Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shalkar Nurtleuov, .. и что это за лечение такое...

Извините, что встряну, обязательно загляните тут_http://uncle-doc.livejournal.com/163341.html. Здесь еще, правда, не лечение, а стадия биорезонансной диагностики, но впечатляет :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишусь по прогрессу и результату! Мужик, просто держит руки на голове пациента 10-15 минут, далает снадобья и все. за 14 дневный курс берет 100 у.е. Ну короче попробую...

Если честно, у нас в КЗ есть такое поверие народное - если у целителя много пациентов русской национальности и они водят к нему детей своих, то к нему стоит отнестись серьезно :)

А теперь по теме данного топика:

Сегодня прошел первый курс Фототерапии на навом немецком аппарате, о котором упоминал в предыдущих топиках.

Сеанс был всего 1 мин 20 сек. буду ходить через день с последующим увеличением времени экспозиции.

Понимаю что 1000 рублей за сеанс фототерапии дорого, но что поделать в Алма-Ате больше нигде нет такого аппарата :D

Буду платить постепенно за каждый сеанс, по совету форумчан.

По прогрессу и результату отпишусь.

В общем было уже отчаялся но, решил взять себя в руки :) Есть ради кого жить, да и возраст то всего 33 года...

Да друзья, кст, я часто летаю в Токио, никто не знает как там на счет препаратов от нашего недуга?

Изменено пользователем Shalkar Nurtleuov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да друзья, кст, я часто летаю в Токио, никто не знает как там на счет препаратов от нашего недуга?

Mimi из Токио (правда, долго не заходила в форум, больше года). О псориазе в Японии говорила так:

Ya jivu v Tokyo. Doktor yaponec skazal eto moe normalinoe sostoyanie organisma. Chtob ne ochen panikovala po etomu povodu. Oni s etoi bolyachkoi ne znakomi pochti. Tut malo kto boleet. Ya polizuyusi gormonami. Teper, naidya vas, budu probivati chto-to drugoe.
http://psoranet.org/...post__p__169988

"Не знакомы почти", говорит, мало кто болеет... :) Так ли это? (хотя ей виднее).

Можно про препараты ещё Уайту спросить, она в прошлом году была там в отпуске, может, чего видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimi из Токио (правда, долго не заходила в форум, больше года). О псориазе в Японии говорила так:

http://psoranet.org/...post__p__169988

"Не знакомы почти", говорит, мало кто болеет... :) Так ли это? (хотя ей виднее).

Можно про препараты ещё Уайту спросить, она в прошлом году была там в отпуске, может, чего видела.

Ну что, ах Япония :D! И даже псориаза в ней нет, ну почему это меня не удивляет :) ? Сейчас там сакура цветет, красота..

А если серьезно - не интересовалась даже. Как-то в отпуске не думается о делах и болячках :D. Странно - китайцы болеют, а японцы нет? Не убедительно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме данного топика:

Сегодня прошел первый курс Фототерапии на навом немецком аппарате, о котором упоминал в предыдущих топиках.

Сеанс был всего 1 мин 20 сек. буду ходить через день с последующим увеличением времени экспозиции.

Понимаю что 1000 рублей за сеанс фототерапии дорого, но что поделать в Алма-Ате больше нигде нет такого аппарата :)

Буду платить постепенно за каждый сеанс, по совету форумчан.

По прогрессу и результату отпишусь.

Shalkar ты бы узнал название аппарата и какие там волны, чтоб не получилось, что ты за эти деньги там просто греешься :) . То, что он немецкий ещё ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalkar ты бы узнал название аппарата и какие там волны, чтоб не получилось, что ты за эти деньги там просто греешься :) . То, что он немецкий ещё ничего не значит.

Ina, вот их сайт http://www.psorias.kz/tech.html и описание оборудования.

По поводу японии понял значит там ловить нефиг, кроме суши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там лампы УФБ 311? Таблетки не надо принимать?

Меня цена удивляет, у нас столько ПУВа стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalkar, по твоей ссылке написано, что кабинка может комплектоваться тремя вариантами наборами ламп:

Монотерапия: 42 лампы F79/120W-PUVA (ПУВА)

42 лампы F79/120W-TL01 (УФБ 311 нм)

Комбинированная терапия: 21 лампа F79/120W-PUVA (ПУВА) + 21 лампа F79/120W-TL01 (УФБ 311 нм)

Так вот, Ина спрашивает, какой вариант стоит в твоей кабинке? Если не знаешь, то уточни у специалиста, который делает тебе процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый аппарат. :) Да проще всего посмотри на саму лампу в кабине, на ней написано у основания, что за тип, как и у всех осветительных, на том же месте.

clio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про какие таблетки? Они ничего не сказали :)

Всё ясно :) если про таблетки не было речи, значит не ПУВа. Нормальный УФБ с 311 лампами.

Аппаратик видно новенький современный, всё супер :D Как успехи? Сколько сеансов прошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего один раз сходил на 1 мин. 20 сек. Сегодня иду на 2 мин. Аппарат у них новый и навороченный, есть сенсорный экран с управлением на русском языке :)

В целом врачи сказали принять 20 процедур.

Из остального лечения только ванны с солью, строгая диета (завтрак - йогурт, кефир, черный хлеб; обед - гречка, салат с оливковым маслом, кисель или компот; ужин - гречка, кефир), Дайвонекс и и БАДы (Овесол, Валерьяна форте, Сабельник и витамины А-Е)

Данной схемы придерживаюсь всего 5-й день. Прошли зуд и шелушения, на ногах бляшки просто розовые без корки (стали как апельсиновая корка по структуре)

Пока немного восполены пальцы рук и ног, мажу НАЙЗ...

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил на 2-ю процедуру фототерапии. Длительность 3 минуты. Вот что выдал монитор упарвления после процедуры:

Процедура окончена

УФА

Введенная доза 0,75 Дж/см2

Полученная доза 0,75 Дж/см2

УФБ

Введенная доза 0,30 Дж/см2

Полученная доза 0,30 дж/см2

Рассмотреть лампы не получилось,Аппарат как космический корабль, только разглядел надпись на одной лампе PUVA.

В субботу пойду еще раз, тогда и сфоткаю на стоку :)

Я вот думаю, не много мне 20 процедур будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не много мне 20 процедур будет :)

Может и много. Всё зависит от многих факторов. Например, какая у тебя кожа, белая или смуглая.

Если быстро загораешь на солнце, то процесс пойдёт быстрее. Зависит от того, на сколько глубокие бляшки. Моему мужу хватило 10 сеансов, потом всё пошло как бы само по себе, тоже была весна.

Пока немного восполены пальцы рук и ног, мажу НАЙЗ...

Для рук и ног можно делать солевые ванночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго может держатся ремиссия после такой терапии при соблюдении правил здорового образа жизни? (я ведь впервые за 15 лет с момента заболевания решил попробовать).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сказал рано :) на этот вопрос никто не может ответить. У моего мужа ремиссия уже год.

Но не думаю, что это напрямую с фототерапией связано. Она просто дала толчёк положительным сдвигам и не более. Панацеи к сожалению нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну буду надеятся на лучшее... а то с момента лечения началась апатия чтоли... :)

Странно, должно быть наоборот, но я жил и радовался жизни до начала своей терапии, не могу понять почему у меня такое состояние уже неделю, хотя диета, травки, фототерапия... должны настроить на лучшее настроение...

Может быть пройдет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну буду надеятся на лучшее... а то с момента лечения началась апатия чтоли... :D ...Может быть пройдет... :)

Shalkar Nurtleuov, конечно, надейтесь на лучшее :). Апатию - долой. Она жизнь портит изрядно, а Вам этого не нужно, правда? Продолжайте намеченное лечение и не сомневайтесь, что всё будет хорошо. А форум Вам в этом поможет. Успехов.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalkar, возможно это от диеты. Подлечишься, доложишь о результатах, диету немножко можно будет подкорректировать :) С хандрой нужно бороться. Утром встал, посмотрел в зеркало и сказал " всё будет хорошо" и улыбнулся, и перед сном то же самое. Попробуй поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку (Это я Shalkar, просто пароль забыл и бумажку потерял :) )

Вроде вот ем только морковь, капусту, огурцы, гречку, овсянку, мясо не ем... пью воду литрами и никаках сладостей и сахара. Ну и конешно БАДы (Овесол, Сабельник Форте, Витамины А-Е, Кальций Д3 Никомед(зря его пил кажется))

Вчера появилось касное пятнышко на ладони (еще этого не хватало...) не знаю на что грешить... Ведь раньше совсем не было проблем с кистями и стопами... только ногти, ито они стали намного лучше выглядеть сейчас. Или это обострение на фоне лечения?

Ну ладно, всего 5-й день лечения... Через недельки 2 нвдеюсь будут положительные результаты.

Вот думаю на АМОК-2 сходить чтоли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться к админам и они восстановят тебе пароль, если хочешь.

А что за зверь АМОК-2 ?

Во время следующего сеанса постарайся развернуть руку ладонью к лампам. Ты сейчас пока ходишь в солярий не принимай витамин Д, он сейчас и так у тебя усиленно вырабатывается в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Теперь я понял почему тема стрингов всегда вызывает такое живое обсуждение на нашем Форуме: оказывется стринги- это форма одежды для фототерапии! И, вероятно, даже те, кто об этом никогда не слышал, чисто инстинктивно чувствуют эту волнующую связь: стрингов с псором.

И вот сегодня, с утра пораньше, одев новые стринги я отправился на первый сеанс Narrow Band UVB- узкополосной фототерапии.

Прибор вот такой

http://www.daavlin.com/TPage164.aspx

Лампы у ей внутре- PHILIPS

Сперва минуту баланшировали всего, потом на голову одели капюшон- как перед казнью- и еще 1'10" подрумянивали тушку.

Когда вышел- подумал: ну что для меня минута, однако сейчас чувствую себя так, как если бы полежал с утра часок на пляже.

Из недостатков- что- то нет у них симпатишных медсестер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...