Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да что там мертвое море, это дорого. Можно попробовать и египетскую сафагу. Я 8го улетаю на 20 дней и на человека это стоит 31000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По социотипу (определённому корпоративным психологом) я являюсь логиком-интуитом (таких мало !).

МамаЛена, Вы излишне скромны, :huh: ("таких мало"), таких вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ни кто не спросит хочет ли вообще Ред на море? Мне например если бы сейчас сказали что надо собираться и ехать на какое то море, то я точно знаю что я не хочу. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen!

Да не беспокойтесь Вы насчет Бюджета! Мы тоже при лечении сына приложились к нему не слабо. Только вот 90% лечения пошло во вред. Я теперь должна чувстововать себя обязанной налогоплательщикам, за то что врачи-недоучки ребёнка чуть не "залечили"? Лечили совсем не то, что надо было. Мази гормональные выдавали горстями бесплатно, мажьте сколько влезет, таблетки пачками, уколы - даже без показаний.

Расслабьтесь, и получайте удовольствие от римекейда, может спасёте кого от ненужных лекарств.

МамаЛена, Вы излишне скромны, :huh: ("таких мало"), таких вообще нет.

Согласно соционике, Frol, это достаточно редкий социотип. И даже без соционики , а по простой статистике 1/16. Не хотела вызвать Ваш сарказм, как в теме про АСД, но вот так получилось. Но в этой теме не об этом вообще. Это история RedMena.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, в немалой части из наших налогов; следовательно, каждый из форумчан, живущих в России, уже вносит свою лепту в моё лечение, за что я чрезвычайно благодарен всем вместе и каждому по отдельности; и что меня э-э-э...нет, не напрягает, а просто мне несколько ... некомфортно и я чувствую себя несколько обязанным. Я в долгу у людей, а долги принято отдавать и я совсем не уверен, что в состоянии это сделать.

а вот æто ты зря. Æто не твоя вина ,что ты заболел. А помогать мы должны друг другу. Мы все в однои лодке. Кстати , те кто милиарды ворует из казны мало задумывается о том ,чьи æто деньги. Их совесть не мучает , они спят спокоино. Так что если нужна помощь, не надо стесьнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в этой теме не об этом вообще. Это история RedMena.

Да я знаю, МамаЛена (извините), хоть и не являюсь "логиком-интуитом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там мертвое море, это дорого. Можно попробовать и египетскую сафагу. Я 8го улетаю на 20 дней и на человека это стоит 31000 рублей.

Ну мертвое море это просто для примера. Конечно это на его собственный выбор.

Никто же не будет отчёта требовать.И никто прямо сейчас его никуда не отправляет! И он пока ещё считает себя должным государтству, разозлил прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он пока ещё считает себя должным государтству, разозлил прямо...

Неверно. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз свои и мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, а ты сам то хочешь на море, или вернее видишь целесообразность этого мероприятия для себя? Я вот если что надумаю, сразу кажется, что это не возможно( по разным причинам), но со временем мысль становиться всё реальнее и как бы материализуется. И даже материальная база под это дело откуда то материализуется.... :) Самое главное - захотеть! Кто ищет - тот обрящет! Здоровья тебе и удачи! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный Бюджет Российской Федерации. Ремикейд я покупаю не за свои деньги, а получаю по федеральной льготе, он оплачивается из федерального бюджета. Бюджет из чего формируется? Правильно, в немалой части из наших налогов;

Немного подправлю.

Бюджет формируется не "в немалой части" а исключительно из налогов, акцизов, пошлин и сборов.

Федеральный бюджет формируется из федеральных налогов (НДПИ - это нефть и газ, НДС и налог на прибыль - эти налоги платят наши работодатели).

Налоги, которые я плачу лично - НДФЛ, транспортный, налог на имущество (недвижимость) - поступают в бюджеты муниципалитета и региона. Поэтому лично я не пополняю Федеральный бюджет, но мой работодатель пополняет его из доли моего труда.

В частном случае у Рэдмена нет работодателя, и он прав в том смысле, что к Федеральному бюджету и лично и косвенно Рэдмен отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет формируется не "в немалой части" а исключительно из налогов, акцизов, пошлин и сборов.

Ну мне тогда важно было подчерунуть мысль, что "фонд" уже существует :huh: , вряд ли акцизы и пошлины так сильно касаются кого-то из форумчан (но могу и ошибиться).

Хотя было и такое что и я тоже положил копеечку в ФБ, когда работал кровельщиком в СУ, или плотником; косвенно конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую пояснить.

Необходимости создания какого-то там фонда какого-то там рэдмена нет сразу по нескольким причинам.

1. Такой фонд уже существует <.....>

2. Если я своим бойким пером сумел <.....>

3. На форуме предостаточно людей с состоянием много тяжелее моего <.....>

Так , с п.1 понятно.

П.2 - ерунда какая-то, я имею ввиду эксплуатацию милоресердия.

П.3 - и им тоже можно помочь:huh: Ну вот совсем грубо говоря по 100 руб скажем для 5000 участников к примеру этой темы. Это ж как Райкин говорил "Такое будет ! Сумашедшие деньги" .

Вон сколько народу поехали бы на моря:)

Да уж конечно, назревает вопрос о контроле за использованием средств фонда. Вот RedMena и назначили бы :idontno:

Изменено пользователем RedMen
сокращена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЛена, вы не только логик-интуит, но и большая фантазерка)

Намерения благие, но во-первых, зная Рэда, он никогда на это не согласится... а во-вторых, собрать с 5тыс.человек по 100руб не получится, сочувствующих много, а как до дела дойдет, дай бог если человек 30 скинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет маленькая большая просьба ко всем форумчанам - давайте закроем вопрос о каких-либо фондах и не будем больше его поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет маленькая большая просьба ко всем форумчанам - давайте закроем вопрос о каких-либо фондах и не будем больше его поднимать.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не очень хорошая новость.

Вовремя не выдали очередную порцию ремикейда, капельница откладывается на неопределённое время. Говорят препарата нет на складе в городе, не прислали ещё из Питера. В принципе это несмертельно, попробую в понедельник что-нить придумать.

Состояние в последний месяц не очень тоже. В апреле писал (=> http://psoranet.org/topic/2896/?do=findComment&comment=93706086) о небольших проблемах с рукой; после этого попал под дождик, простыл, пару недель или больше ходил сначала с больным горлом, потом с сопливым носом. Вероятно, простуда спровоцировала приступ артритных болей, несильный, но и не то чтобы слабый; сначала ломило спину, потом опять левую руку как месяц назад. Сейчас боли снизились заметно, но ещё дают о себе знать.

Анализы крови наверное адекватные состоянию, в динамике например СОЭ март - 27, апрель - 17, май - 37. Интересно, почему все на семёрку заканчиваются? :unsure:.

===============

ЗЫ: только что получил письмо от лечащего врача из ВМА - в Петербурге тоже перебои с ремикейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень хорошая новость.

Вовремя не выдали очередную порцию ремикейда, капельница откладывается на неопределённое время. ...

Плохо дело. :unsure: Особенно с учётом того, что боли вернулись.

Рэдушка, будем надеяться, что ремикейд скоро привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЭ март - 27, апрель - 17, май - 37. Интересно, почему все на семёрку заканчиваются? :).

У меня то же самое. Как снимаю показания счетчика (эл. энергии), все заканчиваются на семерку. Загадка, однако. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну что у меня новенького-старенького?

Препарат всё ещё не выдали.

Задержка капельницы составляет уже 3 недели. Это несмертельно, но всё же.

В чём именно причина такой задержки - непонятно. Сначала мне в аптеке и на головном складе отвечали, что ремикейда в городе нет; и это действительно так, потому что ремикейд к нам поступает из Петербурга, а в Петербурге его также какое-то длительное время не было, в частности в ВМА капельницы своих плановых больных были вынуждены переносить на неопределённый срок. Поскольку такая ситуация мало доступна моему разуму (я наивно полагал, что помощь больным, находящимся на федеральной льготе, выделяется адресно и коль скоро все разрешающие инстанции пройдены не по одному разу, нужные печати стоят, графики согласованы и тд., - чиновники обязаны обеспечить помощь лекарствами точно в срок и в соответствии с графиком), - то я стал названивать по известным мне телефонам в попытке выяснить, что не так и почему система дала такой сбой. Наткнулся на интересную вещь - телефоны чиновников либо заняты, либо сбрасывают звонки, либо попросту никто не берёт трубку. Телефон чиновницы, с которой я обычно решал подобные вопросы - молчит. Ладно, дошёл до её кабинета ножками, благо погода прекрасная и 15ти-минутная прогулка мне в удовольствие; и выясняю, что этот отдел Комитета по здравоохранению переехал и новые хозяева не знают где их искать. Нахожу на сайте областного правительства ещё несколько телефонов, прямо или косвенно касающихся вопросов распределения льготных лекарств - отвечают, что у них произошла централизация, что они больше не компетентны решать подобные вопросы и предлагают позвонить на другой номер (это телефон Председателя Комитета по здравоохранению и двух его замов). Через два дня на третий (традиционно - занято, сбрасывают звонки, не берут трубку) наконец дозваниваюсь. Кто именно взял трубку, не догадался спросить, чиновница, едва услышав слова "льготные лекарства" и "ремикейд" , сказала что я должен обратиться к лечащему врачу, лечащий врач даст мне направление к главному специалисту области, я должен записаться к нему на приём, главный специалист меня осмотрит и если он сочтёт, что ремикейд мне действительно нужен , - он напишет своё заключение и только после этого в Комитете будут изыскивать возможность выделить средства для моего лечения. Не стану утомлять пересказом последующего длинного разговора (это отдельная тема для пафосного памфлета) - чиновницу не интересовали конкретные детали конкретного случая (в т.ч. что у меня уже есть все необходимые разрешения-печати-согласования), ну а меня не интересует, когда меня отпинывают, не дав себе труда даже просто выслушать. Разговор закончился тем же, чем и начался.

Выжидаю пару дней, и звоню снова, в надежде попасть на более вменяего собеседника. Аха, вроде голос другой; объясняю ситуацию. Теперь отвечают, что бюджетные средства, отпущенные на закупку ремикейда, - перерасходованы. Со слов новой чиновницы , средства перерасходованы потому, что, цитирую: "Врачи понавыписывали больным ремикейда столько, что бюджет не справляется с нагрузкой". Итог разговора - мне предложено найти какую-нибудь другую замену ремикейду или ждать, когда из Москвы поступят средства . При этом, как я догадываюсь, без всякой гарантии, что и при наличии средств препарат до меня дойдёт.

Очень мне понравилось это "врачи понавыписывали..." Плюс мне неясно, каким образом средства, выделяемые из Федерального бюджета адресно под конкретные нужды конкретного больного , можно перерасходовать. Точно я чего-то не понимаю в этой системе.

Рассказал эту всю ситуацию в ВМА, попробуют через своих поставщиков достать для меня препарат; может что и выйдет у них.

По текущему состоянию.

Небольшое ухудшение на коже, выражающееся в бОльшем покраснении и увеличении отмерших частиц кожи. С чем именно связано, не знаю; не беспокоит, просто отмечаю что есть.

Суставы-косточки на данный момент (последние 2 недели) беспокоят сильно. Поясница + грудной отдел позвоночника + шейный + затылок + грудина + рёбра + плечи + ключицы + пальцы на ногах + пара суставов лев. руки. Плюс достаточно сильно стал болеть оперированный когда-то лев. т/б сустав, щёлкает, и вообще ведёт себя неприлично. Сильная скованность по утрам (либо после продолжительного покоя) , частые схватывающие/обездвиживающие боли, от которых бывает трудно заснуть, да и вообще бывает трудно ходить-двигаться.

По совету лечащего врача пил немисил, он помогает хорошо, снимает болевой синдром и спустя малое время после приёма позволяет чувствовать себя почти нормально. Почти - потому что на оперированный больной сустав, на ключицу и шею он действует слабо. Без немисила становлюсь никакой (был перерыв 2 дня, смотрел что получится), придётся его попить ещё какое-то время + омепразол или вентер для "прикрытия" ЖКТ, тк долго немисил пить без перерыва нельзя. Пью кстати не чётко по инструкции (2 пакетика в день), а по необходимости, часто один пакетик в сутки.

Также врач советует на время, пока не получу ремикейд, - лечь в КВД и поколоть метотрексат в/венно. Тут уж нет, не согласен, буду сопротивляться сколько смогу и попытаюсь обойтись совсем без таких уколов.

Пытаюсь найти что-нить ещё от артрита, но вариантов мало, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа , цинизм и способность " отфутболивать " , у чиновников от медицины доведена до совершенства . Ред , талеточки для зашиты ЖКТ хорошо , а стакан кефира , лучше . Всё будет , хорошо , дружище . :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"весело", и самое главное, что ничем не помочь-выбить у поставщиков можно лекарства, но сомневаюсь что они до тебя дойдут по причине бесплатности. Пробуй выход найти на чинуш, только так, а иначе будут футболить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen,крепись! Ситуация ужасная, но выход где-то должен, обязан быть! Продолжай звонить и требовать, иначе они о тебе и не вспомнят.Может поискать более высшие инстанции, неужели у нас нет закона, по которому они обязаны выдать лекарство, ведь оно на тебя заказано, давно назначено? Хочется тебе помочь, хоть немного облегчить твою боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да. Противно именно летом так себя чувствовать, ждешь-ждешь лета и не тебе :P. А насчет чинуш.. да слов нет! Пробивайся!! Удачи тебе , правда на твоей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадалово полное(( Никакого здоровья не хватит с чинушами воевать .а не будешь воевать не получить то что твоё по праву..а может к юристам обратиться за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...