Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Привет!

Мне нравится дайвонекс !

На руках ногах помогает !

На спине хуже!

Но главное что хоть как-то помогает!

Пятна побледнели и рассплылись, у меня похожа форма как у Нуркас и еффект похож.

На спине ужасно и помогает только кварц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimi, Nurka S, знаете, я заметила, что псориаз на открытых местах вообще легче проходит, а вот прикрытый одеждой или мокнущий в складках кожи лечится очень непросто. Попробуйте как бы почаще открывать такие места, проветривать что ли. Сейчас правда холодно, но что-то можно придумать. Терпения и все будет о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как бы почаще открывать такие места, проветривать что ли. Сейчас правда холодно, но что-то можно придумать.

Тут даже холод не причем. У нас автономное отопление. Просто не представляю, как ходить дома без трусов в течение дня. И подмышки тоже сложновато держать открытыми.

В складках у меня нет псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день без трусов - это круто. Я не это имела в виду. "Попробуйте как бы почаще открывать такие места, проветривать что ли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Это 16 дней мазания "Дайвонексом" на животе:

2a45e2eef279.jpg

Под мышками все сошло. Пока не покажу, т.к. там краснота и по фото ничего не поймешь.На локте образуется тонкая корочка. Но кожа мягкая. На голове отлично, перешла на один помаз за день.

Долго сходит. У кого площадь поражения больше, дорого им пользоваться. У меня второй тюбик кончается, при том что общая площадь ну от силы 15 см вместе с головой. Помимо Дайва колю В 6 / В 12. Пью "Элькар" - левокарнитиновая кислота (вит В 11).

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо Дайва колю В 6 / В 12. Пью "Элькар" - левокарнитиновая кислота (вит В 11).

А для чего этот Элькар, доктор прописал? Или в организме дефицит L-карнитина? Да, в инструкции масса показаний, в т.ч. и псориаз, но то же самое и для др. витаминов, эндемиков экс-СССР. Кстати, левокарнитиновая кислота не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего этот Элькар, доктор прописал? Или в организме дефицит L-карнитина?

Да, дефицит. Прописала сама, согласовав с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Это 16 дней мазания "Дайвонексом" на животе:

2a45e2eef279.jpg

Под мышками все сошло.

NurkaS, а как было? вот в этом посте от 23.02 - http://psoranet.org/topic/3055/?do=findComment&comment=93700173 - фоты, это на животе? (там не указано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS, а как было? вот в этом посте от 23.02 - http://psoranet.org/topic/3055/?do=findComment&comment=93700173 - фоты, это на животе? (там не указано).

Агась. Это живот до того, как начала мазать и на 4 день намазывания.

Сейчас с тела ушло, осталась краснота. С головой пока борюсь. Т.к. некоторые пятна слегка шелушатся, хоть большинство сошло, тоже краснота только. Купила третий тюбик. Дорого, конечно. Но буду надеяться, что незря.

Продолжаю ограничиваться в еде и колоться.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц мазания, два тюбика мази, половина крема. Результат нравится.

Вот живот.

c3eee4c310b7.jpg

Подмышками пока краснота. На интимном место прошло. На пятой точке прошло с одной стороны.С локтей уходит труднее всего.

Голова - 50 % того, что было, ушло, 50 % легкое шелушение.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Что - то на ВЧГ крем мне показался абсолютно беспонтовым. Мазь лучше.

Ребят, и еще странность. Не знаю, как это понимать.

С тела ушло. Отовсюду. Легкая розовость осталась. А на голове, кажется, хуже стало. Ил я уже ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помог Дайвонекс на коже головы. Вернее, помог убрать толстые корки, но шелушение продолжается активно. И еще голова чешется просто ахтунг как. Такое ощущение, что "местное" обострение. Ведь на теле все хорошо. Правда, денег жалко выкинутых. На одно тело я могла обойтись двумя тюбиками. А так 4 вышло.

Кстати, от Дайвонекса прыщики красные образуются рядом с местом помазывания.

Сейчас поглядываю в сторону масок Ами для головы. Но не знаю, где купить деготь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёготь берестовый (иногда называют берёзовый) можно в простой аптеке найти пузырёчками маленькими , а в ветеринарных ёмкости побольше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А мне врач прописала такую схему. Неделю 2 раза в день Дайвобет, 2 недели дайвобет утром, Дайвонекс вечером, потом 3 недели Дайвонекс + уколы + карсил. Высыпаний у меня не много + голова. Не круто мне она? Подскажите, плиз.Мажу 5 день на теле эффект еле еле заметен, но намечается. С головы корка ушла, но зуд страшенный. Я ее все равно не каждый день мажу, на работу не пустят (голову как корова языком лизала). А Давобета в креме почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на голову Дайвонекс не помог. Корки отваливались и тут же новые образовывались. Да, зуд был. Чесалось так, что на стенку лезла.

На теле уходило медленно (больше месяца), но ушло.

Очень жаль выкинутых денег. Без головы б хватило двух тюбиков, а так четыре.

На голову советую маски Ами. Деготь + касторка + сметана = итого 120 р. И эффект заметнее.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на голову Дайвонекс не помог. Корки отваливались и тут же новые образовывались. Да, зуд был. Чесалось так, что на стенку лезла.

На теле уходило медленно (больше месяца), но ушло.

Очень жаль выкинутых денег. Без головы б хватило двух тюбиков, а так четыре.

На голову советую маски Ами. Деготь + касторка + сметана = итого 120 р. И эффект заметнее.

Да, попробую маску Ами. Но я работаю с людьми и боюсь, что от этого дегтя шарахаться будут. Очень сильный запах? Или плюнуть и пусть нюхают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попробую маску Ами. Но я работаю с людьми и боюсь, что от этого дегтя шарахаться будут. Очень сильный запах? Или плюнуть и пусть нюхают))

Да нет никакого запаха после маски Ами, если не забыть её смыть и сделать это тщательно (я намыливаю шампунем трижды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попробую маску Ами. Но я работаю с людьми и боюсь, что от этого дегтя шарахаться будут. Очень сильный запах? Или плюнуть и пусть нюхают))

Я б не сказала. Я спокойно хожу, куда мне надо. А запах убивается уксусной водичкой.

Если плохо промыть - запах прокуренных волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не помогает мне дайвонекс... Мажу все бляшки (у меня их много по всему телу, но размеры небольшие) уже три недели, один раз в день. Эффект только такой, что бляшки розовые и не шелушатся. Но не проходят! Денег уже страшное количество потратила. Как думаете, есть смысл продолжать, или это значит, что мне дайвонекс не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помнится , юзать надо 2 раза в день . Диета , конечно соблюдается . Мне помог . :)

Два раза в день не успеваю :-( И так вечером уходит 40 минут, чтобы намазаться, и ещё полчаса, чтобы впиталось. По инструкции два, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете' date=' есть смысл продолжать, или это значит, что мне дайвонекс не подходит?[/quote']

Сколько по времени мажетесь?

Мне помог . :)

На голове тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове тоже?

Если это мне , то на голове не применял . Обходился и обхожусь серно - салицилкой , да шампунями разными .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...