Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Метотрексат работает в 40% случаев

A_112, откуда данные про 40%? Я читал, что разные исследования дают различные результаты по существенному снижению PASI, и их трудно сравнивать по причинам: разного кол-ва пациентов, разных методик (часто совмещенных с др. препаратами), предшествующей истории (первичное применение МТХ или же стаж 10-15 лет) и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ее мнению раз псориаз не излечим - не надо и стараться. Только поэтому я и написала тебе так, подумала, что с тобой тот же случай.

Не-е, не тот же :)

Людмила, конешно же я НЕ обиделся , не вижу на что (но если ты подскажешь, я со всем своим удовольствием, желание дамы - закон :P ) ; шкура у меня достаточно толстая и её не вдруг пробьёшь. Просто ты не совсем "в теме" насчёт имунномодуляторов и того, как они работают.

Я почему-то боюсь таких сильных лекарств (+ гормональные, цианостатики...)
Наверное имелись в виду цитостатики :)

А цианистых соединений я тоже боюсь, многие из них радикально лечат смертельную болезнь - жизнь, а я не хочу, я хочу этой болезнью поболеть ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся во вторник с очередной капельницы ремикейда, лечение продолжается :)

По мнению лечащего врача, состояние моё значительно лучше , чем в январе. Может быть и так, я сам значительных улучшений не наблюдаю, хотя вероятно я и пригляделся просто, ведь каждый день себя любимого вижу. Врач считает, что резкое побледнение высыпаний - это уже успех...а я вижу, что в период между последними капельницами в марте и сейчас, - с рук сначала почти всё сошло, а потом вернулось обратно; да и суставы дают о себе знать. Врач лечащий в который раз уже сказал, что от метотрексата (назначенного мне ранее другим врачом), следует отказаться, по его мнению риски от метотрексата намного превышают его пользу; не отменяет сразу сейчас только из-за скрюченных на ногах пальцев, но мол как только ситуация с ними стабилизируется - МТХ следует выкинуть.

Опять взяли биопсию кожи, на этот раз с руки. Посмотрим что дальше будет :)

А вот по приезде домой случилось небольшое ЧП, ранее подобного не было. Ночью уже вдруг ни с того ни с сего заболела левая рука, плечевой (плечелопаточный) сустав, сначала несильно, а к утру много больше; боль была настолько сильная, что буквально парализовала движения рукой, да ещё и правый сустав также стал побаливать. Плюс непонятная слабость в руке (левой), в пальцах, кулак в полную силу было не сжать, чайник двухлитровый не поднять. Плюс лёгкая тошнота. Что могло быть? Думал к врачу пойти, рентген что ли сделать для начала...но поскольку ночью спал плохо, утром как заснул, так и проспал часы приёма :) проснулся уже после обеда. А потом боль несколько утихла, а потом ещё в ванной повалялся горячей и боль ещё утихла, и настолько, что желание немедленно бежать в поликлинику куда-то исчезло :P Сейчас рука ещё побаливает , объём движений ещё не восстановился полностью, да и просто берегу от резкий движений; посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, болела именно кость, сустав, я чётко распознаю подобную боль; да и характерная артритная скованность после более-менее продолжительного покоя присутствует (или присутствовала, сейчас болит меньше чем утром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рука больше не болит :)

RedMen, доброго здоровья тебе! Не хотелось бы о грустном, но всё-таки... У меня с рукой была похожая история... Однажды вечером мыла посуду в раковине и вдруг резкая боль в предплечье и особенно посредине между плечом и локтём,в глазах потемнело от боли,затошнило, я замерла, рукой пошевелить не могла, пальцы не слушались. Гдето через час боль резкая ушла, к утру боль прошла. Через дней десять всё повторилось, только уже боль к утру не прошла, а усилилась, рука онемела, мизинец и безимянный пальцы потеряли чувствительность. Врач поставила диагноз - остеохондроз и частичный паралич левой руки. лечилась месяц. Причина - стресс, на работе была нескончаемая нервотрепка.

RedMen, а у тебя нет межпозвонковой грыжи? Эта бяка тоже может давать такую "картину". Советую, не успокаиваться, а сделать хотя бы массаж позвоночника и руки. Я с тех пор катаю магнитные шарики( с шипами) в ладонях и массажирую пальцы специальной пружинкой( в форме круга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tatana B)

RedMen, а у тебя нет межпозвонковой грыжи?

Да вроде бы нет, наверное знал бы уже :) Было время, ходил на приём к остеопату, сейчас такой возможности нет.

И к массажисту хорошему попасть мне трудно ввиду обширных кожных поражений, не каждый возьмёт такого (было дело, отказывали); а к простому в поликлинике идти не хочется как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею как реагирую, за всё время , пока у меня псориаз, ни разу не был на южном , тёплом море :) И съездить пока не представляется возможным.

А северные - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, у меня такая же проблема насчет массажа(даже если болячки и не воспаленные,но их очень много, т.е. везде,кроме ладоней,подошвы и головы). Недавно я была в санатории и приняла 11 процедур на массажной кровати НУГА БЕСТ( ты наверняка слышал о ней). Мне очень понравилось, т.к. я лентяйка в отношении зарядки :( . И самый большой позитив я получила прогревая (50-70 градусов)подошвы :) , т.к.у меня болят голеностопы и пятки( оказываются это шпоры- узнала только вчера по рентгенснимкам). Я лежала на кровати согнув ноги в коленях и подошвы стояли на пластинках-шишечках. И самое главное, раздеваться не надо.

А вот насчет моря, я бы дала такой совет: начинать надо с южного моря и там,где есть песочек,чтобы косточки и суставчики погреть, утром и вечером не купаться( есть риск переохлаждения). Купаться только в тёплую погоду и в теплом море. Уже на месте сам сориентируешься,что лучше для тебя. И самое главное море НЕЛЬЗЯ принимать в период обострения или когда воспаленный псор. Перед морем нужно всё таки привести псор в комфортную форму и тогда вперёд...... :huh:

Ведь ванны с морской солью ты принимаешь и солнышко тоже, и тебе от этого не бывает плохо? Многие говорят, что у них от моря только хуже( имею ввиду псор). Но если узнаешь как они это море принимали, то естественно и результат такой...Любое доброе дело можно испортить :idontno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что с кровати нуга бест бляшки от псориазников нужно убирать только пылесосом кирби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что с кровати нуга бест бляшки от псориазников нужно убирать только пылесосом кирби.

Почему? Лежишь на кровати в одежде, ну, если только они сыплются через одежду :huh: , тогда конешно..............

В этом году кровать мне не пошла, стало резко подниматься давление и пришлось распрощаться с этим видом массажа. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что и нуга бест и пылесосы кирби - это разводня для доверчивых людей.

Кто во что верит, то тому и помогает.

Пылесос хорошая вещь, но цены заоблачные для дурачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажа пылесосов Кирби это лохотрон, потому что, какой бы ни был пылесос, он не может стоить 130 000 рублей и более. Это обман потребителей. Распространители Кирби внушают потребителям, что их пылесос уникален в своем роде, при его разработке используются космические технологии NASA, а дизайн разработан в Harley Davidson.

Для сравнения:

Элитный пылесос Miele Upright/S7580 стоит 30 600 рублей

_http://www.miele-shop.ru/vcd-971-1-972/goodsinfo.html

Моющий пылесос Karcher SE 5.100 стоит 12 900 рублей

_http://www.karex.ru/tech.phtml?id=13234

Гипоаллергенный пылесос Karcher DS 5600 Mediclean стоит 13800 рублей

_http://www.karex.ru/tech.phtml?id=11052

тоже самое и кровать ни о чем за 100 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже подумать не могла,что кровать "Нуга Бест" может вызвать такие ассоциации. Ну, во-первых, стоимость 10 процедур максимум стоит 1500 руб. Продолжительность 1 процедуры 40 минут. Ну где и какой массаж можно получить за такие деньги?!Даже если отбросить все предлагаемые фантастические свойства, можно просто получить механическое и разогревающее действие, что тоже очень важно для больного позвоночника и усиления кровообращения. Надо попробовать,чтобы судить. А шелуха-это чушь...

С праздником,НАРОД!!!! :) :idontno: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею как реагирую, за всё время , пока у меня псориаз, ни разу не был на южном , тёплом море :huh: И съездить пока не представляется возможным.

А северные - никак.

Уф !!! осилила тему. Сильно , ничего не скажешь. RedMen, не хотелось бы Вас обидеть... но есть неистребимое желание помочь, думаю у каждого кто прочёл тему. А чем ? Вот пришла в голову идея отправить Вас на ММ :) Ну хотя бы ради релакса. Вон немцев-датчан отправляют за счёт больничных касс (практически за счет государства), а в России до этого ещё далеко. Предлагаю открыть благотоворительный фонд RedMena, нас много, а Вы один. Поможем каждый в силу своих возможностей...если Вы не против:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За заботу и сочувствие спасибо, но...

Категорически против.

....чичас...

Еще раз, извините великодушно. Просто заставило задуматься Ваше "не имею возможности".

По социотипу (определённому корпоративным психологом)я являюсь логиком-интуитом (таких мало !). Логик просчитал, что сумма поездки разделенная на количество просмотров этой темы- смешные деньги. Логик же позволил умножить эту сумму на 2000 , то есть для того, чтобы отсеять неравнодушных. А тот, который интуит, пошёл пока покурить под впечатление Вашего рассказа и подумать в предверии дня Победы... над этой темой . Надеюсь, Ваши близкие не будут против Вашей поездки...

По технической части (как и куда перечислять) у меня есть идеи, но без Вашего согласия, не берусь их публиковать. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что Ваша МУЖЕСТВЕННОСТЬ не оставила сомнений ни у одного из прочитавших тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую пояснить.

Необходимости создания какого-то там фонда какого-то там рэдмена нет сразу по нескольким причинам.

1. Такой фонд уже существует и называется Федеральный Бюджет Российской Федерации. Ремикейд я покупаю не за свои деньги, а получаю по федеральной льготе, он оплачивается из федерального бюджета. Бюджет из чего формируется? Правильно, в немалой части из наших налогов; следовательно, каждый из форумчан, живущих в России, уже вносит свою лепту в моё лечение, за что я чрезвычайно благодарен всем вместе и каждому по отдельности; и что меня э-э-э...нет, не напрягает, а просто мне несколько ... некомфортно и я чувствую себя несколько обязанным. Я в долгу у людей, а долги принято отдавать и я совсем не уверен, что в состоянии это сделать.

2. Если я своим бойким пером сумел выжать сочувственную слезу у читателя - это ещё не значит что всё так плохо и ситуация требует каких-то там фондов имени кого-то. А может быть я нещадно и беспардонно играю на жалости людей и эксплуатирую на чувствах милосердия и чувстве вины доверчивого читателя?

3. На форуме предостаточно людей с состоянием много тяжелее моего и чьи проблемы действительно требуют активной помощи. Если они не такие графоманы как я, мало пишут либо не пишут вообще и не умеют вызывать сочувствия - это не значит ещё что можно пройти мимо них. Что делать? Как им помочь?

Да собственно и этого хватит, чего соловьём-то заливаться. Нет, я категорически против каких-то фондов, да ещё и направленных на некий "релакс", развлечение и повышение ЧСВ кого бы то ни было. У каждого из нас есть гораздо более важные и нужные статьи расходов и приоритеты.

ЗЫ: Извините, никого не хотел обидеть.

========

Ещё раз спасибо, МамаЛена.

Но вот об этом

По технической части (как и куда перечислять) у меня есть идеи, но без Вашего согласия, не берусь их публиковать.

- не может быть и речи.

Уверен, Вы найдёте достойное применение и Вашим способностям, и Вашим средствам.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...