Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Чё то паролимпиада не котируется на нашем форуме.

Смотрела впервые в жизни на такие соревнования. Раньше так широко нам не транслировали такие соревнования.

Впечатлило, не могу подобрать слов.

Когда хожу на разные инвалидские концерты или другие мероприятия в нашем городе, то всегда удивлялась приспособленности инвалидов к жизни.

Но такие достижения в спорте просто сразили меня.

Наши победили с неприличным счётом - 80 медалей.

Очень красивое было закрытие соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то паролимпиада не котируется на нашем форуме.

 

Потому что всё внимание, в последнее время, приковано к событиям на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что всё внимание, в последнее время, приковано к событиям на Украине.

А я после референдума уже вроде и устала смотреть одно и то же. Как то радостно, что Крым с нами и с таким желанием люди хотят единения с Россией. Только ведь и у нас бардака полно и будет ли он когда либо побеждён?

 

А на инвалидов спортсменов смотреть конешно тяжеловато. Меня сразила девушка в слаломе-гиганте на одной ноге и с одной рукой. Наверно до травмы (если она была) она занималась г/лыжами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу смотреть такие соревнования.  Неправильное воспитание. Люди не переживают, живут, победили проблему. А у тебя все сжимается и ты убегаешь, переключая телевизор. 

Странно. Вопрос к пихологам почему так. Наверно от ощущения, что "все под богом ходим".Хотя по работе время от времени общаюсь с человеком у которого нет пальцев. Он меньше всего нуждается в помощи и сочувствии. Работает, общается. Живет. 

 

Но то, что вторую олимпиаду подряд происходят совершенно нестандартные вещи это точно.

На мозги что ли действует подготовка к олимпиаде?

Вопрос конечно риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 39, возвращаясь к более личным проблемам, о болях слева внизу живота. Это очень характерный симптом дивертикулита. Причины могут быть разные, но чаще - это возрастное ослабление мышц толстой и (или) сигмовидной кишки. А при этом льняное семя не рекомендуется. Лучше пить запаренное толокно, начиная с пол-ложечки в день утром, через неделю постепенно увеличивая дозу. И стул нормализуется и боли пройдут. Вот попробуйте. Очень старинное и испытанное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 39, возвращаясь к более личным проблемам, о болях слева внизу живота. Это очень характерный симптом дивертикулита. Причины могут быть разные, но чаще - это возрастное ослабление мышц толстой и (или) сигмовидной кишки. А при этом льняное семя не рекомендуется. Лучше пить запаренное толокно, начиная с пол-ложечки в день утром, через неделю постепенно увеличивая дозу. И стул нормализуется и боли пройдут. Вот попробуйте. Очень старинное и испытанное средство.

Спасибо.

У меня аллергия на овёс. Но в мыслях сидит этот вариант.

Ещё думаю попробовать ржаные отруби.

Пока нравится семя льна, сигмовидка успокоилась (ТТТ). Жаль, что в противопоказаниях б/печени.

По стулу видно, что дивертикулы присутствуют

 

Тоже не могу смотреть такие соревнования.  Неправильное воспитание. Люди не переживают, живут, победили проблему

 

 

Я просто восхищаюсь такими людьми. Быть инвалидом тяжело морально, особенно в молодом возрасте.

После списания меня в 30 лет на 2 группу я неделю просто ревела в больнице. Каково это было врачам меня лечившим, у них ведь тоже нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Вопрос к пихологам почему так. Наверно от ощущения, что "все под богом ходим".Хотя по работе время от времени общаюсь с человеком у которого нет пальцев. Он меньше всего нуждается в помощи и сочувствии. Работает, общается. Живет.

 

 

Я просто восхищаюсь такими людьми. Быть инвалидом тяжело морально, особенно в молодом возрасте.

После списания меня в 30 лет на 2 группу я неделю просто ревела в больнице. Каково это было врачам меня лечившим, у них ведь тоже нервы.

 

У меня есть коллега на работе, она с рождения или с детства, точно не знаю, в инвалидном кресле.

Счастливо замужем, муж - здоров, работает, сама ведёт хозяйство, водит машину, специальную, конечно и ни в чём себя ущербной или обделённой не считает.

Главное, как эту ситуацию воспринимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запаренные ржаные отруби даже лучше толокна для кишечника.

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть коллега на работе, она с рождения или с детства, точно не знаю, в инвалидном кресле.

Счастливо замужем, муж - здоров, работает, сама ведёт хозяйство, водит машину, специальную, конечно и ни в чём себя ущербной или обделённой не считает.

Главное, как эту ситуацию воспринимать.

 

Когда занят чем либо и ещё и увлечённо, то инвалидность свою не воспринимаешь ежечастно, ежедневно........

Но когда кто либо начинает замечать мои руки и молча разгядывать, то это психологически очень напрягает и подавляет.

 

Да, запаренные ржаные отруби даже лучше толокна для кишечника.

Семя льна ещё и положительно действует на слизистую, это значительный +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не хочется писать, но думается, что жизнь подходит к финишной черте. Надо бы упокоиться  и не ходить по врачебным кабинетам. НО. Псор чешется, живот болит, после еды всё противно.

После УЗИ брюш.полости новый диагноз - множественные мелкие кальцинаты. Терапевт назначил но шпу, аллохол по 3 раза в день и гептрал. Пропила всю эту пакость, заболело в подреберье и под лопаткой. Впрок не пошли эти назначения.

Сегодня прошла по направлению гастроэнторолога ФГС и снова новый диагноз язва дпк, одна зарубцованная-старая и другая новенькая.

Снова куча назначений и через 3 недели снова ФГС.

Пока изучаю все назначения и причины. Врач сказала, что язва может быть от приёма МТХ и гормонов в прошлом (?)

Кучку назначений готова ли принимать пока не решила, но поновой делать ФГС желания нет.

Посмотрела как моют шланг, который передо мной глотали другие............ :67280270: .

В перспективе КТ (компьютерная томография) всей ЖКТ (дадут ли бесплатно?) и консультация эндокринолога.

Но всё таки полезно знать, что там внутри делается чтобы корректировать еду и прочие меры предосторожности.

Такая селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, поинтересуйтесь у врача на тему УЗИ желудка. Моей маме делали вместо ФГС. Фактически в плане диагностики отличается от ФГС только тем, что кислотность не определишь. Вот только не все узисты умеют делать. :( И надо подготовиться в плане еды, не есть некоторые продукты до обследования. Но это врач должен рассказать, если у вас делают такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, какая финишная черта? Бросьте! Проблемы со здоровьем естественно возрастают с количеством лет. Ну это се ля ви, будем терпеть.  Противно и настроение падает от этого, увы.  Но не надо унывать, впереди лето и вы будете делать гимнастику на солнце на берегу Камы, как в прошлом году! И вообще летом и весной все будет легче. Держитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, Надежда Семеновна! Ну какой там финиш...? Такое ли переживали?! Все наладится-утрясется. Сейчас "главное - спокойствие", как говорил Карлсон. Все нормализуется, нужно время и решимость в выборе направления лечения.

Здоровья Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна это все затяжная весна.  У нас все еще за домом с северной стороны снег лежит.  На эти выходные вообще снег по прогнозу.  Я  самолечением занялся  по суставам, пил сабельник  и печень забарахлила.  Надо тоже на узи срочно  , такая тяжесть в правом подреберье.  Вы покупаете молоко козье еще или нет?  Для желудка полезно.   Правда оно по цене кусается.   Здоровья  вам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна это все затяжная весна.  У нас все еще за домом с северной стороны снег лежит.  На эти выходные вообще снег по прогнозу.  Я  самолечением занялся  по суставам, пил сабельник  и печень забарахлила.  Надо тоже на узи срочно  , такая тяжесть в правом подреберье.  Вы покупаете молоко козье еще или нет?  Для желудка полезно.   Правда оно по цене кусается.   Здоровья  вам  

Козье молоко стало снова доступно и постоянно, козочки перестали кормить своих козляток. Беру, сквашиваю, пью с чаем.

А что не кусается по цене? Лекарства дороже и побочек воз.

 

Долго что ли пил сабельник? И зачем? Помогают и просто натирания суставов.

У нас тоже снежная сказка с утра была.

 

Надежда Семеновна, поинтересуйтесь у врача на тему УЗИ желудка. Моей маме делали вместо ФГС. Фактически в плане диагностики отличается от ФГС только тем, что кислотность не определишь. Вот только не все узисты умеют делать. :( И надо подготовиться в плане еды, не есть некоторые продукты до обследования. Но это врач должен рассказать, если у вас делают такое.

УЗИ не определяет состояние слизистой как будто, есть и другие способы, но ФГС видимо лучше отображает картину, поэтому от этого метода диагностики для широкого круга населения пока не отказались, хотя вероятность подцепить там ещё и всякие бактерии в дополнение велика.

Врач прописала мне 1.нольпазу или омез, 2.тримедат, 3.солкосерил в/м, 4.велмер, 5. пепсан.

Сказала пить всё это сразу в течение 3 недель и снова ФГС.

Посмотрела всё это в инете, желания принимать и получить аллергию очередную желания не появилось.

Пока тестирую народные методы. Сортирую травки, продукты, список полезностей сокращается. Тоска по этому поводу.

Самое главное улучшить ощущения в ЖКТ  и не схватить очередную аллергию - АД. Устала я от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Прописи гастроэнтеролога принимать не стала по причине посещения уч/терапевта, который определил - что и подтвердилось анализом - наличие бактерии хеликобактер ( в крови 4.8 при норме до 1,1, в анализе кала тоже +).

Лечилась месяц прополисом, потом всё таки сдалась и начала эрадикацию (2 антибиотика + омез+де нол).

После фгса и эрадикации получился кошмар в ЖКТ и снаружи ( в промежности воспаление и зуд, во рту то же самое).

Кроме всего этого обнаружилась киста на головке поджелудочной (компьютерная томография, которую делала без контраста из за боязни аллергии). Интересно что на КТМГ в печени не обнаружились кальцинаты, которые были при УЗИ (?)

На этом диагностики закончила, думаю пока достаточно для полного кайфа  :) .

В общем самочувствие такое - слабость, боли в эпигастрали, больше в правом боку с отдачей в правую лопатку.

Единственно что хочется это есть + посещение унитаза и спать.

Но вот прошло 2 недели после всех этих процедур и я снова посещаю водолечебницу, где принимаю йодобромные ванны и решилась на пчёлоужаливание.

Прошла половину курса, силы прибавляются (ТТТ).

Сегодня выходной от процедур и появилось желание сходить на Каму и сделать зарядку. Ура!

Самое сложное это настроить себя на протёрто/варёную пищу и видимо придётся этой диетой пользоваться долго.

После фгс и антибиотиков изжога, не могу есть даже чуть кисловатую пищу. Жаль сезон ягод и фруктов.

 

Диагностировать желудок пока у нас могут только рентгеном и ФГС.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39 вызлоравлиайте! Отлично что появились положительныетсдвиги! Пока не совсем похолодало пробуйте больше гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

По какому то случаю у меня появилась литровая банка козьей сыворотки и т.к. эту кислятину в данный момент пить не могу, то вылила её в ванну + к ней водичку на 1/4 ванны.

Хотела помыться, но что-то так понравилось болтаться в этом р-ре, чешуя сразу стала размягчаться и в результате я покрутилась в этой водичке мин.15-20, чешуйки отошли и я ополоснулась только и на этом процедуру закончила.

На удивление кожа после ванны стала очень мягкой.

Для сравнения после мытья с травами и с дегтярным или детским мылом кожа сухая как наждак.

Буду практиковать эту процедуру 1 или 2 раза в неделю, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не зря Клеопатра принимала молочные ванны.  :D Сорри за офф.  :blush:

Думаю добавить ещё мёд, завалящий где то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а сыворотка как производилась? Или это остатки после получения творога или сыра, если да,то каким методом- химией (хлоридом кальция) или сквашиванием через закваску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыворотка от любого прокисшего молока... Долго писать неохота о целебности... Дерматит, покраснения... Протираем 2-3 раза в день. Очень древний народный рецепт по убиранию красноты. Пользуюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а сыворотка как производилась? Или это остатки после получения творога или сыра, если да,то каким методом- химией (хлоридом кальция) или сквашиванием через закваску?

Козье молоко + кефир из магазина = получилась простокваша или кефир. Но мои гости не стали это есть, привереды  :) , вылила всё в кастрюльку цепторовскую и получился отличный творог. Кстати быстро готовится в такой кастрюле, что-то раньше я как-то не додумалась о таком методе варки творога. 

Сыворотку вот пришлось так использовать, получилась жирная, что оказалось очничего так.

Молоко беру у фермеров в соседнем магазине. Думаю брать коровье для этой цели, оно подешевле.

С хл.кальцием я делала творог, но как-то мне не понравилась эта затея и результат.

 

Сыворотка от любого прокисшего молока... Долго писать неохота о целебности... Дерматит, покраснения... Протираем 2-3 раза в день. Очень древний народный рецепт по убиранию красноты. Пользуюсь часто.

Ну протирать всё тело, а у меня псор всегда в последнее время такой, как-то не ............

В ванне контакт идёт со всей кожей, а она у меня чересчур сухая, высушенная частым мытьём и прочими долголетними процедурами.

Попробую продолжить такие процедуры, может и с псором будет какой то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой псор не действует кислое никак.  Пробовал сывороткой два года назад до локтей мазать ,месяца два мазюкал .  Тоже самое было когда квашеной капустой мазался, а ему пофигу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козье молоко .....

Молоко беру у фермеров в соседнем магазине. 

Оно не пахнет? Мне один фермер рассказывал, чтобы определить от козы будет пахнуть молоко или нет, нужно потереть между рожками и понюхать ))

В магазине  в общую  тару сливают ведь. Меня как-то пытались угостить козьим молоком- не рискнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...