Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дык прием Хумиры не подразумевает пьян... ой, употребление спиртных напитков повышенными дозами и всяки прочие вредности. Это "костыль", а не новый организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык прием Хумиры не подразумевает пьян... ой, употребление спиртных напитков повышенными дозами и всяки прочие вредности. Это "костыль", а не новый организм.

да я в курсе.. Врачиха, зараза, виновата. я же год, после начала лечения ни-ни, а потом чёт на приёме, возьми и брякни, мол так и так, страдаю. а она мол, без проблем, накати. Ну и понеслась душа в рай. Ладно, разберёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в курсе.. Врачиха, зараза, виновата. я же год, после начала лечения ни-ни, а потом чёт на приёме, возьми и брякни, мол так и так, страдаю. а она мол, без проблем, накати. Ну и понеслась душа в рай. Ладно, разберёмся

 

Ну да, врачиха виновата, что "понеслась душа в рай", ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь этих препаратов, т.к мне мтх прописали чтобы снять обострение псориаза. Я пила, уменьшила дозу и сейчас.... Лучше б не пила. И боюсь что начну колоть хумиру а после отмены все тело покроется псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь этих препаратов, т.к мне мтх прописали чтобы снять обострение псориаза. Я пила, уменьшила дозу и сейчас.... Лучше б не пила. И боюсь что начну колоть хумиру а после отмены все тело покроется псориазом.

а зачем переставать колоть Хумиру. я вот уже 5 лет почти колю. и горя не знаю. И зачем переставать принимать метотрексат? надо же понимать, что псор или артрит не сопли или ангина, это не приходящие и уходящие болезни, вылечив которые, можно и длаже нужно перестать принимать тот или иной препарат. Помогает, значит жрём/пьём/колим до упора, пока не перестанет помогать, ну или пока печень не отвалиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем переставать колоть Хумиру. я вот уже 5 лет почти колю. и горя не знаю. И зачем переставать принимать метотрексат? надо же понимать, что псор или артрит не сопли или ангина, это не приходящие и уходящие болезни, вылечив которые, можно и длаже нужно перестать принимать тот или иной препарат. Помогает, значит жрём/пьём/колим до упора, пока не перестанет помогать, ну или пока печень не отвалиться! :)

Я тебе по-человечески немного завидую, что ты в Хумире нашел "свой" препарат и так долго принимаешь только его базисом. У меня не пошел ни ремикейд, ни хумира, ни теперь симзия. Рано или поздно будет черед четвертого.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а жизнь прекрасна! но пьянствую меньше! теперь резко перестал бриться. скоро с бородой ходить буду   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

всем привет

Славно съездил в Казань. Круто попьянствовал. два дня, не больше! :) Нашли несколько козырных пивнух, в том числе бельгийского, моего любимого, пива. Собутыльники, по привычке, стали накатывать пивандрий с привычной скоростью. Пришлось их тормозить. в бельгийском пиве 7% минимум. Иначе праздник закончяился бы через 3 часа.... :) Скоро уеду в Таиланд. Устал я чёт...

 

А, да.... по теме же надо отписаться. Жив-здоров. Всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, я тебя как ни почитаю, у тебя все славные поездки одинаковые: попьянствовать в козырных пивнушках, чтоб все вздрогнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, я тебя как ни почитаю, у тебя все славные поездки одинаковые: попьянствовать в козырных пивнушках, чтоб все вздрогнули :)

а по-другому и не получется! :) Иногда руки друг другу ломаем исключительно от большой любви! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот и прошло оно, католическое Рождество. Отпраздновал знатно. Никто не мешал мне потягивать коньячёк, по телеку было достаточно интересного. А впереди новый год, русское Рождество. старый новый год и... как ягодка на вишенке, поездка в Таиланд на 2,5 недели..... Короче, расслабляться не стоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, привет :) Нет, не расслабляйся, даже и не думай, впереди столько свершений, в Таиланде тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А впереди новый год, русское Рождество. старый новый год и... как ягодка на вишенке,

Вот правильно сказал :Вам Ангела за плечами, с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, привет :) Нет, не расслабляйся, даже и не думай, впереди столько свершений, в Таиланде тем более!

Твоими молитвами Фролыч!!!!! мне порвать легко!!!! :)

Вот правильно сказал :Вам Ангела за плечами, с праздником!

и те братан не хворать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянный, молодец, тут болеть некогда с такими планами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот :) осталось пережить совсем немного праздников! короче я обратно в тень! :)
всех с новым годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

ну всё вроде. праздники позади, из Таиланда приехал. эмоций куча, новостей не особо! Жив-здоров. первого февраля к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везёт мне на врачих. Семейный врач-песня, Анастезиологи-красавицы с зелёными глазами. всё в глаза им смотрел, пока не отключался!  3 раза под наркозом резали. По артритным делам ваще зачётная!. я ей говорю, на мне пахать надо! а она, нет уж, давайте анкету заполним, суставы пощупаем, чёт ещё там сделаем. Дала направление к врачу, чтобы кривые пальцы исправить. Я хз как это делается,  видимо искусственные суставы. Молодоец одним словом. Ну а за болезнь, как обычно. всё в порядке. Дегустирую очередные сорта пива! :) Датско-бельгийская пивоварня Mikkeller напрочь козырная, дорогая падла, но то того стоит!

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везёт мне на врачих. Семейный врач-песня, Анастезиологи-красавицы с зелёными глазами. всё в глаза им смотрел, пока не отключался!  3 раза под наркозом резали. По артритным делам ваще зачётная!. я ей говорю, на мне пахать надо! а она, нет уж, давайте анкету заполним, суставы пощупаем, чёт ещё там сделаем. Дала направление к врачу, чтобы кривые пальцы исправить. Я хз как это делается,  видимо искусственные суставы. Молодоец одним словом. Ну а за болезнь, как обычно. всё в порядке. Дегустирую очередные сорта пива! :) Датско-бельгийская пивоварня Mikkeller напрочь козырная, дорогая падла, но то того стоит!

А можно попросить в двух словах об эстонской медицине, получении инвалидности, если имеется? (Прости, весь дневник, всю историю твою не знаю. Ты эстонец или русский с гражданством эстонским? Всегда иди с каких-то недавних пор?) Мне интересна тема переезда наших граждан за границу. Муж часто поговаривает, что надо валить из России. Но ему-то несложно. И с работой попроще будет, а я инвалид тут, и тут мои льготы, мои врачи (какие-никакие, но все-таки) Другая страна вряд ли с распростертыми объятиями примет инвалида... У нас нет темы подобной? Я знаю, что у нас тут люди есть из разных стран. Но мне интересно, как они там оказались? Как переехали, как с их проблемами со здоровьем эти проблемы решают? Только старички форума, наверное, сразу назвать смогут этих людей)) Простите, если флуд. Предложите либо тему создать, либо в личку перейти, либо носом ткните, если подобное обсуждалось.... Заранее прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалидность получить можно. в какой-то момент серьёзно подумывал об этом. Но после начала приёма Хумиры надобность отпала. Соответственно тему пробивать не стал. вроде было так, что заполняешь большой опросник и комиссия решает, инвалид ты или нет. инвалидность надо подтверждать периодически, т.е. идёшь на комиссию, она смотрит на тя, мол улучшений нет, значит инвалид.  Что тебя ещё интересует за медицину? спрашивай-не стесняйся!

 

Я русский по рождению. но за всю жизнь больше общался с эстонцами. обе жены эстонки. много знакомых эстонцев. так что я уже и не знаю, кто я, русский или эстоней. :) свободно говорю на эстонском. сны на эстонском вижу иногда. Ессно гражданство эстонское.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалидность получить можно. в какой-то момент серьёзно подумывал об этом. Но после начала приёма Хумиры надобность отпала. Соответственно тему пробивать не стал. вроде было так, что заполняешь большой опросник и комиссия решает, инвалид ты или нет. инвалидность надо подтверждать периодически, т.е. идёшь на комиссию, она смотрит на тя, мол улучшений нет, значит инвалид.  Что тебя ещё интересует за медицину? спрашивай-не стесняйся!

 

Я русский по рождению. но за всю жизнь больше общался с эстонцами. обе жены эстонки. много знакомых эстонцев. так что я уже и не знаю, кто я, русский или эстоней. :) свободно говорю на эстонском. сны на эстонском вижу иногда. Ессно гражданство эстонское.

А ты без инвалидности Хумиру сам покупаешь или все-таки как-то получаешь? (Этот момент я как-то упустила). По врачам ходишь платно или там хоть как-то развита какая-то бесплатная медицина? Просто, каким должен был бы быть порядок действий болеющего хроническим таким заболеванием, если бы человек оказался в чужой стране (ну для меня она чужая) надолго, и надо было бы там покупать/получать лекарства, своих запас не бесконечен. Как вариант...

Не думала, что с такими заболеваниями в других странах тоже надо ходить и подтверждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...