Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Я почти всегда езжу в начале лета. Смотрела погоду в Абхазии, там не оч.жарко.

Благодарю за пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1.06 в инете не буду, тк не оплачу за месяц.

Улучшения всё нет, новые высыпания периодически появляются. Всё не просто в псорной жизни . Псор живёт по своим законам, как не подлаживайся под него, всё оказывается или временно или не то.

Беспокоит чёрная бородавка на наружной стороне стопы, не даёт греть ногу, носить плотную обувь. До нынешнего года она не беспокоила меня, а появилась лет 5 назад. Сходила к онкологу - направил на удаление, сказал доброкачественная фиброма. Удалять пока не решилась,тк под неё уходит кров.сосуд. Ещё понаблюдаю. Прийдётся быть осторожнее на солнце.

С обувью тоже проблемы, сложно что либо удобное подобрать. Купила сандали по типу мужских с закрытым носком и пяткой.

Вот такая селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здраствуйте все-все...!

Приехала я 4 июля. Как и в прошлом году была в Приморском (Абхазия), 27дней. Начало пребывания немного осложнилось из за аллергии на солнце дня 3-4, это у меня бывает иногда в высокосные годы.. Приняла 13 ванн, псор почти прошёл, но новые точки появились как и в прошлом году. Плохо, что в последнюю неделю погода подкачала - грозы, облачность, волнение на море.

Суставы тоже стали несколько хуже к концу лечения.

Жду улучшений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна в прошлом году их описывала, вот в Советах и рецептах:

Надежда39: Сероводородные ванны, грязи и море в Приморском (Абхазия) - http://psoranet.org/...и-и-море-в-r139 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало пребывания немного осложнилось из за аллергии на солнце дня 3-4, это у меня бывает иногда в высокосные годы..

Здравствуйте, Надежда Семеновна. Интересное наблюдение. Как вы связываете аллергию и високосный год, может есть другие совпадения?

Улучшение настанет, я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда Семеновна. Интересное наблюдение. Как вы связываете аллергию и високосный год, может есть другие совпадения?

Улучшение настанет, я уверена.

Других совпадений не наблюдала. Проявления аллергии бывали очень сильными, а в этом году полегче, но сыпь мелкая была

и не у меня одной.

Улучшение должно быть, я тоже жду. Но вот кожа очень высохла и щелушится. Шелушение пройдёт и пятна от псора станут менее контрастными с общим фоном.

В этом году пляжное воровство испортило отдых многим отдыхающим. Очень всё это неприятно. Этот вид воровства процветает видимо повсеместно и по всему миру.

Охотятся за деньгами, мобильниками и фотоаппаратами, не брезгуют и автомобилями. Будьте осторожны, кто собирается в отпуск.

Здравствуйте!

Какие это были ванны ?

Уго, ванны сероводородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Не прошло ещё и месяца после принятия с/в ванн в Приморском, а обострение (припухлость и временами болезненность на суставах кистей) не прошло. Ко всему ещё и головные боли (затылок то справа, то слева), на левой ноге варикозные звёздочки стали болезненные и припухлые. Псор появляется мелкой сыпью как комариные укусы и мельче.

В общем и целом нахожусь в припухлом состоянии. (Это для Frola)

Мой пиявочный доктор в отъезде, поэтому взялась за эти процедуры сама. Дело в том, что после укуса пиявки ранку надо закрывать с помощью пластыря, а моя кожа для этого не годится. Вот и приходится процедуры делать в домашних условиях используя эластичный или трубчатый бинт, или другие средства не травмирующие кожу.

Таблетки даже сердечные моментально вызывают появление псорных высыпаний.

Такова реальность после многолетних приёмов гормонов, МТХ и НПВСов.

Загар немного сошел, но всё равно я ещё жутко чёрная и в неоднородно светлых пятнах. Насмелилась сходить в общественную баню 1 раз, не знаю шокировала ли кого то своей кожей(?) Но, это не очень существенно для меня.

Буду ходить пока..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мои ежедневные процедуры: начну с вечера- 1. ополаскивание водой из тазика с одновременным вымачиванием в тазике натотышей в мыльно-содовой воде,

2.после этого протирание всех проблемных мест отваром сабельника (надо бы эту пластинку сменить, пока раздумываю над этим вопросом),

3.затем идёт намазывание высыпаний бальзамом DARDIA;

4.дальше мажу лицо детским кремом с подорожником, в ушах им же (в ушах стало почти хорошо, зуд иногда, боли нет,-а была);

5.дальше протираю ногти настойкой можжевльника(настойка сабельника в отпуске);

6.далее смазываю натоптыши и пятки кремом для ног можжевеловым или для суставов EnfoyuNT Harpago Gel (хорошая только цена у этого геля, но куплен значит надо его домучить)

7.появилась новая болячка-варикоз, её тоже надо уважить и сделать массаж пробалемных мест с троксевазином или гапарином.

8.это ещё не конец. На последок - проблемная бородавка - фиброма на верхней части стопы. Её смазываю с приговором-просьбой удалить церковным маслом от Николая Чудотворца( на убывающей луне как положено).

На все эти процедуры уходит времени более часа.

Утром умывание-обтирание тела хол.водой, намазы всё те же. По времени 0,5 часа. Затем зарядка на берегу реки, с ходьбой 1,5 часа.

Питание с небольшими погрешностями. Упор сейчас делаю на салат из сырой тыквы ЕЖЕДНЕВНО, в прошлом сезоне хорошо шло это в смысле помощи от псора.

В этом сезоне сложности с ЖКТ-изжога, запоры.

Но вот ногти уже стали лучше, твёрже. Псор пока держится, некоторые высыпания сдают свои позиции нехотя-поэтому псорные точки увеличиваются, другие изредка появляются. Борюсь как могу.

Безмерно счастлива, что отдыхаю от солидола .

Суставы тоже не дают расслабляться.

От изжоги брала минеральную воду Есентуки 4. Разные производители льют из одной скважины № 71, а гост у vita один, а у вимм-билль-данн гост другой = непонятно как то. Вкус у первой очень похоже содовый, а у в-б-д меньше соды(?)

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

После этого позитивного отчётика как-то сразу всё пошло на негатив. Может действительно нельзя хвастаться своими успехами?

Кто то сверху сидит и наблюдает за нами ? Живите в коросте и нечего вам изобретать и разносить результаты по миру..........

В общем прошлогодняя метода с тыквой и всё остальное... дала сбой.

Псор залез на морду-лица, на ногах мелкие высыпания вначале стали проходить, а сейчас эти скобочки увеличиваются; на спине тоже что-то шевелится и зудит временами.

В ЖКТ часто бывают дискомфортики.

С расторопшей-моей любимой травкой прошла месячный курс (чай утром и вечером по чашке), видимо лишка хватила, стал желудок беспокоить. Сейчас делаю перерыв на месяц, дальше планирую повторить, но дозу сократить наполовину и на ночь не употреблять. Пока такой настрой.

С фибромой на стопе результатов никаких к сожалению...

Неспокойно на душе, тк у моего внука единственного и любимого была свадьба 3.10.

Мысленно я была там... в Лас Вегасе. Успокоиться как-то не могу.

По утрам и вечерам провожу время за просмотром свадебного альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, видимо ещё осень даёт о себе знать. Я не думаю, что дело в том, что Вы "хвастались" успехами. Просто организм уже измученный за годы болезни.

Держитесь :give_rose: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто организм уже измученный за годы болезни.

Веснушкина подобрала правильное слово - "измученный болезнью". Это многое объясняет. :) Сразу вспоминается монтёр Мечников с его "Я человек, измученный нарзаном...".

Держитесь, Надежда Семёновна! :wub: - ничего, перекинется и на нашей улице грузовик с пряниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Надежда Семеновна .Я тоже из Перми .Скажите пожалуйста у кого вы лечитесь вернее у какого доктора ревматолога. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Надежда Семёновна, а как обычно предыдущие годы бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а как обычно предыдущие годы бывало?

Я прошла все стадии поражения псором от длительной ремиссии до полного поражения псором всего тела, то есть до эритродермии в несколько месяцев подряд и с температурой 38.

В прошлом году в это время паси было 0, 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна! Здравствуйте что там за помощь при псориазе у вас была в виде Тыквы,вернее салата из тыквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна! Здравствуйте что там за помощь при псориазе у вас была в виде Тыквы,вернее салата из тыквы.

Каждый день салат из сырой тыквы с раст. маслом, можно с добавлением морковки или яблока, груши...

Попробуй и после расскажи о результате. В прошлом году тыква мне помогла хорошо, ремиссия была с лета и почти до марта.

У меня в этом сезоне сезон аллергий. Как бы их приглушить - проблема. Один год крапивница была всю зиму и прошла только после принятия очередных йодобромных ванн. Сейчас после курорта мне нужен перерыв в лечении 6 месяцев, а это будет только после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, мне не идёт сырая тыква(( А вкусная на рынке сейчас, но по вкусу сильно от нашей местной отличается. Месная в "семьЯ" .

Т.е. в этом году хуже с паси чем в прошлом намного у Вас((

Кстати про воду в родниках в Вашем районе. Брали и на одном источнике (В районе Волгодонской) и у новой Церкви, от любой сильная накипь, значит очень жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, мне не идёт сырая тыква(( А вкусная на рынке сейчас, но по вкусу сильно от нашей местной отличается. Месная в "семьЯ" .

Т.е. в этом году хуже с паси чем в прошлом намного у Вас((

Кстати про воду в родниках в Вашем районе. Брали и на одном источнике (В районе Волгодонской) и у новой Церкви, от любой сильная накипь, значит очень жёсткая.

Почему тыква не идёт? Можно съесть всего ложки 2 салата с орешками дроблёными, кунжутными семечками и прочими добавками. А результат тебе надо сиюминутный, как от таблетки? Хотя бы месяц поешь и каждый день.

А на участке твоём тыква не выросла? Ты вроде бы садил её по весне.

А от какой воды у тебя нет накипи? Из под крана вода не только пахнет хлоркой и ещё чем то невообразимым, но от неё и накипь желтого цвета на чайнике. А от родниковой воды накипь есть да, но она хоть белая и вода без запаха. Нет у нас в Перми мягкой воды. Или я не знаю что то?

Весна.

Я не люблю как-то энтеросгели из за их закрепляющего действия.

Кишечник у меня итак ленивый, постоянно держит в напряжении меня. Как только стул идёт в малых количествах, так жди увеличения псорных блях. Раньше помогали яблоки утром и вечером, а сейчас и этого стредства не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеловато на желудке. Но по пару ложек не пробовал)) Немного больше порции.

Я не жду от неё ничего, да и ждать умею. Я тыкву с огурцом и морковью натирал, немного масла.

Своя выросла, не очень крупная(поражаюсь как она смгла в спартанских условиях вырасти), но вполне съедобная))

Нашёл родник , правда очень далеко- почти 100км, часто просто проездом бываю. Приятно был удивлён- нет никакой накипи.

А дома у меня фильтр стоит - обратный осмос с минерализатором.

Много людей берёт воду на родниках у ВАс, я бы не рискнул такую жёсткую пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в этом году вроде и проблем с псором нет? Или появились?

Были проекты запустить в водозабор Сылвенскую воду (она говорят мягкая) вместо очень жёсткой Чусовской, но там какие то сложности. Очень мягкая вода в Сочи, Мыться сочинской водой одно удовольствие.

Весь район у нас ходит за водой на ключики, из двух зол выбираем. Других вариантов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ттт) пока нормально, есть дежурное пятно, я его кремом мажу и вроде тихо. Немного вылазил, но быстро подкорректировал питание. Ногти только не до конца прошли.Пигментные пятна только сухие очень. Год тяжёленький выдался, не до псора было.

А тыкву просто решил употреблять, хорошая штука ведь.

Станция первого подъёма Сылвенской воды Новые Ляды питает, она не очень мощная, если только новый водозабор построят.

А так вода в водопроводе намного жёстче стала- зима значит.

У тебя в этом году вроде и проблем с псором нет? Или появились?

.... Очень мягкая вода в Сочи,

Подумалось, а живёте Вы рядом с Крымом и Канарами)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...