени эксперимента ещё мало прошло, поэтому о результатах пока рано говорить. А результатом было бы исчезновение совсем боли внизу живота слева и нормализация стула постоянно.

 

Но вот с неделю снова появляются мелкие точки псора, прийдётся убрать кефир и надеюсь, что козочки будут делиться молочком с козлятками и с нами.

 

Но всё равно настроение с большим плюсом, тк можно старые халаты выбросить, пижамы нашить новые из нового ситца и сделать причёску и отправиться в театр и ещё...

 

Если бы не колебания погоды, которые укладывают нас старушек на диванчик периодически. Но это периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, Надежда Семеновна!!!!! Я очень рада за Вас!!! Действительно, очень быстрый результат. Желаю Вам сохранить его на долгое время!!!  :thumbup:  
А как Вы принимаете семя льна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, Надежда Семеновна! Я очень рада за Вас!!! Действительно, очень быстрый результат. Желаю Вам сохранить его на долгое время!!!  :thumbup:  Спасибо.

А как Вы принимаете семя льна?

Семя льна беру 1 чайную ложку с верхом, заливаю кипятком и через  20-30 минут жую семечки запивая этим настоем. Процедура эта на ночь или с утра натощак.

Пока так, но не забываю об ощущениях в печени. Т.к. желчный пузырь удалён уже 20 лет и печени постоянно нужна помощь в виде желчегонных средств - отваров и тд и тп.

Организм как маленький ребёнок, постоянно держит в напряжении.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, всё, что мы делаем, мы должны делать, направив всё внимание внутрь себя...
Попробую лён. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...