Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дак неохота же поездку впустую тратить. С другой стороны, серьёзного наверное ничего не было, раз всё-таки укололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только переживают, но и помнят, и звонят иногда справиться, как дела, как состояние; иногда предлагают новые схемы, способы. Благодарил, но от экспериментов пока воздерживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз приезжал на уколы с головной болью, с небольшой температурой (в поезде продуло, в метро парфюмом надышался) , врачам говорю, так мол и так - давление померяли, зрачки-горло посмотрели, - ничего, укололи хумирой, под мою ответственность, раз настаиваю.

А не ехать же мне неуколотым обратно? :bleh:

'

Пусть тебе наруки выдадут 3 пачки. колись сам не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя было, это было научное исследование и все "манипуляции" должны были обязательно врачи делать и каждый чих (и мой, и их собственный) записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя было, это было научное исследование и все "манипуляции" должны были обязательно врачи делать и каждый чих (и мой, и их собственный) записывать.

Да ну нах. какое исследование. чё там исследовать. Наша Раша впереди планеты всей. весь мир использует, а они только исследуют.

Чем исследование, кстати, закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования регулярно проводятся во всём мире даже и после того, как препарат получает "добро" на использование; это нормальная устоявшаяся практика. Нельзя считать медицинский мир таким уж открытым, что известно врачам в Британии или Израиле, не обязательно известно врачам из Франции или России; каждая страна нарабатывает (и даже должна нарабатывать) свой опыт.

В моём случае исследования касались взаимодействия хумиры и других методов терапии (фототерапия, другие имунномодуляторы, что-то ещё). Я был на ремикейде 2 года, под программу подошёл.

Другая сторона подобных исследований (на мой взгляд, хотя я понимаю, что могу ошибаться) - просто элементарная благотворительность, которая по каким-то причинам проходит по графе "исследования". Фирма дарит мед.учреждениям N-ное количество упаковок, медучреждение придумывает "исследования", больные получают дорогостоящий препарат бесплатно и главное, на какое-то время получают облегчение. Все при деле.

Чем кончились исследования, не знаю, т.к. общими результатами, общей статистикой не делятся, не знаю почему именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- просто элементарная благотворительность, которая по каким-то причинам проходит по графе "исследования". Фирма дарит мед.учреждениям N-ное количество упаковок, медучреждение придумывает "исследования", больные получают дорогостоящий препарат бесплатно и главное, на какое-то время получают облегчение.

Это не благотворительность, а просто в России законадательсво упрощенное да и намного дешевле проводить иследования.

Многие фарм компании заказывают в России иследования потому что это дешево. и проще находить людей, люди соглшаются охотнее на эти иследования так как для многих это единственная возможность получить препарат.

К примеру иследования на животных дешевле в России да и законадательство позволяет. в других странах им зеленные не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 3 недели...

посещал врача. все ОК. анализы ОК. суставы ОК. мой врчидёт в декрет, принимать дальше меня будет зав. отделением. и тут ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посещал врача. все ОК. анализы ОК. суставы ОК. мой врчидёт в декрет, принимать дальше меня будет зав. отделением. и тут ОК.

а у меня врач разводит руками-Хумира вызывает активацию Т-хелперов, а за ними T-киллеров. Говорит парадокс. И главное в инете ничего не нашёл. Только похожие случаи у тех, у кого болезнь Крона. ( Crone's disease )

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

приезжал друг из Америки, не смог себе отказать в попьянствовать. в итоге накатывал активно 4 дня. вот такие блин дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

да то не. подследствий нету. Ходли к врачу,сдавал кровь на анализы. анализы как у космонавта. Состояние отличное. во всём этом деле есть только один неприятный момент. одно пятнышко на голени начинате тихо тихо увеличиваться. И на локотке появилось. вот блин гад, мочу его дайвонексом

по слов врача алкоголь практически на Хумиру не влияет, только на метотрексат, да и то не прямо на него, а вкупе с ним на ливер. А учитывая мою дозу (5 мг), то пару пива можно достаточно регулярно выпивать.

Но ничего страшного. Расстраиваться времени нет. Занят покупкой дома, вернее только пока ищу свой дом мечты. как обычно на такой дом не хватает денег :)

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

купить дом не получилось. банк не даёт нужное количество денег-стресс однако! но ничё, через год выплатим остаток прежней ссуды, подкопим малось и вперёд опять на танки.

тута у нас почти месяц бастовали врачи, а у меня в аккурат уколы кончились, ну думаю попал, нет сами позвонили, мол приходите возмите новую партию. во ведь как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у вас не забывают о людях. А с домом обязательно получится, какие ваши годы, главное, чтобы здоровье не подкачало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у вас не забывают о людях. А с домом обязательно получится, какие ваши годы, главное, чтобы здоровье не подкачало!

да годы то немалые мне 38 , жене ещё больше вот блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40 лет жизнь только начинается (Москва слезам не верит). Это же только середина!

Середина? Да это одна треть! Еще много много успеть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему поздно?

не поздно, поздновато. но приемлимо.

вчера как раз посещал врача. брал уколы. по словам врача биологическое лечение абсолютно не помеха для будущего ребёнка. только за 3 месяца надо перестать принимать метотрексат и вперёд так сказать. так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...