Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ред! Смело можно жалобу в прокуратуру писать. Они обязаны отреагировать в срок и организовать проверку по жалобе. Жалобу можно даже почтой отправить (заказным), чтобы не ходить и не обивать пороги. Если решишь, пиши, помогу составить текст с требованием справедливости. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда, не знаю нет...но обещают в понедельник или вторник препарат выдать. Посмотрим.

Ходил к ортопеду по поводу неприличного поведения левого т/б сустава. Объём движений резко ограничен, сильно выраженный болевой синдром, нога стала короче ещё на 1 см. примерно. Где-то на горизонте маячит призрак эндопротезирования (замены сустава на искусственный) в случае, если ситуация будет продолжать ухудшаться; после рентгена и консультации с профильными специалистами будет яснее, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на горизонте маячит призрак эндопротезирования (замены сустава на искусственный)

У нас это уже давно поставлено на поток. Делают даже 80 летним старикам. Срок реабилитации около месяца.

Народ с этими протезами даже в огороде работают. Но главное, что люди избавляются от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Пример Иммортала , или моей старой знакомой , с которой мы вместе в институте Турнера лечились, говорят что боли возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нас эндопротезирование, по рассказам, творит чудеса. Но бывает, что боли и возвращаются, или человек интуитивно оберегая прооперированный сустав нагружает другой и там возникают проблемы. Но это все-таки бывает не часто.

Очень хочется тебя подбодрить, поддержать, хоть ты и так очень сильный человек! Многим даешь фору, даже на этом форуме, где мы все не слабачки.

Просто знай, что у тебя намного больше друзей, чем ты себе представляешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лежал в больничке , с переломом ноги , привезли дедушку 89 лет . Так ему сделали такую операцию , он на второй день уже сам пытался пойти . Боли , с его слов , не было . Согласен с Инночкой , такие операции делают " легко " , но и денег стоят не мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не знаю правда, не знаю нет...но обещают в понедельник или вторник препарат выдать. Посмотрим.

Добрый вечер всем!Извините пожалуйста, давно я здесь не была, только читала форум, не писалось совсем, не могла, потому, что ничего хорошего нет!Редмен! Выдали Вам наконец-то этот препарат эти горе-"доктора"-чиновники? Какое-то хождение по мукам! Я, честно говоря восхищаюсь Вами , да в общем-то и другими людьми, которые рассказывают о себе на форуме. Я знаю, не по-наслышке, что такое БОЛЬ, я вижу это каждый день и, мне кажется, что я ее ощущаю иногда. Знаете, я очень надеялась на этот препарат, очень, НО..., не знаю, как у кого, но я уже начинаю сомневаться, наверное зря. Вот смотрите, позапрошлым летом у моего мужа было ужаснейшее обострение в июне, связано это со стволовыми клетками или нет, я не могу точно утверждать, я писала про это, что меня угораздило по великому знакомству потащить моего любимого человека в научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии в Москве, где на базе этого центра "разводят" на СК за 3000 евро, может СК имеют память? Я не знаю, мы это уже пережили...,но каждое лето мы получаем такое обострение, что не помогает никакой ремикед.Лето в нашей семье-это ПА во всех его проявлениях! В течении года, все равно периодически опухает то одна фаланга, то другая, то шея, то позвоночник, ноги-это отдельная песня и это притом, что у нас каждые 2, 5 месяца такой препарат!!!!!! Сейчас такое обострение, что мне самой выть хочется в голос,ноги-не сгибаются в стопе, ходить практически невозможно, фаланги пальцев на руках, запястье, позвоночник, шея, не повернуться..., колю вольтарен, сделали 3 плазмафереза , после этого из-за преднизолона пошли пятнышки, как у долматинца, только совсем мелкие. Вот я и думаю, ну и зачем мы "подсели" на этот ремикейд? Для чего? И как с него слезть? Ведь его прокапали три недели назад, а сегодня мой муж с огромнейшим трудом поднялся по лестнице в подъезде, он не может нормально поесть,потому, что не может толком держать ложку, у него температура каждый вечер 37,1, у него такая депрессия, что я не знаю, как его вывести из этого состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдали Вам наконец-то этот препарат эти горе-"доктора"-чиновники?

Нет, не выдали.

Правила выдачи-получения льготных лекарств изменены, инвалиды-льготники об этих изменениях вовремя не предупреждены (мой пример показателен). По новым требованиям я должен у терапевта (или лечащего врача) брать направление к городскому ревматологу, а у гор. ревматолога взять направление к консультирующему обл. Комитет по Здравоохранению Главному областному специалисту-ревматологу, каковой и даёт (либо НЕ даёт) добро на выдачу ремикейда. Все старые разрешения-согласования , полученные (точнее, продлённые) ранее, всего-то три месяца назад - теперь недействительны; как мне сказали в обл. Комитете по Здравоохранению, - "Раньше было раньше, а сейчас - сейчас".

ОК. Иду в понедельник записываться к ревматологу - она на больничном предположительно до конца месяца, м.б. выйдет на работу раньше. Пробую записаться к Главному областному специалисту-ревматологу напрямую - он в отпуске до середины августа.

Так что всё откладывается минимум на месяц.

Разумеется, переход на новые правила получения льготных имунномодуляторов и одновременный уход в отпуск ключевой фигуры, от которой зависит выдача лекарств - просто совпадение. Да-да, просто совпадение. :give_rose:

===========

Victoria, ответ по вашей ситуации перенесён в соседний раздел Псориатический артрит и биологические препараты => http://psoranet.org/topic/3144/?do=findComment&comment=93713006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, у меня такая же фигня - с нимесилом хорошо, без него плохо. Пью в зависимости от состояния - либо 1 либо 2 пакетика в сутки. Конечно, угроза ЖКТ, печени и почкам, но без работающего сердца эти органы не нужны. Воспаленная кровь здоровья сердцу не прибавит. После перенесенного весеннего обострения у меня обнаружился ярко выраженный систолический шум.

Метотрексат не вариант вообще - потому что его нельзя применять вместе с НПВС. Без НПВС как жить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112

Это почему метотрексат нельзя применять вместе с НПВС? Для эффективной борьбы с артритом нужна связка БМП(болезнь-модифицирующие препараты) + СМП(симтом-модифицирующими препараты); метотрексат как раз выступает как средство базовой терапии (длительного применения) , и к нему присоединяется НПВС как средство симптоматического лечения. На практике МТХ + НПВС одно из распространённых назначений.

Чтоб снизить воздействие нимесила на ЖКТ, рекомендуется защищать последний омепразолом и вентером, или хотя бы одним омепразолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременное применение НПВС в высоких дозах может привести к увеличению концентрации метотрексата в плазме и к удлинению периода его выведения, а также к увеличению концентрации метотрексата, не связанного с альбуминами плазмы, что в свою очередь усиливает токсические эффекты метотрексата (прежде всего на ЖКТ и систему кроветворения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цитата из Wiki, верно ? ;)

В группу НПВС входит десятки (сотни?) препаратов различных классов и с различным ДВ; и не все из них взаимодействуют с метотрексатом вышеописанным способом. Плюс токсичное действие МТХ можно попытаться свести к минимуму.

Инструкция у меня перед глазами:

<< Одновременное применение высоких доз метотрексата с различными нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), включая аспирин и другие салицилаты, азапропазон, диклофенак, индометацин и кетопрофен, токсичность метотрексата может усиливаться, и в ряде случаев возможно тяжелое токсическое действие, иногда даже с летальным исходом. При соблюдении специальных мер предосторожности и проведения соответствующего мониторинга применение метотрексата в низких дозах (7,5-15 мг в неделю), в частности при лечении ревматоидного артрита, в комбинации с НПВП не противопоказано. >>

ЗЫ: не пей НПВС в высоких дозах:D . В частности, тот же немисил , согласно инструкции, можно пить не более 2-ух недель подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, тот же немисил , согласно инструкции, можно пить не более 2-ух недель подряд.

Ага, пью уже который месяц (точнее месяца четыре). Что там, интересно, с моими внутренними органами? Организм пока нимесил выдерживает, видимо, потому что еще молодой. Увлекаться, все же НПВС не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, обязательно сдай общеклинические анализы крови и мочи для начала, потом может что ещё терапевт (ревматолог?) скажет. А ЖКТ прикрываешь чем-нибудь?

Кстати у меня после начала приёма немисила небольшое обострение на коже было (точнее, продолжается, не прошло ещё полностью), совпадение или на самом деле так? Врач лечащий не взялся утвердительно говорить ни в одну, ни в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя часовая прогулка после недельного сидения дома на пользу не пошла. Суставы болят сильнее, кожа на голенях-щиколотках всё ещё трескается (хотя уже и не так сильно, как неделю назад) и от этого больно ходить. Придётся ещё сколько-то посидеть дома без долгих пеших хождений. Хм...однако час - это много?

Мажу облепиховым маслом, детским кремом с пантенолом, трещинки - бепантеном; зарастает быстро, если ... если подолгу не ходить и не провоцировать появление новых трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я ж не просто так гулял, я по делу, совместил приятное с полезным, на почту зашёл, в аптеку. И в реальности там меньше времени было, минут 45-50, час это я округлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen! интересная история! знаешь,видимо к тебе с детства псор лип! ( я вот читаю форум, и в <***>)! Я вот с армии- кавказ (а Вы то с детства! жесть! просто реально БАСТА((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному бывало, но специфического летнего улучшения не упомню; как правило ровненько, без чётко выраженной сезонности. В позапрошлом году летом было улучшение (после начала терапии ремикейдом); в прошлом обострение в феврале-марте, летом-осенью ровно; в этом году обострение летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севодня первый раз в этом году сел на велосипед и устроил экстремальную проверку суставам и коже, ездил-ходил в общей сложности 5 часов с перерывом на обед. Результат: на стоянке у поликлиники, пока в очереди стоял, - спёрли с велосипеда спидометр.

Если завтра ничего не потрескается (кожа) и суставы будут вести себя нормально, наверное можно будет считать, что обострение идёт на спад.

Записался на пятницу к ревматологу (точнее успел взять последний номерок на эту неделю), посмотрим что скажет. Видела бы она меня месяц назад, когда обострение было ярко выражено :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...