Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Справочная о наличии лекарств в аптеках г. Владивостока - http://primorskii-krai.net.ru/7310/2541.htm . Там телефон, по к-рому можно узнать про дайвонекс, запиши, пригодится. Он же на http://www.pharma.vladivostok.ru/aptspr.htm .

В сети и интернет-аптеки, Владивосток и Приморский край - http://fapma.ru/78/ .

FROL, спасибо за ссылки! Заказала Дайвонекс, должны привезти на этой неделе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Заказала Дайвонекс, должны привезти на этой неделе. :huh:

Какой то есть результат? Отпишись, два месяца прошло :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...)

В инструкции по применению Дайвонекса написано, что необходимо им мазать не более 6-8 недель регулярно, даже несколько раз в день! Соответственно мои 6-8 недель уже давным-давно прошли, а я продолжаю раза 4 в неделю мазать Дайвонексом, и один раз Дайвобетом (с гармонами). Эффект то нормальный, кожа стала почище... Но меня пугает, что я уже могу переборщить с этим кремом...а другие мази, мне такие сюрпризы устраивают, что только и вся надежда на Дайвонекс.

Что делать? Я не знаю... пытаюсь как-то совсем от него отказываться, реже мазать и все высыпает по новой!(((

Просто как бы не было обратного эффекта... Кто-нибудь, может помочь, please?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы постепенно сползал по методике, аналогичной сползанию с гормональных мазей. Почему? Во-первых, все сроки прошли мазюканья, во-вторых, раз при отмене все быстро вылазит по новой, то стоит пересмотреть методику лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут небольшая путаница, 6-8 недель - это для Дайвобета, потому что он содержит бетаметазон, вот ео-то как раз и нужно постепенно отменять, я бы даже ограничил этот срок 3-4 неделями. Дайвонексом можно пользоваться 3-6 месяцев при таком применении (4 раза в неделю) без особого привыкания. Но с течением времени можно попроовать постепенно уменьшать пропорцию Дайвонекса, разводя его подходящим по основе кремом или мазью, например салицилкой слабой концентрации или просто вазелином или нейтральным кремом. Либо уменьшать интенсивность "намаза". :huh: Не рекомендуется использовать более 100 гр. Дайвонекса в неделю из-за возможного нарушения баланса кальция.

Рез-ты клин. испытаний Дайвонекса можно найти здесь (англ.) - http://secure.healthlinks.net.au/content/csl/pi.cfm?product=cspdaivo10806

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут небольшая путаница, 6-8 недель - это для Дайвобета, потому что он содержит бетаметазон, вот ео-то как раз и нужно постепенно отменять, я бы даже ограничил этот срок 3-4 неделями. Дайвонексом можно пользоваться 3-6 месяцев при таком применении (4 раза в неделю) без особого привыкания. Но с течением времени можно попроовать постепенно уменьшать пропорцию Дайвонекса, разводя его подходящим по основе кремом или мазью, например салицилкой слабой концентрации или просто вазелином или нейтральным кремом. Либо уменьшать интенсивность "намаза". :huh: Не рекомендуется использовать более 100 гр. Дайвонекса в неделю из-за возможного нарушения баланса кальция.

Рез-ты клин. испытаний Дайвонекса можно найти здесь (англ.) - http://secure.healthlinks.net.au/content/csl/pi.cfm?product=cspdaivo10806

Ясненько... спасибо большое... буду как-то заменять постепенно, может на самом деле салициловой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет, нужна ваша помощь. Сегодня обзвонила, мне кажется, все аптеки и справочные Москвы. Нигде нет Дайвонекс раствор. :unsure: В одной справочной мне даже сказали, что его сейчас не выпускают, поэтому нигде нет. Что делать то? Может у кого есть или кто в аптеке видел? напишите.

Блин, если не найду придется крем покупать. Кто пробовал скажите, он впитывается хорошо на ВЧГ? Волосы жирными остаются? А то у меня мазь, так она очень жирная, на ВЧГ не очень удобно ее использовать.

Заранее спасибо за ответы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужна ваша помощь. Сегодня обзвонила, мне кажется, все аптеки и справочные Москвы. Нигде нет Дайвонекс раствор. :unsure: В одной справочной мне даже сказали, что его сейчас не выпускают, поэтому нигде нет. Что делать то? Может у кого есть или кто в аптеке видел? напишите.

Блин, если не найду придется крем покупать. Кто пробовал скажите, он впитывается хорошо на ВЧГ? Волосы жирными остаются? А то у меня мазь, так она очень жирная, на ВЧГ не очень удобно ее использовать.

Заранее спасибо за ответы ;)

забил в инете вывалилась куча предложений :unsure: доставка по Москве и России.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужна ваша помощь. Сегодня обзвонила, мне кажется, все аптеки и справочные Москвы. Нигде нет Дайвонекс раствор. :rolleyes: В одной справочной мне даже сказали, что его сейчас не выпускают, поэтому нигде нет. Что делать то? Может у кого есть или кто в аптеке видел? напишите.

Блин, если не найду придется крем покупать. Кто пробовал скажите, он впитывается хорошо на ВЧГ? Волосы жирными остаются? А то у меня мазь, так она очень жирная, на ВЧГ не очень удобно ее использовать.

Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

Для волос крем очень хорошо подходит! И смывается сразу!!!

Только в отличие от мази там нет гармонов, учти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия по поводу "гормональный ли дайвонекс (кальципотриол)" - начиная от поста http://psoranet.org/topic/3882/?do=findComment&comment=93654624 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую показать действие Дайвонекс мазь( крем ноль результат).

16.01.2010

a5e7f925ef76t.jpg,bd1e32667fa6t.jpg

24.01.2010

7c31af4f1334t.jpg, cbd96edbfa1dt.jpg

13.02.2010.

136b7eb7e079t.jpg, cb4e02e2b616t.jpg

14.02.2010.

994c1d8a9433t.jpg.

Продолжу позже :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

b7908972005dt.jpg

Это на сегодня.

Для себя сделал вывод: крем мне не подходит. Мазь практически всё убирает, главное не бояться обострения( мелкие высыпания начинают разрастаться). Конечно питание важно. Сейчас юзаю только детский крем. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую показать действие Дайвонекс мазь( крем ноль результат).

Sole, прости, а с датами нет путаницы? А то 13.02.2010. пятна на груди видны достаточно активные, а 14.02.2010. их уже не видно.... :blush: За день ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2010. пятна на груди видны достаточно активные, а 14.02.2010. их уже не видно...

Да всё правильно. Даты - над изображением, а не под.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно. Даты - над изображением, а не под.

Хм...действительно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в другом. Мне " Дайвонекс" не помог на локтях и щиколотке. Маленькое улучшение есть, но малозфективное. Всё юзал одинаково.

24.01.2010.

69113d400e89t.jpg

Сегодня 21. 02. 2010.

b6b5248a3516t.jpg

Мне кажется эффект ноль, тоже и на локтях.

Нуу, как-то так :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Я пользовалась дайвонексом кремом - результат ноль после одного туба. Может надо было дольше мазать и пробовать мазь? Сейчас мажу дайвобет мазь - помогает, но как только перестаешь мазать сразу вылезает обратно это нехорошее заболевание! <_< Вопрос: можно ли мазать дайвобетом постоянно или по какой схеме и с чем чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пользовалась дайвонексом кремом - результат ноль после одного туба.... Вопрос: можно ли мазать дайвобетом постоянно или по какой схеме и с чем чередовать?

Возможная схема чередования дайвонекса и дайвобета изложена в http://psoranet.org/topic/25/?do=findComment&comment=93616025 .

Дайвонекс крем и мазь (мазь действеннее) тоже в свою очередь можно чередовать, "рекомендуют применять мазь – на ночь, а крем – утром" - см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в другом. Мне " Дайвонекс" не помог на локтях и щиколотке. Маленькое улучшение есть, но малозфективное. Всё юзал одинаково.

24.01.2010.

69113d400e89t.jpg

Сегодня 21. 02. 2010.

b6b5248a3516t.jpg

Мне кажется эффект ноль, тоже и на локтях.

Нуу, как-то так <_<

[/quot

Такая же фигня! На локтях и щиколотках ни разу не проходили бляхи!!! Пользуюсь мазьюб,уже 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом у меня проходит, когда на солнышке. Зимой сильно не заморачиваюсь, сейчас детским кремом юзаю. Попробую другую мазь подобрать для локтей и щиколотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь дайвонексом довольно успешно. Один-два раза подмазываю за ушами, и все проходит на несколько недель. Врач рекомендует также дайвобет, но это стероид. Думаю - начать использовать его или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает дайвобет по очереди с дайвонексом, но я такую схему использую только на кистях, и дайвобетом пользуюсь крайне редко - пару недель в год. Остальные места мажу солидоловыми мазилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...