Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дак их и надо по две есть :)

А жрать больше положенного - не может скреативить уже моя тупая голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у... не знаю с чем связано, но показалось, что общее состояние получше. Толщина корок меньше и интенсивность высыпаний снизилась. Наблюдаю дальше.

Пока самый неприятный для меня момент - глотание таблеток по графику :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с планового визита-осмотра.

Как и в прошлый раз, врачи говорят, что "какой хороший результат" (на коже), и на мою скептичную физиономию понимающе улыбаются. Разумеется, им со стороны наверное виднее, но сам я каких-то больших подвижек не замечаю.

"Качели" - чуть получше, чуть похуже.

Объективно - суставы болят меньше, чем до начала испытаний, однако сказать с уверенностью, что тут помогли именно новые таблетки/уколы не могу, т.к. физ. активность снизилась, ограничиваю себя в нагрузках. А после целодневного пребывания на ногах, хождений-поездок по Москве например - могут болеть и посильнее.

Спрашивали, каковы впечатления от всех трёх препаратов, мною испробованных - положение тут интересное. За одинаковый промежуток времени - месяц с начала терапии - на первое место по произведённому действию поставлю хумиру, потом ремикейд и нынешнее исследование на последнем месте; плюс пока неизвестно, настоящий препарат у меня или плацебо.

Надо смотреть-сравнивать после завершения первой стадии исследования, когда дадут настоящий препарат, и мне даже интересно, будет ли рОзниться действие или нет, и если будет, то насколько.

Месяц со старта прошёл, полёт нормальный, наблюдения продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMed, привет.

Я из Питера с 03 сентября тоже начал курс Этанерцепта по два укола в неделю и по 2 таблетки (А,Б) утром и вечером.

У меня вроде все получше стало, маленькие бляшки прошли, большие стали розовыми и зуда почти нет, причем кроме выданного обычного Dave крема для рук ничем не мажусь. Врач говорит через две недели и будешь без бляшек вовсе.

Но у меня с суставами тьфу-тьфу, может из-за спорта (игры и тренировки по 3 раза в неделю) мне 33, псориаз уже как лет 20, но контролируем. Правда с помощью СкинКапа, который, как я понял очень вреден.

В целом самочувствие в норме, а на плацебо попасть сложно, в описании написано каждый 10. Остальные 5,10,15% раствор получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, Klian24.

=================

Вчера похоронил старшую сестру. Нас стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, держись. Знаю как тяжело. 23 дня назад тоже похоронил старшую сестру. Ей был 51 год.

Крепись Ред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, упокой душу н.пр. Прости ей все прегрешения вольныя и не вольныя и даруй Царствие Небесное.

Держись, брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько дней читал ( то одно, то другое отвлекало).. под конец даже настроение поднялось, весело пишешь про исследования нового препарата.

и вот новость про сестру.... держись!!! по другому все равно ни как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, в первый раз внимательно прочитал всё, связанное с исследованием в твоем случае. И не только о нем. Искренне сопереживаю. Не знал.

По исследованию. 02.10. будет восьмая неделя. Объективно: на коже остались только пигментные пятна, в местах где был загар, светлые. Голени были покрыты сплошной коркой от сустава голеностопного до коленного, осталось легкое шелушение полосой на левой ноге спереди. Суставы тазобедренные болеть перестали, пользовался тростью из-за серьезного перелома правого голеностопа, осложненного остеопорозом и ПА, сейчас хожу без неё. Про мелкие суставы на ногах и руках не говорю - отечность ушла, болей нет.

Надо сказать, что боли в суставах ушли на следующий день после приёма препарата, стечение благоприятных погодных условий или таки действие лекарства - не знаю. Скажу лишь, что до начала приема ел "Аркоксиа" непереставая. Потребность в избыточных "морально-волевых" усилиях по утрам ушла, короче качество жизни улучшилось, как не крути.

Фотографии на первой неделе я сделал, сделаю и на 12ой, посмотрим, как это выглядит со стороны.

А про капсулы с селикагелем в банках с таблетками, я думаю, ты пошутил. )) Его ещё в коробки с обувью кладут и в приборные отсеки ракет.) Удачи, летчиГ! Кстати, что тебе сказали про перспективы долговременного участия в исследовании?

А, ещё! Выздоровели ногти!!! Я так их стеснялся, срезал чуть не до кутикул!!

Изменено пользователем torpedoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

torpedoman, отличный результат. Ты бы отписался бы о нём в профильной теме, тут затеряется.

Относительно перспектив - самые радужные перспективы, если не откажусь сам.

Про капсулы - забыл же написать! Я таки доел до них и таки набрался смелости попытаться вскрыть их. Беру в руки, разглядываю, - вроде ничего... потряс легонько, к уху подношу - вроде жужжание слабое такое. Ну ножичьком аккуратно крышечьку поддеваю - опа, раздаётся хлопок и пошёл зеленоватый дымок. Испугался и закрыл поскорее, мало ли что.

Я знаю, там жучок вмонтирован и через спутник сигналы сразу в Гротон передаёт. А там в неприметной комнате на 33 этаже неприметного 40-этажного небоскрёба неприметный агент Смит, задрав ноги в туфлях на стол и попивая плохой бренди, принимает сигналы и сверяет их с записями в Дневнике пациента. Если пациент соврал и истинное время получения сигнала не совпадает с временем записи - фиг что выгодоприобретатели получат в случае чего.

А со второго жучка (ну коробочьки-то две же) сигнал идёт сразу господину Дэвиду Шедларцу в его офис, он в свою очередь тоже сравнивает данные, проверяет, не коррумпирован ли неприметный агент Смит.

Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...