Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад понял, что внезапно лето кончилось. :unsure:

Спал по привычке с открытыми окнами, продуло, и вот результат - шея болит и поворачивается с хрустом, в грудине, в спине болит, т/б суставы тоже ноют.

Артрит вернулся.

новая примета внезапного окончания лета((

на сквознячке понежился?

ты ещё вермута дерябнул бы , да салом с горчичкой прикусил.

лечись, ты нам бодрый и здоровый нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад понял, что внезапно лето кончилось. :unsure:

Спал по привычке с открытыми окнами, продуло, и вот результат - шея болит и поворачивается с хрустом, в грудине, в спине болит, т/б суставы тоже ноют.

Артрит вернулся.

Рэд, Рэд... Что же ты так себя не бережёшь...:unsure:

Держись.

(пожалуйста, почисти личный ящик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи в баньку попарься несколько раз и всё будет хорошо.

Я тоже сплю с открытым окном, но под двумя одеялами, ночи холодные стали.

Всё пройдёт, Рэд, не отчаивайся, а предпринимай сразу адекватные меры ( прогревание и прочее...) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - не отчаивайся? Я всего лишь отписался о текущем положении дел (по многочисленным просьбам). :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермут с салом не моя еда, к сожалению :unsure:

смысл в другом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, есть идея :unsure: вы Буслая чешете? Может твоя мама умеет нитки прясть из его шерсти? Если нет, то можно купить на рынке. Надо связать одеяло из собачей шерсти, крупными спицами. Оно будет тонкое, его надо прикрепить к обычному одеялу и одеть пододеяльник. Накрываться собачьим к телу.

Мне родственница связала наколенник и я его использую во время обострения, помогает офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в чём же? :unsure:

в чате объяснил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, есть идея :unsure: вы Буслая чешете? Может твоя мама умеет нитки прясть из его шерсти? Если нет, то можно купить на рынке. Надо связать одеяло из собачей шерсти, крупными спицами. Оно будет тонкое, его надо прикрепить к обычному одеялу и одеть пододеяльник. Накрываться собачьим к телу.

Мне родственница связала наколенник и я его использую во время обострения, помогает офигенно.

У меня пояс из собачьей шерсти, очень выручает. Как только рёбра заболят, сразу пояс на них. Иногда даже сплю в нём.

А ещё когда холодно в квартире, то на простынь ложу старенький плед из шерсти, это чтобы на холодную простынь не ложиться.

Грелки всякие как-то не уважаю, а пледик по всей квртире за собой ношу. Кстати цвета он красные+чёрные клетки. Чисто красного-шерстяного не встречала, а то бы приобрела. Красный цвет лучше греет, где такую инфу вычитала не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, идея хорошая :unsure: , но дело не в том, что я был укрыт или одет легко, а в сквозняке, я сквозняки недолюбливаю.

Буслая конешно чешем, но и на одеяло долго копить придётся, проще купить. Хотя у меня есть пояс собачий, ношу по надобности.

Да, на голое тело шерсть нежелательно, а ещё и аллергия может быть на шерсть собачью ( у меня нету вроде бы ) ; но тем кто вдруг захочет такую вещь, надо провериться сначала , чтоб хужее не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, идея хорошая :unsure: , но дело не в том, что я был укрыт или одет легко, а в сквозняке, я сквозняки недолюбливаю.

Буслая конешно чешем, но и на одеяло долго копить придётся, проще купить. Хотя у меня есть пояс собачий, ношу по надобности.

Да, на голое тело шерсть нежелательно, а ещё и аллергия может быть на шерсть собачью ( у меня нету вроде бы ) ; но тем кто вдруг захочет такую вещь, надо провериться сначала , чтоб хужее не стало.

бери Буслая под бочок тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, идея хорошая :unsure: , но дело не в том, что я был укрыт или одет легко, а в сквозняке, я сквозняки недолюбливаю.

Буслая конешно чешем, но и на одеяло долго копить придётся, проще купить. Хотя у меня есть пояс собачий, ношу по надобности.

Да, на голое тело шерсть нежелательно, а ещё и аллергия может быть на шерсть собачью ( у меня нету вроде бы ) ; но тем кто вдруг захочет такую вещь, надо провериться сначала , чтоб хужее не стало.

А кто говорит, что голое тело надо ложить на шерсть?

На суставы на ногах-руках да! с компрессами. А спать в холодное время думаю никто не ложится голым, я лично в ситцевой рубашке сплю. А в чём мужчины спят не знаю, у них выбор шире в этом вопросе.

А пояс у меня обшит тоже тонким х/б трикотажем.

Здоровья всем. Не простывать! Отопление мож скоро дадут. Пока дубарик дома, на улице +2 с утра.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Отопление мож скоро дадут. Пока дубарик дома, на улице +2 с утра.

А у нас плюс 30. Хорошоооо. На улице. 

Изменено пользователем ТатьянаЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем. Не простывать! Отопление мож скоро дадут. Пока дубарик дома, на улице +2 с утра.

после 15 сентября обещают отопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но у меня дом свой, отопление своё, и оно давно уже включено. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но у меня дом свой, отопление своё, и оно давно уже включено. :unsure:

Буслай под боком не помешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но у меня дом свой, отопление своё, и оно давно уже включено. :)

Завидую....

А я одна в 4-х на обе стороны окна. Пора утепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ух, за практически три часа, осилила таки вашу страничку.

Во истину, всё познаётся в сравнении!!! Вы большой умничка с просто громадным запасом терпения и неиссякаемым оптимизмом. Читая, совместила полезное с приятным, т.к. не только много полезностей на примере вашего лечения для себя отметила, но, местами просто от души веселилась и улыбалась, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

И тебе, Лина, спасибо. :)

В конце сентября после перенесённого вирусного заболевания, возможно, как следствие его, артрит мой ухудшился; например отекали ступня левая и пальцы и правый голеностоп. Отёки снимал традиционным для себя способом - простыми ваннами с горячей (выше средней температуры) водой; но ванны были продолжительными, не менее 2 часов и конешно вода доливалась горячая. Сейчас не отекает, разве что после длительного напряжения, если целый день ходить, тогда снова - в ванну.

Но вообще отёки - ерунда, больше донимает постоянная боль в левой плюсне и пальцах, правая пятка, из-за этого шкандыбаю на обе ноги сразу :blush: Побаливает спина, а больше всего - шея и основание черепа, шея ограничена в движениях; в горизонтальном положении голову держать трудно, боль значительно возрастает , от этого не высыпаюсь и как следствие устаю быстрее.

Если с ногами, со спиной - привычно и знаю что делать, чтоб быстро привести их в относительную "норму", то с шеей - затруднения, например в горячую ванну её не положишь же . :o Пока не придумал чего-то, что кардинально изменило бы ситуацию с шеей.

Дней через 10, как договорюсь в ВМА, очередная капельница ремикейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Побаливает спина, а больше всего - шея и основание черепа, шея ограничена в движениях; в горизонтальном положении голову держать трудно, боль значительно возрастает , от этого не высыпаюсь и как следствие устаю быстрее... Пока не придумал чего-то, что кардинально изменило бы ситуацию с шеей.

Дней через 10, как договорюсь в ВМА, очередная капельница ремикейда.

Рэд, вот ты в прошлом году говорил:

В прошлом ноябре в ревматалогии снимал обострение артрита, вот отдельно на затылок-шею прописали какую-то подобную расчёску стеклянную, слабым синим цветом внутри горела когда работает, работала от какого-то большого блока допотопного ещё советских времён с жужжанием и потрескиванием, надо было причёсывать заднюю часть головы и шею. 8 сеансов было, каждый день, немного помогло мне, шея чуток поворачиваться стала, а то совсем "замороженная" была.

Может и сейчас можно на эти процедуры пойти? Облегчить состояние, пока до капельницы ремикейда ждать ещё нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб попасть на расчёску такую, я должен две недели справки-анализы собирать, капельница быстрее будет; да и состояние сейчас, несмотря на моё хныкание намного легче , нежели в тот раз . :)

А шарф я "юзаю", не постоянно, конешно, но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

РЭд, ты ведь не один живёшь, пусть кто либо поделает тебе массаж шеи. Эксплуатируй родственников. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...