Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

FROL, какая дата этой статьи? Просто года 4 назад после размышлений эмпирически придя к формуле 2-2-2, я почти дословно писал это одному товарищу, посылая УФ лампу. Надо поискать то письмо, хотя шансов мало. Потом повторял в форуме, но тоже давно, может где-то есть. Интересно, как мы независимо пришли к этой схеме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на 5-й странице, где литература:

Источник: Иванов О.Л., Львов А.Н. Российский журнал кожных и венерических болезней. 2005. №6. С.49-53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте http://www.daivonex.ru/default.aspx?parent=400 уже давно висит подобная схема:

Рекомендуемый алгоритм применения

Дайвобет/Дайвонекс – препараты для ступенчатой терапии вульгарного псориаза:

1 cтупень – Дайвобет 1 раз в день в течение 2-4 недель, затем

2 ступень – Дайвонекс 2 раза в день по будням крем утром, мазь вечером,

Дайвобет 1 раз в день по выходным 2-4 недели

3 ступень - Дайвонекс крем 1-2 раза в день ежедневно как поддерживающая терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет! Напишу о Дайвонексе. Около 3 недель назад начала им пользоваться, вначале все хорошо было, зуд спал, пятна порозовели,но вылезли пятна на лице, новые на руке, в солярии они запегментировались. Решила, что что-то съела не то. Продолжала мазать, на подошве очень хорошо помогло, почти все ушло. Сделала перерыв. Решила на днях опять мазануть, опять пятна полезли на лице. С Дайвонексом теперь завязала. Буду заказывать Магнипсор.

А еще я бросила курить, представляете? И сразу все стало гораздо лучше, правда, я не так уж много курила (около 4 штук в день). Вот такие дела.

Подскажи, пожалуйста, сколько лет ты курила? У меня стаж псорика приличный, с 12 лет, сейчас мне 31. Курю периодически, но никогда врачи не говорили мне о влиянии сигарет на псор, и вот только недавно я начала читать о этом!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 3 месяца ...

Муж отправился в аптеку за "Дайвонексом". Сколько им мазаться нужно? Мои высыпания есть в разделе "Неприкольные фото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS

Согласно инструкции, курс не должен превышать 6-8 недель (для взрослых), потом обязательный перерыв; при необходимости курс возобновляют через некоторое время.

Подробнее о суточных дозах, схеме применения см. Инструкцию к препарату => http://medi.ru/doc/a7934.htm

Неплохо также перед началом курса перечитать эту тему с начала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, пасиб. Всегда ценю твои советы и жду от тебя ответа. Тему про сие лекарство прочла еще до того, как купить. Намузюкалась :blush: . Пятно на животе белеет на глазах. От краев к середине.

Ощущения жжения было совсем чуть - чуть, и если не прислушиваться, а играть в это время с дитем или еще чем - то заниматься, незаметно в принципе.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот я намазала голову (у меня, в принципе, нет выгонки ее мыть, я не работаю, дома сижу). А смывать когда? Сколько раз мазать голову, один или два? Спасибо.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать 2 раза, не смывать пока есть возможность, не применять на лицо.. - да там в "Инструкции", на к-рую выше дал ссылку RedMen, всё написано, читала? (разделы ""Способ применения" и "Особые указания").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, читала, но там ничего про сроки выдержки на голове нет. Причем читала перед покупкой несколько раз, т.к. выбирала между Дайвонексом и Дайвобетом. Решила пока первое, т.к. считаю, что для того, что у меня в плане высыпаний, ДБ сильный и ни к чему. Так все равно не поняла, когда смывать. Я могу и два дня не мыть ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: zdraste! Kupila Daivonex po eBay ,proisvodstvo Tailand.Pervii deni namazala segodnia.

Potom napishu o rezulitate.Ocheni nadeyusi pomojet...pochti uverenna!Potomu chto ocheni hochetsa biti zdorovoi!:)

-----------------------------------

:) Здравствуйте! Купила Дайвонекс по eBay, производство Таиланд. Первый день намазала сегодня. Потом напишу о результате. Очень надеюсь поможет... Почти уверенна. Потому что очень хочется быть здоровой! :D

Изменено пользователем Vesna
Транслит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все равно не поняла, когда смывать. Я могу и два дня не мыть ее.

Ну и не мой, в чем проблема?.. быстрее будет уходить. Но каждый день всё равно надо мазать - 2 раза желательно, как написано. Если не написано, когда смывать (а это никогда и не пишут), то каждый устраивается как может, в зависимости от режима дня, работы и т.д. Однако понятно, что если нанесла, а через полчаса смыла, то толк вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все равно не поняла, когда смывать. Я могу и два дня не мыть ее.

Я не помню навскидку упоминаний чтоб на ВЧГ дайвонексом мазали, так что наверное смотри по ощущениям своим. Тут важно мазать по инструкции, не мазать например толстым слоем, чтоб передозировки не было, на голове это условие труднее выдержать.

Kupila Daivonex po eBay ,proisvodstvo Tailand.

Таиландский? Как-то не слышал о таком (или забыл?) , интересно есть ли отступления в рецептуре , как действует? Будем ждать какой результат :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако понятно, что если нанесла, а через полчаса смыла, то толк вряд ли будет.

Да уж догадываюсь ).

Я не помню навскидку упоминаний чтоб на ВЧГ дайвонексом мазали

У него в инструкции

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

# Псориаз вульгарный (в том числе хронический псориаз волосистой части головы).

Отчитываюсь: голова - в 12 помазала, в 18 начали отходить. Сошли практически все. Но пятна оч красные. Намазала второй раз. Завтра утром помою, отпишусь.

Тело - С живота слезла одна тонкая цельная чешуйка. Подмышками сама болячка стала тоньше и не образовалась корка вообще. Локти пока не могу сказать. Не пойму. На попе тож самое, что на животе.

Пока вот так.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню навскидку упоминаний чтоб на ВЧГ дайвонексом мазали

У него в инструкции

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

# Псориаз вульгарный (в том числе хронический псориаз волосистой части головы).

Я имел в виду - не помню чтоб кто из форумчан применял на ВЧГ, но есть записи "на голове не мазал(а), только на теле, и на голове само прошло".

Удачи тебе в лечении :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем братьям по несчастью!

Ну вот,после 2 дней мазюкань Дайвонексом (тайский)

Есть результат!

Корка слезла и покраснения уменьшились,но после ванны все таки покраснения есть.

Но надеюсь,полный эффект будет позже.

У меня прогрессивная форма.

Но супер помогает кварц.

А на лицо чем мазюкать?!

Дайвонекс нельзя и кварц нельзя!

Спасаюсь елокомом,но исчу замену!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на лицо чем мазюкать?!

Дайвонекс нельзя и кварц нельзя!

Mimi, а может быть, ничем и не мазюкать? Многие на лице не мазали, только на теле, но и с лица у них тоже уходило.

Совмещать две разных мази не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimi , а можешь сфотографировать свой тайский Дайвонекс ? У меня датский был всё время и через 2 дня такого результата не было . Может и инструкция к нему есть. Удачи в лечении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimi , а можешь сфотографировать свой тайский Дайвонекс ? У меня датский был всё время и через 2 дня такого результата не было . Может и инструкция к нему есть. Удачи в лечении. ;)

rolleyes.gif

Nu mojet forma psoriasa ne ta...hotia 16 let boleyu.

na rukah 15 bliashichek ne soshli eshe no uje blednie!

Instrukziya tochno takaya je kak na russkoi.Pokazaniya vuligarnii psorias

i soderjit vitamin D stoit 28 $ i peresilka 9$

ya sfotografiruyu i vam v lichku vishlyu

rolleyes.gifPo internetu na Ebay pokupala,i tam i gel dlia mitiya ot psoriasa i

griazi mertvogo moria...i krem kakoi to.....!

Koroche budu probivati potihoniku!

A v na golove prekrasno uhodit korka ot repeinogo masla!tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...