Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Мне тоже не помогал. Только разводы от него, как от ожога и все.

У меня поначалу тоже было как ожогами. Кожа краснела. А потом все сошло. И псор тоже. Но только с тела. Сейчас мой индекс Паси 0,1 и то только за счет головы. А было 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь три недели по одному разу в день. Эффект только тот, что пятна становятся симпатично розовыми, не шелушатся (хотя корочки есть), гораздо меньше чешутся. Но знаю по опыту, что если прекращу мазаться - то вернутся к красным, шелушащимся и чешущимся.

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь три недели по одному разу в день.

Я мазалась с 17 февраля. История моего применения этого средства вся в этой теме.

У меня было на локте три пятнышка, на животе (тут фото прилагается), подмышками, на попе и ТАМ.

Локти и живот в открытом доступе. Мазала больше, чем два раза. Тут и ушло быстрее всего. Потом прошло в подмышках. Потом там. Осталось немного на попе, продолжаю мазать. Оно и понятно, я сижу на этих пятнах, т.е. постоянно раздражаю их.

Так что, ИМХО, мало у вас времени прошло.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не сказала. Я спокойно хожу, куда мне надо. А запах убивается уксусной водичкой.

Если плохо промыть - запах прокуренных волос.

А может подскажите пропорции самой маски для волос. с дегтем и маслом касторовым мне все ясно. А сколько самой основы надо? Я купила маску для волос "бабушка Агафья" или как-то так, там 250 грамм. Прямо всю банку надо на 2 ложки дегтя? А если останется потом можно использовать? И где лучше хранить? А отДайвонекса у меня прыщи пошли какие-то болявые, но я не бросаю потому, что кажется какойто эффект есть помаленьку.Тем более всего полторы недели прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может подскажите пропорции самой маски для волос. с дегтем и маслом касторовым мне все ясно. А сколько самой основы надо?

Alexsovna, прочитайте статью "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html . Там указаны несколько вариантов этой маски, как применяли разные форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<продолжение темы. первая часть-архив находится здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=25>

Похоже мазанье дайвонексом ночало давать результат! На локтя и груди значительно лучше, на ногах мене эффективно пока, но тоже улучшение есть! Эх, завтра покупаю 3 туб!

У меня псорик уже больше 20 лет, насчёт дайвобета и дайвонекса хочу вас предупредить помогают они конечно очень хорошо ,но мазаться ими больше недели я вам не рекомендую, после недели делайте перерыв неделю. а если у поражённые участки кожи занимают больше 10 процентов кожи ,тогда использовать их нельзя вообще или мажте частями. Они имеют свойтво накапливаться в крови и нарушают кальциевый баланс, что приведёт к костному псормазу и остеопорозу, а это намного хуже! Дайвобет по сравнению с дайвонексом совсем убийственная хрень иначе его не назовёшь так как содержит ещё всё тот же бетамезон который и является основным дейсвующим веществом поэтому Дайвонекс который более безобидный кальциоприол только содержит, хотя тоже совсем не подарок является менее эффективным и дешевле стоит, всё это проверено на себе, поверьте Бетамезон и кальциоприол причина возникновения костного псориаза у нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отДайвонекса у меня прыщи пошли какие-то болявые

У меня на попе такие :) были. А вокруг места, что мазала мелкие красные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на попе такие :rolleyes: были. А вокруг места, что мазала мелкие красные точки.

Не бросать, что ли? Мазать до победного? А вы как делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бросать, что ли? Мазать до победного? А вы как делали?

Как я могу вам сказать. Вам виднее. Я мазала, пока кожа на ощупь обычной не стала, хоть и розовая. Сейчас мажу детским. Розовость уходит.

Может, фото покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу вам сказать. Вам виднее. Я мазала, пока кожа на ощупь обычной не стала, хоть и розовая. Сейчас мажу детским. Розовость уходит.

Может, фото покажете?

Да я больше насчет этих побочных прыщей беспокоюсь. Вдруг из них чё нехорошее вырастет)) А так показывать еще рано, всего полторы недели прошло. Но в дальнейшем обязательно расскажу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот первый раз псориаз лечу и хочу спросить: мазать мазью надо пока все полностью не изчезнет или на каком-то этапе можно перейти на простой крем, как NurkaS пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь она пишет: "Я мазала, пока кожа на ощупь обычной не стала, хоть и розовая. Сейчас мажу детским. Розовость уходит", т.е. когда кожа обычная, гладкая и не шелушится = бляшки-то ушли (ясно, что след от них остался, другого цвета). Когда уходит или ушло, это сразу видно, а когда не уходит очень долго, то и нечего мучаться, другое что-то нужно - как, например, у той же NurkaS было с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь она пишет: "Я мазала, пока кожа на ощупь обычной не стала, хоть и розовая. Сейчас мажу детским. Розовость уходит", т.е. когда кожа обычная, гладкая и не шелушится = бляшки-то ушли (ясно, что след от них остался, другого цвета). Когда уходит или ушло, это сразу видно, а когда не уходит очень долго, то и нечего мучаться, другое что-то нужно - как, например, у той же NurkaS было с головой.

А у меня особо и не шелушилось нигде. Корка была только на локте и довольно давно. Но она уже вся пропала. Я поэтому и спрашиваю, чтоб для полной ясности) Пятна просто были с очень слабым шелушением по окружности. Я впервые.. Вот и понять хочу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корка была только на локте и довольно давно. Но она уже вся пропала.

Так если корка пропала, к чему тогда относится вопрос "мазать мазью надо пока все полностью не изчезнет или на каком-то этапе можно перейти на простой крем"? Исчезло же! :)

Существует простая проверка: прекратить мазать вообще, допустим, на 3-5 дней, и если снова начнет нарастать, что-то там появляться, то значит, не домазалась, надо продолжать. А если не изменяется, то и переходить тогда на индифферентные кремы-мази. Хотя по-разному бывает, недолеченное иногда фиксируется, вместо чем нарастать, а то и уходит "по инерции", но это бывает реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если корка пропала, к чему тогда относится вопрос "мазать мазью надо пока все полностью не изчезнет или на каком-то этапе можно перейти на простой крем"? Исчезло же! :)

Существует простая проверка: прекратить мазать вообще, допустим, на 3-5 дней, и если снова начнет нарастать, что-то там появляться, то значит, не домазалась, надо продолжать. А если не изменяется, то и переходить тогда на индифферентные кремы-мази. Хотя по-разному бывает, недолеченное иногда фиксируется, вместо чем нарастать, а то и уходит "по инерции", но это бывает реже.

Спасибо! А индиферентные кремы это просто увлажняющие что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А индиферентные кремы - это просто увлажняющие, что ли?

Нет, не просто.

Есть заметка про "Индифферентные и смягчающие средства" - http://psoranet.org/...D0%B2%D0%B0-r38 .

--

Теперь вверху форумских страниц есть кнопка "Советы" - это Избранные советы и рецепты, нахОдите в меню (справа) нужный вам раздел, например, "Косметические средства", там эта заметка и помещается. Тематика и вопросы, кратко освещаемые в этих заметках-советах, будут постоянно пополняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, пользуйся поиском (крайняя кнопка вверху справа - http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&search_in=forums ). Без поиска в форуме не жизнь, а существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лосьон только по предзаказу. Я не рискнула покупать.

А у нас в аптеке продают около дома - 2.100 руб. Дорого, но если поможет куплю не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, пользуйся поиском (крайняя кнопка вверху справа - http://psoranet.org/...earch_in=forums ). Без поиска в форуме не жизнь, а существование.

Попробовала я попользоваться поиском и ничего не наискалось у меня. Может искать не умею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...