Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Оно не пахнет? Мне один фермер рассказывал, чтобы определить от козы будет пахнуть молоко или нет, нужно потереть между рожками и понюхать ))

В магазине  в общую  тару сливают ведь. Меня как-то пытались угостить козьим молоком- не рискнул))

Я проштудировала инет по этому поводу. Если при дойке не присутствует козёл стадный и соблюдается гигиена дояркой, то молоко не пахнет. Молоко очень  посторонние запахи впитывает.  Чем отличить козье от коровьего? разве только жирностью и оно не скисает дольше коровьего. Молоко вкусное.

Сегодня помылась как всегда мылом с отваром чая и кожа болит после мытья как всегда.

Молоко в магазин привозят по графику 3 раза в неделю и по заказу. Дешевле рыночного намного. 80/140

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, вода ведь в это время в кране очень жёсткая. Попробовать что ли  тоже как смягчающее средство.

 

У Вас как псор в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, вода ведь в это время в кране очень жёсткая. Попробовать что ли  тоже как смягчающее средство. Попробуй

 

У Вас как псор в этом году?

По последним данным паси 18, это значит что ничего хорошего. На море не была 2 года. Сунулась в этом году попробовать пчёлоужаливание, через 2 недели после курса лечения псор обострился и вот зиму чешусь.

Надеюсь к лету одолеть хоть на видных местах.

Вода в кране жесткая всегда у нас, кроме всего отопление в эту зиму просто зверское. С управляющей компанией все переругались и всё без толку. Отапливаем улицу, т.к. все окна и двери на лоджию открыты и днём и ночью.

Взяла сегодня кефир с ж.3.2, попробую сделать из него творог и сыворотку. Вся в эксперименте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не нужно таких экспериментов как пчёлоужаливание. Да и зима в этом году из крайности в крайность и по температуре и по давлению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  вас в городе наверняка есть масло-молочный заводик.  Там этой сыворотки как грязи .  Продадут я думаю и на много дешевле станет чем из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не нужно таких экспериментов как пчёлоужаливание. Да и зима в этом году из крайности в крайность и по температуре и по давлению((

Разумеется 1 эксперимента хватило. Пошла на этот из за других диагнозов  и они достают частенько, но положительных результатов ни по одному не было.

Лето, зима сплошные аномалии, старикам достаётся по полной. Что будет с летом при такой зиме? Снова в огородах всё погниёт?

 

У  вас в городе наверняка есть масло-молочный заводик.  Там этой сыворотки как грязи .  Продадут я думаю и на много дешевле станет чем из магазина.

Бегать по городу и искать сыворотку предлагаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, Вы больше в Тенториум не наведывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, Вы больше в Тенториум не наведывались?

После осеннего курса не была там, но вот собираюсь весной ближе к лету, когда снег растает. Пешком туда добраться проблемно из за оврага от остановки автобуса.

Буду брать только йодобр.ванны, может ещё грязь на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фермеры продают молоко и сыворотку. Можно спросить у тех, кто молоко продаёт.

Да, Ina, я буду заказывать кроме молока и сыворотку.

Приняла ванну с сывороткой из магазинского кефира. Не-а, эффект не тот.

Правда творог тоже вкусный получился.

Во время принятия ванны поливаю и голову, в конце вчг мою дегтярным  :) шампунем, понравилось, волосы скрипят от удовольствия.

 

Сыворотка от любого прокисшего молока... Долго писать неохота о целебности... Дерматит, покраснения... Протираем 2-3 раза в день. Очень древний народный рецепт по убиранию красноты. Пользуюсь часто.

Какой эффект от протираний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Буду брать только йодобр.ванны, может ещё грязь на руки.

Там дорогу отремонтировали осенью, конечная автобуса  рядом.

Продукт есть"осиновоозерский пелоид с пчелиным ядом" и "гидрофильное масло".

Вы не применяли их? Первый , говорят от перхоти помогает , а масло хорошо увлажняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела гидрофильное масло 195 мл/1260 руб. Стоит ли оно этих моих денег?

 

У нас есть прямой автобус до школы в Мулах, там пешим ходом. Всегда так добираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно из-за цены и спросил. Отзывов нормальных не найти, впрочем как и увлажняющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Снова лето и пришла очередь принимать ванны. Хожу в водолечебницу (курорт Апи Спа называется), приняла 5 йодобромных ванн и 5 грязевых аппликаций на проблемную руку (запястье болит всю зиму-не критично). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, Апи Спа это Тенториум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, помогает?

Должно и обязано помочь и в этот раз, других средств уже нету, все исчерпаны  :) .

 

Надежда Семёновна, Апи Спа это Тенториум?

Апи Спа это Тенториум, знаменитый на всю Россию и не только. Во вторник будет заезд из Челябинска -100 человек

Курорт готовится: сделали крытую площадку на территории для культурных мероприятий, подстригли газон и на него поставили футбольные ворота.

Будет весело. Уже гремит музыка.

А сейчас народу очень мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как цены сейчас там. Продукцию Тенториума брали ?

 

Вот он наверное точно больше "знаменит"  за пределами Края, т.к. местных не очень много прибегают к  их услугами. ( или я  ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно и обязано помочь и в этот раз, других средств уже нету, все исчерпаны  :) .

 

Тогда, обязательно поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как цены сейчас там. Продукцию Тенториума брали ?

 

Вот он наверное точно больше "знаменит"  за пределами Края, т.к. местных не очень много прибегают к  их услугами. ( или я  ошибаюсь?)

 Продукцию Тенториума у меня нет желания испытывать. Достаточно одного прополиса, который периодически принимаю. Остальное видимо не про нас аллергиков.

 

А что тебя интересует? В инете вся инфа есть.

 

Да местных сюда ходит мало. Чё ли неграмотный у нас народ? Такое благо и под боком, имею ввиду водогрязелечение.

Есть несколько человек ходит из окрестных районов.

Получила 7 ванн и 7 грязевых аппликаций на руку, осталось получить по 3 штуки. Псор сползает по тихому (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а нагрузка на сердце чувствуется от грязевых ванн? Как Вам?

а она должна быть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а нагрузка на сердце чувствуется от грязевых ванн? Как Вам?

Когда я принимала 46 лет назад в 30 летнем возрасте, и впервые в жизни, сероводородные ванны с грязевыми процедурами, то сердце болело полгода. Но грязи мне делали по другой технологии: тазик с грязью для стоп и такой же тазик для рук. Не скупились тогда на исходные данные...

Сейчас же грязь ложится на одноразовую пелёнку, размазывается, затем я кладу на эту лепёшку руку, сверху на руку накладывают грязь, затем рука заматывается-укутывается и 20 мин. сидишь в таком положении.

Я взяла грязевую процедуру только на 1 кисть, чтобы не ездить на процедуры каждый день и чтобы нагрузка не была большой.

Да вот в этом году цены повысили на ванны с 210 руб. до 260, а грязь со 180 до 110 за 1 единицу.

Если есть проблемы с давлением и сердцем, то грязи противопоказаны.

За давлением слежу. Пока всё проходит нормально.

Есть ещё в этой лечебнице и минеральная вода пермская. Заметно облегчает проблемы с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Продукцию Тенториума у меня нет желания испытывать. Достаточно одного прополиса, который периодически принимаю. Остальное видимо не про нас аллергиков.

 

А что тебя интересует? В инете вся инфа есть.

 

Да местных сюда ходит мало. Чё ли неграмотный у нас народ? Такое благо и под боком, имею ввиду водогрязелечение.

...

Я видел в интернете всё их, просто мнение интересно, может применяли. Я не особо доверяю Тенториуму, особенно когда на рецепшене портрет увидел)) С продуктами пчеловодства вроде всё у них нормально.

А вот грязи скорее всего привезены из Суксуна (Ключи), часть минеральной воды из Усть-Качки.  Когда нужна вода из Усть-Качки, я просто заезжаю иногда по пути, захожу в любой корпус и попрошу что надо- всегда дают , но в основном йоднобромную, она концентрированная очень, горло полоскать когда заболеваешь- отлично помогает.

 

Про "Пермскую" минеральную воду- она раньше была искусственно приготовлена, наверное и сейчас она такая и осталась. Плюс она ещё имеет ярко выраженный слабительный эффект.

 

То что они предлагают грязи в городе очень удобно( не далеко, экономия времени и денег), но многие предпочитают ездить в сами санатории.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...