Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ой. У меня то 2 раза отправляется сообщение, то его нет вообще.

Я тоже хотела начать колоть хумиру, но сейчас желание отпало. Буду пробовать другие методы... метотрексат никак не повлиял, сначала вроде побледнели, но как только уменьшила дозу, все обратно лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. У меня то 2 раза отправляется сообщение, то его нет вообще.

Я тоже хотела начать колоть хумиру, но сейчас желание отпало. Буду пробовать другие методы... метотрексат никак не повлиял, сначала вроде побледнели, но как только уменьшила дозу, все обратно лезет.

а чего отказалась от Хумиры? Что же вы так все боитесь то этих препаратов?

 

Метотрексат и мне кожу не очистил, только улучшил её состояние. А вот по суставам влупил знатно. Значительный прогресс был. А Хумира закончила всё дело там и там 

Я видел твой пост в котором ты говорил что катаешь в покер в 2010. Как сейчас не забросил.

Нет, я зарабатываю этим на жизнь. И даже вполне успешно

http://psoranet.org/index.php?app=gallery&album=288типа там мой Альбом с фотками поездки в Рим в июле этого года. но разрешилось загрузить только 15 фоток..... :) Админы выручайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком руме и какой лимит катаешь?

Я на ПС нл 25 (по выходным 50)  ШС.  Было бы интиресно полсушать советы старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много румов, я фр столы играю только. Нл 100 и 200 с потугами на 400. в сх нихера не шарю

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силен.

У меня вот пальцы опухли. больше года принимаю метотрексат и месяца 2 НПВП никакого толка.

Ты не сталкивался с таким ? Как это можно побороть.

 

2ca8e2fa56ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивался. у меня несколько изуродованных (кривых) пальцев. странно, что метотрексат не помогает........ даже и не знаю, что посоветовать. самоеверное идти к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он и прописал метотрексат. Говорит когда нибудь пройдет.

Как вообще это можно снять?

Какую дозу МТХ принимаешь? Возможно маленькая,вот и толку нет у меня так было.Посоветуйся с врачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ошибиться, но, кажется, искривлённые пальцы останутся кривыми. Остановить/приостановить процесс деформации можно, повернуть вспять нельзя ни метотрексатом, ни имунномодуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю 22,5 мг. Начинал с 15.

Вопрос не про искривление а про опухоль за которой идет искривление.

На фото видно что  средний палец даже уменьшился и стал на ровне с безымянным.

Должен и был длиннее.

Больше года три разных врача трут одно и тоже - должно пройти. Надо пить метотрексат.

Один даже предложил добавить к нему сульфасалазин до кучи. Но два других были против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю 22,5 мг. Начинал с 15.

Вопрос не про искривление а про опухоль за которой идет искривление.

На фото видно что средний палец даже уменьшился и стал на ровне с безымянным.

Должен и был длиннее.

Больше года три разных врача трут одно и тоже - должно пройти. Надо пить метотрексат.

Один даже предложил добавить к нему сульфасалазин до кучи. Но два других были против.

А вы не пробовали компрессы делать? Например димексид или желчь медицинскую или бишофит? У меня тоже месяца 4 назад два пальца опухли и разболелись и ничем снять не могу, правда я метотрексат не принимаю, сижу на нпвп. Указательный палец еще и выгнуло под ногтем резко вверх и шишка там, а следующий сустав наоборот вниз. Желчь я достать не могу и она самая неприятная в использовании. Когда то ее применяла для коленей и локтей, неособо помогало. Хотя кто его знает как на пальцах бы сработало. Димексид и бишофит достала. Димексид правда не пошел. Сначала вроде как и лучше, потом остановился прогресс, а потом стало хуже и я тут же перестала. Сегодня вот бишофит начала прикладывать. И вольтареном еще натираю несколько раз в день. Но я к тому, что все мы разные, но про эти препараты много хороших отзывов и они безобидные, разве что на аллергию надо сначала проверить. Попробуйте. Тем более что дешево и легкодоступно. Вдруг вам поможет. Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ошибиться, но, кажется, искривлённые пальцы останутся кривыми. Остановить/приостановить процесс деформации можно, повернуть вспять нельзя ни метотрексатом, ни имунномодуляторами.

Поделись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, боюсь, я не скажу ничего нового. Это грамотно подобранные базисная терапия + симптоматическая терапия; всё те же метотрексат, биопрепараты. Цель: подавление воспалительного процесса.

Звучит просто, а на практике... не так просто :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ошибиться, но, кажется, искривлённые пальцы останутся кривыми. Остановить/приостановить процесс деформации можно, повернуть вспять нельзя ни метотрексатом, ни имунномодуляторами.

кривые конечно же не выправишь, но опухшие лечаться, т.е. спадает опухоль в следствие прекращения воспалительных процессов и т.д.

Надежда Семёновна, боюсь, я не скажу ничего нового. Это грамотно подобранные базисная терапия + симптоматическая терапия; всё те же метотрексат, биопрепараты. Цель: подавление воспалительного процесса.

Звучит просто, а на практике... не так просто :(.

полностью согласен. И у меня всё получилось просто. Сначала метотрексат, а затем метотрксат в Хумирой в связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, боюсь, я не скажу ничего нового. Это грамотно подобранные базисная терапия + симптоматическая терапия; всё те же метотрексат, биопрепараты. Цель: подавление воспалительного процесса.

Звучит просто, а на практике... не так просто :(.

Это всё пройдено в своё время, НО пальцы стали клешнями. От базисных терапий ничего не лечится, бывают временные облегчения процесса и не более того...

Простите за негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, насколько временные. С Рэдменом согласна. Базис в некоторых случаях действует на одно, но не очень действует на другое. У меня например плохие анализы, но деформаций нет. Говорят, что если бы я вовремя не начала принимать МТХ, то могла бы сейчас быть похожа на крабика вся. Деформированы колени, но это видно только на рентгене, и немного палец один  на руке. Состояние всего остального стабильно не меняется уже 13 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду продолжать, тк. мне уже 76, а начало было в ровно 30 (инвалидность).

Сейчас другое поколение медикаментов (гормонов, нпвс,может и МТХ другой стал? не такой зверский)?

Здоровья вам всем молодые, но лечитесь с оглядкой, берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я прошел 2х недельный курс аппликаций по рекомендации ревматолога и эффекта никакого.

Димесид 50 мл + новокаин ампула+ анальгин ампула + дипроспан апмула + вода 200 грамм.  30-40 минут 1 раз в день. В течении 2х недель.

 

На фотографии это не сильно видно. Но средний палец существенно сократился и сейчас даже меньше безымянного.

Хотя болевых эффектом практически нет. ( ничтожно мало)

 

Может кто знает другие рецепты снятия опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может кто знает другие рецепты снятия опухоли.

Писала вам выше. Попробуйте медицинскую желчь или бишофит, только может выждите пару дней после димексида. А вдруг поможет. В любом случае навредить не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала вам выше. Попробуйте медицинскую желчь или бишофит, только может выждите пару дней после димексида. А вдруг поможет. В любом случае навредить не должно.

 

А какой рецепт или способ использования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой рецепт или способ использования ?

Обычно к бутылочкам инструкция прилагается. Я лично делала желчь на марлю или бинт, сверху пергаментной бумагой и замотать теплым. Держать пока не высохнет. Бишофит много вариаций есть. Я на пальцы бинт смоченный в бишофите кладу, сверху полиэтиленом, но не плотно и пару часов держу. Но нужно сначала попробовать чтоб аллергии не было. Если что можно разводить водой. И еще читала греют сустав перед накладыванием. И на целую ночь делают. Погуглите, про бишофит много есть. Просто выберите для себя как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, грусть/печаль обуревает. осеннее видать. или возрастное. псор, как партизан, падла, сразу высовывать голову из-за шкафа начал. там зачесалось, тута бляха появилась........... надо признать, это первый год, когда у меня после начала приёма Хумиры обострился псор. его мало. но он, зараза, есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...