Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь Дайвонексом лет пять. Скорее по привычке. Первые года три мазь была действенной - пятна становились плоскими, исчезали зуд и шелушение, однако, псор никогда не исчезал полностью (за 13 лет моего знакомства с псориазом не было ни одной полной ремиссии ((( ). Сейчас такое ощущение, что эффект от дайвонекса и от детского крема одинаков. Поэтому перешел на последний. Дайвонексом мажу только новые пятна, с ними он более-менее справляется. Со ставшими уже родными пятнами дайвонекс не в силах мне помочь.

Щас вот обратил свой взор на диеты и голодания. С дайвонексом думаю завязывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Дайвонексом лет пять. .

Сейчас такое ощущение, что эффект от дайвонекса и от детского крема одинаков. Поэтому перешел на последний.

Проще, дешевле и безопаснее.

5 лет мазать - это нечто:rolleyes: в инструкции сказано:

Курс лечения для крема и мази не должен превышать 6-8 недель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет мазать - это нечто:)

понятное дело, что пять лет не прошли в тупом бесконечном намазывании себя родного дайвонексом ) Были периоды интенсивного его использования, были и периоды затишья... не все вокруг такие тяжелые как кажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Один раз на голове мне он помог, хочу опять взяться за него. ну от него реакция странная какая-то, краснеет сначала, как будто сжигается. через недели 2 мелкие пятна проходят, а вот за ухом маленькое коварное пятнышко после него стало больше, теперь не могу его свести, чуть чуть да шелушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murrra

где нибудь ещё есть пятнышки? если больше нигде нету, то, возможно это так наз. дежурное пятно, лучше не сводить их, от излишнего усердия можно получить обострение, подходить надо с осторожностью, если неудобств психологических, физических оно не доставляет - разумнее его не трогать.

ЗЫ: Можно получить обострение - ещё не факт, что обязательно получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени дня! А вот у меня вопрос - в противопоказаниях к Дайвобету указан каплевидный псориаз... О ужас!!! И у меня как раз он, каплевидный...Я сейчас прохожу курс лечения, ну так, вообщем то ничего особенного - гемодез, тиосульфат в/в, эссенциале, иглоукалывание, жесточайшая диета, пока наружно "разрешили" только фукорцин и салицилку, как я не просила своего врача разрешить какую то вспомогательную мазюку...И вот сейчас так обстоятельства сложились, что просто необходимо быть в человеческом виде (я вся в красную пятнышку, особливо ноги), врач то не разрешил, но мне очень надо, хотя бы на недельку :) И вот я почитала на форуме про Дайвобет, радостно побежала и купила (очень надеясь, что уж мои то свеженькие, маленькие "капельки" он быстро сведет на нет, да еще вкупе с внутренней терапией) а у него такое досадное противопоказание :)

Подскажите, пожалуйста, никто не применял Дайвобет при каплевидном псорике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataNata, полагаю, что многие применяли, даже не подозревая, что у них "каплевидный псориаз". Это такое дело, всё не расклассифицируешь. Хотя, строго говоря, в противопоказаниях у дайвобета не только каплевидный пс., полный список на сайте Дайвобета - здесь, там много чего, и в частности:

Псориатическая эритродермия, каплевидный, эксфолиативный, пустулезный псориаз

Интересно также дальше в побочных действиях:

Частые: зуд, сыпь, ощущение жжения.

Нечастые: боль, раздражение, дерматит, эритема, обострение псориаза, нарушение пигментации на месте аппликации мази, фолликулит.

Редкие: пустулезный псориаз.

Кальципотриол может вызывать локальное раздражение кожи, зуд, жжение, острую боль, сухость кожи, эритему, сыпь, дерматит, экзему и обострение псориаза.

С длительным топическим применением бетаметазона (дипропионата) связывают развитие атрофии кожи, телеангиэктазий, стрий, фолликулита, гипертрихоза, периорального дерматита, аллергического контактного дерматита, депигментации, коллоидной дегенерации кожи, а также повышение риска развития генерализованного пустулезного псориаза, реакции гипер – и фоточувствительности, включая крайне редкие случаи ангиоэдемы и отека лица.

Если на эти ужасы не обращать внимания, то можно поступить как угодно, что значительная часть людей и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROL за ответ :P Вообще это мне на будущее урок - не покупать лекарства, не изучив все досконально (хорошо еще читаю перед применением, не мажу/ем все подряд :) ). И вот вроде на сайте посмотрела и про Дайвонекс и про Дайвобет, почитала, а "ужасы" как-то упустила.... Не стану я наверное, мазать пока, уж больно страшно, что ОНО всё объединится и полностью меня захватит... Диета, режим и врач - вот мои друзья :)

Хотя объедениться оно может при любых обстоятельствах...вот что самое обидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataNata, доброго времени суток.

Добавлю отсебятину про дайвонекс. По моему разумению, в противопоказаниях упоминается каплевидный псор по простой причине - этот вид псора занимает часто достаточно большие площади, но - мелкими каплями, а между ними много чистой кожи остаётся. Вот как такой псор мазать, волей-неволей мажешь мимо капелек...а ведь избыток дайвонекса может привести к гиперкальциемии, нарушению кальциевого обмена, об этом в инструкции также написано. Легко регулировать количество мази, на сплошных поражениях, при мелких высыпаниях много труднее, есть соблазн махнуть на предупреждение и мазануть от души ладошкой...отсюда - превышение необходимой лечебной дозы. Вот чтоб избежать этого, не искушать лишний раз пациента - и пишут предупреждение.

Полагаю, что с известными предосторожностями (палочкой, ваткой на спичке) попробовать помазать можно, посмотреть результат . Но если есть сомнения - лучше не мазать.

Удачи. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, добрый вечер.

Видимо у меня что-то на панику похожее. Мне страшненько, что сейчас период обострения, и хочется делать сразу все (приходится себя сдерживать :give_rose: ), и еще неизвестно во что все это выльется. Вот есть передо мной Дайвонекс, Дайвобет...вообщем и хочется и колется...боюсь навредить.

А здесь людей с разным опытом ведь очень много, вот хотела изъять опыт то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataNata, вот как раз панику отставить! :give_rose: От тебя зависит, во что это всё выльется.

Почитай заодно статьи такие, может пригодятся: Способы снятия обострений (псориаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) Читаю, изучаю, пытаюсь рассуждать здраво. Тем более, что обострение не жесточайшее (тьфу, тьфу), тем более, что плавали - знаем :) (правда, с таким видом пока не встречалась). Но ведь так хочется, что бы все скорее были результаты :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избыток дайвонекса может привести к гиперкальциемии, нарушению кальциевого обмена, об этом в инструкции также написано.

...превышение необходимой лечебной дозы. Вот чтоб избежать этого, не искушать лишний раз пациента - и пишут предупреждение.

В инструкции также написаны четкие ограничения по площади нанесения:

Площадь нанесения препарата не должна превышать 30% поверхности тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и большинство отмечали жуткое раздражение. Кто-то один, помню, писал, что было нормально. Попробуй поиском по форуму покопать, точно найдёшь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и большинство отмечали жуткое раздражение. Кто-то один, помню, писал, что было нормально. Попробуй поиском по форуму покопать, точно найдёшь. :)

Это был я. И посейчас мажу если надо навести на морде порядок. Мажу очень тонко, на ночь и сверху лакирую каким- нибудь жирным, смягчающим кремом. Раздражения пока нет, но это понятно: крокодилья кожа она ж другая :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Дайвонекс исчезла из продажи. Есть только крем, который не так эффективен. Ходят слухи, что мазь перестали производить, но взамен выйдет что-то новое. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Дайвонекс исчезла из продажи. Есть только крем, который не так эффективен. Ходят слухи, что мазь перестали производить, но взамен выйдет что-то новое. Будем ждать.

у нас тоже нет ее и на сайте дайвонекса нет никакой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Дайвонекс исчезла из продажи. ... Ходят слухи, что мазь перестали производить, но взамен выйдет что-то новое.

Уж не Vectical™ ли уже вышедший, дорогущий, дороже дайвонекса в несколько раз, о нём писала varta и я => тут .

varta даёт хороший отзыв о мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не Vectical™ ли уже вышедший, дорогущий, дороже дайвонекса в несколько раз, о нём писала varta и я => тут .

varta даёт хороший отзыв о мази.

Рэд, все может быть. Надо проверить, или это один и тот же производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не Vectical™ ли уже вышедший, дорогущий, дороже дайвонекса в несколько раз, о нём писала varta и я => тут .

varta даёт хороший отзыв о мази.

нет так это другой лаборатории ну и стоимость его 30 доларов

EC Laboratorios Galderma, US

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет. А я купила дайвонекс раствор, пришлось заказать, т.к. сразу в аптеках предлагают только мазь. Думаю понравится ли это средство моей голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Полезная статья >"Новые подходы в наружной терапии псориаза; эффективность двухступенчатой схемы дайвобет и дайвонекс"...

...В заключение следует отметить, что последовательное применение дайвобета и дайвонекса по новой схеме: на протяжении 2 нед. мазь «Дайвобет» 1 раз в день всю неделю, затем на протяжении последующих 2 нед. крем «Дайвонекс» 1 раз в день утром и мазь «Дайвобет» 1 раз в день вечером на протяжении 5 (будних) дней и мазь «Дайвобет» 1 раз в день 2 дня в неделю (в выходные) — высокоэффективно, безопасно и может быть рекомендовано в широкую клиническую практику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...