Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Попробовала я попользоваться поиском и ничего не наискалось у меня. Может искать не умею)))

Заходите по ссылке Фрола (расширенный поиск). Далее в поле "Поиск по ключевым словам" печатаете нужное слово, желательно со звёздочкой * вместо окончания. В поле "Поиск по автору" пишите имя форумчанина ( если нужно). "Поиск в разделе" - отметьте "Форумы". В "Показывать результаты" - отметьте "Как сообщения". Результаты можно отсортировать как по убыванию, так и по возрастанию. Далее нажмите кнопку "Найти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогал!и так все было ок!))А потом купила по рекламе какую то дорогусчую мазь и вся покраснела!

Все!Никаких больше разводов !

Никаких реклам не смотрю!

Опять вернулась к дайвонексу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как много написано=(((

Можете сказать он (дайвобет) гормональный?

Изменено пользователем shikarno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет - комплексный препарат, содержит гормональный компонент - стероид бетаметазон.

Говорили мне что не гормональный=(( но цена улёт за гормональный=(

п.с. а в дипросалеке больше гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. а в дипросалеке больше гормонов?

Там тот же самый бетаметазон, см. например Заметку Гормональные наружные препараты => http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-r40 + ссылки в конце заметки.

Концентрация разумеется разная, она в инструкциях указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, огорчили=( ну ладно лучше пуля в лоб, чем нож в спину)

Наверно тут уже писали об этом, но я спрошу:

- результат держится после применения этой мази или как от скин-капа и дипросалика в течение недели все возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой пули, у нас гуманный форум :)

Неделя-не неделя, но вернуться может. А может и не вернуться, от удачи зависит, от индивидуальных особенностей больного. Но в любом случае дайвобет - не для длительного приминения, об этом даже производители нередко предупреждают.

Подробнее почитать про дайвобет и схемы применения можно в этой самой теме, немножко на портале => http://psora.net/?p=1225 , инструкции к препарату тоже надо не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу возвращения.

На животе прошло все и возвращаться не собирается. На локтях так же.

А вот в подмышках снова стали появляться крохотные пятнышки. Спустя месяц после окончания мазания.

Если хотите мое мнение - я этой мазью недовольна. 4000 ушло ради того, чтоб в итоге убрать бляшки в общей сложности 2 см х 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, инструкция прочитал несколько раз=) для не длительного применения, по мне так 4 недели это много=( Вы говорите как врач)

NurkaS, печально=( спасибо, а есть что вам помогло хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для не длительного применения, по мне так 4 недели это много

Там до 8 - ми вроде недель. Но это нереально дорого, особенно если мазать два раза в день на большие участки.

Еща раз повторюсь, на мои от силы пораженных 10 кв. см ушло 2 тюбика. И два на голову.

Да, то, что вылезло снова, я мажу им же. Но у меня точно не случится передозировки.

Благо сейчас солнышко вышло. И можно комплексно мазать и пребывать какое - то время на солнышке.

спасибо, а есть что вам помогло хорошо?

Ну меня псор особо не напрягает на теле, поэтому я не ищу ничего практически.

Почитайте здесь дневники участников. Есть положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ещё раз - это дело случая, всё индивидуально. Как по мне, так "С" неплох, а №5 прилично убирал с головы (но это не значит, что он для ВЧГ, мазал им и на ногах, но ноги - это беда, там у меня почти ничего не помогает).

Ясно. А вы не пробовали сначала всё убрать Дайвобетом, а потом поддерживать дайвонексом? У меня лет 7-8 назад когда я узнал о псориазе. Помог именно этот способ. Буквально за 2 недели я все бляшки убрал гормональным дайвобетом, а потом потдерживал несколько лет это не горманальным дайвонексом. Дайвобетом больше ни когда не пользовался. Потом к дайвонексу года через 4-5 привык и перешел на магнипсор.

--------------

Сообщение перенесено в соответствующую тему <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А вы не пробовали сначала всё убрать Дайвобетом, а потом поддерживать дайвонексом? У меня лет 7-8 назад когда я узнал о псориазе. Помог именно этот способ. Буквально за 2 недели я все бляшки убрал гормональным дайвобетом, а потом потдерживал несколько лет это не горманальным дайвонексом. Дайвобетом больше ни когда не пользовался. Потом к дайвонексу года через 4-5 привык и перешел на магнипсор.

Нет, не пробовал, применял только чисто псоркутан ( = дайвонекс). Хотя такие схемы лечения с переходом от дайвобета к дайвонексу распространены как сами по себе, так и для "соскакивания" с гормонов. Они несколько раз (help и др.) повторялись в темах про Дайвонекс-Дайвобет - http://psoranet.org/topic/3055/ и архив - http://psoranet.org/topic/25/ . Там же есть ссылки на сайт Дайвобета, где также об этих схемах, насколько помню, официально говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре недели дайвонекса. И вот какие результаты: пятен было восемь, пропало три, еще шесть появилось, причем одно на веке. Диета строгая, по Пегано уж две недели, а пятна лезут. Провокторов нет, спокойна как снежная королева. А пятно на запястье испортит мне всю работу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета строгая, по Пегано уж две недели, а пятна лезут. Провокторов нет, спокойна как снежная королева.

По Пегано диета - НЕ строгая, обычный режим питания. Попробуй две недели посидеть на полстакане не варенной гречки и литре нежирного кефира в день, тогда будет с чем сравнивать строгость/не строгость. А две недели - это вообще не срок.

Не знаю как на западе, но в РФ дерматологи назначают лечение Дайвонексом в стационарной стадии только для того, что бы уменьшить площадь поражения и то в течении первых двух недель совместно с Дайвобетом (гормональный препарат), потому что Дайвонекс без Дайвобета мало эффективен, проще говоря: "водка без пива - деньги на ветер"

По поводу провокаторов - возможно ты их не видишь или не относишь к провокаторам, провокаторами псориаза могут быть как любые события воздействующие на нервную систему (напр. зверское убийство Бен Ладена или увольнение с работы)или вялотекущее, начинающее вирусное заболевание или глистная инвазия... да очень много существует факторов, которым мы за ежедневной суетой не придаем значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Эффективен не эффективен, а остались только локти, да одно пятно на запястье, да два на ноге. Про локти и говорить нечего, там всегда было, уж года 3 как, и не мешало. А то что высыпало весной, почти все убралось от дайвонекса. Ничем другим и не пользовалась. И под грудью пятна ушли, и с бедер. И еще кое-где)) А врач действительно прописывала мне дайвонекс с дайвобетом по схеме, правда на 8 недель, а не на две. Но дайвобетом я практически и не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Извиняюсь, если повтор, вопрос такой: какая разница между мазью и кремом дайвонекс? Эффективность? Скорость расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составы одинаковы, отличаются вспомогательными веществами, подробнее на сайте Дайвобета, левая колонка - http://www.daivobet.ru/?parent=400 .

При островоспалительном процессе, при мокнутии и др. осложнениях применяется крем как форма более мягкого действия. На том же сайте при вульгарном псориазе из рекомендуемого алгоритма применения:

2 ступень – Дайвонекс 2 раза в день по будням крем утром, мазь вечером, Дайвобет 1 раз в день по выходным 2-4 недели

3 ступень - Дайвонекс крем 1-2 раза в день ежедневно как поддерживающая терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При островоспалительном процессе, при мокнутии и др. осложнениях применяется крем как форма более мягкого действия. На том же сайте при вульгарном псориазе из рекомендуемого алгоритма применения:

Спасибо! Видимо, при неостром процессе лучше всё-таки мазь. Крем они наверно рекомендуют на утро, чтобы можно было спокойно из дома выйти, не липким и не скользким )

Очень ещё беспокоит вопрос сравнительной скорости расхода, так как в моей ситуации тюбика крема хватит на день-полтора, что влетает в некоторую копеечку... Может, вообще попробовать форумом коллективную закупку дайвонекса сделать? Не знаю пока, реально ли это с лекарствами, но было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здрасте всем,мажу дайвобет вечером дайвонекс утром,эффект заметил уже на 3 раз использования дайвобета по бледнели пятнашки ну вообще видимо они затухают на ногах конечно чуть по дольше, и вот,после того как увидел что дайвобет это гормоны-начитавшись что гармоны это ЖОПА теперь думаю перестать пользоватся им .Как считаете или уже добить их им рас начал! Это у меня первый псор в моей жизни! Если можете скажите что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу своё личное мнение: если мазать недолго, то ничего страшного. После прекращения применения мази, если будет быстрый возврат и в бОльшем объеме, то лучше поискать другие методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хозяйке на заметку! Ездила в Испанию, там у меня кончился мой дайво-запас, отправилась в аптеку. Так вот, 100-граммовый тюбик дайвонекса в Испании стоит 30 евро (вернее, 29,95 и такая цена была во всех аптеках, куда я заходила - похоже, цены там единые). Никакого рецепта не спрашивают, даже на дайвобет (с ним ситуация аналогичная, хотя конкретных цифр не помню). Итого - цены в Испании на дайвобет/дайвонекс ниже раза в полтора, чем в Москве! Так что если вы не знаете, что попросить у друзей привезти из Испании... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-граммовый тюбик дайвонекса в Испании стоит 30 евро... Итого - цены в Испании на дайвобет/дайвонекс ниже раза в полтора, чем в Москве!

Не в полтора раза, а в два с половиной. Дайвонекс мазь 0.005% туба 30г в аптеках Москвы - от 800 до 1100 р. - http://www.aptekarsk...%D0%A1&city=589 (в Интернет-аптеках цены те же). За 100 г получим 2700...3670 р. = около $100 = 75 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в полтора раза, а в два с половиной. Дайвонекс мазь 0.005% туба 30г в аптеках Москвы - от 800 до 1100 р. - http://www.aptekarsk...%D0%A1&city=589 (в Интернет-аптеках цены те же). За 100 г получим 2700...3670 р. = около $100 = 75 евро.

FROL, сорри, не уточнила - я пишу о креме. Его, если очень постараться и съездить на другой конец Москвы, можно найти за 550-600: http://aptekamos.ru/...sta=-1&id=23445 Так что 100 г вышло было 600*3,33 = 2000 р. = 46 евро (евро подрос нынче).

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...