Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Моюсь в ванне с голубой глиной вместо мыла, понравилось - кожу не сушит, шелуху снимает хорошо.

Зуд тоже постоянный, легче становится после мытья, когда снимается шелуха.

Надежда Семеновна, а можно подробнее про ванны с голубой глиной. У меня глина все "ждет", когда же я начну аппликации на область печени делать... Вы пробовали такое?

Надежда Семеновна, здоровья Вам! Держитесь, крепитесь!!!

Я тоже жую энтеросгель, похоже, аллергия решила со мной подружиться навеки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё вода очень и очень жёсткая весной, не забывайте об этом, Надежда Семёновна, много ванн принимать наверное не очень хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, а можно подробнее про ванны с голубой глиной. У меня глина все "ждет", когда же я начну аппликации на область печени делать... Вы пробовали такое?

Надежда Семеновна, здоровья Вам! Держитесь, крепитесь!!!

Я тоже жую энтеросгель, похоже, аллергия решила со мной подружиться навеки :unsure:

У меня тоже глина лежала замоченная когда то йодобромной водой, естесс вся вода ипарилась. Выбросить было жалко и решила попробовать вначале на лицо типа маски, понравилось и стала юзать по бляшкам. Тоже понравилось. Глина кончилась и забылось. А тут вот приключилось со мной аллергия за аллергией, псор сошёл с ума, бляшки стали кроваво красные. Как подступиться..., всё чешется?

Пошла в аптеку набрала голубой глины. Глина оказалась порошковой.

Дальше...........набрала воду в ванну совсем немного, на мягкую мокрую мочалку насыпала глину и стала слегка наносить на бляшки.

Корка кстати хорошо размягчается. По 2 раза я наносила глину на проблемные места. Потом после отшелушивания всего лишнего :) я обливаюсь водичкой с настоями трав.

В сочетании с загаром хорошо идёт дело. На сегодняшний вечер бляшки гладкие -ровные и бледно-розовые. Что будет дальше не знаю.

В инете написано, что надо принимать ванны с глиной 2-3 раза в неделю и можно в течение месяца, дальше перерыв. Я принимаю почти каждый день, но с улучшением состояния можно будет и реже, посмотрим .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ, Надежда Семеновна. Попробую тоже глиной. У меня она, правда, не порошком, но, думаю, размочить и наносить можно. Я просто с ума схожу от этого зуда, может пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ, Надежда Семеновна. Попробую тоже глиной. У меня она, правда, не порошком, но, думаю, размочить и наносить можно. Я просто с ума схожу от этого зуда, может пройдет...

Глина брусочком даже лучше, можно влажную кожу намыливать ей, как кусочком мыла. А намылив ей мочалку, можно поюзать и спину.

У меня зуд тоже сильный, особенно по утрам.

Со вчерашнего дня я не стала мазать салициловой мазью на ночь, думала от салицилки. Но вот с утра снова чешется, но кожа приятнее выглядит без нее.

Нравится мне увлажнять кожу отваром сабельника, а затем по мокрому пройтись и детским кремом. Можно эту процедуру делать несколько раз в день. По крайней мере без жирной мази нет такого эстетического напряга - запахи от тела приятные и одежду масла не пачкают.

Но эстетика хорошее дело, когда кожа особо не напрягает :unsure:

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глина брусочком даже лучше, можно влажную кожу намыливать ей, как кусочком мыла.

Обязательно попробую! В выходные "руки не дошли", НО зато притащила с дачи чистотел, попробую его отваром смачивать. Посмотрю, как реагировать будет.

А на солнце у меня тоже хорошая реакция, вот выходные позагорала и сегодня локти меня просто радуют :clap_1: кожа сшелушилась, может, для здорового человека они еще страшноватенькие, а мне так прямо красота!!! Почти гладкие!!!

С ногами сложнее, т.к. там кожа сухая и тонююююсенькая, лопается, долго на солнце не подержишь, но настроение улучшилось - надежда-то есть!!!!

Здоровья Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что со мной делается в этом году не могу понять. Высыпания всё новые и новые и при всём том обильные. Я в шоке. Никакими средствами не подступишься. Так было в осень-зиму 79-80 года, когда псор добился эритродермии на моём тельце. На все новинки была отрицательно-аллергическая реакция.

Отступилась от глины, сделала процедурки раз 7. Сейчас моюсь только настоем череды или берёзы -испытанными временем и мажусь детским кремом. Загорала на лоджии, уже загорела прилично.

Аллергия на солнце бывала некоторые годы, но это не такая реакция. Плачу от досады.

Снова закупила бады вижиновские, аптечное дерьмо видимо мне не по вкусу.

Знакомая занимается астрологией, она смортела мои планеты в мае. Сказала, что козерог в сатурне и поэтому мне плохо. Но, козерог давно ушел от сатурна :lol: , а у меня всё проблемы. Правда давление пришло в норму, стало немного ниже нормы, но это для меня привычно.

Год тяжёлый. А что будет в 2012?

Какая будет реакция на море и солнце в этом году? Трудно предсказать. В какие ванны лезть и чем мазаться. В общем куда бежать и на что оглядываться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с цикорием? Продолжаете? Необходимость принимать БАДы есть или по-старинке, помогло когда-то, вот и принимаете?

Всё будет нормально) А какой 2012 год будет узнаем в 2013)) Так что, Надежда Семёновна, всё будет хорошо, только "синдром выходного дня " в погоде достал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала, что козерог в сатурне и поэтому мне плохо. Но, козерог давно ушел от сатурна :lol:

Козерог в сатурне или уже не в сатурне - да, для астрологов это важно. Для БАДов, видимо, без разницы, где находится козерог. :blink:

Надежда Семеновна, расскажите, что такое "бады вижиновские" и чем они хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с цикорием? Продолжаете? Необходимость принимать БАДы есть или по-старинке, помогло когда-то, вот и принимаете?

Всё будет нормально) А какой 2012 год будет узнаем в 2013)) Так что, Надежда Семёновна, всё будет хорошо, только "синдром выходного дня " в погоде достал уже.

Погода уральская, поэтому и стремимся все на юга каждое лето. Хорошо, что не такая жара как в прошлом году.

С цикорием ....? приобрела в аптеке, стала использовать, думала натурал, а что-то толку хуже, чем от растворимого.

С бадами мне было лучше все эти годы. Аптечными препаратами совсем не пользовалась. А тут вот работать перестала, денег впритык, решила протестировать аптеку. Брала самые необходимые для сосудов(ремикор, билобил, эваларовский гинго билоба), энтеросорбенты (энтеросгель,полисорб) и антигистаминные(зодак и кларитин).

Пью травки - расторпшу, ромащку, тысячелистник, мелиссу......)

Овощи и травки(петрушка, салаты) на рынке уже созрели, поэтому магазин в отпуске.

Конечно ЖП удалён уже более 10 лет.Что ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощи и травки(петрушка, салаты) на рынке уже созрели, поэтому магазин в отпуске.

зелень на центральном берёте или усебя в районе? Я тут недавно на ЦКР набрал зелени, да огурцов (написано с Ергача)... думал печень раствориться. Химия одна. А в городе дачников пока не видно, да в центре начали бабушек гонять(((

Возвращался с Екатеренбурга, так даже в Ерчаге останавливаться не стал.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелень на центральном берёте или усебя в районе? Я тут недавно на ЦКР набрал зелени, да огурцов (написано с Ергача)... думал печень раствориться. Химия одна. А в городе дачников пока не видно, да в центре начали бабушек гонять(((

Возвращался с Екатеренбурга, так даже в Ерчаге останавливаться не стал.

У себя в районе беру. Огурцы 1 раз только привозил мужик-огородник.К нам привозят из Краснокамска и дальше...

А зелень конечно районная. Наш район по экологии ещё тот подарочек...

В Ергаче научились химичить, там весь посёлок в теплицах утонул. В магазине продают их продукцию, как экологически чистую. НАША !! не импорт. :blink:

Козерог в сатурне или уже не в сатурне - да, для астрологов это важно. Для БАДов, видимо, без разницы, где находится козерог. :lol:

Надежда Семеновна, расскажите, что такое "бады вижиновские" и чем они хороши.

Чем хороши вижиновские бады. Хочешь промоушен?

Чем меня привлекают именно эти бады? Ну, вот пропила я энтеросорбенты: полисорб, затем с перерывом энтеросгель и пришлось идти к стоматологу, т.к. появились новые дырки в зубах. Методом опять того же дедуктивного анализа :D я связала это с выводом из организма не столько вредных, но и полезных элементов этими энтерособрбентами . А чем восполнить? На всю группу витаминов В у меня аллергия, с продуктами пегановского питания поступает недостаточно. А в Паксе(бад) есть все в натуральном виде вит.В1,2,5,6,9,12; витРР, вит.Н, кальций, магний. Пакс нормализует нерв.систему, обмен веществ.

. Детокс(кошачий коготь)+биофлавоноиды. Детокс + очистит от шлаков и токсинов, повышает иммунитет... ....;Мне он больше нравится, чем энтеросорбенты.

БЬЮТИ (BEAUTY) содержит все необходимые вещества для восстановления, сбалансированного питания и поддержания отличного состояния кожи, волос и ногтей. Мне заменяет гормоны. Этот минимум для меня видимо необходим. Я к этому привыкла за почти 10 лет потребления и здоровье мое более менее было стабильно. Совсем вылечит видимо знаете? что может..., а жить активно и не лежать лёжкой всё таки прятнее.

Чем хороши вижиновские бады?, а тем, что в них только натуральные ингридиенты.

Хочешь промоушен? Цены тут конечно клиентские.

http://www.lifepac.ru/praice.htmhttp://www.visionbuy.com/classic_hit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детокс (кошачий коготь)+биофлавоноиды. Детокс + очистит от шлаков и токсинов, повышает иммунитет...

Детокс вообще-то у нас в разводах в статье... вот исходный пост help - http://psoranet.org/...ndpost__p__7944 . Но раз Вам помогает, Надежда Семеновна, то и хорошо, конечно.

Правда, в одном только сомневаюсь (но это лично я - как вечный скептик, Вы знаете, Надежда Семеновна :blink: ), пишете выше: "в них только натуральные ингредиенты". Неужели правда в детоксе натуральные когти? - это ж сколько кошек надо извести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детокс вообще-то у нас в разводах в статье... вот исходный пост help - http://psoranet.org/...ndpost__p__7944 . Но раз Вам помогает, Надежда Семеновна, то и хорошо, конечно.

Правда, в одном только сомневаюсь (но это лично я - как вечный скептик, Вы знаете, Надежда Семеновна :blink: ), пишете выше: "в них только натуральные ингредиенты". Неужели правда в детоксе натуральные когти? - это ж сколько кошек надо извести?

Какой ты молодец всё таки,Frol. :lol:

Список аптечных препаратов поддельных длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кошачий коготь" - это такое растение вообще-то :blink:

Конечно. О детоксе и кошачьем когте здесь - http://psoranet.org/...st__p__93711750 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с цикорием? Продолжаете? Необходимость принимать БАДы есть или по-старинке, помогло когда-то, вот и принимаете?.

Цикорий при обострении и оч. растпространённом псоре бесполезно. Хорошо когда высыпаний немного и на дежурные бляшки.

Сегодня уезжаю в Абхазию (с закрытыми газами). Высыпания всё продолжаются, по хорошему надо бы в больницу, но то что со мной было когда то, повторения не хочу. Выцарапываюсь как могу, но в голове сидит страх. С таким обострением ещё не ездила. Будет ли толк.

Сообщения будут только в августе о том как пройдут дела.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикорий при обострении и оч. растпространённом псоре бесполезно. Хорошо когда высыпаний немного и на дежурные бляшки.

Сегодня уезжаю в Абхазию (с закрытыми газами). Высыпания всё продолжаются, по хорошему надо бы в больницу, но то что со мной было когда то, повторения не хочу. Выцарапываюсь как могу, но в голове сидит страх. С таким обострением ещё не ездила. Будет ли толк.

Сообщения будут только в августе о том как пройдут дела.

Всем здоровья.

Удачной поездки! Море лечит, так что боятся нечего, все будет хорошо! Меня постоянно мучает страх, даже сны снятся, что подхожу к зеркалу, смотрю в него, а лицо все в корках! Вот он какой, этой псориаз! Поражает не только кожу, но и мозг!) Ну ни чё, прорвемся все!!!) Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна,пусть Вам сопутствует хорошая погода, настроение и все будет хорошо. Будем ждать Вас с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уезжаю в Абхазию

Удачной поездки! Излечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Спасибо всем за хорошие пожелания

Вот приехала из Приморского(Абхазия). Была там месяц. Надоело. :)

Приняла 11 сероводородных ванн. Обострение суставов (небольшое) было после 9-й ванны . Странно то, что обычно оно бывает после 5 или 6 ванны. Кстати так было не у одной меня. Знаю, что надо было бы продолжать принимать ванны до 12-й, но меня больше не хватило...

На последние ванны ходила уже вечером, когда идёт народ. НО! там была такая свалка, что желания посещать это заведение уже не было желания.

Псор в основном прошёл, высыпания были и в процессе лечения и сейчас появляются периодически.

Загорела.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор в основном прошёл...

С чем и поздравляем, Надежда Семёновна. :) А остальное всё - мелочи, второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, с возвращением! Жду подробного рассказа о Приморском, пож.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, с возвращением! Жду подробного рассказа о Приморском, пож.!

Пожалуйста, Галя.

Приморское это абхазская деревня, с двумя частными магазинчиками и таким же кафэ(?).Поэтому с разнообразием продуктов питания они не очень богаты. У частников в достатке были огурцы, кабачки, молоко, яйца. За деликатесами можно было съездить в Гудауту или Сухуми(лучше).

Дороги доисторические горные - утоптаные и укатанные времнем.

Пляж тоже натуральный без какой либо цивилизации (оч.хорошо!). Первое время было не оч.приятно, особенно дорога на пляж мимо разбитой жел.дор.станции. Но привыкла уже на второй день. Пляж галечный, но менялся после шторма. Вода была теплой за исключением 2-х дней после шторма. Погода первые 2 недели была облачной и с дождями. Солнечными полностью были считаные дни за весь месяц.

На пляже я часто бывала одна. Даже при наличии пляжной публики я никого не напрягала своим видом, т.к. при наличии протяжённости пляжной полосы все компании располагались на удалении друг от друга.

До сереводородного источника от центра (ДПС и магазины с кафэ) расстояние 1 км (условно). Дорога на источник самая утоптано-укатанная во всей деревне, т.к. в основном туда едут на машинах из других мест и экскурсии.

Источник без подогрева 45 градусов выливается из трубы в ёмкость(ванну) 2х2(?) облицованную кафелем. Цена за 1 приём процедуры 100 руб.

После ванны можно обмазаться грязью из ведра и высохнув на солнце обмыться под душем тем же горячим сероводородом. Но т.к. первые 2 недели было не жарко и облачно, то после горячей ванны стоять на ветру и обсушивать грязь мне как-то не понравилось. На одной процедуре так и закончила. Стоимость грязевой проц. 50 Руб.

За неделю до конца пребывания я всё таки взяла мешочек с грязью за 100 руб. и обмазывала ноги и руки ей на пляже, что мне понравилось больше. И результат стал появляться на суставах.

Стоимость жилья 200 руб. с чел-а.

Пожалела, что не уехала из Приморского после окончания водных процедур. Даже мне, привыкшей к одиночеству, было скучно.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...